КОГДА ЖЕ, НАКОНЕЦ, ЭТИ ВРЕДИТЕЛИ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ НАШ ГОРОД?!

article2648.jpg

Уважаемая редакция! Хочу высказаться в поддержку Казанцевой Т.П. на её письмо в вашу газету от 27.04.16 «За что боролись …»


Накипело у всех! Какая-то банда управляет городом. Депутаты – бывшие советские номенклатурщики, которые перекрасились в «народные» и действуют во вред народу. Спасибо Малому Совету, который показывает истинное лицо «народных избранников».

 

Сказать, что город пришёл в запустение – ничего не сказать. Он превратился в одну большую барахолку и отхожее место — стоит только заглянуть чуть в сторону от главной улицы, во дворы, между гаражами. Не спорю, это делают сами люди, но такой уж у нас народ: неряшлив, некультурен, хамоват. Идёт человек с мусорным пакетом и швыряет его по дороге между гаражами, в кустарники, в укромные уголки… Туда же летят пустые бутылки.

 

И как называть таких людей? Правильно, хоть и обидно. А администрация умыла руки — дескать, это не наше дело.

 

Я считаю, что нужно создать отдельную бригаду рабочих, дать им технику – и пусть следят за чистотой. Для этого нужно  отщипнуть часть зарплаты у депутатов-миллионеров, которую они получают за просиживание впустую (или во вред), за разрезание  ленточек и вручение букетов, расточая улыбки, гордясь своей деятельностью. И везде они, как ни откроешь муниципальную газету — уже оскомину набили их лица! Вспомним, как было до прихода к власти нынешних бесполезных депутатов, а также нашего главного «городового». В бытность Берзина город зеленел, были нормальный асфальт и тротуары… А сейчас улицу перейти невозможно в дождь — нет ливнёвки.

 

Особо хочу отметить так называемый сквер возле городской поликлиники – прямо напротив администрации. Люди ходят, утопая в песке, постоянно вытряхивают его из обуви. Весной и осенью приходится идти по грязи, так что многие идут просто по дороге.

 

Дом №19 по ул. 50 лет Октября вбирает в себя весь сток воды с вышестоящих домов, тротуар пришёл в полную негодность, отмостка разрушена, через неё вода с улицы и вышерасположенных ливневых  колодцев, которые, кстати, никогда не чистятся, идёт прямиком в подвал дома и подъезды.

 

Улица Шатковского — вообще позор города, хуже просто не бывает! По улице Ленина — одни парковки, повырубили большие деревья, которые в летнюю жару защищали прохожих от палящего солнца. Вырубаются отдельные островки зелени – на их место втискивают магазинчики, ларьки, газпромовскую контору. Похоже, «хозяин» города напрочь лишён эстетического чувства, хаотично застраивая город.

 

Но апофеозом деятельности г-на «мэра» является отключение горячей воды на весь летний период целых три года подряд под обещания, что это в последний раз. А в четвёртый раз даже обещаний не последовало. Уже привычно собрался оставить город без горячей воды на всё лето, да вот вышла, наконец, промашка: народ проснулся и перешёл к активному сопротивлению.

 

Когда же, наконец, эти вредители оставят в покое наш город?! Как надоели!

 

М.И. Матвеева, ветеран труда

Комментарии (4)
БиС # 22 мая 2016 в 08:20 +1
М.И. Матвеева:
КОГДА ЖЕ, НАКОНЕЦ, ЭТИ ВРЕДИТЕЛИ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ НАШ ГОРОД?!
Для того, чтобы вредители оставили Ваш город в покое, Вы, жители города, должны создать соответственные условия, при которых, вредить Вам и Вашему городу, стало бы невозможно, или, себе дороже…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2016 в 08:28 0
перефразирую:
КОГДА ЖЕ, НАКОНЕЦ, ЭТИ ВРЕДИТЕЛИ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ НАШ САЙТ?!
предположим:
Для того, чтобы вредители оставили Ваш сайт в покое, Вы, жители сайта, должны создать соответственные условия, при которых, вредить Вам и Вашему сайту, стало бы невозможно…

На деле.
Создание доп.условий при регистрации, в т.ч. "иезуитская" капча (циферки-буковки, вбиваемые в окошко) привели к тому, что некоторые новые пишущие комментаторы, приглашённые с других интернет-площадок, регились с десятой-пятнадцатой попытки.

"Потерять" таких людей, не можем себе позволить. Комментаторы, думающие и цивилизованно ведущие дискуссии, сайту очень и очень нужны и дороги.

Впридачу выяснилось, что тролли-провокаторы взяли на вооружение АНОНИМАЙЗЕР (прокладка гигиеническая, используемая против органов теми, кому есть что скрывать, но никак не супротив жителей своего города - промежуточное звено между компьютером и конечным сайтом, изменяющая IP-адрес и скрывающая местоположение) - читай, используют нечестные технологии, наподобие использование данных умерших (а порой и живых, но ни о чём не подозревающих) людей для голосования...

И находясь в ЯДре-ЕдРе, создают вокруг себя толпу теней-клонов-марионеток...
При этом кукарекая, что "их" на ресурсе - большинство.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2016 в 09:15 0
Занавес? Отнюдь. Жизнь интереснее любого фильма ))

"И как с этим справится админ-модератор?"
- Клавой стучит террорист-провокатор...

"Дружней комментаторов сплотим ряды
Хабальству и хамству мы не рады!

На деле этот распоясавшийся паяц,
Тот ещё завистливый заяц!

Анонимайзер пользует его амбиции,
Грозит из кустов даже полиции!"
Редакция газеты СГ+ # 22 мая 2016 в 11:31 0
Вот-вот - а то сегодня рано утром заглянула на сайт - как будто на помойке побывала. И всё благодаря господину Евтихову. Я понимаю - мнения у всех разные - но вести себя надо в рамках приличия.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1