ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР ОТСУТСТВУЮТ

article2701.jpg

После бесконечных проволочек, отписок и судов 18 апреля 2016 года Нина Петровна Бондарева пишет письмо губернатору Амурской области А.А. Козлову.


«Уважаемый Александр Александрович!

 

Обращаюсь к вам, учитывая, что ваш предшественник единственный, кто противостоял беззаконию. Если бы ещё он взял дело под личный контроль, то действие Конституции и законов РФ было бы восстановлено хотя бы на отдельном кусочке г. Свободного…

 

Я дважды обращалась к О.Н. Кожемяко. После первого – на месяц всё затихло. Но потом включилось «особое влияние»: и должностные обязанности, законы РФ и всё остальное, что делает Государство – Государством, а Человека – Человеком – всё исчезло!».

 

К сожалению, бывший губернатор Олег Николаевич Кожемяко дело пенсионерки Бондаревой под личный контроль не взял. Хотя, полагаю, было бы довольно одного грозного окрика в адрес зарвавшегося чинуши, чтобы поставить его на место и прекратить самоуправство.

 

На сегодняшний день вынесены судебные решения, и как сообщает Бондаревой правительство Амурской области: «…у органов исполнительной власти области отсутствуют законные основания для принятия каких-либо мер в данном вопросе».


Так только фашисты могут издеваться!


Сданный в аренду «неизвестным застройщиком» объект, в котором находится магазин «Книги», имеет: фундамент, неразборный каркас из металлических конструкций, обшитый профнастилом, отводы с централизованного теплоснабжения.

 

Расстояние от крыши магазина до окна Нины Петровны – не более 20 сантиметров.

 

Крыша постройки сверкает под солнечными лучами почти на уровне окна квартиры. Ещё одно лето Нина Петровна Бондарева проведёт с закрытым окном – жар от раскалённой крыши идёт прямо в комнату.

 

«Так только фашисты могут издеваться!» — в очередной раз с горечью говорит Нина Петровна. 

 

Полиция, прокуратура, суд, следственный комитет, городская администрация, правительство Амурской области… К кому ещё ей обращаться, и где найти Правду и Закон?

 

Один-единственный человек возомнил себя полным и всевластным хозяином города, и некому поставить его на место.

 

Ведь именно ощущение безнаказанности, отсутствие строгого окрика и хорошего подзатыльника со стороны надзорных органов и областных руководителей и привело к ситуации, когда любая проблема в Свободном решается по принципу: «Я начальник – ты дурак».

 

Можно всё – осталось только ввести сеньоральное право «первой ночи».

 

Избавится ли Свободный от этой беды?


Елена Нагорнова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1