РАЗМЫШЛЕНИЯ ПРО ЧАПАЕВСКИЙ МИКРОРАЙОН...

25 июня 2016 - REINGER
article2733.jpg

Из первых уст


Очередной дождливый вечер…

 

Перемещая внимание между зомбоящиком и компьютером, захотелось поностальгировать. Вспомнить события 3-х летней давности, заодно проверить поговорку про столь долгое ожидание обещанного. Я про последнее наводнение. Чего только не наслушались в то время. Являясь обитателем «территории бунта», т.н. Чапаевки, могу с уверенностью сказать — народная мудрость не всегда верна!

 

 Попробую обосновать, заодно сказать НЕСПАСИБО нашей власти.

 

По порядку: после известных событий данный район превратился в аномальную зону. Дороги видели грейдер всего пару раз, но при этом намного лучше, чем в целом по городу. Спасибо некоторым жителям, которые самовольно восстановили «почти народную тропу» вдоль железной дороги. Благами цивилизации в виде интернета пользуются только избранные, но так, видимо, спокойнее. Все потому, что проложить путь этому источнику информации по проводам ни одному оператору не под силу. А мобильные сети в эту глухомань направить сигнал не могут. Причины столь же загадочны, как и русская душа.

 

Ладно, чего это я о роскоши? Может сказать НЕСПАСИБО властям???

 

Например, за так и не восстановленный мост через дамбу? Или за раскопанное русло старого водовода? В принципе, местным детишкам теперь есть где играть, а любителям доктора Бахуса есть где при случае спрятаться. Да и аттракцион «полоса препятствий» теперь бесплатный… Особо порадовала забота власти о повышении благосостояния жителей района. Теперь каждый обитатель затрапезной халупы по бумаге — миллионер!

 

Потому что теперь и земля, и строения, по кадастровой оценке стоят едва ли не дороже, чем в центре. А что вы хотели? Это же производственная зона, к тому же попадающая в зону возможного аварийного затопления. Новая застройка здесь запрещена. Получается, что-то вроде заповедника. Продать участок по кадастровой цене теперь не возможно, потому как потом долго объясняться в налоговой, почему рыночная цена такого эксклюзива меньше кадастровой.

 

Видимо, логика тут простая — есть деньги на строительство дамб, поддержанию дорог в нормальном состоянии, значит и налоги можете платить слегка больше, чем остальные… Как говорится, и вам облегчение кармана, и пополнение городского бюджета 2в1…Очередное НЕСПАСИБО, однако!!!

 

Кстати, хочется спросить. А как насчёт арендной платы нашим «Спецавтохозяйством» за использование земли для полигона отходов?

 

Ни для кого не секрет, что практически вся полоса вдоль дороги к пляжу активно используется этой структурой для сброса различной дряни… Ветки, пыль с городских дорог, строительный мусор регулярно покрывают ландшафт. Глядя на это, и местные жители не отстают. Принцип «а чем мы хуже?» срабатывает на УРА!

 

В общем, вопреки здравому смыслу и несмотря на старания власти, мы живем и почти процветаем.

Видимо, до очередного наводнения или какой-нибудь ЧС.

Комментарии (3)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2016 в 05:34 +1
Благодаря многочисленным жалобам с мест...

Депутаты Госдумы одобрили законопроект, предлагающий установить мораторий на изменение базы налога на недвижимость на уровне 2014 года, сообщает «Интерфакс». Кадастровая стоимость жилья останется неизменной на ближайшие четыре года

Подробнее
Мораторий сэкономит средства граждан – собственников домов и земельных участков.
Ирма # 30 июня 2016 в 07:13 0
Похоже - наводнение 2013 - самая актуальная тема этого лета.
Тревожные звоночки уже прозвучали:
В Ромненском районе подтоплены четыре села, два отрезаны
В Белагорске готовятся к наводнению

Но паниковать не нужно, чтобы повторилась ситуация 2013 года, осадки, в таком же количестве, должны одновременно выпасть по всей площади водосбора реки Амур.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1