МОЖЕТ, МОЙ ОПЫТ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ОСАГО ПРИГОДИТСЯ ДРУГИМ

article2650.jpg

Наша почта


Хочу поделиться с читателями «Свободной газеты» и радостью и опытом на избитую уже тему страхования ОСАГО. В этом году мне удалось застраховать мои транспортные средства без обременения, навязываемого страховщиками, что обошлось в сумму почти в два раза меньшую, чем предлагалось вначале.

 

Нельзя прожить жизнь без ошибок, но всегда на этих ошибках следует учиться. Вот и я в течение месяца поэтапно усваивала то, что нужно делать, чтобы без лишних эмоций и затрат застраховать свои автомобили. Делюсь опытом.

 

Во-первых, на фирменном бланке страховой компании нужно самостоятельно написать заявление за один месяц до предполагаемого окончания предыдущей страховки. Этот бланк заявления могут дать в офисе страховой компании (мне его предоставили в офисе ООО «Гелиос» - здание типографии, каб. 22). Либо можно распечатать из компьютера, у кого есть такая возможность.

 

Во-вторых, заявление желательно писать дома (кто уверен в себе – можно и в офисе). Далее заявление нужно зарегистрировать – чтобы была указана дата подачи, и к нему приложить копии документов:

 

а) паспорт страхователя-собственника;

б) диагностическую карту транспортного средства;

в) водительское удостоверение страхователя-собственника (если кроме страхователя к управлению транспортным средством будут допущены ещё какие-то лица, то копии их водительских удостоверений).

г) копию ПТС на транспортное средство или копию свидетельства о его регистрации.

 

Все копии необходимо предоставить одновременно с заявлением, так как одно без другого силы не имеет – это я поняла из собственного опыта.

 

Ждать своей участи приходиться в течение месяца, однако время от времени следует напоминать о себе и интересоваться состоянием вашей заявки.

 

Делюсь своими мыслями так подробно, потому что свою толику крови, пота и здоровья уже заплатила на этом пути. Не желаю той же участи другим владельцам транспортных средств. Конечно, если кто-то богат и может себе позволить страховаться на тех условиях, которые обычно предлагают страховщики, и которые я считаю не только несправедливыми, но грабительскими и противоправными - то флаг им в руки. Но если вы бережёте свои деньги, то попытайтесь их сохранить вот таким путём.

 

При получении страхового свидетельства нужно внимательно смотреть, что тебе дают подписать. Необходимо знать, например, какие скидки положены за безаварийное управление транспортным средством.

 

Если всё же по каким-то причинам вам отказывают в страховании, ущемляют ваши права, обращайтесь с жалобой по адресу: г. Благовещенск, ул. Святителя Иннокентия, 17. Центробанк.

 

Желаю всем удачи!

 

А. Осипенко

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1