ХОДИТЬ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ – КАК ЭТО ОСКОРБИТЕЛЬНО!..

article2758.jpg

Наша почта


2 июня управляющая компания решила провести собрание дома №75 по улице Орджоникидзе. От управляйки пришли два человека, из жильцов присутствовало человек десять. Доклада, как такового, мы не услышали, сразу стали утверждать совет дома. Затем председателю Совета вручили протокол для сбора подписей и ежемесячный сбор средств с каждой квартиры 80-квартирного дома для оплаты старшему по дому. А также вручили Перечень обязательных работ и услуг по содержанию общего имущества собственников. Расценки на все виды работ завышены против прошлого года, а также включено много лишних и ненужных работ.

 

А вот ИТР управляющей компании себя не обидело. В план включили 11779,8 рублей только с нашего дома. Хотелось бы узнать, работу бухгалтерии и прочих ИТР рассчитывали тоже на квадратные метры, как ОДН и капремонт?

 

Зато для оплаты старшему по дому денег нет. Раньше оплачивали с техобслуживания, а теперь предлагают ходить с протянутой рукой по квартирам. Как это оскорбительно!

 

Позор это просто и унижение! Я думаю, это специально придумали – не каждый согласится быть старшим по дому на таких условиях. А это управляющей компании, видимо, и нужно – мол, нет старшего, вот и разруха. Помогаем Сирии, Украине, а своему народу денег нет!

 

В нашем доме есть пенсионеры, получающие пенсию в 8 тысяч рублей. Как к ним приходить с протянутой рукой! Стыдно за тех, кто придумал это….

 

Если и вы не опубликуете это письмо, отправлю в Интернет или в программу «Время покажет». Я отдала копию в «Зейские огни», но это, говорят, что самому себе в ящик бросить.

 

Галина Баранова

Комментарии (8)
Алексей # 3 июля 2016 в 07:24 0
Хохлов не в тему приплела. А почему в Свободном одна управляйка?
Белый # 3 июля 2016 в 15:52 +3
Алексей, в Свободном две управляйки, т.е. формально конкуренция есть. Это ООО "Жилсервис УК" и ООО "Домсервис". Но эти компании находятся в одном могучем здании, на Дзержинского, 66 и реальной конкуренции друг другу не составляют. Дзержинского, 66 славится своей вместимостью, 3-этажное здание, по документам вмещает в себя бОльшую часть предприятий, занимающихся обслуживанием города. Когда-то в Свободном была компания "Восток",- сожрали ее. Работники "Жрисервиса" жалуются на огромный объем домов в управлении и на сложности с их обслуживанием в связи с этим. "Домсервис" в основном занимается ветхим жильем. В случае отказа жильцов от предложенного тарифа, обещают отдать дома на конкурс, в администрацию города, и не скрывают, что опять же, дома попадут к ним, но с еще большим тарифом...

Вот как-то так.
Алексей # 3 июля 2016 в 19:53 0
Видать больше никому не надо. Создать управляйку не сложно.
Алексей # 3 июля 2016 в 19:57 +2
У меня дружбан - арбитражный управляющий, ведёт несколько "управляек". Денежная тема, при толковом подходе.
Дмитрий Свободненский # 5 июля 2016 в 14:56 0
Пускай в Свободном создаст.
Алексей # 5 июля 2016 в 20:18 0
Он ведет Благовещенские управляйки на стадии банкротства (наблюдение или конкурсное управление). Создавать новую для него нет смысла.
Белый # 3 июля 2016 в 20:04 +1
Утверждать не буду, так как в большинстве слухи и домыслы, на уровне их - в Свободном не приветствуются новые управляйки."Восток" ушел, работать ему не дали. Но это тоже информация по памяти, подробностей уже не помню.
Ирма # 4 июля 2016 в 21:45 0
Прочитала письмо. Не понравилось. Решила сразу не комментировать. Пытаюсь подобрать выражения помягче.
Просто иногда жестоко говорить отрытым текстом то, что думаешь.

Ну нельзя же быть настолько покорными судьбе. Как это так, пришли и навязали лишние и ненужные услуги и прочее? И вы с этим спокойно соглашаетесь? Сегодня вам услуги навяжут, завтра цены на них поднимут, послезавтра вообще жильё отберут. И самое большее что вы будете делать, это жаловаться на свою судьбу?
Я понимаю, что в городе монополия на управление ЖКХ и деваться людям некуда. Но это же не значит, что надо покорно складывать лапки и принимать всё, что вам предлагают.

Это хорошо, что вы обращаетесь в СМИ и привлекаете внимание к проблеме. Но где обращение в прокуратуру? Где жалоба в жилищную инспекцию? Где список требований к самой управляйке?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1