078 - ОФФТОП. Июль. 2016. Политика. Делай как надо и будет как надо!

article2749.jpg

Свободное общение


  Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (72)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 июня 2016 в 22:19 0
АмурИнфо: Амурские депутаты прокомментировали доклад губернатора
Амурские депутаты четырёх парламентских фракций оценили работу областного правительства и назвали проблемы, над которыми стоит работать. После доклада губернатора Амурской области, который длился почти час, корреспондент «Альфа-канала» опросил народных избранников...
Дмитрий Свободненский # 1 июля 2016 в 10:25 0
"Делай как надо и будет как надо!" а как же крылатое выражение "Хотели как лучше, а получилось как всегда"??
хотя... это же сказал Черномырдин - враг России.
Михаил # 1 июля 2016 в 23:12 0
Но, ведь "Хотели как лучше", это получили "как надо!" что просим - то и получаем, как мы поступим - так снами поступят.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2016 в 23:15 0
АмурИнфо: Спрос на путёвки в Турцию вырос в 10 раз после извинений Эрдогана
Спрос на путёвки в Турцию среди российских туристов на сегодняшний день превышает предложение в десять раз. Об этом рассказала журналистам директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передаёт ИА Regnum.

По её словам, после отмены ограничений в области туризма по отношению к Турции, туристические компании столкнулись с повышенным спросом на путёвки в эту страну.

«Количество звонков от граждан, интересующихся этим направлением, сейчас примерно в десять раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры», – рассказала Ломидзе, отметив, что реальные покупки путёвок зависят от гарантий безопасности и стоимости турпакетов с регулярными авиаперевозками, которые по-прежнему остаются достаточно дорогостоящими.

Как сообщало Амур.инфо, только с 29 июня по 1 июля количество запросов по турам в Турцию увеличилось в четыре раза, а Крым и Сочи стали интересовать россиян в три раза меньше.

Ранее российские власти приняли решение принять письмо президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к лидеру РФ Владимиру Путину в качестве извинений за преднамеренно сбитый турецкими ВВС в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. Санкции, введённые после этого инцидента, решено отменить.
Белый # 5 июля 2016 в 23:33 +1
Как-то некрасиво по отношению к Крыму получилось.
БиС # 13 июля 2016 в 11:13 0
«Пакет Яровой» оказался отвлекающим маневром

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 15 июля 2016 в 19:07 0
допустят - возможно и проголосую.
Полина # 15 июля 2016 в 19:27 0
Вот уже несколько дней читаю комменты под этой новостью, и никак не могу понять - кто он, этот Мигуля? Одни его костерят, другие вспоминают с благодарностью и лелеют какие-то надежды в случае его избрания... Думаю, всё-таки, быть или не быть ему депутатом, будут решать в основном благовещенцы.
VadiM # 15 июля 2016 в 19:51 0
Использует любой шанс, что б не сесть. Все просто.
Ирма # 15 июля 2016 в 20:16 +1
Я за такого кандидата тоже проголосовала бы.
Когда я приезжаю в Благовещенск и смотрю на чистый ухоженный город, всегда с теплотой вспоминаю их бывшего мэра.

Мигулю нельзя назвать бессеребренником, он крутил деньгами и проворачивал грандиозные операции. Но он был настоящим хозяином города. Благовещенцы были под его покровительством и он заботился об их благополучии. Дороги, тротуары, коммунальные сети - это всё его заслуга.
Он никого не боялся, вступил в схватку с самим губернатором Колесовым, чтобы защитить городской бюджет. И выиграл. А вот с Кожемяко справиться не получилось.
VadiM # 15 июля 2016 в 20:44 0
Мигулю нельзя назвать бессеребренником, он крутил деньгами и проворачивал грандиозные операции. Но он был настоящим хозяином города.
Чего то я не понимаю, может мне кто то объяснит.
Так закон для всех, или"настоящему хозяину "можно?
Мирошин:
Не хотите призывать граждан к борьбе за свои права, не надо лицемерить, что вы за народ
Так может прав Костя,который Азазелло, что газета не за народ, а против власти?
Р.С. Ирма, а вы не хотите сравнить бюджеты Свободного и Благи, налогооблагаемую базу и т.д.?
Может потом выводы делать будете?
Ирма # 15 июля 2016 в 21:31 0
Объяснить можно, только вот не думаю, что вы захотите понимать.
Закон нарушать нельзя никому, а если кто нарушает должен нести ответственность. Но законы в нашем обществе построены так, что иногда бывает трудно уловить грань между махинацией и рядовой сделкой, между допустимыми полномочиями и превышением власти. Поэтому в эту ловушку и попадают люди неугодные системе.

А в нашем-то городе Свободном чудеса поинтересней случаются. За явные финансовые преступления, которые не трудно доказать, глава города так и не оказался на скамье подсудимых.

Чтобы правильно сравнить бюджеты Свободного и Благовещенска, нужно перевести все величины в проценты. Есть уже такие сравнительные характеристики и они не в пользу Свободного.
Алексей # 15 июля 2016 в 22:03 +1
Ирма:
законы в нашем обществе построены так, что иногда бывает трудно уловить грань между махинацией и рядовой сделкой, между допустимыми полномочиями и превышением власти. Поэтому в эту ловушку и попадают люди неугодные системе
Да бросьте... Не тот случай.
Не так все сложно как Вам кажется.
wal # 15 июля 2016 в 23:12 +1
надо считать удельник: бюджет/к-во жителей. я как то сравнивал Свободный и вроде Артем: у свободного больше, а результат - меньше. с Владивостоком тоже сравнивал, результаты аналогичные (вот и мэра за порядок посадили с директором МУП "Дороги", дороги то есть, клумбы и свет, и бордюр из гранита)
Полина # 15 июля 2016 в 21:36 0
Евтихов:
Так может прав Костя,который Азазелло, что газета не за народ, а против власти?
Оооооо.... что-то вам совсем поплохело((( Однако, дышите у себя в сапожке чем-то вредным. Вот у Мирошина и спросите - он, приглашая людей на пикет, против власти или за народ? Не устраивает, наверное, ни Мирошина, ни народ нынешнее положение, при котором власть жирует, а народ бедствует. Вот и разберитесь - чем отличаются понятия "против власти" и "за народ". Я смотрю, вы с Мирошиным споётесь, два любителя болтать и переворачивать с ног на голову
VadiM # 15 июля 2016 в 22:20 0
Полина:
Оооооо.... что-то вам совсем поплохело
Полина, почему все адепты Э.. старожилы сайта и почитатели таланта Осипова,на личности всегда переходят?
Однако, дышите у себя в сапожке чем-то вредным.
Однако,Вы мне завидуете. smoke
Вот и разберитесь - чем отличаются понятия "против власти" и "за народ".
Так может вместе разберемся?
Полина # 15 июля 2016 в 22:31 +1
Да не перехожу я на личности) просто это ж очевидно - ну не будет народ митинговать и выходить на пикеты, если его устраивает власть. Как в нынешней ситуации разделить на "против власти" и "за народ"? Ну, если власть хорошая, чего народ митингует? Вы там с Костей чего наелись или накурились?)) Вот лично вас всё устраивает в нынешней жизни? Тарифы на ЖКУ, например, как, приемлемые и обоснованные? А тарифы на э/энергию? Не, ну если вас всё устраивает, я за вас рада) Вот только народ не понимает - откуда и почему такие тарифы? А ведь их, тарифы, как раз ВЛАСТЬ должна котролировать, как и их рост и обоснование. Если власть этого не делает, а народ бунтует, кто плохой - народ или власть?
Полина # 15 июля 2016 в 22:32 0
Про зависть - не смешите)))
Белый # 15 июля 2016 в 23:29 +2
Пятница, вечер, сапожка, коньяк...
VadiM # 15 июля 2016 в 23:41 0
Хотите коньячку, а Белый? Угощаю.
Белый # 16 июля 2016 в 00:26 0
Нет, спасибо.
VadiM # 15 июля 2016 в 23:28 0
Да не перехожу я на личности
Полина:
Вы там с Костей чего наелись или накурились?))
Вот лично вас всё устраивает в нынешней жизни?
Полина с Вами все в порядке? Или со мной 2 Полины разговаривают?
Полина # 15 июля 2016 в 23:33 0
Со мной всё в порядке) Скажите, диалог с вами должен вестись через третьих лиц, чтобы вы мне не пеняли на "переход на личности"?
VadiM # 15 июля 2016 в 23:43 0
Полина:
Вы там с Костей чего наелись или накурились?)
Полина, вы чего вчера набухались и чем сегодня похмелились?

Может так понятнее будет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июля 2016 в 01:10 0
Сударь, следующего предупреждения не будет. Поговорить больше не о чем?
VadiM # 16 июля 2016 в 01:16 -1
Сударь, а Полину не желаете предупредить? Или своим можно?
Что ж поделать,если приходится опускаться до уровня собеседника.......
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июля 2016 в 01:25 +1
С женщинами надо тактичней и галантней. Хреновый ты капитан... БАН на три дня. Появишься раньше - ещё срок добавлю.

Играй в свои кораблики, раз в диалогах скандалишь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июля 2016 в 20:03 0
Три дня прошли. Вэлкам.

По просьбе Анатолия Евтихова поменял его аккаунт вместе с ником на "Мастеровой"
Евтихов: мастеровой # 19 июля 2016 в 08:55 0
Капитан я классный. В высшей лиге играю. Злой ты Алексей и несправедливый. laugh
Ирма # 16 июля 2016 в 08:29 0
У нас выборы, а в Турции тем временем - военный переворот.
Администратор # 16 июля 2016 в 16:50 +2
уже провалился переворот, другое дело кто настоящий инициатор и крышеватель?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июля 2016 в 17:51 +2
ОПТИМИЗАЦИЯ ПО-БЕЛОГОРСКИ Или, Сколько местная власть тратит на СМИ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Статья хоть и 2014-го года, но актуальная и по сей день. Причём не только в Белогорске и не только с теми СМИ, что на уровне субъекта федерации...

Смотрите шире.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июля 2016 в 18:23 +1
Пусть свет тоннеля не слепит нам глаза

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


О том, как в Белогорске целеноправленно переводили ранее газифицированные многоэтажки на понижающий коэффициент по электричеству.
Световая «пятилетка»

На прошлой неделе жители 29 домов микрорайона «Транспортный» в своих почтовых ящиках обнаружили белый «листок счастья», подписанный самим Главой Белогорска С.Ю. Мелюковым. На одной стороне бумажки был опубликован «список многоквартирных домов, переводимых на понижающий коэффициент 0,7 с 1 июля 2016 года», а на другой – Обращение, которое начиналось так: ... далее
Белый # 21 июля 2016 в 21:01 0
CAS - Спортивный арбитражный суд, отклонил иски ОКР (Олимпийский комитет России) и 68-ми российских спортсменов. Решение CAS обязательно к исполнению.
Со слов Пескова, РФ сожалеет о решении CAS...

Как часто в последнее время, РФ приходится жалеть о чем-либо.

Исинбаева заявила, о схожести этого решения с похоронами легкой атлетики.
Евтихов: мастеровой # 21 июля 2016 в 21:37 0
Один из элементов давления на страну. Напомнить как Немову зал рукоплескал,когда его на олимпиаде засудили и он 3 раза выходил народ успокоить? И русских там мало было.
Читая коменты завсегдатаев, я прям слышу желание: -Ну пусть все станет совсем плохо, и тогда они прозреют и раскаются.
Скажите для оппозиции -чем хуже ,тем лучше?
Белый # 21 июля 2016 в 23:02 0
Я не знаю, как для оппозиции. Для меня, чем лучше, тем лучше, но я не вижу когда происходит лучше. Извиняюсь за тавтологию... Конечно, если смотреть только фед. телеканалы или верить "зейке", не оглядываясь вокруг, то мы в сказке живем, но у меня не получается так,- не оглядываясь жить. Кстати, даже на этих каналах и в других, прежде лояльных СМИ, уже проглядывается паника, уже не знают ребята, что народу говорить. Тянут до выборов обещалками. Подождем до октября, ноября, может действительно, как вчера сказал БиС, очки розовые послетают, от всеобщего "счастья"...
Евтихов: мастеровой # 21 июля 2016 в 23:59 0
Ну обещалками и оппозиция не стесняется. Да вроде и не врут вроде ,что все хорошо. И садить потихоньку начинают.
Белый # 22 июля 2016 в 07:05 0
Садить? Например, Васильеву, уже отсидела и освободилась))), в течение одного летнего месяца)))... Оппозиция не имеет ресурсов для выполнения обещалок.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2016 в 07:03 0
От слов к делу...

Вместо "напомнить?" и в кусты - "напомню!":

Олимпиада в Афинах:
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2016 в 07:07 +1
Про российских футболистов в Монте-Карло размещать не буду - гов...ки...

Руководство их клубов погрозило пальчиком и "картинным" наказанием (уже снято), а болельщики - выразили своё отношение тоже "на пальцах"...
Евтихов: мастеровой # 22 июля 2016 в 07:19 0
Какие кусты? Что за бред?
И Алексей, нет же врагов снаружи. Одни партнеры. Доброжелательные такие..., базы вокруг страны ставят,Бабамка в клочья экономику нашу рвет.
Господа либералы,может Крым вернем? И Курилы? И Сахалин с Камчаткой подарим? И санкции сразу снимут,денег дадут(в долг) и воссияет справедливость? stuk
Васильева не васильева, а 3 губернатора уже берут. В новейшей истории России такое впервые.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2016 в 07:41 0
У тебя проблема медведева/медвежья? - не доводить дело до ума.

Про гимнаста - яркий пример. По вершкам прошелся, а корешки-выводы и не нужны как бы?

Также и с Васильевой-Сердюковой... Параллели с Галиной Брежневой могу провести.

Вперёд ногами - единственная перспектива воров Такого Уровня.

А ты мне про 'посадки' мелочевки...
Евтихов: мастеровой # 22 июля 2016 в 07:57 0
Админ, у тебя все нормально?
Я:
Напомнить как Немову зал рукоплескал,когда его на олимпиаде засудили и он 3 раза выходил народ успокоить?
Я задал вопрос. Я чего то обещал? Странный ты.
По вершкам прошелся, а корешки-выводы и не нужны как бы?
Под Крылова косишь? laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2016 в 14:06 0
Вижу также невнимательность и неграмотность.

Народная сказка 'Мужик и медведь' о трудолюбивом мужике и ленивом косолапом.
Евтихов: мастеровой # 22 июля 2016 в 16:14 0
Т.е. граммотность-это сказку знать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2016 в 16:59 0
Подтролливай-косноязычь (попривыкли уж все), но авторство приписывай политически грамотно ))
'Вершки и корешки' - действительно народная.
Евтихов: мастеровой # 22 июля 2016 в 18:48 0
Хорошо, ккак скажешь,под народного сказочника? laugh
Администратор # 24 июля 2016 в 09:40 +1
Немов против Стопхамовцев :)
Евтихов: мастеровой # 24 июля 2016 в 10:19 0
И что? Мне б такое на стекло повесили, я б тож в морду полез.
Это самоуправство. Что дальше? Суд на закон шариата поменяем?
Белый # 24 июля 2016 в 01:09 0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2016 в 01:24 0
Белый, а мне больше "приглянулись-зацепили" комментарии под указанной тобой статьёй ))
Белый # 24 июля 2016 в 01:45 +1
Мне, ни статья, ни комментарии не понравились. Статья бред человека, оторванного от реальности. Комментарии к бреду излишни. Просто показал, что дают читать свободненцам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2016 в 01:55 +1
Нет, ну комменты прям один к одному причём "непримиримых", я же их рассматриваю как админ интернет-ресурса ))
Евтихов: мастеровой # 24 июля 2016 в 07:31 0
Файл "https://pp.vk.me/c630526/v630526915/43efc/zIv1PQp_c9E.jpg" не найден!

Автор не один?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2016 в 08:42 0
Это что вообще за картина?
Евтихов: мастеровой # 24 июля 2016 в 09:08 +1
Пример образования полученного реформированного на деньги Сороса
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БобрЗлобр # 24 июля 2016 в 15:17 +1
Тоже дети ЕГЭ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор # 24 июля 2016 в 09:12 +3
как наивно в статье
"Beдь в мocкoвcкoм peгиoнe нeт нeфтяныx пoлeй, кaк нa Caxaлинe. Heт и дpaгoцeнныx aлмaзoв, кaк в Якyтии. Heт и зoлoтыx poccыпeй, кaк нa мoeй мaлoй Poдинe – Пpиaмypьe. "
хочется добавить "скупленных москвичами и учредителями с других стран".
и ещё
Для тoгo, чтoбы мoи зeмляки нaкoнeц-тo пoняли, чтo coвмecтныe ycилия c избpaннoй ими влacтью мoгyт быть эффeктивнee для вывoдa иx из aбopигeннoгo cocтoяния, чeм cвepжeниe этoй влacти
Эту власть мы не выбирали. При выборах губернатора должен был быть 2ой тур, между Абрамовым и Козловым и ЧТО?? Поставили в избиркоме результат, какой нужен был и никакой Жириновский не помог. Поможет только массовая организация людей города, а её не будет, пока люди голодать не начнут либо сознание не повысится.
Евтихов: мастеровой # 24 июля 2016 в 10:13 0
а её не будет, пока люди голодать не начнут
Т.е. нужно что бы люди голодать начали? Т.е. чем хуже народу, тем вам лучше.
Даешь Осипова в меры на волне голодных бунтов?
Мне вот интересно, чем вы народ накормите, если к власти придете?
Как евреев в пустыне?
БиС # 24 июля 2016 в 10:42 0
Мастеровой:
Т.е. нужно что бы люди голодать начали? Т.е. чем хуже народу, тем вам лучше.

Не в том дело что это лучше кому-то, выход из состояния апатии, безразличия, наконец из состояния психологической комы, в первую очередь нужно самому народу, в противном случае, она будет иметь летальный исход как для государства, так и для народа в целом...
БиС # 24 июля 2016 в 10:36 0
Администратор:
Поможет только массовая организация людей города, а её не будет, пока люди голодать не начнут либо сознание не повысится.

Об этом, где-то тут, уже была речь. Ждать повышения сознания не приходится, это может растянуться на десятилетия да и то, нужны определённые условия. А вот если людям кушать станет нечего, что более правдоподобно в нынешних условиях, то сработают хотя бы инстинкты, которые заставят мозги обывателей продуцировать адекватные мысли, такое развитие событий может привести к изменениям в более короткие сроки...
Белый # 24 июля 2016 в 10:37 0
Светофор-2 откроем hoho
БиС # 24 июля 2016 в 10:44 0
Светофоры, это искусственное растягивание агонии на более длительный срок, но итог, тот же...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 июля 2016 в 10:46 0
Он вроде уже есть в Ударном, нет?..
Белый # 24 июля 2016 в 23:32 +2
Сегодня в просвете между наполнениями водой городских улиц проезжал мимо стадиона. Злополучный тротуар возле Локомотива, был полным воды (с горочкой), люди передвигались по бордюрам, держась за недавно раскрашенный забор. Подумал, почему они не следуют совету рвк, и не идут по противоположной стороне улицы, возле бывшего ДДТ. Посмотрел туда, картина примерно такая же, только бордюров даже не видно, и забора, чтобы держаться тоже нет...

Роберт Валентинович, сделайте по городу бордюры повыше, и заборы поближе... Жаль тополя поспиливали на улице Ленина, можно было веревок натянуть, и почувствовать себя Тарзанами. joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июля 2016 в 08:32 +1
Юмором по злободневности!

Тут как раз нового Тарзана в кинотеатре крутят, да и Год по Восточному календарику - Обезьяны!

ГДЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, ГРАЖДАНЕ?!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 июля 2016 в 08:29 0
Из почты админа
Ник:
В комментариях на Сайте СГ+ нередко высказывается немало интересных комментариев и почему бы ,в этой связи, уже Газете СГ+ не публиковать лучшие подборки самых разных, интересных комментариев с Сайта СГ+ ? Ведь только процентов 20 читателей газеты, читают и Сайт . Подскажите газете!

Пусть редактор Анатолий Алексеевич ОСИПОВ сам решает что вписывается в формат, что нет. Но рассказать об имеющимся предложении - рассказали.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 июля 2016 в 12:20 0
Такого у нас на СГ+ нет:

Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 июля 2016 в 12:21 0
Артём, сообщение админу:
Что с регистрацией?

Артём, некоторое время назад нашу интернет-площадку атаковали (по другому и назвать не могу) так называемые "тролли" и "спамеры", данная ситуация наложена на предвыборное время, поэтому администрацией сайта принято решение примерно месяца два назад отменить автоматическую регистрацию, но оставить в ручном режиме.
Раз в сутки просматриваю заявки - сбоев нет.

Премодерации как у "соседей" - нет, и не будет.