Иван Абрамов попросил Счетную Палату уделить повышенное внимание проверкам строительства с использованием бюджетных средств

article2655.jpg

Пресс-релиз


Первый зампред комитета Госдумы по региональной политике проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов в рамках отчета о работе Счетной Палаты за 2015 год поднял проблему коррупции в строительстве перед председателем Счетной Палаты Татьяной Голиковой.

 

В своем выступлении Иван Абрамов отметил, что «коррупция в строительной отрасли достигла небывалых размеров. Многие строители, которые имеют доступ к бюджетным средствам, регулярно завышают сметы, завышают цены. А эти «завышения» в итоге оплачивают бюджеты муниципалитетов, которым сегодня итак катастрофически не хватает средств для исполнения своих социальных обязательств.


В качестве примера Иван Абрамов привел реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Амурской области, где строят дома для переселенцев из быстровозводимых конструкций, и часто даже без централизованного отопления, зато в соседней Якутии для переселенцев, за те же самые деньги, строят капитальные кирпичные дома с общими коммуникациями.


В связи с этим, Счетная Палата, по мнению Ивана Абрамова, «должна оперативно проанализировать результаты проверок в сфере строительства и предложить эффективные меры по недопущению завышения его стоимости — как со стороны строителей, так и чиновников».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1