076 - ОФФТОП. Июнь. 2016. Без политики. Куда уходит детство?..

article2680.jpg

Свободное общение  


   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Теги: оффтоп
Комментарии (21)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июня 2016 в 07:32 +1
Почему 1 июня День защиты детей?
Потому что 31 мая проставляют в дневниках годовые оценки..))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 07:36 0
Приближается Пушкинский день - 6 июня.

Вечером обязательно опубликую тематический доклад Тарасова Юрия Анатольевича.
Белый # 2 июня 2016 в 18:40 +2
Информация о работе ДЖД от первоисточника:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 июня 2016 в 19:30 0
Скакнул ценник, сравнивая с 2015-м сезоном в 1,5 раза...

Зарплата поди тоже... "средняя"...
Администратор # 3 июня 2016 в 22:18 0
зарплата?? к сожалению нет.
Белый # 3 июня 2016 в 19:08 +2
Сегодня было открытие, поезд сходил в первый рейс 2016-го года. К сожалению мы на него опоздали.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Работники оформили открытие сезона:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Везде чистота и порядок.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июня 2016 в 07:41 +2
ГисМетео: Утро 10.06.2016 СОЛНЦЕ

...зонтик, граждане, не поленитесь взять. Нужен. Убедился лично.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июня 2016 в 22:42 +1
ФУТБОЛ:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 15 июня 2016 в 01:40 +3
Он работает scratch scratch scratch

Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2016 в 06:19 0
Вопрос:
Хорошайлов Никита:
Скажите пожалуйста, почему при регистрации не высвечивается ссылка для подтверждения аккаунта?

Алексей, админ, ответ:

Администрация ресурса подтверждает с недавнего времени заявки на регистрацию вручную (без автоматической высылки подтверждений на электронку), т.к. началось злоупотребление мульти-аккаутингом некоторых нечистоплотных свободненцев да ещё использование анонимайзера (в данном случае голимый троллинг), и всё это наложенное на предвыборное время

Гремучая смесь в общем, а чтобы рабочая атмосфера не покидала наш ресурс - приходится принимать некоторые шаги.
Ничего удивительного в этом нет.
Мы не стоим на месте.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2016 в 06:44 0
На данный момент активизировал естественно только один из двух имеющихся (точнее которые вижу) ваших аккаунтов.

Надеюсь на диалог. И на взаимовыгодный обмен информацией. Хотя, как говорится, надежда умирает последней.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2016 в 06:32 0
Вопрос:
Ирма:
Не знаю заметили вы или нет. Как минимум два дня не работают ссылки "Сайты города" и "Сайты области". Ни одна из них. И вообще все предыдущие ссылки на все ресурсы, кроме видео, никуда из выходят. А раньше это был очень удобный инструмент. Почините его, пожалуйста.

И ещё одно туда же. Проверьте внимательно на главной ссылку на видео Михаила Делягина. Вы именно на это ссылаетесь, или всё таки на то, что нам предложил БиС?

Ответ:
Только вчера с Благовещенска вернулся с кратковременной командировки, зашёл на сайт - действительно есть проблема - стоит нажимать сейчас ещё раз на ссылочку в теле выскакиваемого "сообщения". Неудобно как минимум.
Возьму на карандаш.


Ссылка на Делягина - именно та, которая на данный момент высвечена. Проверьте.

Недоразумение с Яндекс-браузером в письменной форме уже решено, а на деле - та сторона как-то не торопится убрать сообщения "О НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ".
Решим вопрос и этот.
БиС # 15 июня 2016 в 07:17 0
Алексей, ссылка на Делягина, выдаёт конец ролика...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 июня 2016 в 07:30 0
Так, я ж полностью смотрел его речь...
Разберусь вечером, после работы.
Белый # 15 июня 2016 в 09:56 0
БиС, у меня воспроизводится без проблем, возможно у Вас "тырнет" чудит.
Белый # 24 июня 2016 в 18:36 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кто-нибудь знает что это? Находится слева, по ходу движения от станции "Юность" на ДЖД. Похоже на какой-то оборонительный объект.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июня 2016 в 07:10 +1
База Васильцова, бывшего начальника КЭЧ, ныне один из двух руководителей "Дальэлектромонтажа" - со стороны металлоприёмки тоже есть такой дот-бойница, залезал внутрь него - отголоски былых времён 40-х гг - не новодел )))

В то время станцию Юность и подсобное хозяйство в Дубовке (примерно квадрат развалин "Мясокомбината") связывала временная ж.д.ветка, обслуживаемая подростками, в т.ч. были машинистами паровоза...

Дамбочка-насыпь сохранилась почти сразу за стелой "Свободный" на выезде из города.

Соответственно и охранялось, т.к. по сути перевалочной базе с материальными ценностями (в т.ч. продуктами) нельзя без охраны.
Белый # 25 июня 2016 в 02:42 +2
амур.инфо: В горпарке Белогорска появится большой бассейн с живой рыбой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



А в горпарке Свободного уже есть...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2016 в 05:53 0
"Ну чё, как поплавали?" Астахов задал вопрос выжившей девочке, друзья которой утонули во время шторма.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетил детей, которые выжали при крушении лодок на Сямозере в Карелии.
При этом Астахов не переставал улыбаться. Вопрос поставил ребенка, потерявшего товарищей в страшном шторме, в затруднение. Девочка запнулась.

Отвечать пришлось находившейся в тот момент в палате женщине: "слава Богу, выжили".

Пользователи соцсетей осудили омбудсмена за некорректное поведение.

Напомним, 18 июня дети из лагеря "Парк-отель Сямозеро" в Карелии отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. На Сямозере начался шторм, и два каноэ с детьми опрокинулись. Утонули 14 подростков.

Как ранее сообщало Накануне.RU, глава управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолий Коваленко решением Петрозаводского городского суда отправлен под домашний арест.

Астахов, добавим, знаменит неловкими высказываниями. Например, оправдывая неравные браки, он высказался о кавказских женщинах таким образом: "кое-где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50". Омбудсмену пришлось извиниться за это высказывание.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2016 в 06:00 0
Развитие сюжета.

Почти 60 тыс. человек потребовали отставки уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова после его неосторожного вопроса девочкам, выжившим в трагедии на Сямозере. Омбудсмен попросил не воспринимать петицию на американском портале Change.org всерьез, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 22 июня Павел Астахов посетил в больнице детей, выживших в трагедии на Сямозере. "Ну че, как поплавали", - почти улыбаясь, спросил омбудсмен девочек, сверстники которых утонули. Затем ему пришлось оправдываться за циничный вопрос: Астахов уверял, что его фразу вырвали из контекста.

Вероятно, россиян это не убедило.

"Мы расцениваем данное высказывание, как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка. Мы считаем, что Павел Астахов должен быть немедленно освобожден от обязанностей уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации", - сказано в петиции.

На момент публикации обращение подписали 62 тыс. 445 человек.

Сам Астахов не воспринял народные обвинения всерьез.

"Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему "инстаграму" вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой — я продолжаю работать", — сказал Астахов "Лайфу".

Стоит отметить, что вопрос Астахова раскритиковал представитель СКР Владимир Маркин. Он призвал омбудсмена соблюдать нормы морали при общении с потерпевшими и следовать рекомендациям психологов в разговоре с детьми. В Кремле же уверены, что уполномоченный говорил без сарказма. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал фразу Астахова фигурой речи и предложил не заострять на этом внимания.
Источник
Белый # 28 июня 2016 в 07:07 +2
Они уже не понимают народ, что Астахов, что Медведев. И если Медведев, не понимает ситуации, в которую попало большинство жителей страны, то у Астахова всё гораздо хуже. Он, по видимому, вообще не понимает, где он находится, и с кем разговаривает...