ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ

article2734.jpg

ЕВРО-2016


В газете «Аргументы и факты» за прошлую неделю на первой полосе прошла информация под заголовком:  «Бедлам вместо праздника!».  

 

АиФ сообщает, что Франция оказалась не готова к проведению ЕВРО-2016.

 

Что же послужило причиной для столь негативной оценки Чемпионата Европы по футболу?

 

Как сообщает издание: «Более трёх недель всю Францию, которая вроде бы должна была активно готовиться к чемпионату, сотрясали забастовки: на заправках не хватало бензина, не ходили поезда, аэропорты не принимали самолёты. Так местные профсоюзы и граждане отреагировали на возможные изменения в трудовом законодательстве».

 

Действительно – подлецы эти французы, да и только! Нашли время права качать – требовать хлеба, когда болельщики требуют зрелищ.

 

Далее АиФ с гордостью сообщает: «Зато наша страна никогда бы не позволила себе так безобразно встречать гостей праздника. Олимпиада в Сочи тому доказательство».

 

И здесь журналисты правы – наша страна себе такого не позволила бы! У нас все забастовки давно под контролем и практически невозможны, а на требования работников не плюёт только уж совсем ленивый работодатель.

 

Вина французов, пожалуй, в том и заключается, что они прекрасно понимают: Чемпионат пройдёт, а проблемы останутся. Вот для того, чтобы избежать этих проблем, и организованы забастовки.

 

Мы также охотно верим заявлению журналистов АиФ, что в России такого безобразия не будет. И Олимпиада в Сочи тому доказательство — даже масштабное казнокрадство при строительстве олимпийских объектов не вызвало у нас народного негодования, и уж тем более — забастовок.

 

Вот и к ЧМ-2018 россияне, возможно, и подойдут полуголодными (число бедных в России неуклонно растёт), но чувство патриотизма и гордости за наших пусть и довольно слабеньких, но зато хорошо оплачиваемых футболистов пересилит, несомненно, чувство неудовлетворённости.

 

В очередной раз Великая Россия, в которой каждый шестой россиянин балансирует на грани между бедностью и нищетой, покажет свою державную гордость, а заодно и предубеждение против таких буржуйских и непатриотических штучек, как забастовки.

 

Главное – чужим показать, что мы не лыком шиты. А свои потерпят. Сказал же Дмитрий Анатольевич; «Денег нет, но вы там держитесь! Здоровья вам и хорошего настроения!».

 

Елена Нагорнова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1