ДЕРЖИСЬ, ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА, ДЕРЖИСЬ! ТЫ СИЛЬНАЯ!

article2740.jpg

 Опровергаю слухи и восстанавливаю реальную картину.


У "Свободной газеты" случилась беда … У нас случилась беда, уважаемые пользователи.

 

Костяк сайта давно знает нашу Елену, музу и жену для Анатолия Алексеевича Осипова, честного и объективного Журналиста для «СГ+», одного из модераторов для нашего сайта, настоящего Друга для друзей.

 

Елена Нагорнова четвёртый день находится в реанимации. До этого не важно себя чувствовала пару дней. Чётко сработали служба скорой помощи и ночная смена хирургов. Если бы не они…


Операция на желудке прошла успешно, но состояние стабильно тяжёлое. Сказались неизбежные стрессы, бешеный круговорот встреч, написания статей, судебные тяжбы,  работа не за страх, а на совесть, порой даже казалось, что в её сутках не 24 часа, а гораздо больше...

 

Спасибо свободненским медикам! В реанимацию сперва не пускали, но спустя пару дней в халатах и масках разрешили близким родственникам.

 

Елена отнюдь не в коме, разговаривает, крепится, борется.


Слухи о том, что на ситуацию повлияли звонки устроителей недавнего мероприятия «Квадротуса», недовольные статьёй, что якобы угрожали – не подтвердились. Это всего лишь слухи, угроз не было. Поэтому и впредь попрошу оставить все домыслы.Родные Елены говорят, что никаких лекарств и чего другого сейчас не надо. Верующие пусть поставят завтра в воскресенье свечи за Здравие Елены. Атеисты —  пусть держат кулачки...


Анатолий Алексеевич — молодцом, любящий муж и надёжная опора для Елены. Попрошу оставить провокации и проволочки. Ни к чему это.


Обо всех событиях по данной ситуации обязуюсь информировать.


"СВОБОДНАЯ ГАЗЕТА +"  ПРОДОЛЖАЕТ ВЫХОДИТЬ В РЕЖИМЕ НОН-СТОП. САЙТ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.


администратор сайта "СГ+"

Алексей Дыма

Комментарии (52)
Полина # 25 июня 2016 в 21:12 +4
Елена Валентиновна справится! Я уверена! Дай Бог ей всё выдержать! Анатолию Алексеевичу тоже - сил и веры в свою жену!
БобрЗлобр # 25 июня 2016 в 22:51 0
Берегите здоровье. Никто вам потом за потраченное здоровье и спасибо не скажет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июня 2016 в 00:12 +3
Очнись, Бобр. Очень многие и я в т.ч. признают ее талант, и готовы сказать Спасибо за неравнодушие.

Но поберечь здоровье, конечно, стоит.
БобрЗлобр # 26 июня 2016 в 08:32 0
Давай тон сменим? Я не хамил вообще-то. Не сомневаюсь не чьих талантах, в том числе и ее. Желаю выздоровления, и поберечь себя.
Ирма # 26 июня 2016 в 08:56 0
Не нужно сейчас выяснять все эти нюансы и тонкости. Близким Елены Нагорновой и без этого сложно. Они ведь реально могли её потерять.

Никто ведь никому не хамит. Всё там правильно сказано. Мы никому кроме своих близких и родных людей не нужны. И счастье тем, у кого есть поддержка в трудную минуту.
wal # 26 июня 2016 в 00:14 +6
Скорейшего выздоровления!
Ирма # 26 июня 2016 в 06:56 +6
Держитесь, Елена. И выздоравливайте скорее. Всё остальное не имеет значения.
БиС # 26 июня 2016 в 08:31 +6
Держитесь Елена, не ради благодарностей, но ради благодарных. Искренне желаем скорейшего выздоровления…
КИС # 26 июня 2016 в 09:46 +6
Мы держим за Елену кулачки. Елена, ваши читатели желают вам как можно быстрее поменять больничную койку на домашний диван, где редакционные котейки возьмут в свои лапки дальнейшее восстановление вашего здоровья.
Белый # 26 июня 2016 в 10:01 +4
Здоровья Вам, Елена, и силы "тигреныша".

Свободненским медикам - СПАСИБО.
VadiM # 26 июня 2016 в 15:08 +3
Елена,не смотря на наши разногласия,от души желаю здоровья.
Анатолий
andrey # 26 июня 2016 в 16:12 +4
Искренне желаю Вам , Елена, скорейшего выздоровления!!!
VadiM # 26 июня 2016 в 18:51 0
Авторизовали? Задавайте вопросы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 июня 2016 в 21:09 +1
Вопросы 'немцу' задавать не в этой 'ветке'.
Неуместно как минимум.
Лёка # 26 июня 2016 в 22:45 +4
Я знаю точно, что Елена поправится, такой человек нужен людям и Бог ее раньше времени не заберет. Желаю Леночке выздоровления, а родным терпения, все будет хорошо. Берегите себя, Лена! Вы очень отзывчивый и неравнодушный человек!
Алексей # 26 июня 2016 в 23:36 +4
Присоединяюсь к пожеланиям о скорейшем выздоровлении!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июня 2016 в 01:20 +3
На пятые сутки после операции Елену перевели из реанимации в палату хирургического отделения.
Полина # 27 июня 2016 в 21:50 +2
Ну вот), скоро будет как новенькая) Вот только диету придётся соблюдать. Скорейшего выздоровления, Елена Валентиновна!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2016 в 10:50 0
Елена опять в реанимации... На искусственном.
КИС # 2 июля 2016 в 17:24 0
Это нехорошо. Но мы ждем Елену и надеемся на скорую встречу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июля 2016 в 22:31 0
КИС, надеюсь уже не на врачей, к сожалению, кое-кого перехвалил, но на чудо, на какие-либо высшие силы...

Елена - крещённая.

Коллега Осипова по партии, по фракции "Малый Совет", по духу - Школьный Андрей Витальевич вместе со своей женой Мариной пообещали организовать завтра молебен в свободненском Свято-Никольском храме.

Другой коллега "по цеху" - Озерова Раиса Андреевна (беспартийная) - держит, как говорится, руку на пульсе, оказывая столь необходимую сейчас моральную поддержку.

Известие об ухудшении положения дел у Елены и перевод её обратно в реанимацию, подключение к аппарату искусственной вентиляции лёгких больно резануло по-живому у всех...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июля 2016 в 00:40 0
С Еленой, я так понимаю, все очень серьезно? Почему Осипов не увез ее в Благовещенск? В Свободном ее болезнь - подарок для каминского...
Ночью со вторника на среду полторы недели назад принимала только городская больница, некоторые (потом) советовали в больницу водников, но та-то ночью не принимает такие случаи. Да и кто б "соломки подстелил" - всё получилось неожиданно и некстати.

Согласие на первую операцию спросили не у Анатолия Алексеевича, а у Елены, которую мучили сильные боли в кишечнике, как та болезнь называется - не запомню никак - гадкая в общем "болячка".
Не факт, что и Осипов не дал бы разрешение на немедленную операцию (а дожидался бы утра, чтобы отвезти в Благовещенск) - в западных регионах страны почистить от гнили желудок, не такая уж редкая и главное - далеко не самая сложная операция.

Врачи всё-таки коновалы ("имхо") - после второй операции стало резко хуже. Если бы не родственница, работающая там же, вовремя забившая тревогу... было бы уже всё . Спасать было бы некого.

На данный момент темнят с историей болезни, не дают ознакомиться, а состояние Елены на аппарате не позволяет транспортировать её в областной центр.

Уже звонили с предложением чем могут помочь и Иван Абрамов, и Ирина Киевская...
Дмитрий Свободненский # 4 июля 2016 в 13:41 0
Подскажите Абрамову, пусть главврачу позвонят, дескать держим на контроле.
Белый # 4 июля 2016 в 18:25 0
Может Абрамов может помочь с сан. авиацией, у них должна быть переносная аппаратура.... Или это в другой стране так было...
Ирма # 4 июля 2016 в 18:57 +3
Вроде как в XXI веке живём.
На северах в глуши тоже люди живут и работают, и тоже всякое случается, и болезни, и аварии. Доставляют же без проблем в больницы если нужно.

Не знаю, есть ли на борту нашей сан авиации аппарат искусственной вентиляции лёгких, но реанимационные автомобили с системой жизнеобеспечения должны быть в области.
Дмитрий Свободненский # 5 июля 2016 в 13:15 0
Как самочувствие Елены? Кто знает?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2016 в 14:40 0
Стабильно тяжело, без улучшений, Дмитрий (на утро 05.07)

Сегодня к Осипову подойду после работы. Что нового - отпишу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2016 в 21:51 0
На почту админа упало сообщение:
Сима:
Добрый день! хотела зарегистрироваться на вашем сайте, раньше была зарегистрирована, не помню пароль. Очень любим всей семьей вашу газету! А написать хотела: Пожелать скорейшего выздоровления Елене! С Божьей помощью она выздоровит!!!Нам ее очень не хватает!

Сима, вы уже два дня зарегистрированы, оставляйте комментарии напрямую.

P.S. Мы очень-очень желаем выздоровления нашего Друга - Елены Валентиновны Нагорновой. Все её родственники согласны на транспортировку в Благовещенск в областную реанимацию в реанимобиле, врачи - резко против и стращают ухабами и выямками, каждый из которых с их слов может оказаться смертельным...
Белый # 5 июля 2016 в 22:08 +1
Родственникам придется брать на себя ответственность, писать бумагу. Но в этом случае, придется рисковать. А реанимобиль заказывать с Благовещенска, а то наш может в дороге "случайно" сломаться. Какую-то сумму для оплаты транспортировки, думаю сможем собрать мы, сторонники "СГ+".
Время не ждет...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2016 в 22:25 0
"Вы не понимаете ничего, а мы - специалисты!"(с)

Подключили Абрамова, в т.ч. и для звонка главврачу местной больницы - Лесик, которая против транспортировки Елены в областной центр...
Сейчас занимается этим вопросом.
Белый # 5 июля 2016 в 22:37 +3
Возможно не хочет свои косяки показывать, не зря же темнят с историей болезни... Абрамов должен решить этот вопрос, стоящий ребром.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2016 в 21:38 0
Анастасия, дочь Елены Нагорновой:

Начинаем сбор денег на жизненно необходимую операцию. Предложили вариант трансплантации в Южной Корее. Иначе шансов нет.
Есть предварительная договорённость по оплате перелёта.


Завтра информация будет по "Русскому радио" и "Региону". В среду выйдет информация в местных газетах.

Маму готовы принять в Южной Корее. Главное - выжить здесь.

Если можете помочь - сбор денег на телеканале "Регион".

Координаты доверенного лица - чуть позже.

Информацию подтверждаю. Родственники и близкие Елены мониторят Интернет в поисках всех имеющихся путей решения.
Белый # 8 июля 2016 в 22:24 +3
Сбор денег на т/канале "Регион"...

Номер сберкарты дочери, или Осипова нарисуйте, до среды далеко, кто-то уже сейчас сможет перевести средства. Русское радио и Регион не все слушают и смотрят.

А Осипову на карту, по номеру телефона можно?
Полина # 8 июля 2016 в 22:43 +3
Печально, что всё так серьёзно(( Да, укажите номер карты Осипова или дочери. Я думаю, что на Регион надежды мало(. Нужно искать другие пути оповещения людей о сборе средств. Дать объявления в газетах СГ+, Зейке, на Амуринфо, АП и других СМИ. Елена - популярный и уважаемый человек не только в нашем городе, поэтому нужно постараться, чтобы узнали о сборе все.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2016 в 23:03 +1
Завтра встречаюсь с Настей и Анатолием Алексеевичем.

Всё, что написано выше реализуемо при улучшении состояния Елены и отключении её от аппарата ИВЛ (искуственной вентиляции лёгких) - это чётко должны понимать все.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (ВЕЧЕР 08.07) ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА БЕЗ СОЗНАНИЯ, ПОДКЛЮЧЕНА К ИВЛ
Белый # 9 июля 2016 в 01:33 +3
ДЕРЖИСЬ ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА, ДЕРЖИСЬ! ТЫ СИЛЬНАЯ!
КИС # 9 июля 2016 в 09:34 +2
Печально, что оказалось все так печально. Родным сил и надежды.
wal # 9 июля 2016 в 22:38 +1
ну, как всё будет определено - пишите номер карты, переведу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июля 2016 в 00:28 0
Внеорганная мезенхиома больших размеров (кишечник)

Трансплантация необходима тонкого кишечника.

Сумма выставленная за операцию в южнокорейской клинике, будет известна в начале недели.

Ещё раз.
Всё, что написано выше реализуемо при улучшении состояния Елены и отключении её от аппарата ИВЛ (искуственной вентиляции лёгких) - это чётко должны понимать все.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (ночь с 9-го на 10-е) ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА БЕЗ СОЗНАНИЯ, ПОДКЛЮЧЕНА К ИВЛ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июля 2016 в 07:26 0
ЕЛЕНА УМЕРЛА (только что Осипов отзвонился)... ПЕРЕНЕСЛА ТРИ ОПЕРАЦИИ В СВОБОДНОМ, НО...

СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ. КРЕПИТЕСЬ. ВОСПРИНИМАЮ КАК ЛИЧНОЕ ГОРЕ.
Полина # 10 июля 2016 в 08:09 +4
Вот просто нет слов((((((((( Это горе для многих и многих горожан... Мои соболезнования родным и близким, да и всему городу, ушёл прекрасный человек, каких очень мало...
Albatros # 10 июля 2016 в 11:12 0
Просто нет слов,как жалко.Знал лично,приятная женщина в общении.Мои соболезнования.
Белый # 10 июля 2016 в 11:43 0
Кто оперировал?
Albatros # 10 июля 2016 в 12:08 0
палач в юбке.
Anna Lobacheva # 11 июля 2016 в 00:46 0
Щербина?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2016 в 20:03 0
да
Лёка # 10 июля 2016 в 18:52 +5
Тут нужна независимая судмедэкспертиза, наши эксперты правду скроют. Весь день хожу не в себе, почему такая несправедливость, всякие гады живут и хоть бы, что им ничего не делается, а хороших людей забирает Бог. Царствие Небесное Елене. Мужу, дочери и родным выражаю свои искреннее соболезнования.
VadiM # 13 июля 2016 в 06:27 +4
У Лесик маразм, плюс комплекс лезет. Как, была министром, а теперь всего главврач. Ей важна только отчетность. У тебя могут умирать люди,но если ты грамотно отписался- ты у неё в почете.
Разваливает остатки коллектива, требует снижения показателей детской, взрослой инвалидности. А всякие Макушевы и готовы за премию людей гнобить....... " сволочи богомерзкие.
Albatros # 13 июля 2016 в 09:27 +3
Разваливает остатки коллектива

А есть ли там коллектив?!
Вон в Зеи эту климактерическую особь быстро на лыжи поставили,кое как год пропахала.
А здесь...одни трусы и жополизы,как щенки с визгом разбигаются,когда им баба-мужик тестикулы придавливает.
Полина # 13 июля 2016 в 19:04 +2
Сами сотрудники больницы рассказывают о "придворных" нынешних порядках((( Подхалимничество и наушничество процветают, иначе не поставят высокий КТУ(( Специалисты разбежались, теперь мадам ищет жильё выпускникам меда, пообещавшим приехать... Долго ли они продержатся здесь с зарплатой от Лесик и тарифами на ЖКУ с потолка?
Ирма # 14 июля 2016 в 21:28 0
Тут и без всякой экспертизы понятно, что причина смерти не сама болезнь, а халатность со стороны медицины. Одно только слово "перитонит" говорит об этом. Это инфекция, которую заносят во время операции или осколочного ранения. Если бы случай был тяжёлым и запущенным, Елена не смогла бы работать практически до того дня, пока её не увезли в больницу. Наверное чувствовала себя не очень хорошо, большая опухоль ведь не внезапно появилась. Но это всё равно, одна операция, а не серия последующих для исправления косяков.
Белый # 15 июля 2016 в 16:10 +1
амур.инфо: Семья амурчан пытается узнать, кто виноват в гибели малыша

Что стало причиной смерти ребёнка, были ли допущены нарушения во время лечения и если были, то понесли ли медицинские работники наказание – эти вопросы журналисты «Альфа-канала» адресовали министерству здравоохранения Амурской области. В минздраве ответили, что уже провели служебное расследование по делу о смерти ребёнка. Результаты и выводы передали следственным органам. Какими были результаты проверки, не пояснили.