ВЪЕХАТЬ В РАЙ НА ЧУЖОМ ГОРБУ НЕРЕАЛЬНО…

article2691.jpg

Просматривая на сайте «Свободной газеты» комментарии, наткнулся на любопытное высказывание Андрея Андреевича Мирошина — первого секретаря горкома КПРФ, в мой адрес. 


Вообще «Свободную газету» и, в частности, меня как главного редактора, нередко упрекают в том, что в наших публикациях нередко звучит критика в адрес коммунизма и коммунистов. Согласен, что такое бывает, и обычно даю себе слово не затрагивать этот болезненный вопрос из тактических соображений – оппозиция, особенно в нашем многострадальном городе, должна крепить единство. Но долго сдерживать это обещание никак не удаётся. Вот и сейчас как раз приходится высказаться. Андрей Андреевич пишет:

 

«В последние месяцы в статьях Волошиной (корреспондент «Зейских огней». Прим. автора) наметилась чёткая тенденция — хвалить Киевскую, печатать реплики «единороссов», а про «оппозиция» — мимоходом.


А. Осипов в своих статьях про сессии городского Совета по большей части описывает свои впечатления и мысли, поэтому и из его статей вряд ли вы узнаете полной картины, что происходит в реальности на заседании городского Совета, кто как выступает и что отстаивает….».

 

Прежде всего, категорически не согласен с первой фразой. Никакой тенденции в статьях Татьяны Волошиной не наметилось. Тут всё ровно – работники «Зейских огней» как придерживались генеральной линии по восхвалению деятельности городской администрации и её клевретов, так и продолжают эти восхваления по сию пору. Ждать, что Волошина переключит свой восхвалительный аппарат с Киевской на Мирошина — совершенно бесперспективное занятие. Как говорится, кто девушку ужинает, тот и танцевать её будет…

 

Что же касается А. Осипова, который описывает впечатления и мысли и не показывает полной картины происходящего на заседаниях городского Совета, то этот упрёк вообще безосновательный. Полной картины происходящего на заседаниях любого уровня не удаётся показать даже специализированным парламентским  СМИ. Особенно то, что происходит не на поверхности, а под ковром, где сталкиваются и проталкиваются интересы грабителей города. Как раз чтобы показать это, и нужны впечатления и мысли.

 

Именно мысли и впечатления, а не сухие отчёты позволили «Свободной газете» разбудить гражданское общество, которое в 2015 году на общественных слушаниях сумело отстоять своё конституционное право на прямые выборы главы города. 

 

У меня создаётся впечатление, что вы, Андрей Андреевич, не в полной мере оцениваете эту заслугу нашей газеты. Мне даже показалось, судя по публикации в «Коммунистах Амура», что вы вроде как пытаетесь присвоить себе и своим соратникам эту победу демократических сил города. Это, конечно, зря.

 

Такие публикации не делают чести ни вашей партии, ни вам лично. Вы, собственно, попытались идти по пути «Единой России», которая в лице Ирины Киевской выступила с публичным заявлением, что именно они — инициаторы сохранения прямых выборов главы города.

 

Все это, как говорят в народе, стремление въехать в Рай на чужом горбу. Попытайтесь понять, что фальшь -  не очень прочный фундамент для постройки авторитета хоть партии, хоть личности. Рано или поздно такой фундамент рассыпается в прах.

 

Анатолий Осипов 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1