ИВАН АБРАМОВ: Дальневосточному гектару нужна программа льготного кредитования.

article2697.jpg

Пресс-релиз


Предложение разработать государственную программу льготного кредитования граждан, которые становятся обладателями дальневосточного гектара земли, подготовил на имя главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева первый зампред комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат фракции ЛДПР, — Иван Абрамов. Как отметил парламентарий: «Без денежной поддержки со стороны государства данная мера с выделением земли лишена смысла. И производителям, и частным лицам нужна инфраструктура, проведенные коммуникации, иначе на полученных гектарах просто будет невозможно жить и развивать какую-то производственную деятельность. Поэтому такая программа льготного кредитования необходима, чтобы инициатива раздачи земель не ушла в архив еще на этапе запуска, а действительно стала основой нашего развития», — рассказал Иван Абрамов.

 

Депутат рассказал, что один из опросов граждан в 270 населенных пунктах по всей стране показал, что девять процентов россиян не просто знают о возможности получения бесплатного гектара на Дальнем Востоке, а предметно изучают местность и задумываются переезжать.



 

 

 

«Девять процентов — это больше 10 миллионов экономически активного населения страны! То есть больше, чем сейчас живет на Дальнем Востоке, и этим людям нужно дать все возможности, чтобы они закрепились, — отметил парламентарий.  

 

Комментарии (50)
Полина # 7 июня 2016 в 08:35 0
«Девять процентов - это больше 10 миллионов экономически активного населения страны! То есть больше, чем сейчас живет на Дальнем Востоке, и этим людям нужно дать все возможности, чтобы они закрепились, - отметил парламентарий.
В первую очередь, нужно дать все возможности самим дальневосточникам, чтобы они отсюда не уезжали, прежде, чем думать о мифических переселенцах. Ладно там, несколько пчеловодов получили свои гектары, чтобы поставить на них улики, а что делать "западным" в нашей тайге?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 09:14 0
Полина, когда-то и Колесниковы-Мехедовы-Пысь-Цацура были "западниками"...

А "Зелёный Клин"?

От себя добавлю:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 7 июня 2016 в 09:18 0
Вахтенный, так то было раньше)) Ваша картинка всё сказала) А вот ещё одна хорошая иллюстрация http://www.livejournal.com/media/103615.html Кстати, комменты под этой статьёй в ЖЖ говорят об истинном отношении людей к этой программе.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 09:52 0
Дорогу осилит идущий...

Ведь если зреть в корень - то как простимулировать?

Абрамов И.Н.:
Без денежной поддержки со стороны государства данная мера с выделением земли лишена смысла. И производителям, и частным лицам нужна инфраструктура, проведенные коммуникации, иначе на полученных гектарах просто будет невозможно жить и развивать какую-то производственную деятельность. Поэтому такая программа льготного кредитования необходима, чтобы инициатива раздачи земель не ушла в архив еще на этапе запуска, а действительно стала основой нашего развития
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 10:02 0
Раньше и вода мокрее была, и трава зеленее ))

А программа - или работает, или нет. Если нет - надо искать "баги" и отлаживать.
Что в программировании, что в экономике.
Полина # 7 июня 2016 в 09:59 0
Опять двадцать пять) Кризис в стране( Откуда деньги??? Какая, нафик, инфраструктура и коммуникации, если уже имеющееся не поддерживается в надлежащем состоянии?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 10:13 0
Деньги делают деньги.

Нужно создавать рабочие места. Упрощать всевозможные бюрократические заморочки в торговле своей продукции с того же огорода-приусадебного участка.
Предпринимательство "не купи-продай", а созидающее.

Соответственно рабочие места не "принеси-сбегай", а целевые, профессионально заточенные.
Полина # 7 июня 2016 в 10:11 0
Вахтенный, вы же бываете в деревнях и сёлах, видели сколько заброшенных усадеб там? Старики умирают или переезжают к детям, а для молодёжи жизнь в деревне малоперспективна( Так какие, к черту, гектары в тайге, да ещё "не около водоёмов", без инфраструктуры и коммуникаций, кроме пчеловодов, кому нужны?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 10:22 0
Если не рассматривать крупных игроков в этой сфере: Газпром, Сибур, Роскосмос, Роснефть, ГК Петропавловск, др.рудники, электрокомпании (в т.ч. РусГидро) ... и китайцев,
то для небольших баз отдыха, производство строительных материалов, площадки под кафе-шиномантаж-стоянки (близ федералки), выращивания овощей-животных под ЦЕЛЕВОЙ заказ (для крупных производств, детсадов-школ, турбаз) мелкими крестьянско-фермерскими хозяйствами, анклавов старообрядцев, та же ГЛУБОКАЯ переработка древесины, прокат-резка металлопрофиля, производство изделий из платмассы и полипропилена (тех же парников, к примеру) - даром, что сырьё будет под боком (но это уже для детей моего поколения думка)

З.Ы. а фермерам, кстати, одного гектара очень мало.
Полина # 7 июня 2016 в 10:31 0
Фермерам да, мало! Но что-то я не вижу у нас особо стремящихся в фермеры(
Полина # 7 июня 2016 в 10:44 0
От наших разговоров и предложений Абрамова ничего не изменится(( Канет эта программа в лету, как и многие другие. Любят наши правители объявлять всякие программы и втихушку их сливать, потому что одно дело - громко протрубить и покрасоваться, другое - приложить усилия, профинансировать и проконтролировать
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 10:48 0
Может быть пока не их время... Так как нужны гос.программы и гос.поддержка.

Зато вижу (аж глаза режет v ) электриков, сантехников, каменщиков, стропальщиков, арматурщиков, водителей, всевозможных монтажников и аппаратчиков, операторов всех мастей, загруженных работой как в городе, так и в районе.

Естественно точечно. Но учитывая создаваемые ТОРЫ (территории опережающего развития), нас это захлестнёт с головой...
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 10:41 0
Это и ежам сразу понятно было. Не под нас с вами этот закон писан.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 10:57 0
Уже под нас. Мы вписались в ТОР "Свободненскую".
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 11:12 0
Кто мы? Ты и я?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 11:14 0
Жители нашего города и района.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 11:16 0
Не знаю про ежей-бобров, но соболей в Дубовке выращивали успешно.

Найти свою нишу и работать в этом направлении.

в ТОРе объекты строят люди, а не боги, а значит будет массово востребовано поесть-попить-поспать-отдохнуть и т.д. , в т.ч. поиск информации (а это поле непаханное толком).
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 11:32 0
ВыращиваЛИ. По большей части в другой стране и другой экономике наверно?
Поживем-увидим.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 11:39 0
Всё приходяще и уходяще.
В т.ч. и любая власть.
Живем-то мы здесь и сейчас, а не в прошлом.
Полина # 7 июня 2016 в 11:55 +1
Прав Бобр - выращиваЛИ. Всё у нас было - и ЗСК, и мебельная фабрика, швейная фабрика, Автозапчасть, электроаппаратный и много чего другого, но...вроде и революции не было, но "старое разрушили", а нового не построили(( А в отсутствие производств села экономика, затем подешевела нефть и остались мы у разбитого корыта, потому что на всё сейчас один ответ - "денег нет, потерпите". Но при этом прощаем долги другим странам, помогаем восстанавливать Пальмиру, поднимаем до немыслимых размеров зарплату депутатам при МРОТ в 6 тысяч и т.д. и т.п.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 12:09 +1
И про то, что не под нас этот гектар писан тоже не просто так сказал.
Без колхозов это не имеет смысла. Одного гектара фермеру мало, да. Но иметь свою технику еще более накладно. Одного трактора на двух фермеров уже может и достаточно. Или у одного комбайн, у другого трактор. Беспроцентные кредиты хорошо, но фермеру еще нужно куда то все потом сбыть, а если неурожай? И даже колхозы имеют никчемный смысл, пока топливо не будет стоить копейки. Главное ТОПЛИВО. Не надо ничего мужику в деревне, дайте ему солярку за дарма. Он сам поднимется, только не обдирайте его.

А писан этот закон под буржуев, которым вкладывать деньги некуда. Тысячи гектаров земли могут отойти теперь в частные руки. Итоги другой приватизации вы видите сами.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 11:58 0
Вот что что, а от количества Абрамова и ЛДПР на этом сайте на квадратный метр в глазах рябит.
Другие полит. деятели не предлагают свои материалы?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 13:07 0
Что ж ты злой такой?

Сапожником без сапог никогда не был.
Хэх ))

Киевская на своих "площадях" мелькает, Синьков на своей стройплощадке пиарится, Мирошин - на всех виртуальных и одной дворовой, почему бы мне как координатору Свободненского ЛДПР не поддержать кандидата от ЛДПР - Абрамова?

Это моя обязанность, тем паче есть договор с Осиповым А.А. (налоги уплачены, если что).
Редакция газеты СГ+ # 7 июня 2016 в 13:41 0
Вахтённый - оптимист неисправимый smile Программа эта, на мой взгляд, совершенно бесперспективная. Правильно Полина подметила, что сами амурчане живут, мягко говоря, не очень хорошо в плане инфраструктуры, зарплат, ценообразования и т.д. Если предоставить преференции получателям гектара из других регионов - взбунтуются местные. И правильно сделают.
Если не давать преференций - вообще какой смысл? Что такое гектар? Для подсобного хозяйства - это слишком много. Для серьёзного фермера - слишком мало.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 14:24 0
Слишком много )), а сообща? - есть вполне взрослые дееспособные люди, которые не в состоянии кровать заправить...
Андрей Мирошин # 7 июня 2016 в 19:33 0
Вахтенному
Не передергивай. Бобр указал, что материалов об Абрамове очень много. А теперь вопрос - на каких сайтах много материалов о Мирошине (статей, материалов, а не личных комментов). Хотя бы пару сайтов назовите, а то голословно многие сильны, а потом сдуваются, когда фактически подкрепиться не чем look
Белый # 7 июня 2016 в 19:49 0
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июня 2016 в 01:00 0
Внимательнее читаем - вопрос первоначально не в количестве, а вообще в наличии этих самых материалов у представителей других партий, общественных объединений на местных интернет-ресурсах.

У нас в Свободном разве много электронных версий газет? Всего две и есть.

Белый указал одну, я представляю вторую www.svob-gazeta.ru, более того вкладку на вашей страничке "МОИ СТАТЬИ":

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот в блоге на СГ+ (не в пример "муниципалке") - ноль, по причине отсутствия оного. Кто мешает создать? Да никто.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 20:36 0
Зачем мне ваши налоги?)
Речь была об Абрамове, этом ресурсе и газете. Я, да и многие наверно сюда приходим не на его пиар посмотреть. Другие ресурсы пусть что хотят, то и делают. Их покровители возможно используют служебное положение в корыстных целях используя давление сверху? Разве с этого стоит брать пример? С этого начинается коррупция.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 21:00 0
почему бы мне как координатору Свободненского ЛДПР не поддержать кандидата от ЛДПР - Абрамова? Это моя обязанность....

На тебе как координаторе лежит обязанность поддерживать Абрамова?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 22:16 0
Спасибо, что спросил.

ЛДПР создана в 1989 году (до 1991 г. - ЛДПСС, председатель Владимир Вольфович Жириновский), а её свободненское отделение – в 2000-м. Руководителями местного отделения были Павел Михайлович Москаленко, Дмитрий Владимирович Романов, Ольга Сергеевна Петайчук. С 2014-го по 2015-й год — Илья Сергеевич Гранкин.
С марта 2015 г. по н.в. - координатор Свободненского городского отделения АРО ЛДПР Дыма Алексей Владимирович.

Лозунг партии: «Свобода. Патриотизм. Закон».

Основная работа Свободненского отделения заключается в работе по мобилизации молодёжи, патриотическому воспитанию и повышению её электоральной активности, предвыборной агитации в целом за кандидатов от ЛДПР.

Местонахождение офиса: на данный момент — ул.Шатковского, 124 (2-й этаж).
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 22:27 0
То есть выбора у пользователей нет?) Они будут неизбежно подвергаться агитации от ЛДПР на этом сайте? Но позволь, вроде здесь пролетали слова, что это сайт-сообщество активных (!) разнотсторонних людей. В итоге это всё сводится под флаги ЛДПР?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 22:54 0
До сих пор зарегистрированы Киевская И.А.(ЕдРо, депутат), Мирошин А.А.(КПРФ, депутат), Половнёв Д.В.(ЕдРо, пресса крв), Озерова Р.А.(беспартийная, депутат, руководитель фракции Малый Совет в Св.ГСНД), Петайчук О.С.(бывш.депутат, координатор Серышевского отд.ЛДПР), Майорова Т.В.(координатор Углегорского отд. ЛДПР)

Осипов А.А. (депутат ЛДПР) выпускает-печатает здесь колонку редактора и в качестве одного из двух журналистов СГ+ является автором многих-многих материалов, размещённых в т.ч. на этом ресурсе .

Абрамов И.Н. (депутат ГосДумы, ЛДПР) размещает здесь по договорённости со мной пресс-релизы, активно использует Фэйсбук, ведёт блог на АмурИнфо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 23:00 0
Судите, будьте добры, сами об их открытости, активности и коммуникабельности в рамках нашего ресурса.
wal # 8 июня 2016 в 09:20 +1
Так никакой агитации то и нет, вот когда читаешь материалы жалкой газетёнки «ЗО» - там сразу видно (не забывайте, я не житель г. Свободного, так, владелец небольшого имущества в нём, и знающий много людей в нём, поэтому могу смотреть на всё объективно). К тому же я член партии ЕР, 10 лет как.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 22:25 0
Бобр, инфа моя была обращена ко всем заинтересованным, то, что тебе неинтересно - лично твоё дело.
Материал можно и пропустить.

Лично для меня, непоследовательно поступаешь, заявляя: то политики много, то политики мало, т.к. якобы мешают краеведческие очерки с "мостиками" на современные события.

Отдавая вопрос на откуп админов, опять всё не по-твоему: того много, того мало.

Может быть напомнить народную пословицу:

В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ?

Ценю за критический взгляд, но есть элементарные рамки приличия.
БобрЗлобр # 7 июня 2016 в 22:35 0
Причем здесь моя последовательность. Ладно, спасибо за данные ответы. Вопросов больше нет. У вас своя точка зрения. Только использование ресурса для пиара ЛДПР И Абрамова не сыграет СГ+ на пользу.
Не прощаемся)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 22:42 0
Битва экстрасенсов прям в этом месяце. Хлебом не корми, дай пованговать. Угу.

А чего я удивляюсь? 2016-й - Год КИНО-ТВ-шоу. Влияет поди.
Славянин # 7 июня 2016 в 14:57 +2

Джонатан Свифт Путешествия Гулливера

В части третьей книги Гулливер попадает сначала на летающий остров Лапуту. И вновь все, что наблюдает и описывает он, — верх абсурда, при этом авторская интонация Гулливера — Свифта по-прежнему невозмутимо-многозначительная, исполнена неприкрытой иронии и сарказма. И вновь все узнаваемо: как мелочи чисто житейского свойства, типа присущего лапутянам «пристрастия к новостям и политике», так и вечно живущий в их умах страх, вследствие которого «лапутяне постоянно находятся в такой тревоге, что не могут ни спокойно спать в своих кроватях, ни наслаждаться обыкновенными удовольствиями и радостями жизни». Зримое воплощение абсурда как основы жизни на острове — хлопальщики, назначение которых — заставить слушателей (собеседников) сосредоточить свое внимание на том, о чем им в данный момент повествуют. Но и иносказания более масштабного свойства присутствуют в этой части книги Свифта: касающиеся правителей и власти, и того, как воздействовать на «непокорных подданных», и многого другого. А когда Гулливер с острова спустится на «континент» и попадет в его столицу город Лагадо, он будет потрясен сочетанием беспредельного разорения и нищеты, которые бросятся в глаза повсюду, и своеобразных оазисов порядка и процветания: оказывается, оазисы эти — все, что осталось от прошлой, нормальной жизни. А потом появились некие «прожектеры», которые, побывав на острове (то есть, по-нашему, за границей) и «возвратившись на землю… прониклись презрением ко всем… учреждениям и начали составлять проекты пересоздания науки, искусства, законов, языка и техники на новый лад». Сначала Академия прожектеров возникла в столице, а затем и во всех сколько-нибудь значительных городах страны. Описание визита Гулливера в Академию, его бесед с учеными мужами не знает себе равных по степени сарказма, сочетающегося с презрением, — презрением в первую очередь в отношении тех, кто так позволяет себя дурачить и водить за нос… А лингвистические усовершенствования! А школа политических прожектеров!

Утомившись от всех этих чудес, Гулливер решил отплыть в Англию, однако на его пути домой оказался почему-то сначала остров Глаббдобдриб, а затем королевство Лаггнегг. Надо сказать, что по мере продвижения Гулливера из одной диковинной страны в другую фантазия Свифта становится все более бурной, а его презрительная ядовитость — все более беспощадной. Именно так описывает он нравы при дворе короля Лаггнегга.
Славянин # 7 июня 2016 в 16:18 +2
Евгений КаргинМосква20.01.2015
Полный популистский бред. Одного гектара не хватит даже для натурального крестьянского хозяйства - с него и одну семью не прокормишь. В Российской Империи в середине XIX века средний крестьянский надел был 5,5 гектар. Его снижение до 3 га к началу XX века уже стало причиной серьезных проблем в аграрном секторе. Да и вообще методы 200-летней давности для современной индустриальной экономики уже не годятся.

С идеями про "ведение лесного и охотничьего хозяйства" на ОДНОМ ГЕКТАРЕ вообще можно сразу отправлять на психиатрическое освидетельствование.

А вот "создание бизнеса" - это да. По коррупционным схемам собрать на подставных лиц участки вблизи крупных городов и автодорог и построить там коттеджные поселки и торговые центры. Или опять же на подставных лиц оформить пару сотен лесных участков, вырубить их под корень и продать бревна в Китай.

Промышленность надо на Дальнем Востоке развивать, жилье людям давать (квартиры в городе, а не гектар пустоши) - чтобы были высокооплачиваемые рабочие места и комфортные условия для жизни. Тогда и прирост населения будет. В статье же правильно подмечено: отток с Дальнего Востока начался сразу после развала СССР. А что произошло с развалом СССР? Развалилась мощная промышленность и мощная система социального обеспечения. Вот и ответ.

http://vz.ru/economy/2015/1/19/725118.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 23:19 0
О, Белый тоже как и Славянин освоил встроенный в наш редактор проигрыватель mp3 ))

Граждане, осваивайте технологии, спрашивайте - подскажем!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 18:54 0
Сделал акцент с самого начала на ТОР, цепляющий наш город.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 18:55 0
Про гектар же всё сыро.
Белый # 7 июня 2016 в 19:27 0
Давно не слышно про ТОР "Свободненская" или "Свободный" в местных СМИ, заявка подана в апреле 2015-го. На разных ресурсах, разная информация...
Вот такая к примеру:


ТОР «Свободный» «затачивается» под проекты Газпрома и Сибура. Деньги будут там!

Более 700 млрд рублей могут вложить в ТОР "Свободненская" в Приамурье

Или это разные ТОРы...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июня 2016 в 23:13 +1
В Амурской службе новостей т.к."Свой" вчера подборку показывали, в т.ч. про ТОР "Свободненская" (=ТОР "Свободный").
Презентация шикарная.

Не то, что я всему поверил, но выбраны самые сильные моменты. Достойно внимания.
wal # 7 июня 2016 в 19:49 +1
Я всегда за крупное фермерское хозяйство, как в США, той же Аргентине, Канаде, Австралии и т.д. Эффективность доказано в мирное и военное время. Но для российской действительности это не пойдет – фермеры в тех странах очень влиятельный класс, влияют не слабо на власть, а страны то передовые. Да и в царской России у крупных землевладельцев появлялись машины паровые, электричество и т.д.
Славянин # 8 июня 2016 в 02:06 0
Алексей, всё-таки вставил музыку, слушайте.
Белый # 9 июня 2016 в 23:52 0
С хрома не работает...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июня 2016 в 07:30 0
Угу. Соответственно и с Амиго.
Пришлось старичка Эксплорера поднимать.

Но другие вещи проигрывают.
Несовместимость порой тех.требований на разных сайтах-импортерах