МЫ С ГЛАВОЙ ГОРОДА РАЗОШЛИСЬ В ОЦЕНКЕ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

article2720.jpg

Главной проблемой нынешней администрации является невыполнение требований президента Владимира Путина об открытости и прозрачности действий органов власти


В отличие от прошлого года, когда отчёт главы города проходил во вместительном зале школы искусств и в присутствии многочисленных представителей городской общественности, нынешнее мероприятие отличалось пуританской скромностью и прошло на глазах немногочисленных зрителей. В актовом зале администрации, где состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов, кроме самих депутатов, присутствовали лишь приглашённые чиновники да несколько жителей - в основном из числа активистов КПРФ. Первым пунктом повестки дня как раз и был отчёт о результатах деятельности главы города и его администрации в 2015 году.

 

* * *

Что можно сказать об этом отчёте? Отчёт как отчёт: скрупулёзный, объёмный, подробно перечисляющий все текущие за год дела по разделам деятельности. Анализ статистических выкладок обильно сдабривался демонстрируемыми на табло диаграммами и графиками. Комментарии, разумеется, носили сугубо позитивный характер, хотя львиная доля оптимизма Роберта Валентиновича основывалась на перспективе строительства газоперерабатывающих предприятий. Прямо скажу - основа чрезвычайно зыбкая, особенно учитывая финансовую и экономическую ситуацию в стране.

 

Что касается достижений непосредственно городской администрации, то уже в комментариях самого главы как-то непроизвольно проскальзывали неутешительные нотки. Во всяком случае, можно было понять, что эти достижения довольно сомнительны. Например, высказывая глубокое удовлетворение получением в доход городской казны 89 миллионов рублей от деятельности газовиков, он прямо отметил, что без этих миллионов «...я не знаю, что бы нам пришлось сокращать!».

 

Туже, видимо, пришлось бы затягивать пояса. Хотя - куда уж туже? Из отчёта видно, что и с газовыми миллионами денег в бюджете не хватает на самые насущные нужды. Отчётливо прозвучало, к примеру, что без помощи родителей многие проблемы школ решить было бы невозможно.

 

То есть, наш Свободный, в отличие от других муниципалитетов области, способен сводить концы с концами лишь благодаря началу строительства газоперерабатывающих предприятий. А иначе, можно понять, был бы полный провал.

 

* * *

Говоря о достижениях своей команды, Роберт Валентинович нередко допускал какие-то двусмысленности. Например, говоря об убыли населения города, он тут же сообщает, что число абортов снизилось. При этом смертность всё равно превышает рождаемость.

 

Какая-то непонятная статистика, не правда ли? Не знаешь, что и думать – то ли медицина виновата, то ли мужчины города потеряли способность делать детей?

 

Как всегда, глава выразил удовлетворение тем обстоятельством, что работа исполнительной власти протекала в полном согласии с представительной. Иначе говоря, все пожелания главы города и его чиновников всегда находили поддержку в Совете народных депутатов.

 

Здесь в очередной раз сказывается то ли непонимание, то ли умышленное игнорирование Робертом Валентиновичем роли конкуренции в жизни общества. Впрочем, этим грешит не только Роберт Валентинович. К сожалению, большая часть нашего общества - в отличие от западного, не понимает и не чувствует значения этой роли, её природной закономерности. А между тем, все наши беды, кризисы, застои как раз и объясняются непониманием и нежеланием следовать естественным законам Природы.

 

* * *

Самое смешное - все мы знаем диалектический закон единства и борьбы противоположностей, увеличение энтропии несёт смерть Природе, а тем более обществу. Но тем не менее, постоянно пытаемся, как говорится, писать против ветра и не замочить штаны. Это, как мы считаем, наш особый путь, наша богоизбранность. И за целый век не можем уразуметь, что, может быть, стоит переменить направление, чтобы штаны оставались сухими.

 

Мы понимаем стабильность как единомыслие, а патриотизм - как оправдание своей никчёмности. В результате отучаемся думать самостоятельно, теряем способность к умственному усилию, а наш менталитет формируется из той информационной каши, которой нас изобильно потчует государственное телевидение. И на этой каше взращивается индивид-потребитель, у которого на всякое предложение действовать и что-то изменить всегда один набор ответов: «Что толку! От меня ничего не зависит! Всё равно ничего не меняется!». Или получается способный к действию холуй, готовый за подачку травить неугодных и славить любые деяния власть предержащих. Удобная публика для жуликов, грабящих эту публику.

 

***

Вот и Роберт Валентинович в своём отчёте в очередной раз похваляется городской монополией под названием ООО «Жилсервис УК», которое совместно с ООО «ЕРКЦ» без всякой конкуренции блестяще, якобы, выполняет функцию управления многоквартирными домами. Весь блеск, по мнению главы, заключается в том, что они добросовестно собирают деньги с жителей, и при этом не исчезают бесследно с этими деньгами. А в других городах, мол, где управляющие компании появляются, как грибы после дождя, деньги жильцов часто уходят неизвестно куда. Это, с его точки зрения, главный аргумент против конкуренции.

 

Однако этот аргумент не выдерживает никакой критики. Он просто свидетельствует, что у нас правоохранительные органы не справляются со своими обязанностями. Как и наши законодатели, которые оставляют лазейки для фирм-однодневок. Потакает им и четвёртая власть – СМИ. А власть исполнительная, бесконтрольная и бесконкурентная сама становится участником ограбления своих сограждан. Примеров тут несть числа. Тут важно только понять - в какой форме это делается. Одни выбирают фирмы-однодневки, другие, как у нас – организацию-монополиста.

 

* * *

Зачем, спрашивается, отдавать в частные руки управляющую компанию, если она одна и вполне успешно может существовать в форме муниципального предприятия? Чтобы удобнее было прикарманивать деньги! Ведь ежу понятно, что наш «Жилсервис УК» физически не в состоянии качественно управлять жилищным фондом города. Свидетельство тому - поток жалоб на их действия и бездействия. Самым настырным даже удаётся доказать злоупотребления этого монополиста, но это ничего не меняет. Основная масса хоть и возмущается этими злоупотреблениями на кухнях или на лавочках в хорошую погоду, но предпринимать ничего не хочет – как бы чего не вышло, да и всё равно ничего не меняется!.. Ну, а те власти, которым положено реагировать на злоупотребления, видя такое народное спокойствие, тоже успокаиваются и нежатся в бездействии. Либо даже способствуют этим злоупотреблениям. И компания продолжает делать на копейку, а считать на рубль.

 

И всё хорошо – деньги не исчезают неизвестно куда, а спокойно кладутся в карман кому надо. Полная идиллия – стабильность лучше некуда!..

 

* * *

То же самое с уборкой мусора. Свободный и его окрестности постепенно превращаются в сплошную помойку. И в отчёте главы это никак не отражено. Всё в городе, по мнению Роберта Валентиновича, делается на пять с плюсом! И никак иначе.

 

Масса жалоб и вопросов по поводу переселения из ветхого и аварийного жилья. В количественном отношении мы здесь, по словам Роберта Валентиновича - областные лидеры, а качество, похоже, никто не контролирует. Я имею в виду, качество очерёдности. Тут у нас полный туман и неопределённость.

 

В своём выступлении после отчёта я отметил, что главной проблемой нынешней администрации является невыполнение требований президента Владимира Путина об открытости и прозрачности действий органов власти. В Свободном же - полная закрытость и неопределённость. Это и есть основа всех злоупотреблений и беспорядков, происходящих в городе.

 

* * *

И в оценке деятельности главы города и его команды в 2015 году мы категорически разошлись с Робертом Валентиновичем. По его словам, он бы за эту деятельность по пятибалльной системе поставил пять с плюсом. Я же сказал, что прибавил бы плюс по той же системе только к двойке. И плюс лишь за то, что Роберт Валентинович, надо это признать, умело вёл подковёрные игры с вышестоящей властью. В остальном – твёрдая двойка.

 

Остаётся добавить, что из всего депутатского корпуса за мою оценку деятельности главы и его команды в 2015 году – двойка с минусом - проголосовал лишь я сам – Анатолий Осипов.

 

Депутаты Раиса Озерова (самовыдвиженец) и Андрей Школьный (ЛДПР) - воздержались.

 

Депутаты Валентин Крук, Анна Макарова, Игорь Лигачёв, Сергей Ершов, Галина Ткаченко, Андрей Руденко, Тамара Музыченко, Ирина Юдина, Ирина Киевская (Единая Россия); Андрей Недорезов, и Константин Яковлев (Справедливая Россия), Андрей Горбецкий (ЛДПР) и Александр Фёдоров (КПРФ), согласились, что глава города и его команда отработали на пять с плюсом.

 

На момент голосования отсутствовали депутаты Надежда Зеленкова, Елена Потёмкина, Ольга Пролыгина (Единая Россия) и Андрей Мирошин (КПРФ).

 

Анатолий Осипов

Комментарии (252)
БиС # 17 июня 2016 в 00:36 +4
Анатолий Осипов:
из всего депутатского корпуса за мою оценку деятельности главы и его команды в 2015 году – двойка с минусом - проголосовал лишь я сам – Анатолий Осипов.

«Вот Вам батенька и Юрьев день»…
Белый # 17 июня 2016 в 11:16 +2
Озерова и Школьный сомневаются? Малый совет превращается в микросовет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 12:55 0
Озерову дважды (это то, что я знаю) увольняли.
Пусть она на пенсии, но молодых врачей на должность врача-лаборанта в Свободненскую СПИД-лабораторию не заманишь.
Доколупала кое-кого поддержкой двух ТСЖ - К-Маркса,8 (Седов Виктор Иванович) и Кручинина,24 (Бузикова Евгения Евгеньевна и Ко)

Восстанавливалась каждый раз.
Но устала...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 13:00 0
Школьного бороданули с депутатскими сессиями.
Согласовав график заседаний с работодателем (15/15, вахта), вдруг узнал, что Крук переносит раз за разом заседания на внеочередные даты.
И Андрей Витальевич УЖЕ не попадает на них...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 13:02 0
''Будешь бузить напару с Осиповым - сделаем выговор за злостную непосящаемость... Прославим ч/з муниципалку.''

вот уроды.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 13:07 0
Горбецкий не колется, что там в депутатской комиссии по бюджету ему киа (председатель онной) залечила... (уже второй раз подряд в абсолютных 'соглашалках' с ней)

Говорит, что это его собственное решение.
Если это так это одно. А если нет?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 13:14 0
Андрей Васильич, с ними нельзя в шуры-муры - подставят в первую ж очередь.
Полина # 17 июня 2016 в 22:56 +3
Вот такие депутаты - слуги народные((( Цена их службы народу - копейка в базарный день( Боятся? Нефиг тогда лезть в депутаты!
perochin # 17 июня 2016 в 16:41 0
Вот она материальная составляющая,как не оппозиционируй,а кушать всем хочется..На пенсию тяжело жить cry
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 16:54 0
Тоже столкнулись с необходимостью работать на пенсии?

Оставьте в стороне свое напускное сочувствие.

Разве Озерова у молодых спецов хлеб забирает?
Где они молодые в ее сфере?
Кстати, проф.праздник ч/з два дня.

К тому же Общественница с большой буквы.
perochin # 17 июня 2016 в 17:40 0
Я не сочувствую,а факт говорю. Сам не на пенсии, 25 лет до неё.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 18:46 0
А я вот так уверенно число и не скажу.
Как бы не с 65-ти...
Белый # 17 июня 2016 в 19:48 0
Как бы не оставили пенсию только госслужащим, или только депутатам.
Михаил # 18 июня 2016 в 00:01 +1
Приношу извинения по поводу молчания по причине отсутствия соединения с интернетом, (видать и на старуху
бывает проруха), а может быть еще рано открывать суть происходящих событий? Насчет пенсий оно туда и идет
еще одни выборы по существующему принципу, будущие депутаты будут такими-же как и предидущие. Вот если-бы
прежних заставить отвечать за те условия которые они создали и оставить их доживать в этих условиях, вот
тогда и речи не было-бы о будущих избранниках и пенсиях, хотя, может-быть я и не прав.
VadiM # 17 июня 2016 в 21:39 +1
Я так и не понял из статьи, малый совет распался? Кроме Осипова всех нашли за что зацепить?
Андрей Мирошин # 17 июня 2016 в 21:53 0
Никакого голосования за "пять" или за "два" - не было. Это вольный журналистский перевод
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июня 2016 в 22:26 0
Сами вы решили за дверью переждать подальше от журналистского ока?

На начало заседания ведь присутствовали.
Андрей Мирошин # 17 июня 2016 в 23:13 0
Алексею Дыме
Прежде чем задавать провокационные вопросы прежде надо обладать информацией, коей у вас как обычно нет.
В 10.30 должен был быть объявлен перерыв. Но председатель горСовета в нарушение регламента (не первый и не последний раз) его не объявил. Поскольку на это время (на время перерыва) у меня было назначено выставление палатки КПРФ и организация пикета, то я вышел из помещения. Но самое главное другое. Я успел задать ряд вопросов и обозначить ряд волнующих горожан проблем перед Каминским, на что не сподобились депутаты от ЛДПР: 1) благоустройство застройщиками территории возле новых офисных зданий по ул. Кручинина; 2) контроль за выполнением перевозчиками графиков движения автобусов в вечернее время, особенно в Северном городке, на горбольницу, в Суражевку; 3) повышение эффективности использования муниципального имущества и снос пришедших в непригодность строений, представляющих угрозу жителям расположенных возле жилых домов, в частности, в Северном городке. Данные вопросы остаются на моем депутатском контроле.
Но об этой части заседания (как в прочем и обсуждении некоторых других вопросов заседания) ясно-понятно не пишут в газетах. Там другие герои - вольные пересказчики и самопиарщики
VadiM # 17 июня 2016 в 23:29 0
Вон и Абрамов озаботился страховщиками, только где он раньше был, когда действительно страховку не купить было.
Каминский-я хороший, сколько для города сделал.
Киевская- лучше много малых дел,чем много обещаний.
Осипов - голосуйте за меня, я честный,воровать не буду.
Мирошин-? не пойму пока.
Интересно-пасьянс весь?
Андрей Мирошин # 17 июня 2016 в 23:34 0
Каминский, скорее всего, уже не пойдет на главу.
Киевская - если перечислить все ее обещания, то действительно дел будет маловато на фоне ее громких обещаний
VadiM # 17 июня 2016 в 23:43 0
3 срока. А пенсия как у меров назначается?
Андрей Мирошин # 17 июня 2016 в 23:47 0
Общая по старости из Пенсионного фонда - 10-15 тысяч. Плюс доплата муниципальная в зависимости от стажа - где-то плюс 5 тысяч. Все это - по достижению пенсионного возраста
Альенде # 20 июня 2016 в 18:28 0
А у Вас много?
VadiM # 17 июня 2016 в 22:56 0
Понятно.
БиС # 18 июня 2016 в 00:00 +3
Андрей Мирошин:
Никакого голосования за "пять" или за "два" - не было. Это вольный журналистский перевод

Хотите сказать, что Осипов наврал? Тогда хоть объясните, по какому вопросу голосовали?
VadiM # 18 июня 2016 в 00:19 0
Мирошин разве сказал,что Осипов врет?
БиС # 18 июня 2016 в 00:42 +3
VadiM:
Мирошин разве сказал, что Осипов врет?


Осипов утверждает, что голосовали, давая оценку работы Главы и его команды, Мирошин, утверждает, что никакого голосования не было и мягко поясняет, что это некий "вольный журналистский перевод", но это сути не меняет.

И как Вы предлагаете это понимать? Разве это не указание на ложь, если называть вещи своими именами? Вот я и спрашиваю, что там было на самом деле?
VadiM # 18 июня 2016 в 01:05 0
Мирошин, утверждает, что никакого голосования не было
И где конкретно? Было за или против, а 5 или 2 действительно вольный пересказ, что простительно журналисту,но не простительно депутату.
Мирошин:
Но об этой части заседания (как в прочем и обсуждении некоторых других вопросов заседания) ясно-понятно не пишут в газетах.
По моему он пишет о другой части заседания, которая не описана в газете.
VadiM # 18 июня 2016 в 01:11 0
Я конечно не был на Совете,но там действительно ставят оценки главе по 5 бальной системе?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2016 в 06:37 -1
Вадим, здесь игра слов, давайте не подменять фразы (произнесённые на заседании) и действия (произошедшие именно в это время)

Для тех, кто не был на заседании:

КРВ: "Я оцениваю свою работу на пять с плюсом" (буквально, произнёс это в конце речёвки-здравницы себе)

Осипов: "Двоечник, вы, столько начинаний и все пффф..., и опять на кого-то, в этот раз на газпромовцев ( а ранее - на Петропавловск, на Мост, на Транснефть, на ДЭК, ...) - вся НАДЕЖДА, работать САМОУПРАВЛЕНИЕ, когда будет???"

Мирошин: "Ряд вопросов задал, шеренгу проблем озвучил, бинго - поставить палатку надо (больше не кому)
На вопросы в свой адрес - ответы знаю, а вы все не знаете, вот вы вооообще..."

______________________________________________________________________
Что за дела-то? Тут нет экстрасенсов - открою вам тайну.

К слову, у нас же договорённость, что вы отписываете альтернативную (собственную) точку зрения с каждого заседания Совета.
Не филоньте.
Я честно подхожу к этой договорённости, а вы?..


К чему дрязги-то, РАССКАЗЫВАЙТЕ свободненцам от своего лица, чего же я из вас как клещами слова-фразы вытягиваю, да ещё и претензии получаю, что не знаю.

Не знаю, да. Не всезнайка, уж простите. Поэтому и задаю вопросы, в отличии от ваших коллег советовских, которые молчат в тряпочку и больше напоминают исполнительных в представительном органе города, чем представительных в здании исполнительных органах власти.
Андрей Мирошин # 18 июня 2016 в 20:25 0
Вахтенному
Молчат в тряпочку на заседании горСовета, в том числе, и ваши коллеги по ЛДПР. Так что задавайте вопросы ИМ. Почему они отмалчиваются
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2016 в 23:54 0
Мирошину.

Где логика?..

Я нахожу необходимым озвучить ситуацию с депутатами от ЛДПР в своб.ГСНД (потому как свободненский координатор от АРО ЛДПР). И озвучиваю.

Что делаете вы как координатор от КПРФ, оценивая деятельность крв?

Как коммунисты оценили, напомните?

Берете ли вы на себя часть ответственности за это?
VadiM # 19 июня 2016 в 07:57 0
И все таки почему воздержался депутат от ЛДПР? Насколько я понимаю,он озвучивает мнение местной ячейки. Понятие -партийная дисциплина в местном отделении отсутствует?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2016 в 08:48 0
Вадим, ответственность несёт координатор местного городского отделения, т.е. я.

С чего вы это решили (насчёт воздержавшегося депутата от ЛДПР):
Вадим:
Насколько я понимаю,он озвучивает мнение местной ячейки.

Позиция в целом местного отделения ЛДПР по отчёту главы - "неуд."

Вы хорошо знакомы с партийной дисциплиной?
Дадите пару советов? Что б на раз - "руки подняли", на два - "языки прикусили"?
Бред (для нас - Св. отделения АРО ЛДПР).

Каждый депутат ЛДПР в Св.ГСНД обоснует своё решение. Устроит ли оно вас - это другой вопрос.
Ирма # 19 июня 2016 в 13:38 0
Вадиму.
От ЛДПР один депутат проголосовал за, один - против, один - воздержался. Имеет ли это к партийной дисциплине, это их внутреннее дело. Но нам вчера обещали подробно осветить этот вопрос. При всех своих недостатках, у редакции есть одно неоспоримое достоинство - свои обещания журналисты выполняют. Так что мы скоро узнаем, почему это случилось.

По поводу дисциплины.
Образцом в вопросе внутрипартийной дисциплины являются коммунисты. На одном из прошлых заседаний депутат от КПРФ также проголосовал за оплату штрафов администрации из городского бюджета. Причём это шло в разрез с мнением партийной организации и их лидера.
А нападки по партийному признаку у вас избирательные, исключительно в сторону ЛДПР.
Андрей Мирошин # 18 июня 2016 в 20:23 0
БИСу и Вахтенному
Для того, чтобы что то утверждать, надо ЗНАТЬ. У вас ЗНАНИЙ - НОЛЬ. В проекте постановления "Об отчете о результатах деятельности главы города и администрации города в 2015 году" записано было в пункте 1: "Принять отчет о результатах деятельности главы города и администрации города Свободного в 2015 году к СВЕДЕНИЮ". ВСЁ. Никаких оценок (тем более по пятибалльной системе в проекте ДОКУМЕНТА - НЕ БЫЛО. Поэтому кто-то голосовал "за" - "принять к сведению". Осипов голосовал - "против" того, чтобы "принять к сведению". ВСЁ. Всё остальное - вольная журналистская ТРАКТОВКА, НИКАКИМ боком к действительности и к ДОКУМЕНТАМ не относящаяся. Вот это, Вахтенный, и является журналистской ПОДМЕНОЙ ПОНЯТИЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2016 в 00:08 +1
Не заговаривайте зубы.

КРВ: 'Оцениваю свою и своей команды деятельность на пять с плюсом'

Слышали это? Ах да, ушли. ''И пусть весь мир подождет'' (с)

Так спросите своих коллег по команде-2015 года, раз вас в этот кульминационный момент не было на рабочем месте:
"Кто его за язык тянул?"

Если б вы остались, то голосовали б ЗА как ваш однопартиец, либо воздержались как Озерова?
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 12:41 +1
1. Не хамите. Я излагаю РЕАЛЬНОСТЬ как она есть и была на самом деле, а не домыслы и вольные изыски, как некоторые.
2. Коллег по "команде-2015" - в прошлое годичной давности предлагаете заглянуть laugh Оно к обсуждаемому событию никаким боком не относится.
3. Против проголосовал бы.
4. На счет однопартийцев - со своими разберитесь. А то у вас мания в чужих партиях "соломинки" искать, а о своих "однопартийцах" - пытаться вывернуться, сделав мину при плохой игре
Ирма # 19 июня 2016 в 13:51 +1
Я верю Андрею Мирошину в том, что он бы проголосовал против.
Его сейчас ничто не связывает с " командой-2015", а противостоять самому влиятельному депутату - КИА, у него получается.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 00:04 0
Блажен, кто верует.

Всё же озвучу мнение (раз коммунисты вам, Андрей Андреевич, в глаза этого не сказали, хотя... может и сказали, вы правы - не знаю. не телепат) - в палатке газетки раздавать, когда решался ТАКОЙ вопрос - МОГ БЫ ЛЮБОЙ ваш однопартиец, тем паче они были в зале на галёрке.

Хоть такой ответ вытянул из вас, ещё есть время проверить - искренний ли он.
Андрей Мирошин # 20 июня 2016 в 00:33 0
Вахтенному
В очередной раз вы подтверждаете мнение о вас, что любите в чужом глазу "соломинку" найти, а в своем глазу и "бревно" не видите. Вы ОРГАНИЗОВЫВАЛИ субботник ЛДПР, но сами как ОРГАНИЗАТОР в нем НЕ УЧАСТВОВАЛИ. При этом сослались, что вам помешали некие причины. НИКТО вас в том, что как ОРГАНИЗАТОР, вы не приняли участие в субботнике, не обвинил. Но при этом вы всячески пытаетесь лить на меня грязь, что я не остался "поднимать руку", вместо того чтобы отвечать ЗА ПИКЕТ, как ОРГАНИЗАТОР. Молодой человек, лучше следите за своими неуклюжими партийными движениями, и не лезьте во внутрипартийные вопросы других партий. Особливо отмечу, ОРГАНИЗАТОРОМ пикета КПРФ по УВЕДОМЛЕНИЮ, был я. И по закону я должен быть быть на месте ОРГАНИЗАЦИИ пикета. Если вы не сведущи в законах, просвещайтесь и учитесь, пока еше не поздно
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 00:42 0
Мирошину.
Особливо говорите...

Когда проводил пикеты ЛДПР в 2015-м, всегда указывал трёх организаторов-ответственных. Троица, знаете ли, даёт продвижение во всех сферах...
Один человек сам по себе - слаб, прутик. А вот хотя бы трое - уже сила ))

Далее.
В 2016-м субботник на карьере - являлся также СО-ОРГАНИЗАТОРОМ (одним из двух). Чуете, к чему я?

Или сомневаетесь в коллегах, и без чуткого участия первого лица местного отделения (компании, города и т.д. - страны в конце концов) дело будет спущено на самотёк?


Лично я в своем со-организаторе (старшем товарище) - Ольге Петайчук и тем паче успевшему подключиться к акции депутату Св.ГСНД Анатолии Осипове - спокоен.
Андрей Мирошин # 20 июня 2016 в 00:51 -2
Вахтенному
Сколько ваша "троица" провела пикетов в РАБОЧЕЕ время в РАБОЧИЙ день в 2015 г. (да хоть в 2014, или в 2016 гг.). Если мне не изменяет память НОЛЬ целых, НОЛЬ десятых. Еще раз повторяю - следите за своими внутрипартийными движениями, а мы уж как нибудь без ваших поучений разберемся
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 00:59 0
Насчёт моих советов - это касается нашего взаимодействия на данном ресурсе, комменты и записи в блоге - нужны лишь ваши желание и время, а информация же, оформленная в статью для должностного лица - не бесплатна даже для моего однопартийца.

Нет у вас ничего святого, поэтому материал на 22 июня поставил бесплатно (для должностного лица) в последний раз.

Насчёт пикетов Свободненского ЛДПР - изучайте матчасть (всё под рукой, грех жаловаться, поисковик и архив в вашем распоряжении), прям с января 2015-го - пикет против необоснованного роста цен на хлеб, собрали 300 подписей за пару часов возле "Гастронома" с последующей перепиской с Управлением Федеральной Антимонополной Службой по Амурской области и проверкой всей калькуляции составляющих цену у 8 (восьми) свободненских предпринимателей, занимающихся хлебопечением и реализацией буханочек, с вызовом на итоговое заседание кроме представителей ИП, также представителей истцов и администрации г.Свободного.

Предоставление развёрнутого ответа от УФАС в наш адрес что, сколько и почему.
И где таки нашлись нарушения.

и так далее по другим пикетам.
БиС # 19 июня 2016 в 08:24 +1
Андрей Мирошин:
БИСу …… У вас ЗНАНИЙ - НОЛЬ.
Знаний как раз предостаточно, чтобы понимать, что благодаря всем этим, с важным видом, одобряющим и принимающим к сведению, даже им самим непонятно что, привело не только к кризису власти, но и создало условия для полного развала государства. И не важно, по каким причинам они это делают, важен результат их деятельности, а он, смертельно опасен для общества и тенденций, к изменению сложившейся ситуации, не просматривается, точка невозврата пройдена…
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 12:32 -1
"Точка невозврата пройдена…" - это у вас как "Аллилуйя". Неоднократное употребление вами вашей фразы лишь свидетельствует о вашем желании ВЕРИТЬ в нее, вместо того чтобы заниматься ДЕЛОМ. А реально ваша мантра даже тысячу раз произнесенная ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не изменит
БиС # 19 июня 2016 в 14:42 +1
А разве есть разница в том сколько раз употреблена фраза, при констатации существующего факта? И при чём тут моя вера или неверие? Лучше бы по делу сказали,если есть что...
Администратор # 18 июня 2016 в 08:47 0
а вообще имеет ли смысл эта оценка, что она даёт?
Полина # 18 июня 2016 в 09:19 +1
Неудовлетворительная оценка деятельности главы муниципального образования представительным органом муниципального образования по результатам его отчета перед представительным органом, данная два раза подряд служит поводом для удаления главы муниципального образования в отставку(с)
Белый # 18 июня 2016 в 10:02 +4
С БОЛЬШИНСТВОМ наших "депутатов" отставка крв не грозит. Он может вечно отчитываться перед ними и получать "одобрямс", на пять с плюсом.
БиС # 18 июня 2016 в 07:43 +3
Анатолий Осипов:

Так пояснит кто-нибудь, оценивали работу главы и его команды, или нет? Если были предложены только две оценки, главой - отлчно с плюсом, а Осиповым - неуд, то какую из них, в итоге, поддержали депутаты?
Хочется понять, кто же тут «вольный журналистский перевод» на плетень наводит…
VadiM # 18 июня 2016 в 08:52 +1
Я считаю ,что заседания Совета должны освещаться более четко, без вольных переводов. А из статьи я толком ничего не понял. Все скомкано, собрано в кучу, Совет,Управляйка,КИА злодейка,(тут согласен)мусор,ветхое жилье.
Статья то о чем?
Администратор # 18 июня 2016 в 11:14 +1
да всё понятно, "Депутаты Валентин Крук, Анна Макарова, ..., согласились, что глава города и его команда отработали на пять с плюсом. "
Но соглашусь с Вами, что статья похоже на литературное произведение. Однако читать сухие факты было бы скучно, на мой взгляд.
БиС # 18 июня 2016 в 12:32 +1
Так было, описанное в статье, или не было?
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2016 в 14:30 +4
Каминский сообщил депутатам, что он и его команда отработали на 5+. Депутаты проголосовали "за". Крук, правда, предложил поставить "удовлетворительно", но его предложение депутаты всерьёз не восприняли и на голосование не поставили. Мы это понимаем как согласие депутатов с оценкой главы города - 5+.
А вольное изложение или невольное - это пусть каждый сам судит.
БиС # 18 июня 2016 в 16:14 +2
Тигрёныш:
Каминский сообщил депутатам, что он и его команда отработали на 5+. Депутаты проголосовали "за"
Ну вот, выходит, факт соглашательства депутатов с положительной оценкой работы Администрации, есть. А значит, описанное в статье было и ни в каком вольном или невольном журналистском переводе не нуждается, суть и так ясна. Ну и соответственно, нелестные комментарии, в отношении депутатов, вполне заслужены…
Андрей Мирошин # 18 июня 2016 в 20:29 -1
БИСУ
В проекте постановления "Об отчете о результатах деятельности главы города и администрации города в 2015 году" записано было в пункте 1: "Принять отчет о результатах деятельности главы города и администрации города Свободного в 2015 году к СВЕДЕНИЮ". ВСЁ. Никаких оценок (тем более по пятибалльной системе в проекте ДОКУМЕНТА - НЕ БЫЛО. Поэтому кто-то голосовал "за" - "принять к сведению". Осипов голосовал - "против" того, чтобы "принять к сведению". ВСЁ.
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2016 в 20:56 +2
Однако глава озвучил свою оценку. И депутаты с ней согласились. В том числе - от КПРФ и ЛДПР (как это ни печально).
Все эти принять к сведению либо не принять к сведению - вообще от лукавого. За такой отчёт вообще нельзя было голосовать. Проголосовав "за", депутаты согласились со всеми фальшивыми и лживыми заявлениями главы.
В следующий номер я дам свою оценку и главе, и его отчёту, и проголосовавшим за него депутатам.
Андрей Мирошин # 18 июня 2016 в 21:21 -2
Тигренышу
Вы опять все переворачиваете на свой журналистский вольный перевод.
Депутаты голосуют за проекты ДОКУМЕНТОВ, а не за чьи то фразы, брошенные в ходе выступления. Разве Крук ставил на голосование следующее: "Прошу проголосовать за то, что Каминский считает, что он отработал на пять с плюсом"? Предлагал ли Осипов поставить на голосование и голосовали ли депутаты за "двойку" Каминскому? Ответьте КОНКРЕТНО, как голосовали по проекту ДОКУМЕНТА "Об отчете". Без лишних кривотолков и журналистских вольных пересказов. Если кто-то считает, что роль депутата заключается в том, чтобы описывать кто что сказал на заседании, так это просто бла-бла-бла, НИЧЕГО не имеющего общего с ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Депутат на заседании Совета должен РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ, и предлагать их изменить так, чтобы после их принятия было лучше для населения. А иначе он и не нужен
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2016 в 22:14 +2
А я-то считала, что основная задача депутата - не пропускать сомнительные решения чиновников, голосуя против. Предлагать вы можете сколько угодно - результат будет один.
Кстати, депутатская деятельность меня, например, вообще разочаровывает. Когда я вижу, как голосуют некоторые депутаты от КПРФ и ЛДПР, а также так называемые справедливороссы, которых с позором надо гнать из партии - если это действительно Справедливая Россия - мне понятно лишь одно - городу кирдык. И вы, Андрей Андреевич, хоть заработайтесь с документами - встанет мадам Киевская, заявит какую-нибудь мысль без всяких документов - и депутаты дружно проголосуют "за".
Вот вам и "документы"...
VadiM # 18 июня 2016 в 22:22 0
Тигреныш:
встанет мадам Киевская, заявит какую-нибудь мысль без всяких документов
Такое действительно может быть?
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2016 в 23:08 0
Такое было - по ДК ЖД. Депутаты коммунисты подготовили проект, но тут встала с места Киевская...
Андрей Андреевич вам лучше расскажет - по проекту постановления как раз он тогда докладывал.
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 13:14 -2
По крайней мере инициатива коммунистов по ДК ЖД расшевелила сонное "единороссовское" царство. А так бы и сидели молчком как в 2014 году, когда в первый раз встал вопрос о ДК ЖД. Это как раз и свидетельствует, что только подготовка проектов ДОКУМЕНТОВ, особенно по значимым для города проблемам, может привести к ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по решению этих проблем. Да - "единороссы" воруют наши (коммунистов) мысли и идеи. Но это дает нам повод рассказывать людям, в том числе через прессу, - КТО и ЧТО делает по решению проблем. А сидеть молчком, ничего не предлагать РЕАЛЬНОГО (а не пустословного) и поднимать руки "против" - исключительно мало для депутата. Такие депутаты в принципе НЕ НУЖНЫ.
Редакция газеты СГ+ # 19 июня 2016 в 14:33 0
По ДК ЖД разбудили инициативу не документы депутатов-коммунистов (половина которых голосует как-то сомнительно), а то, что поднялись сами свободненцы - работники ДК и микрорайона.
Впрочем, и всё это "шевеление" мало обнадёживает - насколько я понимаю, средства на содержание Дворца культуры в бюджете не заложены.
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 15:13 -2
Тигренышу
Вот тут вы опять пытаетесь все в кучу смешать. Ведь вы начали разговор про инициативу Киевской, которая была внесена с голоса 21 января 2016 года на внеочередном заседании. Свободненцы-работники ДК начали обращаться и высказывать свое опасение за судьбу ДК еще в конце ноября 2015 года. О чем писалось, в том числе, в "ЗО". Но почему-то ни 11 декабря, ни 23 декабря на заседания горСовета НИКТО из "единороссов" (в том числе и Киевская) вопрос по ДК не поднимали. Так почему же Киевская вытащила из-под полы свое обращение именно 21 января 2016 года. Да только по одной причине - 11 января 2016 года я направил Круку письмо с предложением собрать внеочередное заседание горСовета по вопросу о судьбе ДК ЖД. Крук ответил мне (письменно), что 21 января будет внеочередное заседание и предложил подготовить проект постановления. Коммунисты такой проект постановления подготовили и ОФИЦИАЛЬНО внесли в горСовет. Вот после этого началась возня "единороссов", которые решили свое обращение "пропихнуть", а проекты документов коммунистов задвинуть. То, что было на заседании 21 января 2016 года вы знаете.
Так что не надо передергивать РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, зафиксированные на бумаге, а не написанные со слов и домыслов
Редакция газеты СГ+ # 19 июня 2016 в 15:51 0
Да потому Киевская втащила из-под полы 21 января, что наступил 2016 год - то есть, впереди замаячили выборы в Законодательное собрание Амурской области, куда выставят свои кандидатуры некоторые свободненские депутаты.

Отсюда и повышенная активность политических партий - это ведь обычная практика, не так ли?
Отсюда также и споры по вопросу: кто отстоял прямые выборы главы города в Свободном - каждый тянет одеяло на себя.

Один Осипов, как идиот, не приписывает себе эту заслугу, а утверждает, что победили свободненцы, а не какая-либо партия. Впрочем, так оно и есть.
БиС # 19 июня 2016 в 07:53 0
Тигрёныш:
мне понятно лишь одно - городу кирдык.
И не только городу. Так происходит везде, понятие местного самоуправления, сама его суть, уничтожены повсеместно. А то, что мы имеем, это всего лишь лицедейство, призванное придавать легитимность решениям узкого круга заинтересованных лиц и присваивать им статус горячо желанных народом…
Администратор # 18 июня 2016 в 22:18 +2
в общем лучше записывать видео с заседания и тут выкладывать с последующим разбором :)
VadiM # 18 июня 2016 в 22:20 0
Вот из-за таких "вольностей и неточностей", суды и проигрывались. Пока проф.юриста не пригласили.
Андрей Мирошин:
Если кто-то считает, что роль депутата заключается в том, чтобы описывать кто что сказал на заседании, так это просто бла-бла-бла, НИЧЕГО не имеющего общего с ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
Так Осипов тюрьму как проект документа предлагал? Или так,вольное выступление?
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2016 в 23:11 +1
Вадим, вы что - всерьез по судам считаете? Да если бы даже мы Барщевского тогда пригласили - он бы проиграл.
Просто сменился вектор, и Р.В. уже отработанный материал. В городе он ещё может народ попугать (свободненские суды мы как раз и проиграли), но на уровне области его уже всерьёз никто не воспринимает.
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 13:00 0
Вахтенный и БИС уже высказывались, что эта фраза, брошенная Осиповым в ходе ВЫСТУПЛЕНИЯ, была своего рода сарказмом. Кстати, почему бы фразу Каминского про "пять с плюсом", тоже брошенную в ходе ВЫСТУПЛЕНИЯ, не оценить как явный сарказм и самоиронию
Ирма # 19 июня 2016 в 13:13 +3
А не слишком ли цинично, прикрывать иронией бесхозяйственность, некомпетентность, развал города, разбазаривание бюджета? И не просто иронией, а "на пять с плюсом"?
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 14:00 +2
Ирма
Вот святая простота. "Единороссы" - это бизнес-проект (в частности, касается свободненского "ЕдРа"). И не более. Нет ничего более циничного, чем бизнес. Строки из моего раннего студенческого творчества про таких бизнес-дельцов -
"Они за грош готовы родину продать, а полстраны вывозят за границу"
Ирма # 19 июня 2016 в 15:04 0
Я немного под другим углом смотрю на происходящую действительность.
Для меня все партии - это всего лишь инструмент для достижения и укрепления власти и клуб по интересам для единомышленников.

Если исключить слово "Единоросы" в остальном 100% совпадение. Страной управляют люди готовые её распродавать за грош, и распродающие её богатства за границу за бесценок.
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 15:16 0
Что ж вы тогда ЛДПР защищаете, если считаете, что все партии одинаковые. Какая-то нескладуха
Ирма # 19 июня 2016 в 15:32 +2
Ну, я и вас иногда защищаю, когда считаю, что это необходимо, но не как представителя КПРФ, а как личность.

Я защищаю не ЛДПР, а Осипова, как человека, способного разбудить гражданское сознание жителей города, и его команду.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2016 в 11:44 0
Читаем вместе ещё раз:

'Роль конкуренции в жизни общества. Впрочем этим (непониманием) грешит не только Роберт Валентинович...'
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2016 в 11:52 0
Я и вас, Вадим, отчасти могу понять, ведь сколько людей - столько и мнений...

Поэтому последовательно предыдущей фразе и прошу вдуматься в приведенную мной цитату Анатолия Алексеевича.

Ведь так и есть. Что среди свободненских 'управляек', утилизации мусора фирмой киа, что среди депутатов города, и среди журналистского цеха, а то и берите выше...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 июня 2016 в 11:59 0
Добавлю 'имхо'(т.е.по моему мнению), у кого-то может быть иная трактовка.

Ведь последовательно проповедуем конкуренцию-альтернативу. Мы верны себе.
Ирма # 18 июня 2016 в 12:29 +4
Чётко и конкретно осветить это событие сможет протокол заседания, если такой вообще ведётся.
Ну или хороший репортаж. Вот здесь как раз кроется главная проблема. Осипов, как участник действия, не может быть репортёром. Да и пишет он в основном публицистические материалы. Репортаж должен делать человек со стороны, пусть со своим взглядом и симпатиями, но с объективной подачей материала.

Действительно, ощущается недостаток информации. Тем более об этом уже не первый раз говорят. Некоторые пробелы обещал по возможности восполнять А. Мирошин, но пока ограничился парой комментариев. А нам очень важна информация и точка зрения как Осипова, так и Мирошина.
Андрей Мирошин # 18 июня 2016 в 20:27 -1
БИСУ
В проекте постановления "Об отчете о результатах деятельности главы города и администрации города в 2015 году" записано было в пункте 1: "Принять отчет о результатах деятельности главы города и администрации города Свободного в 2015 году к СВЕДЕНИЮ". ВСЁ. Никаких оценок (тем более по пятибалльной системе) в проекте ДОКУМЕНТА - НЕ БЫЛО. Поэтому кто-то голосовал "за" - "принять к сведению". Осипов голосовал - "против" того, чтобы "принять к сведению". ВСЁ.
БиС # 18 июня 2016 в 23:27 +2
Андрей Мирошин:
"Принять отчет о результатах деятельности главы города и администрации города Свободного в 2015 году к СВЕДЕНИЮ". ВСЁ
Вот именно, что, ВСЁ. Да и удобно, не правда ли?
Полина # 18 июня 2016 в 23:54 +5
Хороший вопрос! А как же "2.2. Глава муниципального образования как лицо, обладающее особым публично-правовым статусом, добровольно приобретая этот статус, принимает на себя не только полномочия по решению вопросов местного значения, но и обязанность отчитываться перед населением и представительным органом муниципального образования о результатах своей деятельности, а также признает возможность наступления ответственности вплоть до удаления в отставку в случае признания его деятельности неудовлетворительной. Оценочный характер выносимого представительным органом решения предполагает при его принятии использование демократических процедур и учет различных факторов и мнений, тем самым оценка деятельности органов местного самоуправления при осуществлении контрольных полномочий представительного органа может быть различной и связана с дискрецией этого органа (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 25 января 2012 года N 114-О-О и от 16 июля 2013 года N 1241-О)."?
Представительный орган ОБЯЗАН дать оценку деятельности главы муниципалитета, а не просто "принять к сведению отчёт"!
Ловко Каминский устроился!( Сам себе ставит 5 с плюсом, а Совет так вообще довольствуется "принятием к сведению"((( Разгонять такой совет нужно, если он не в состоянии оценить деятельность главы!
Белый # 19 июня 2016 в 00:20 +2
Андрей Андреевич на этот вопрос не ответит. И не ждите. И этим многое объяснит.
VadiM # 19 июня 2016 в 08:04 0
Белому- а вы считаете ,что только ваша точка зрения имеет право на жизнь? С чего вообще многие из присутствующих взяли, что они лучше знают что нужно делать?
Делать то что? Предложения где? Ну выберем вместо РВК Осипова и дальше что? Одного говорилку на другого поменяем? Вон хохлы наменялись, теперь в полной заднице.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2016 в 09:05 +2
Ну, уважаемые пользователи, понятно откуда ветер дует.

"На выборы не ходить" (все б послушали тогда а-ля тролля "Задорного" в 2013-м - и ни Осипов , ни Озерова не прошли б)

Срач "по хохлам" - не надо холиварить, ВАДИМ. Начали за здравие - осмысленный диалог, а тут и аргументы закончились - тему не надо уводить в сторону.

Снесу все комменты не по теме.
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 13:05 -2
Дыме
А с чего это вы всех в рамки загоняете? "Снесу все комменты не по теме". Что это за сталинизм в либерально-овечей шкуре. Вадим не хамит, не сквернословит, высказывает свое мнение. Вам не нравиться его мнение? Так нам то же многое что не нравится, в том числе, на этом сайте. Последних посетителей своими "страшилками" распугаете
Ирма # 19 июня 2016 в 13:23 +1
Поддерживаю Дыму в этом вопросе, не смотря на то, что отрицательно отношусь к цензуре вообще. Как бы там ни было, элементарный порядок должен быть.

Тема Украины никаким образом не касается обсуждаемого вопроса. Приводить в пример ситуацию в этой стране - не корректно. Если есть необходимость поговорить об этом, выносите обсуждение на отдельную ветку.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 01:18 0
Данный сайт с Вацапом перепутали по-видимому. "Куча мала, страшилки и халява".

Нет, батенька, у меня в качестве администратора ресурса всё по полочкам, всё реалистично, всё в дебет-кредит.
Разошлись и мы с вами в оценке деятельности...


Ирма:
Тема Украины никаким образом не касается обсуждаемого вопроса. Приводить в пример ситуацию в этой стране - не корректно. Если есть необходимость поговорить об этом, выносите обсуждение на отдельную ветку.
Именно так.
БобрЗлобр # 19 июня 2016 в 09:09 +4
Очередной говорилкой он точно не будет (не в обиду). Ну не оратор он, что ж теперь (я не лучше)) ).Вот каким он будет руководителем, и собирается ли им быть - вопрос.

Человек то он может хороший и порядочный. Но лично для меня, этих качеств при выборе управленца мало, и в остальные его качества предлагается поверить на слово...

Свои статьи он пишет замечательно. Влияние на умы жителей положительное и бесспорное, это показали "слушания по выборам".

Достаточно ли этого, чтобы противостоять киа?
Белый # 19 июня 2016 в 10:36 +3
VadIM, начнем с того, что наш город уже давно в полной заднице, об этом и РВК говорил, если помните. Причем начало этой задницы положено при Берзине, продолжение в течение уже 13-ти лет происходит именно при РВК. Далее, команда мэра, показала себя во всей красе на публичных слушаниях, сначала 3.07.15г., затем 10.12.15г. Т.е., доверия нет ни к одному из них, включая всех замов, юристов, и всех представителей "ЕР". Насчет говорилки, так РВК и не слышно, раньше хоть с Днем города и с Новым годом поздравлял на площади, а последние годы ощутимо сдал, правильно, кому охота гнилыми помидорами, да тухлыми яйцами получить по кинескопу... И мое мнение, я никому не навязываю, но выбирать опять РВК или кого-то с его команды, будет верхом цинизма, по отношению как к самому городу, так и к будущим его жителям.
А насчет хохлов, завязывайте верить всему, что видите, особенно фед. т/каналам. Хотя это Вам решать...
Белый # 19 июня 2016 в 11:08 +3
И еще, на Ваш вопрос, "выберем вместо РВК Осипова и дальше что?"

А Вы для начала выберите, а там и посмотрим что дальше, на мой взгляд, при любом раскладе, кроме победы любого из команды РВК, изменения будут. В лучшую сторону. Хоть пень березовый посадите, все равно лучше будет, с одним условием: пень не должен быть в составе этой (действующей только в своих интересах) команды...
Наблюдайте и Анализируйте.
БобрЗлобр # 19 июня 2016 в 12:39 +1
Вот ответ
Вы для начала выберите, а там и посмотрим что дальше
не вариант.

Насмотрелись уже. Смотреть придется еще 4 года жизни, а охота какой-то уверенности в завтрашнем дне.
И самой смены одного на другого мало. Рулит не мэр. По-крайней мере так было.
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 12:56 0
5 лет. Теперь главу города на пять лет избирают
БобрЗлобр # 19 июня 2016 в 12:58 +1
Непозволительная роскошь для решений "на авось".
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 13:07 +1
Выбирать надо людей, которые ЧЕТКО знают ЧТО, КАК и С КАКОЙ КОМАНДОЙ надо МЕНЯТЬ. Все остальное - обычная болтовня, свидетельствующая об отсутствии ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ и ОПЫТА
БобрЗлобр # 19 июня 2016 в 13:36 +4
Стратегия, тактика, четкий план действий, это всё да.
Но без лидерских качеств он будет только теоретик.

Где бы такого найти, который еще всю круговую поруку разрушить сможет? smile Кого не сломают и не подомнут.
Ирма # 19 июня 2016 в 14:38 +5
Согласна с Белым в том, что власть должна быть сменяемой. А в нашем случае, она должна смениться обязательно. Именно смениться, а не передаваться, как эстафетная палочка, что нам всем сейчас пытаются навязать под видом предстоящих выборов.

На сегодняшний день горожане своей пассивностью и нежеланием ходить на выборы довели ситуацию до того, что городом руководит человек, который спокойно прибирает городские земли к своим рукам, извлекает из городских служб немалую прибыль, а мы ещё ему за это доплачиваем. А если его прижмут, у него всегда находится чем откупиться, например муниципальными предприятиями.
БобрЗлобр # 19 июня 2016 в 15:24 +3
Всласть переходит по наследству (а где-то может быть и передается половым путем) в виду того, что власть в нашем Чикаго - это связи. У кого больше связей, тот и власть. А правит в Чикаго совсем не мэр, а человек, или даже не один, но извне. Да, это бизнес.
Чтобы старому мэру спокойно уйти на заслуженный отдых ему подберут приёмника. Иначе нельзя: иначе эшафот; иначе он многих потянет за собой...
Что может противопоставить новый, даже самый честный и талантливый мэр, против этого клубка связей и внешних кукловодов? И хоть ты убейся.

Такая вот сказочка, в вольном изложении.
БобрЗлобр # 19 июня 2016 в 17:17 0
На 4-, или 3+ сказочка?
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 12:51 0
БИСу
Вы депутат поселкового Совета. Что вы изменили как депутат в своем представительном органе, какие ваши инициативы и предложения нашли поддержку и были приняты? А сидеть на сайте и под псевдонимом жаловаться на жизнь - это РЕАЛЬНО УДОБНО для некоторых депутатов и не депутатов.
БиС # 19 июня 2016 в 14:25 +2
Андрей Мирошин:
БИСу Вы депутат поселкового Совета. Что вы изменили как депутат в своем представительном органе, какие ваши инициативы и предложения нашли поддержку и были приняты?

Ооо, Вы затронули тему, о которой я могу рассказать очень многое. А так же, о том, что сделал лично, что пытался изменить, об инициативах и предложениях. А заодно и о причинах неудач, об их организаторах и исполнителях, о том, какие мои инициативы и предложения не нашли поддержки и не были приняты, кем и почему. Только это повествование, вряд ли чем-либо поможет Вам. Многие указывают на мои жёсткие оценки действиям всевозможных мерзопакостных типов. Возможно, что всё происходившее со мной последних 4 года, является этому причиной, но это, всего лишь правда об их действиях, где все вещи я называю своими именами…

Андрей Мирошин:
А сидеть на сайте и под псевдонимом жаловаться на жизнь - это РЕАЛЬНО УДОБНО для некоторых депутатов и не депутатов.

Послушайте, товарищ Мирошин, во-первых, интересующиеся и читавшие мой блог Аспект, прекрасно знают, кто пишет комментарии под псевдонимом БиС. Во-вторых, Вы ни разу не написали, от себя, что-либо стоящее, поднимающее вопросы о происходящем беспределе, инициированном и исполняемым людьми во власти. Всё какие-то реплики с «галёрки» и практически ни о чём, и это, действительно РЕАЛЬНО УДОБНО. И где Вы видели, что я жаловался на жизнь? Я рассказываю о том, что происходит на самом деле, не прячась. Все мои оппоненты, знают мою позицию, некоторые опасаются, а некоторые, похоже, что уважают её. Это видно из личных бесед с ними, так сказать без протокола, где они практически признают свой страх и беспомощность перед начальством, и этим, оправдывают свои действия по продаже совести и оптом и в розницу. Так что, не всё так просто, как Вы можете себе представить. Поэтому, Ваши намёки на мои неудачи, существующие только по той причине, что я оказался «чужим среди своих», а также попытка злорадства по этому поводу, по меньшей мере, выглядят подленько…
Андрей Мирошин # 19 июня 2016 в 15:25 -1
БИСУ
Высказывая, что я "не написал от себя что-либо стоящее", вы в очередной раз констатируете, что КРОМЕ СВОИХ КОММЕНТОВ, ничего не читаете. Полистайте подшивку хотя бы "СГ+" за этот год. Там есть и мои статьи, например, про попытку продажи за бесценок имущество бывшего свободненского пассажирского предприятия, которую все-таки удалось предотвратить в нашем горСовете, где, кстати, также "оппозиция" составляет меньшинство (это к вопросу о "чужих среди своих" и как добиваться хоть маленьких, но побед, а не просто заниматься стенаниями). Удачи вам в просвещении, и не зацикливайтесь исключительно на себе и своем самомнение и самовеличии.
Про подлость - на вашей совести. Когда про меня, в том числе, на этом ресурсе откровенную бездоказательную грязь лили (без намеков), вы почему-то про подлость не писали
БиС # 19 июня 2016 в 15:59 0
Андрей Мирошин:
мои статьи, например, про попытку продажи за бесценок имущество бывшего свободненского пассажирского предприятия, которую все-таки удалось предотвратить в нашем горСовете, где, кстати, также "оппозиция" составляет меньшинство

А наше имущество, за это время, что раздали, что пришло в негодность, что уже на грани разрушения, а что и растащили. Орлиный так и остаётся городком призраком, потому, что в нашем Совете, вся оппозиция, местным и районным властям, находится в одном лице …

Андрей Мирошин:
как добиваться хоть маленьких, но побед.
Ну тогда просветите, я серьёзно готов выслушать ваши предложения, но применительно к нашим условиям…


Андрей Мирошин:
Про подлость - на вашей совести. Когда про меня, в том числе, на этом ресурсе откровенную бездоказательную грязь лили (без намеков), вы почему-то про подлость не писали
Про Ваши дела я не осведомлён, поэтому, мои комментарии были бы излишни или, возможно, некорректны. Но Ваш последний комментарий действительно так выглядит, тем более, что о вопросах Орлиного, информации достаточно, чтобы сделать выводы…
БиС # 19 июня 2016 в 08:49 +4
Полина:
Представительный орган ОБЯЗАН дать оценку деятельности главы муниципалитета, а не просто "принять к сведению отчёт"!
Вот именно, голосуя за, «принять к сведению», депутаты берут на себя обязательство, выйдя из зала заседания не забыть представленную в отчёте информацию, а проанализировать её, сделать выводы и дать оценку деятельности главы администрации, на основании которой, принять необходимые меры, если таковые потребуются…
Ирма # 18 июня 2016 в 13:26 +7
Если попросить людей на улицах города оценить деятельность главы, то я сильно сомневаюсь, что там вообще будут хорошие оценки, а тем более большинство положительных. Так кого в таком случае представляют депутаты? И чьи интересы они защищают? (Вопрос, разумеется риторический, таких представителей мы выбрали).

Как можно вообще оценивать эту деятельность? Я бы, наверное, отказалась участвовать в этом фарсе.
VadiM # 18 июня 2016 в 13:32 0
Думаю деятельность любого главы муниципалитета, в любом городе будет оценена негативно. Менталитет(с). Ругать собаку князя,но пусть сидит вдруг другой хуже будет.....
Ирма # 18 июня 2016 в 13:46 +5
Это понятно. Должность такая, что хорошего слова за спиной не скажут, а в глаза только лесть и подхалимство.

Но в нашем случае действительно не за что хвалить и оценивать. Результатов нет никаких, одна "деятельность".
Белый # 18 июня 2016 в 14:32 +5
Я бы сказал так:

Если попросить людей на улицах города оценить деятельность главы

То можно и по морде получить... hoho
Полина # 18 июня 2016 в 15:17 +5
Охренеть!(( Где это видано, чтобы глава сам себе оценку ставил за свою деятельность??? Беспредельные наглость и цинизм! А депутаты, как кролики перед удавом, послушно лапки вверх подняли(
Не хочу я больше видеть ни одного депутата, которые проголосовали "за" или воздержались, в Совете!
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2016 в 16:01 +5
Ну, наш Роберт Валентинович скромностью никогда не отличался. У него всё на 5+: управляющая компания, центральная площадь, личный депутат Заксобрания, пруд в городском парке...
Я уже, например, никаких его фразочкам не удивляюсь.
Белый # 18 июня 2016 в 16:07 +6
Все заметили, как резко прекратились встречи с народом? Все проблемы, похоже решены.
VadiM # 18 июня 2016 в 18:10 0
Ирма:
Но в нашем случае действительно не за что хвалить и оценивать. Результатов нет никаких, одна "деятельность".
Ну я бы не был так категоричен.
Ирма # 18 июня 2016 в 19:09 +5
Ну и не будьте, это в принципе ваше право.

И какие же результаты вы смогли разглядеть в многолетней работе мэра? Какую сферу жизни, кроме своего бизнеса, он сумел укрепить в городе? И когда его слова соответствовали действительности, а обещания не расходились с делом?
VadiM # 18 июня 2016 в 20:24 0
А куда комент делся.Интернет или сайт подглючивает?
Белый # 18 июня 2016 в 21:09 0
Попробуйте еще раз. Редко, но бывают проблемы.
БобрЗлобр # 19 июня 2016 в 13:43 0
Ка же всё это убого со стороны смотрится... cry
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2016 в 23:12 0
на вкус и цвет...

Бобр, ты чего )), комментировал-коментировал, вопросы-ответы-"букеты" точек зрения и на тебе - подытожил

Не вешать нос...
Михаил # 20 июня 2016 в 00:13 0
Могу образно обрисовать данную обстановку, так-как она видна с высот проплывающих облаков. Только вот Вахтенный сразу
баньку организует, так-что придется на всю эту чехарду, взирать свешав нос... .
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 00:25 0
В духе растамана, доящего жирафа? Или я есмь Троица?

спасибо за лёгкий троллинг ("взирая с небес" smoke ), улыбает.
Михаил # 20 июня 2016 в 23:56 0
Мог бы и поздравить сегодня был мой день
VadiM # 20 июня 2016 в 12:06 0
БобрЗлобр:
Ка же всё это убого со стороны смотрится... cry
Ого себе shock
VadiM # 20 июня 2016 в 10:16 0
Перейдем к нашим э...политикам.
Ну,по словам Мирошина, КРВ на выборы не пойдет. Идем дальше.

КИА-опытная дама,общий я зык найдет со всеми в области. По словам СГ+ ворюга из ворюг,но как то железных доказательств я не вижу.
Мирошин опытный управленец,гибкий политик. В скандалах вроде не замешан.
Осипов редактор СГ+, опыта руководителя нет, юридического образования нет, честный(по его словам),характер неуживчивый, в ссоре с пол. города-области.
За кого голосовать? Может газпром на эти выборы ввяжется? Вполне вероятно.

И еще, вы как городом управлять собираетесь, если в рядах партии единства нет?

Р.С. Я про выборы мера, эти меня не интересуют.
Белый # 20 июня 2016 в 11:10 +1
Первый раз вижу такой высококачественный анализ.
Ну всё, голосуем за Мирошина... hoho
VadiM # 20 июня 2016 в 11:24 0
Предлагаю сделать свой, или опровергнуть мой. Причем я обрисовал ситуацию, как она видится мне. И не претендую на истину.
И голосовать я не за кого не предлагаю.
Андрей Мирошин # 20 июня 2016 в 12:56 0
Белому
Я смотрю, даже нейтральные комментарии вас напрягают. Как там говаривал Вахтенный, КРИТИКУЯ - ПРЕДЛАГАЙ. Или эта фраза к некоторым (особливо приближенным к Админу) не относится joke .
VadiM # 20 июня 2016 в 13:28 0
Ну так smile
Белый # 20 июня 2016 в 14:54 +1
Нет Андрей Андреевич, не напрягают. Скорее веселят, Вадим пишет,- "Ну, по словам Мирошина, КРВ на выборы не пойдет. идем дальше..."
А если, к примеру Киевская скажет, что КРВ на выборы пойдет? Кому поверите?

Далее, КИА,- железных доказательств нет, косвенных вагон и маленькая тележка, но кого это волнует, если есть общий язык со всеми в области.

По Мирошину, Андрей Андреевич, не хочу с Вами ругаться, поэтому эту кандидатуру я пропущу... joke

Осипов,- согласен опыта мало, но есть свое мнение и человеческие принципы, может это и плохо в наше время, из-за этого и проблемы с половиной города и области. Для меня его принципиальность и наличие совести, это плюс.

Действительно, неплохим вариантом, может быть, новый человек из того же Газпрома. Но я предполагаю, что они в этом болото не полезут. Хотя, увидим вскоре...
Белый # 20 июня 2016 в 15:14 0
А вообще-

"Собаки" лают, караван идет...(с)

Это применительно к Вашим отношениям, КПРФ и ЛДПР в преддверии выборов главы города.
VadiM # 20 июня 2016 в 15:51 +1
Тут сорее вот это подходит
Белый:
Это применительно к Вашим отношениям, КПРФ и ЛДПР в преддверии выборов главы города.
Мораль басни Лебедь, щука и рак
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 15:56 0
Такой спец, прям уши закладывает...

Вадим, спросите напрямую, как они (депутаты ЛДПР в св.ГСНД) в деле
С каждым из действующих депутатов выходил на полевые работы.

Со Школьным Андреем Витальевичем - акция Св. отделения ЛДПР 9-го мая в 2015-м , цикл встреч граждан с Абрамовым И.Н. непосредственно перед выборами губернатора...
VadiM # 20 июня 2016 в 16:00 0
Так я обо всем из 2х газет узнаю. Вот выводы и делаются. При чем тут спец не спец.Я свое мнение высказываю, а Вы обижаетесь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 16:10 +1
Тут не понимание, Вадим, на сайт-то (не говоря уж о газете) не могу выложить и четверти оперативной инфы, чем живет отделение со списком фамилий, кто за что отвечает (чревато кознями и подленькой местью кое-кого), а ведь их гражданская позиция достойна как минимум уважения.

Тот же Цацура А.В., к примеру, лишь став вахтовиком, стал не зависим от хотелок сурина, федорова с.ю., крв или киа...
VadiM # 20 июня 2016 в 16:15 0
Понятно.
БобрЗлобр # 20 июня 2016 в 19:53 0
Раньше был зависим?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 22:22 0
Раньше был досягаем под подлянку. Зависим - какое-то неправильное слово для данного случая.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 16:28 +1
С Горбецким Андреем Васильевичем от и до организовывали подготовку ко встрече агитпоезда ЛДПР в апреле 2016-го.

Буду подключать его плотно к работе с ТСЖ-Теплосеть.
Не дадим киа задурить головушку нашему нардепу.
БобрЗлобр # 20 июня 2016 в 20:33 +1
Мнение, что вы так сразу реагируете.

От Осипова тоже внятно не слышали пойдет он кандидатом на выборы главы, или нет.

Киевская? 90% думаю что пойдет в мэры, и скорей всего альтернативы ей среди ЕР не будет. "Предвыборную кампанию" уже ведет открыто, в отличии от остальных.
Наиболее вероятный мэр? look Но мой голос на выборах Нет.

От КПРФ Мирошин или Оганесян сгодятся scratch Опытные управленцы, харизматичны, с дипломатией тоже знакомы.
Скорее всего Да.

От ЛДПР Осипов пойдет? Мониторю его деятельность уже сравнительно не мало времени, но сказать особо ничего не могу scratch .
Как редактор газеты, автор статей пытающийся пробудить в людях гражданскую активность. Да, это замечательно. Здесь он на своем месте. Но управленца в нем не вижу.
Сейчас не вижу. Потому пока мой выбор Нет.

Озерова? Вот еще Личность! С большой буквы.
Но пойдет ли она на это? Если и пойдет, то это будет провал оппозиции, мое мнение, если одновременно будут и она и Осипов.
Почему-то очень сомневаюсь, что она пойдет, хотя в прошлый раз был успех. Не хотел бы чтобы она ввязывалась в это еще раз. Глубоко уважаю ее, но Нет.
VadiM # 20 июня 2016 в 21:45 +1
Бобр:
Сейчас не вижу
Да поздно уже. Возраст уже и у Осипова и у Озеровой, да и время упущено. ЛДПР думать после тех выборов начинать нужно было. Кандидатуру готовить. И поддержать обоим.
БобрЗлобр # 20 июня 2016 в 22:02 0
Ну может и поздно.
У Осипова желания не вижу, а Озерову просто жалко уже. Сколько она будет везти на себе? Отдыхать когда ей?
Альтернативы им не вижу, если даже Малый совет, или кто там еще и выставят общую кандидатуру, то столько голосов, сколько смогли бы собрать они не возьмет.
Хотя черт его всё знает. Эти лишь мои мысли.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 22:35 0
Вадим:
Да поздно уже. Возраст уже и у Осипова и у Озеровой, да и время упущено. ЛДПР думать после тех выборов начинать нужно было. Кандидатуру готовить. И поддержать обоим.

Вы как спец сможете прокачать шансы чисто теоретически Петайчук О.С.?

Бобр, к примеру, ничего толком не помнит кроме лавочек (недавно выдал такую реплику, я не ошибаюсь?)...

Воспользуйтесь архивом, вспомните, если вы свободненец, её взаимодействие в различных избирательных кампаниях как с Осиповым А.А., так и с Озеровой Р.А.
БобрЗлобр # 20 июня 2016 в 22:50 0
Что мне ваши архивы? smile Я открою, а 200 человек мимо пройдут. Это как с сусликом, которого не видят, а он есть. joke Что это даст? Я говорю о ситуации, как ее вижу сейчас, а не в архивном прошлом.
А тем временем Киевская очки набивает, и делает она это сегодня.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 22:55 0
Опытному Бобру наши архивы побоку, это я понял. Просто была надежда, что газетные материалы "СГ+" и "Знай свои права!" раскрыли бы вдумчивому свободненцу ещё чего-нибудь кроме установки десятка лавочек с её подачи некоторое время назад.

Но всё же вопрос был задан конкретно Вадиму - автору коммента:
Вадим:
Да поздно уже. Возраст уже и у Осипова и у Озеровой, да и время упущено. ЛДПР думать после тех выборов начинать нужно было. Кандидатуру готовить. И поддержать обоим.

Ещё раз вопрос:
Вы как спец сможете прокачать шансы чисто теоретически Петайчук О.С.?
БобрЗлобр # 20 июня 2016 в 22:55 0
Это только мое мнение, не более того. joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 23:01 0
Озвученное публично мнение причём любого из нас - становится предметом обсуждения.

Ничего странного.
БобрЗлобр # 20 июня 2016 в 23:09 0
Абсолютно ничего smile
Ирма # 20 июня 2016 в 22:54 +1
Так мэра ещё вроде как рано выбирать? В заксобрание только кандидаты собрались. Или мы их сразу уже распределим, чтобы потом время не тратить?

А Вадима эта тема похоже всерьёз волнует, если дважды за неделю поднимает этот вопрос:
Каминский-я хороший, сколько для города сделал.
Киевская- лучше много малых дел,чем много обещаний.
Осипов - голосуйте за меня, я честный,воровать не буду.
Мирошин-? не пойму пока. Интересно-пасьянс весь?

Ни одна из предложенных кандидатур, на мой взгляд, на сто процентов не подходит, чтобы возглавить город.
Каминский был отработанным материалом ещё в 2012 году, просто на тот период ЕР не успела подготовить ему замену, а его соперникам немного не хватило сил и организованности воспользоваться ситуацией.
Киевская, где бы она не находилась, всегда извлекает выгоду для своего бизнеса, из всего, что ей попадает в руки, выжимает деньги. Как можно такого человека пустить на вершину власти?
Озерова была бы отличной хозяйкой города. На прошлых выборах она почти победила. Сейчас она не выдвигается, силы уже не те, похоже.
Осипова и Мирошина сейчас разбирать не буду. Дождусь предвыборной кампании.
Скажу только, что Мирошин проявил себя как политик, а Осипов как человек, на которого обращено всё внимание свободненского общества.

Но ведь есть же и другие люди, которым неплохо подошла бы роль мэра. Они не лезут в политику, заняты делом, многие руководят своими предприятиями. Почему они себя ни как не проявляют? Не чувствуют уверенности? Может быть к началу выборов кто-нибудь ещё подтянется?
БобрЗлобр # 20 июня 2016 в 23:08 0
Почему рано? Захотелось вот.
Всерьез воспринимаете такие комментарии чтоли? smile Напрасно.

Тут само участие в выборах под вопросом, не то что делать какие-то прогнозы.
Ирма # 21 июня 2016 в 16:57 0
Нет, всерьёз такое воспринимать тоже ещё рано.

А прогноз один, с которым даже не многие поспорить решатся, победа на выборах 2016 и 2017 уже давно подготовлена для Киевской. Просто очень хочется увидеть другой результат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июня 2016 в 23:18 0
А я плюсану Ирме.

По мне так все четыре, на данный момент, аналитических прогноза (с натяжкой так назову, но ценность их - что составлены свободненцами здесь и сейчас) имеют право на жизнь, и отнестись к ним надо серьёзно - есть движение мысли, и есть про-движение некоторых кандидатур.

ЧТОБ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ПОТОМ ...

Именно подобные техники соответствуют выполнению требований президента Владимира Путина об открытости и прозрачности действий органов власти, "имхо"
VadiM # 21 июня 2016 в 06:55 0
Ирма:
а Осипов как человек, на которого обращено всё внимание свободненского общества.
Гордыня сгубила многих политиков.
Вахтенный -шансы Петайчук в городе ноль целых 5 десятых. Газету её не читают, у вас не печатается-дистанцируется. Почему-другой вопрос.
Вообще оппозицию выхолостили. Личности -ВЫ ГДЕ?
Ирма:
Озерова была бы отличной хозяйкой города. На прошлых выборах она почти победила.
А это вам кто сказал? К сожалению участвовал в работе комиссии. Так победой и близко не пахло. И опять не договорятся,как в прошлый раз. Причем это последний шанс. С приходом газпрома и появлением рабочих мест градус недовольства в городе будет понижаться.
Бобру -у Оганесяна репутация подмарана. С малолетками он зачетно подставился. И это используют оппонентты обязательно.

Алексей, снимите розовые очки. У народа короткая память, и ваши архивы никому не нужны.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 07:04 0
Это вы сейчас стебаться пробуете?

На нашем сайте отнюдь не "львиная доля форумчан" города, к чему патетика, свойственная в обращении к массам, но те кто есть - "автономно" думающие люди.

Был, есть и буду хранителем архива.
Не зная 'фундамента', никто 'капитальное здание' строить не будет.

А городить временные 'торговые палатки' - уже нагородили, отношение как к овцам - обстричь и выдоить ...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 08:08 0
У овец, кстати, вся память в ляжках, им действительно другие хранилища информации не нужны.

А вдумчивым людям, не 'казачкам' - архивы пригодятся.
Это опыт предыдущих лет.
VadiM # 21 июня 2016 в 12:16 0
Дыма:
У овец, кстати, вся память в ляжках, им действительно другие хранилища информации не нужны.
Только голосовать они ляжками пойдут, а не архивы перед голосованием просматривать будут.
А вдумчивым людям, не 'казачкам' - архивы пригодятся.
Это все кто имеют точку зрения отличную от вашей-засланные казачки?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 12:51 0
Начну с последнего.

Тут все отписывающие имеют свою точку зрения, проводят 'автономные' кубатурные процессы своим же серым веществом...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 12:54 0
А засланными казачками считаю евтихова, казакова,хоз-альянсовских (хорошайлова, к примеру)...

Исключительно по их предвзятости и необъективности.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 13:06 +2
Столкнется кто с ЛИЧНО его касающейся проблемой - махом находят наши координаты, штудируют архивы в поиске подобных вопросов и путей их решения.

Словно в зад им выстрелили солью.
Больно поди ляжкам...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 13:19 +1
ЕдРо выбирают не те, кто приходят на участки, а те, кто отключает память и жует предусмотрительно подкинутую жвачку про 'бывает и хуже и ВОРистее'...
VadiM # 21 июня 2016 в 13:46 0
]
А засланными казачками считаю евтихова, казакова,хоз-альянсовских (хорошайлова, к примеру)... Исключительно по их предвзятости и необъективности.
Для вас только своя точка зрения, только вы правы и только ваша точка зрения имеет право на существование?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 13:53 0
Никогда не ставлю себя истиной в последней инстанции.

Не надо ля-ля...

Пользователи сайта подтвердят, что я всегда за диалог по теме.
VadiM # 21 июня 2016 в 14:07 0
Вот вот . Вон Михаил высказаться боится- Сразу в баню говорит.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 14:43 0
Вы с ним перетрите вопрос какой - только без расплывчатости-высокооблачности.

Недостаток общения у мистера Миста.

Помогите ему, а не пересказывайте бородатые шутки.
Михаил # 21 июня 2016 в 18:23 0
Вахтенный, это с каких пор у вас на сайте малина образовалась? Недостатка в общении
говоришь не хватает, а зачем мне общение с теми кто способен только пальцем у виска
крутить, потом слишком заметным становится такое общение. К стати почему-то на вашем
сайте еще ни кто лично мне не встречался кто-бы рядом с этой самой истиной мог-бы
хоть постоять, у вас даже депутаты как на подбор, к примеру если взять на заметку
что фамилия играет огромную роль, то мы в итоге получим избрав допустим Осипова А.И.
в ответ на ваши вопросы получите молчание в крайнем случае общую отписку, не более.
Избрав Киевскую получите майдан, это уже и сейчас видно, бардак полный. У КПРФ кроме
пафоса ни получите ничего, Каминский кроме духоты вам не предоставит ни чего, но
имеет всех уже сейчас, это как парадокс, для вашего архива, потом будет с чем сравнить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 22:31 0
А ещё говорят у меня тяжёлые шарады... Если бы курил - курил бы нервно в уголке))

Осипов Анатолий АЛЕКСЕЕВИЧ, Мунир.
Михаил # 23 июня 2016 в 00:01 0
Алексей, меня забавляет картинка твоего ника, что-то многовато дыма вокруг вашей сущности,
вам не кажется что ваше подсознание играет с вами злую шутку, и еще, нехорошо подглядывать
туда-куда не следует, можно и на скандал нарваться, а в прочем я даже больше чем уверен что
кто-то сейчас копается и в вашем бельишке. Описка в отчестве смысла не меняет, так-что
извините, если-что... .
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 июня 2016 в 00:23 +1
Глянул ваши ранние публичные комменты. Работаю с архивами - ничего странного.
Извините, что на вы - мне так проще, за одним столом не сидели и друг другу не представлены.

Если я правильно перевёл на русским по белому - это следует понимать так: хоть горшком назови, лишь в печь не ставь.
Вот и не противоречьте себе.
Михаил # 23 июня 2016 в 01:07 0
Не могу разобрать где ошибка, в слове или предлоге. Или это как, казнить нельзя помиловать?
Ирма # 21 июня 2016 в 17:25 +3
Гордыня и Осипов - трудно совместимые понятия. И политикой он мало занимается, в основном увлечён средствами массовой информации.

Петайчук - сильнейший игрок на этой арене. Но в Свободном у неё действительно не высокие шансы.

У Озеровой был высокий процент голосов на прошлых выборах и это при её слабой предвыборной компании.

А с приходом Газпрома шанс у оппозиции увеличится многократно. Ну или газовики выставят на выборы своего человека.
Albatros # 21 июня 2016 в 18:42 +3
Ирма:
А с приходом Газпрома шанс у оппозиции увеличится многократно. Ну или газовики выставят на выборы своего человека.

Совершенно с вами согласен,так и будет.Город полнотью приберут газовики.Посмотрите на нашего мЭра,он схуднул уже килограммов на 30,тощий стал.

Там царь Кащей над златом чахнет А.С.Пушкин.
Газовики его уже послали в эротическое путишествие....
Администратор # 21 июня 2016 в 18:58 0
послали то послали, да только не в тюрьму, а жаль...
VadiM # 21 июня 2016 в 21:19 0
А при чем тут оппозиция и газовики? Да город проголосует за того на кого газовики пальцем покажут. И оппозиция им просто не нужна при их ресурсах.
Ирма:
Петайчук - сильнейший игрок на этой арене. Но в Свободном у неё действительно не высокие шансы.
А это как понять? scratch
Ирма # 23 июня 2016 в 20:09 0
Понимать лучше буквально, Вадим.

А газовики и оппозиция здесь при том, что это вы их упомянули.
С приходом газпрома и появлением рабочих мест градус недовольства в городе будет понижаться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июня 2016 в 22:23 0
По нему давно плачет небо в клеточку, друзья в полосочку...

Областные следователи ждут не дождутся, когда крв пост потеряет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 07:01 0
Объявляю голосование!

Как, на Ваш взгляд, наиболее эффективно бороться с коррупцией в России?

1. Сажать «воров» на срок по количеству украденных миллионов (1 млн.=1 год)

2. Чаще менять чиновников на всех уровнях

3. Ввести для казнокрадов смертную казнь, как в Китае

4. Свой вариант
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 07:55 0
А точечными репрессиями ничто не решит. В Китае миллионы одноруких людей, и стреляют. Неотвратимость наказания не остановила ни преступность в целом, ни коррупцию в частности.
Менталитет у китайцев другой: они привыкли работать и е выпендриваться друг перед другом своими возможностями.В нашем случае это лишь усугубит проблему, она станет более изощренной. Первые и третий пункты в топку.
Чаще менять? А на кого и как?)) Даже на низких уровнях госслужащих менять не кем бывает, тупо на работу вместо них никто не идет.Чем выше, тем сложнее работа соответственно, и требуется больше времени для вхождения в колею. Только человек настроится, и тут бах, его пора менять решили. Тоже не годится.

Не использовать свое служебное положение и возможности в корыстных целях для начала. С этого и начнет каждый борьбу с коррупцией. Это предмет идеологии, воспитания и культуры народа.
VadiM # 22 июня 2016 в 08:44 0
Воспитывать менталитет нужно. Вахтенный ,вы всех пересадить собрались? Работать кто будет? По вашим постам я делаю вывод,что о работе руководителя вы имеете не очень верное представление. Руководитель не только на персональной машине и в галстуке(мечта обывателя). Руководитель -это ответственность и головная боль.А уж потом, как бонус возможность стырить.
Или вы думаете, что руководитель серьезного уровня, только и делает,что свой карман набивает? Хотя судя по вашим публикациям
вы так и думаете.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 11:44 0
Думаю, уместно коллективно проконсультировать самих себя. Сильные-слабые стороны.

Есть возможность высказаться, не переходя на личности.
Дмитрий Свободненский # 22 июня 2016 в 10:13 0
голосую за 4. Если малые размеры взяток либо казнокрадства, то достаточно было бы штрафовать на 10кратную величину взятки. А при больших ущербах думаю, полная конфискация имущества у коррупционера и его родственников (если они не докажут честное происхождение денег)+тюрьма на небольшие сроки год-три.
Остальные варианты не приведут к лучшему в стране.
VadiM # 22 июня 2016 в 11:18 0
И как самое страшное -пожизненный запрет на занимание муниципальных и гос.служба. А также работа в связанных с бюджетом структурах.
https://youtu.be/1cwy4XpDhHU
Белый # 22 июня 2016 в 11:33 +1
Вадим, это не страшно, возьмите за пример "слона" - от госслужбы отошел, кенты остались. Тут действительно большую роль играет "блат", заложенный в НАШ менталитет, во времена СССР, а может и ранее.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 14:08 0
Прямо в дырочку...
DIES IRAE # 22 июня 2016 в 20:21 +2
Первое лишено смысла так как сколько украдено у народа столько не живут.
Второе мы видим постоянно.Проворовался голубчик Сердюков ,а его в другое кресло.Ротация кадров ,те же рожи вид сбоку.
Третье не лишено смысла с припиской за экономические преступления в крупных масштабах.
Четвертое. Нужно сделать так чтобы воровать стало страшно и не выгодно.Чтобы ни связи, не деньги не могли отвратить кару.
И даже в любом уголке земного шара наказание нашло вора и показало другим мразям его участь.
Прочитал коммент о тяжкой доле руководства и о бонусе казнокрадства.Так вот те что правят нами забыли что помимо плюшек должно быть ответственность и править это не право а долг перед людьми.Мы же видим (вспомнил листовку из старого учебника) Мы едим за вас,Мы морочим вас,и т.д
А менталитет тут ни причем.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 14:24 0
Скажите честно только? Кто из вас не тащил с работы в меру возможностей? Кто не помогал родным, близким, или друзьям используя свое служебное положение, должность и место работы?
VadiM # 22 июня 2016 в 14:42 0
Да все прут, кто может. А кто не может завидует тем кто может. stuk
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 14:52 0
Я не знаю таких тоже.
Так в том и дело. Не важно, из благих намерений использовал свое положение, или из корыстных. Главное - использовал. Для самого покажется благим, другим покажется корыстным. Сам такой, говорю честно.
Закинув с работы болтик в карман ничем не отличаешься от чиновника (не про всех говорю) положившего в свой карман не свой миллиончик. Разница лишь в рамере и количестве ьолтиков, а поступок из одного ряда. Логично?
Тогда кто есть коррупция? И против кого мы собрались бороться?)
VadiM # 22 июня 2016 в 15:12 0
А вон некоторых во власть и они всех посадют. За болтик,за колосок,за миллион.... Или Сталин просто так 37 устроил? Хотите повторения? Этакой аля СССР в колючей проволоке?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 15:14 0
Давай уточним.

Кто в просторечье крысой утягивал то, что принадлежало коллективу, твоим товарищам по труду?

Речь не про что-то 'колхозное',а значит бесхозное, бесхозяйственное - а про свой коллектив.
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 15:24 0
Я не буду ничего уточнять. Вполне понятно выразил мысль выше.
VadiM # 22 июня 2016 в 15:30 0
Вахтенный:
Кто в просторечье крысой утягивал то, что принадлежало коллективу, твоим товарищам по труду?
так по понятиям жить будем или по закону? государственное -значит безхозное?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 15:34 0
По совести, Вадим, по совести.

Не надо додумывать-перевирать.

Для меня муниципальное как и государственное должно быть с хозяйственной жилкой.
VadiM # 22 июня 2016 в 16:06 0
Так совесть воспитать нужно. Она понятие не врожденое, а приобретенное.
Алексей # 22 июня 2016 в 22:14 0
"Идешь с работы, возьми гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость!" ))
Белый # 22 июня 2016 в 15:48 +3
Тащили всегда, но и сидели за это, а то и жизнью расплачивались. Сейчас за экономические преступления потихоньку снижают ответственность, переводя ее из уголовной в административную. Как бы продолжают намекать, - "ОБОГАЩАЙТЕСЬ". Понятно что Сингапур из Свободного не сделать при любом мэре, но свой минимум ему выполнять не мешало бы. Инфраструктура, порядок, досуг для жителей, контроль сферы услуг (городские перевозки, распределение отделений медпомощи, спортивных объектов и т.д.).

НЕ МОЖЕШЬ - УХОДИ!!!

P.S. А постоянно ныть, что нет этого и нет того, это не вариант. При этом оплачивая неизвестные штрафы около 4000000 с нищего бюджета, и говоря, что отработали на 5+
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 15:56 0
Причем здесь кто-то и когда-то? scratch
Кто из вас не тащил с работы в меру возможностей? Кто не помогал родным, близким, или друзьям используя свое служебное положение, должность и место работы?
Вполне конкретный же вопрос? smile Или вы комментировали не мой комментарий? Тогда простите за беспокойство.
Белый # 22 июня 2016 в 17:51 0
Бобр, поскольку все молчат, выходит что все участники, на этой ветке, делали что-то из перечисленного Вами)) Я помогал близким с устройством на работу, предприятию это не повредило. Тащить нечего там было look
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 18:26 0
А мэр Владивостока помог братьям с работай, устроили бизнес laugh . Почему его в тюрьму, а вы продолжаете хаить коррупционеров? scratch У вас лишь масштабы разные, а деяние одного рода. Корень то один? look
Белый # 22 июня 2016 в 18:30 +1
Я не получил с этого ничего, ни бизнеса, ни какой-либо оплаты, бонуса. Выгоды мне от этого нет, в этом разница.
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 18:36 0
Использование служебного положения в личных целях, вот что общее.

Не обижайся, я тоже грешен. smile
Просто мы любим в одних коррупцию видеть и против них бороться, а в себе ее замечать не хотим.

Один солярку стырит, другой лампочку, третий что еще вымутит, неполагающееся ему.

Дай людям больше власти и возможностей, и они буду творить тоже само, что и те, кого они клеймили.
Белый # 22 июня 2016 в 19:01 +1
В личных целях))), а у меня какая заинтересованность в устройстве человека на работу, выгодоприобретатель получился он,- которому я помог устроиться. Я его привел к начальнику, они переговорили. Всё.

Даже стол не накрыл, гад laugh
VadiM # 22 июня 2016 в 19:01 0
Бобр:
Один солярку стырит, другой лампочку, третий что еще вымутит, неполагающееся ему.
Бобр Вы что, Сапожник с того же начинал, а потом бан. cry
Белый # 22 июня 2016 в 19:08 +1
Несерьезно это...
Андрей Мирошин # 22 июня 2016 в 19:23 +4
Рассуждения БобЗлоба и Вадима напомнили мне кадры из французской комедии Пьера Ришара "Я ничего не знаю, но все скажу". Там Пьер Ришар играет великовозрастного недоросля-пацифиста, а его папаша по фильму - милитарист-владелец заводов по производству оружия (в том числе, танков). На одном из заводов папаши рабочие с профсоюзом устраивают митинг против повышения интенсивности труда. Так вот папаша-владелец завода приезжает на митинг и убеждает рабочих, что они с ним одно целое, одно единое братство, коронная фраза папаши-буржуа из фильма: "Разве мы с вами не связаны единой цепью пролетарского братства" scratch . По-простому это называется - верх лицемерия.
Так вот в рассуждениях БобЗлоба и Вадима это (навязанное власть имущими) лицемерие и сквозить. Под такими лицемерными заявлениями хорошо выгораживать тех "дельцов", которые воруют миллионами и миллиардами
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 19:31 0
Забавно smile

Вовсе не оправдываю коррупцию, пытаюсь понять тех, кто с ней борется.
VadiM # 23 июня 2016 в 07:27 0
Мирошину- А в чем нелогичность наших выводов? Или понемногу воровать можно? Уже говорил гараж из 20 чел тянет в месяц 6 тонн бензина.
Закон один для всех должен быть?
Ирма # 23 июня 2016 в 19:31 +3
Разница именно в масштабах воровства, и она весьма существенная.

Все эти болтики, гвоздики, унесённые в карманах с работы, разумеется прибыли ни предприятию, ни государству не принесут, но и убытка - тоже, как ни странно. Всё это учтено, просчитано и заложено в стоимость, как убытки на износ, амортизацию и прочее.
Это не коррупция, а мелкое воровство. Ни чего хорошего в этом нет, но и не опасно.

А вот те, "неизвестно" куда испарившиеся деньги, в присутствии ответственных и облачённых властью лиц, серьёзно подрывают экономику. Происходит это почти в открытую, при полном бездействии правоохранителей.

Получается так, коррупционные действия - это привилегии людей, обязанных по должности заботиться о благосостоянии своих предприятий или муниципалитетов.
Белый # 23 июня 2016 в 20:05 +2
Следовательно, надо закладывать в конечную стоимость товара или услуги коррупционную составляющую, рассчитать среднегодовую за 10 лет, и вперед.
Ирма # 23 июня 2016 в 19:46 +2
А про бензин казённый мне такую историю рассказали.
Муж одной из наших сотрудниц много лет бессменно работает водителем на пассажирском предприятии. Ещё с советских времён, и как я поняла по сей день, в их гараже существует требование не допускать экономии бензина. Начальник гаража в открытую говорит: хоть на землю сливайте, но излишков оставаться не должно.
Остаётся не очень много, но хватает, чтобы в выходные на дачу ездить.
Запущенно всё слишком, это да.
Алексей # 23 июня 2016 в 20:51 0
Если начальник гаража так и говорит, то не трудно понять с какой целью. Вероятно слив идет с ведома и при участии самого начальника гаража.
Андрей Мирошин # 23 июня 2016 в 20:32 0
Вадиму
Для начало надо определиться по следующим позициям:
1) кто у кого своровал и по какой причине;
2) соразмерность наказания совершенному деянию
VadiM # 23 июня 2016 в 21:22 0
Правильно, за ведро бензина 5 ,за лям 25, за некомпетентность -расстрел. И все в порядке. Т.е. диктатура.
А кто у кого - в принципе не важно. Не укради у ближнего.....
Андрей Мирошин # 24 июня 2016 в 22:58 0
Вадиму
Весьма примитивное представление о соразмерности наказания и диктатуре. А вот на счет не важно у кого укради - либерально-лицемерное заявление. Если начальник гаража платит работнику 10 тысяч рублей, но при этом выжимает с него все соки и заставляя "пахать" по 10-12 часов в сутки, при этом в договоре нет ни отпусков, ни премиальных. То уж извините, господа борзые буржуа, рабочему как-то надо кормить свою семью, пока вы на Канарах (а не на нарах) за счет эксплуатации рабочего свое пузико греете. А на 10 тысяч рублей (если отнять платежи по коммуналке, затраты на другие услуги и т.д.) семью не прокормишь
БобрЗлобр # 24 июня 2016 в 23:14 0
И опять не туда smile

Разница между буржуа и рабочим становится никакой, в случае если рабочий тащит использую служебное положение. Встав теоретически на место того самого буржуа он не будет ничем от того отличаться. У вчерашнего рабочего появятся новые возможности тащить еще больше.

Вопрос не в справедливости воровства, или соразмерности. Вопрос в морали поступка, и какие плоды он взрастит на благоприятной почве. smile Дай человеку власть, и узнаешь кто он на самом деле. Поставь этого рабочего завгаром, тоже будет выжимать и тащить.
Белый # 24 июня 2016 в 23:27 0
Так может рабочему дать зарплату нормальную, чтобы ему тащить не надо было? Или получится, как у депутатов госдумы, "сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит" (с)?
БобрЗлобр # 24 июня 2016 в 23:31 0
Дело в воспитании, или мотивации даже скорее.
Еще момент: сколько продержится новый честный мэр Чикаго, если в коррупции погрязло всё от низов, до министров?
Белый # 24 июня 2016 в 23:36 0
Дело еще и в воспитании, не думаешь?
БобрЗлобр # 24 июня 2016 в 23:41 0
Мы не слышим друг друга. Предлагаю закончить на этом.
За то время что каждый пытается кому-то что то доказать мы лучше жить не стали.
Белый # 24 июня 2016 в 23:42 +1
Не вопрос.
DIES IRAE # 22 июня 2016 в 20:31 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей # 22 июня 2016 в 22:09 0
То, что с бюджета будут штрафы оплачиваться, это понятно и логично. Интересно, за что эти штрафы?
Белый # 22 июня 2016 в 23:29 +4
Алексей, я согласен с Вами, что это логично, но как депутаты голосуют за этот пункт, не видя всей документации и обоснования... Причем этот пункт включают в документ, в котором идут статьи расходов на детей. Т.е. если не проголосуйте, Вы против выделения средств для детского отдыха. На предложение одного из депутатов, вывести штрафы отдельной статьей расходов - отказ. Если это все нормально, и соответствует законодательству, тогда я вообще не понимаю эту страну.
БиС # 23 июня 2016 в 08:15 +4
Белый:
как депутаты голосуют за этот пункт, не видя всей документации и обоснования... Причем этот пункт включают в документ, в котором идут статьи расходов на детей. Т.е. если не проголосуете, Вы против выделения средств для детского отдыха.

Это мне напомнило, как Администрация района исполняла возложенные на неё государственные полномочия по обеспечению жильём детей сирот. По закону, они должны были использовать для этого, либо квартиры находящиеся в их жилищном фонде, либо тратить средства из своего бюджета на их приобретение. В любом случае эти расходы возмещаются из федерального бюджета. Но Администрация района нашла выход, безвозмездно прибрав квартиры в Орлином, и таким образом неплохо на этом заработала. При обсуждении этого вопроса мной предлагалось передать квартиры в распоряжение Администрации района, на указанные цели, но составить межмуниципальное соглашение, для того, чтобы при получении финансирования на погашение расходов, они были бы перечислены в бюджет Малосазанского сельсовета, как собственнику этого жилья. Вот тогда тоже звучали слова вопроса-обвинения - Вы что, против обеспечения детей сирот жильем? Проникшись жалостью, к детям сиротам, депутаты отдали квартиры в собственность района, безвозмездно.

PS: А я, не против обеспечения, я против гопников…
Ирма # 23 июня 2016 в 18:48 +2
Да уж, те ещё деятели.
И куда это государство смотрит? Получить компенсацию за то, на что не потрачены деньги, это ведь мошенничество.
Алексей # 23 июня 2016 в 16:54 +1
Не знал, что для этого вообще требуется голосование депутатов. Как-то все размыто. Что за штрафы (административная ответственность, либо штраф как вид неустойки за неисполнение обязательств перед контрагентом)? Если штраф по решению суда, тогда еще более странно, т.к в этом случае с его взысканием вообще не должно возникнуть проблем.
Ну если голосуют "за что-то", то конечно должны знать за что.
БобрЗлобр # 22 июня 2016 в 16:49 +1
VadiM # 22 июня 2016 в 17:10 0
Вот вот , и Задорнов говорит: Враги нападают на государство , а получают от Родины.
А вы межрегиональную рознь раскручиваете статьями в стиле зачем мы кормим Крым. И песенками разных бардов,последователей Макаревича.
Вы хотите разделения России? Может г.Осипов все таки подробней объяснит свои мысли? Кого конткретно он чернью считает? И почему патриотизм - скользкая тема?И кто победу то в ВОВ присвоил? г.Осипов, а энтузиасты с ограниченным умственным багажом, это вы о ком? Надеюсь не о Великом Русском народе? Как сходит депутат Осипов в творческий отпуск, так нести его начинает. Господа,из ЛДПР- вы что не понимаете, что народ отпугиваете своей колонкой редактора?
И самый умный депутат Осипов- всему народу ярлыки навешал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 17:39 0
Вот же как грязно, Вадим, и невовремя можно высказаться... Мда.

'То ли люди, то ли куклы...
в ловких и накрученных руках...'

Спасибо за высказанную точку зрения - давно копили походу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 18:13 0
Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Иосиф Бродский, Юрий Шевчук , ... как и Андрей Макаревич, и амурский Александр Бобошко имели проблемы с представителями власти.

Логично спросить - почему?

Почему не стали последователями Лозы?
VadiM # 22 июня 2016 в 18:57 0
Угу,только Высоцкий патриотом был. А власть и народ это разные вещи. И в Крыму 2 млн. русских людей.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 20:30 0
Остальные следовательно не патриоты? Родину неправильно любят?

А у вас учебник-пособие есть КАК НАДО?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 20:33 +1
'У нас всё нормик, на 5 с плюсом' - сказала власть,

Надо ответить: 'мы рады за вас!' или сразу в эротическое путешествие отправить?

Ж-ж-Алки потуги муниципалки смягчить-перефразировать крв.
Алексей # 22 июня 2016 в 21:49 0
Да, Макаревич подпортил отношение к себе на старости лет...
Бобошко-это кто?
Чем Лоза плох?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 23:32 0
Алексею.

1.СГ+ про Александра Бобошко
2. Лоза скандалит как дышит...
то про солиста КиШ "Горшка", то про Гагарина, то про третьего... тридцатого...
(гугл вам в помощь)
Алексей # 23 июня 2016 в 18:50 0
А я согласен с многими высказываниями Лозы. Человек озвучивает свое мнение по разным вопросам. Бобошко ведь тоже выложил свои "стенания" в сеть))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 июня 2016 в 21:10 +1
К примеру, используя так называемый "лозо-генератор", придумаю с головы следующее:

Что такого делают футболисты нац.сборной? Эти люди просто пинают мяч...

Пожалуй, в данном случае, если он действительно такое заявит, можно и согласиться, а то и усугубить пожёще...

На днях прочитал, что приблизительная зарплата футболиста нашей сборной больше в 20 раз (причём не зависит проиграл-выиграл турнир), чем у самого дорогого волейболиста сборной России.

И хочется сказать что-то позитивное, да плюнуть охота...
Алексей # 23 июня 2016 в 22:08 0
Ну, футбол в России - это отдельная (грустная) тема.
Белый # 23 июня 2016 в 22:51 +1
Как-то смотрел пляжный футбол, Россия там постоянно на лидирующих позициях, а потом читал про него, с финансированием постоянные проблемы. Парадокс по отношению к обычному футболу, да?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 17:41 0
ЕЛЕНА, МЫ ДЕРЖИМ КУЛАКИ ЗА ВАС, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!

И не вздумайте принимать близко к сердцу - не стоит это того.
Белый # 22 июня 2016 в 18:05 0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 18:44 0
Пресс-служба крв неполиткорректна...

Видео нужно. И 'без купюр'... прав, Дмитрий, админ который, не-Половнев.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июня 2016 в 18:46 0
Только так совесть будем будить, не лысые же все.
VadiM # 23 июня 2016 в 09:25 0
Китайское рейтинговое агенство. Лед тронулся,господа присяжные заседатели?
Белый # 23 июня 2016 в 13:37 +1
Возможно, а Вы не подскажете, что это дает стране и гражданам этой страны?
VadiM # 23 июня 2016 в 13:49 0
Ну, уход от западной оценки активов, повышение капитализации наших компаний. Приход инвестиций. Не газета ли плакала-китайцы денег на трубу не дают? Труба строится.В Питере биржа заработала-нефть за рубли продает. Чем плохо то? Еще годик,два,нефть назад отойдет. И СХ восстановят. К тому времени.
Поэтому и говорю- у СГ+ лебединная песня на эти выборы.
БобрЗлобр # 5 июля 2016 в 22:06 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А ЧО ТАКАЯ ИНДЕКСАЦИЯ ?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2016 в 22:36 0
Набери "свободная газета" и не парься.

З.Ы. Ты "ввп" набирать ни разу не пробовал?
БобрЗлобр # 6 июля 2016 в 17:25 0
Не, не пробовал)
Да просто помнится СГ+ набирал, и сразу сайт этот выпадал первым. Попробовал нынче, вот такая картинка отобразилась.
Предположил мож настройка какая сбилась в админке на счет индексации. Ну если всё нормально, значит нормально.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2016 в 20:52 0
Не нормально, дружище, не нормально... Сердце щемит... Осипов вообще спать не может.

И дело совсем не в таких "ПРОБЛЕМАХ" (капсом) как не выпадение нашего сайта на первой строчке в первом же на выбор поисковике...
Ирма # 6 июля 2016 в 06:42 0
А что там не так?
Вроде бы всё нормально. Какой вопрос (запрос), такой и ответ.