ВЕХИ И ВЁРСТЫ. Автобиографический роман. Глава 49. Бабушка Евдокия судится с отцом

article2693.jpg

Автор – Шиманский Василий Иванович


На улице «Первого Мая», в доме под номером два  - м-н Суражевка, пос. Партизанский (Чапаевский), ул. 1-го мая, 2 - это сразу за домом Малышко, жили Валентеевы. Сам глава семьи был долговязым, худым мужчиной, постоянно ходил в длинной, кавалерийской шинели, с большим кожаным портфелем и с пенсне на носу. Проходя мимо соседей, всегда смотрел себе под ноги и никогда ни с кем не здоровался.  Где работал Валентеев, точно не знаю, но он имел какое-то отношение к судам, или к прокуратуре.

 

После случая в парке бабушка Евдокия с его подачи написала заявление в Народный суд на раздел имущества с моим отцом. Папа боялся, что Валентеев может затронуть вопрос о дяде Пете Тесленко. Суд состоялся, но судья сразу обратил внимание на невменяемость пациентки.

 

После некоторых формальных вопросов он обратился к бабушке, примерно так: «Как я понял, вы хотите разделить имущество с сыном Иваном Артемьевичем. Не так ли? А с кем вы тогда собираетесь жить?»

 

На что бабушка Евдокия без запинки ответила: «С Яваном. А с кем же мне ещё жить? »

 

 Суд закрыли, оставив всё, как есть.

Комментарии (17)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июня 2016 в 23:54 +1
В блог не ставлю краеведческий материал, т.к. один только Шиманский В.И. печатает здесь по шесть глав в неделю, а есть и ещё авторы...
Нечестно по отношению к нашим сайтовским блогерам будет. Представляете какая текучка будет? Фьюить и усё - поставленная вчера, к примеру, запись Славянина (Белого, Бобра, БиСа, да теоретически любого), завтра будет пятой-шестой, а через неделю - вообще из списка выпадет.

Даже предположив в уме такой вариант, задумайтесь - какой же это блог? Его ведут, общаясь с читателями напрямую. Так что неформат для блога.
Следовательно - ставлю статьёй.


Надеюсь, этот вопрос исчерпан.

Суд закрыли, оставив всё, как есть.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 05:49 0
А зачем в блоги? Если ты об этом, то предложение было отдельный блок вывести. Блок статей, блок по истории, блок блогов. Может они не блоки называются, может разделы, рубрики, я не знаю, ну суть ясна?
Ведь если один только Шиманский В.И. печатает здесь по шесть глав в неделю, а есть и ещё авторы..., то и следовательно другие статьи за ними тоже фьють, того и усё. Статей от редакции и журналистов то тоже немного.

Зато теперь непонятно что имеется под блогами..

Закрыт, так закрыт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 06:28 0
Бобр:
Статей от редакции и журналистов то тоже немного.
Вот над этим стоит думать, приглашать авторов-журналистов-корреспондентов на некоммерческое сотрудничество, хотя бы на сайт вначале. Как могу прорабатываю этот вопрос.

Текучка по статьям есть - обновляется почти всё дней за 8-10. Это неплохо, нет застоя. Топ-20 месяца - программа отбирает сама (смотрим справа)

Дело "СВОБОДНОЙ ГАЗЕТЫ" должно жить.

Бобр, твои очерки западают в душу. Пиши. Как в блог, так и может быть материал есть на сайтовскую статью?
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 06:45 0
Но на данный момент что имеем - то и имеем. На данном этапе вполне возможно и разделение статей по рубрикам, и неотображение их в одном окне?

Можно даже пойти другим путем.
Не знаю какая структура древа меню сайта тут, но можно предложить или предположить такое:
Главная
Статьи История Блоги

По умолчанию все материалы публикуются на своей странице. Отображать на главной не анонс статей со страницы, а лучшие возможно? Позволяет интерфейс? Это чтобы не было громоздко. Или отображение материалов каждой рубрики 1-3 с иллюстрацией, остальные по мере убывания просто строкой, текстом со ссылкой на переход страницы со статьей. Ход мыслей вообще моих ясен? А то может неправильно объясняю.

Можно спросить у пользователей, как они хотят видеть сайт, от того и отходить. Я лишь предложил один из вариантов сделать что то с тем, что есть сейчас.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 06:52 0
Бобр, лучшие для кого? У тебя одни лучшие, у Полины другие, у Михаила - третьи...,

Точки над Ёк-макарёком выставим:

текущая версия, к сожалению, не прокачивается до седьмой-десятой-семидесятой (уже упоминал, с Дмитрием ломали головы. что делать дальше)... Не копируется архив на новый движок.

В какой-то момент в будущем будет сайт на новом движке (бесплатном, но другом), и ссылка на архив статей-сообщений в "шапке".

Нулевой километр ("перерождение", кто как назовёт) - впереди, а не позади.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 07:12 0
Лучшие на усмотрение админов, контент выставляют они.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 07:38 0
Ты меня под монастырь не подводи - сейчас ещё у представителей конфессий совета спросим...))

МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ. Отталкиваюсь от этого.

И принимаю взгляды каждого как они есть. Прими и ты это мнение.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 06:46 0
Бобр ничо еще не писал толкового, чтобы вести блог или на статью наскрести)).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 06:53 0
Ладно, сама скромность, работать поехал...))
Ирма # 7 июня 2016 в 06:52 0
Отдельный блок - это как? Чисто технически как это осуществить и как это может выглядеть?

В защиту подобных материалов хочу выступить.
Не так давно админ завёл рубрику исторических статей "Непростой Свободный". Там есть материалы опубликованные 30-40 лет назад. Из-за таких "неинтересных и скучных" статей ценность газеты увеличивается в сотни раз. Только из-за этих вещей потомки теребят старые подшивки. Актуальные сегодня газетные темы, завтра уже не стоят ломаного гроша.
На сайтах немного по другому конечно, здесь друг у друга таскают статьи и картинки. Здесь ценность имеет публикация материала впервые.

Ну а ссылки Вахтённый собирает же в отдельную рубрику.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 07:16 +1
Вот блок Новые статьи на главной, ниже Клубы, Записи в блогах и т.д.. Таким же блоком вывести Исторические очерки. Можно подумать о смещении вниз Клубов, активность там небольшая.
Не вместо Блогов, а рядом с ними!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 07:47 0
Бобр, мысль понятна, зачем мозг грызть?

Может имеет на существование и точка зрения той же Ирмы?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 07:49 0
Смотри шире - два последних материала связаны:

Суражевка сто лет назад и дальневосточный гектар.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 07:52 0
И так во всём: даже Чапайка (пос.Партизанский) в 2013 г. - настоящая партизанская вотчина,
а вопросы расположения и истории возникновения значимых объектов?

Защита от стихийных бедствий тогда и сейчас?

Везде есть мостики на нынешнюю общественно-политическую основу сайта.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 07:58 0
Нам не раз на сайт писали военнослужащие, разлетевшиеся по нашей Необъятной. Выстраиваем с ними диалоги. Всем участвующим интересно. Да и почитать есть что, т.к. узнаем и жизнь в других местах наших современников. Даже Мирошин свою лепту вносит.

МОЗГ НЕ ГРЫЗЕМ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 08:01 0
Пусть админы решают, это кто сказал? Бобр.

Я обосновал своё решение.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 10:25 0
Никто никому мозг не грыз.
Конечно имеет.
Поступайте так, как считаете нужным.