КТО НЕНАВИДИТ РОССИЮ?

article2677.jpg

Колонка редактора


Как-то так получилось, что на прошлой неделе совершенно случайно посмотрел по Первому каналу ток-шоу на тему русофобии.

 

Почему я как бы стесняюсь этого деяния? Да просто потому, что считаю эти ток-шоу на российских федеральных каналах демонстрацией совершенного бесстыдства нашей политической пропаганды, её убогих примитивных попыток перекрасить чёрное в белое и наоборот.

 

Практически одни и те же персонажи вместе с ведущими с нахрапистой прямолинейностью пытаются убедить телезрителей, какие мы хорошие и правые. И какой нехороший и неправый мир вокруг нас. Для пущей убедительности приглашают оппонентов, которых беззастенчиво перебивают, высмеивают, лишают голоса, как только они пытаются обратить внимание на то, что чёрное не может быть совсем уж белым, а белое - чёрным. Тут же рядком - эксперты, которые всегда с помощью заковыристой научной терминологии доказывают обалдевшей аудитории, почему чёрное есть белое, а белое – чёрное.

 

Конечно, находятся простодушные люди, которых такая аргументация убеждает. Однако у нормального человека этот цирк сначала вызывает смех, потом тошноту и в конечном счёте побуждает скорее переключиться на какой-нибудь другой канал.

 

В данном случае я остановился на этом ток-шоу из-за того, что только что вернулся с заседания городского Совета, и в голове был туман. Машинально прослушивал телевизионных завсегдатаев, которые, оперируя вырванными из контекста высказываниями разных западных знаменитостей, тщились доказать, что Запад испокон веков целиком проникнут русофобией. Я уже собирался переключиться, когда слово дали Владимиру Рыжкову.

 

Нельзя сказать, что я полностью разделяю взгляды либеральной оппозиции, но там хотя бы - в отличие от наших квасных патриотов, звучат трезвые мысли, реальное желание выйти из кризиса, двигаясь вперёд, а не назад. Владимир Рыжков как раз из таких либералов. И он высказал мысль, с которой я очень даже согласен: настоящих ненавистников России не нужно искать где-то за тридевять земель - они здесь, под боком, руководят нами, учат нас жить… И между делом грабят страну всеми возможными способами. Коррупция в неслыханных масштабах, почти неприкрытое воровство бюджетных средств, изобретение всё новых поборов с из и без того нищего населения, - именно среди причастных к этим деяниям и скрываются самые убеждённые русофобы. Они, кричат о любви к России, а между тем прячут награбленное в обличаемых ими же бездуховных странах Запада. Там учатся их дети, там их недвижимость и счета в банках, там они мыслят своё будущее.

 

Можно ли быть лицемернее в этой жизни, на этом плане бытия? Риторический вопрос. И это паскудство происходит на глазах всего мира. Понятно, что нормальные люди за пределами России испытывают брезгливость к таким порядкам, да и к тем, кто эти порядки устанавливает, поддерживает их и пользуется ими.

 

Но это не русофобия, а просто неприязнь к режиму. Конечно, неприязнь частично распространяется и на всё общество, которое терпит такой режим. Но это всё поправимо. Печальнее то, что действующая власть и её телевизионные пропагандисты, декларирующие особый путь и духовность России, на самом деле провоцируют и взращивают холуйство в общенациональных масштабах.

 

Основные бациллы этой заразной болезни – ложь, лицемерие, фальшь. Вместо того чтобы, как завещал нам великий писатель, выдавливать из себя по капле раба, наши пропагандисты и их патроны, напротив, взращивают в душах - особенно молодого поколения, рабскую психологию. А ведь известно, что избавиться от гадости в душе намного труднее, чем поселить её там.

 

Но, видно, нашим рулевым наплевать на будущее страны, а народ для них, похоже, лишь средство для достижения своих целей.

 

Так кто же питает русофобию? Задумайтесь, граждане!..

 

Анатолий Осипов

Комментарии (11)
Евтихов-Полевик Анатолий Олегович # 29 мая 2016 в 19:36 0
А есть еще люди,которые прикрываясь заботой о народе,лезут к вожделенной кормушке.
При этом не имея никаких проф.качеств.
Глупость хуже воровства.
Надеюсь с этим спорить ни кто не будет?
И если выбирать между Осиповым и Каминским, то извините.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2016 в 20:22 0
Озвучил свою позицию вполне корректно. С чего ж мне её удалять.

Проецируй, евтихов, почему так? И будет нам всем счастье от твоего "озаренья", что без твоих хамских ужимок - твои комменты проходят.
Белый # 29 мая 2016 в 20:31 0
Попозже поищу ВАШИ, Анатолий Олегович, комментарии, так сказать "из раннего". На днях читал, и удивлялся, как поменялся человек за несколько лет.
Евтихов-Полевик Анатолий Олегович # 29 мая 2016 в 20:48 0
Угу,глаза открылись. Когда поближе познакомился.
Славянин # 29 мая 2016 в 22:35 +2
Попозже поищу ВАШИ, Анатолий Олегович, комментарии, так сказать "из раннего". На днях читал, и удивлялся, как поменялся человек за несколько лет.
Да нет Белый, просто некоторое время назад у Анатолия Олеговича появился спонсор. А как известно кто заказывает музыку...
Человек тот же, но...
DIES IRAE # 29 мая 2016 в 20:38 +3
Глупость хуже воровства? По мне так одинаково паскудные качества. А проф.качества современного чинуши - умение воровать?

А если мне оба кандидата не подходят? Вы всерьёз верите, что наш мэр не заменим?

Представляю ажиотаж в администрации - "На кого ж ты нас оставил? "
И голос с галерки - "Что теперь на одну зарплату жить?"
Евтихов-Полевик Анатолий Олегович # 29 мая 2016 в 20:53 0
Вы почему постоянно мне свои мысли приписываете?
Я всегда говорю только то, что хочу сказать.
А если мне оба кандидата не подходят?
А вы свою выставьте.

А про глупость не я сказал, а Петр1.
Он то явно был великим правителем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2016 в 20:58 0
Да не торопись ты - аж три одинаковых коммента прошло. Ждёшь царя-героя в голубом вертолёте в качестве кандидата на должность главы города, чего тут непонятного. Всех кроме него об*ЕРишь.

Достойные кандидаты будут - если промышленность в городе будет работать.

А то в предвыборных обещаниях "ЖКХ ЗАРАБОТАЕТ", тож есть результативная правда - у кого рычаги управления коммунальными предприятиями, те и - карманцы набили, а город и горожане - на бобах...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2016 в 21:21 0
евтихов:
Зависть плохое чувство,Алексей. Уж я то точно никоно не жду.
бухать завязывай и поучительствовать, оскомину набил уже.
Белый # 29 мая 2016 в 22:24 0
Из раннего...

ЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ

Анатолий:
Партия власти виновата в обнищании населения.Особенно заметно последние 2 - 3 года. Это факт и от него не отвертется. Причем для жителей города именно Каминский и есть власть. hooliganka - проигрываете информационную войну. Как то по детски, а ты плохой,а ты сам плохой..... Фото, связный текст и народ прислушается(наверное).

Согласен. Путин о энергетикахПутин: "Стон стоит по всей Руси!" Больше всего поражает - делают большие глаза, вот какие злодеи. Я раньше бл...., куда смотрели? Или доходит, что на пороховой бочке живём?

hooliganka Извините конечно, но читая посты, у меня слаживается определённое мнение о личности. Какое то странное впечатление Вас. У меня перед глазами - нервная женщина,имеющая приличный доход, после бальзаковского возраста, с кучей страхов в голове и проблемами в личной жизни. И поверить некому.... Ещё раз извините, но вот такое слаживается впечатление.

Не кажется ли ВАМ, Анатолий, что в данный момент ВАШИ комментарии, слегка напоминают комментарии пользователя "hooliganka"?
Евтихов-Полевик Анатолий Олегович # 29 мая 2016 в 22:36 0
Я ж говорю,поработал,поездил, глаза открылись.
Судился, был злой на весь мир.
Чем и воспользовались некоторые.....
Мне все равно, кто,что и кому напоминает.
И свое мнение я выражаю открыто.
Что тогда,что сейчас.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1