СНОВА ЛЕТО БЕЗ ПАРКА

article2684.jpg

Если сегодня природа подарила нам тёплый и солнечный день, то становится радостно вдвойне - потому что в первый день лета мы отмечаем Международный день детей!


Что может предложить в этот день город Свободный своим маленьким гражданам? Как и в прошлые годы – незамысловатые аттракционы на центральной площади.

 

Очередное лето на сером асфальте!

 

Родители, дедушки и бабушки маленьких свободненцев не скрывают возмущения – десятки миллионов бюджетных средств вложены в реконструкцию городского парка, но нет никакой надежды, что он когда-нибудь станет развлекательным центром города, местом отдыха для детей и взрослых.

 

Более того – асфальт на дорожках дал подозрительные трещины, то есть, возможно, потребуются ещё десятки миллионов – уже на реконструкцию дорожек.



На площади перед городской администрацией

 

День защиты детей - это не только весёлый детский праздник. Это также и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, в том числе и от местных коррупционеров, использующих своё служебное положение для личного обогащения.



И снова на площади...

 

Для того чтобы наши дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны, необходимо неравнодушие и гражданская ответственность каждого из нас!

 

 

 

Елена Нагорнова

Комментарии (2)
DIES IRAE # 4 июня 2016 в 20:25 +2
Постоянно сравниваю парк с белогорским и маленьким шимановским парками.Сравнение увы не в пользу свободненского.И даже креативная покраска бордюров ситуацию не спасла.С детства запомнилось ж/д парк и "чёртово колесо" в городском.
Белый # 4 июня 2016 в 20:51 0
В ж.д. тоже отличное колесо было, фундамент до сих пор виднеется.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1