ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!

article2595.jpg

Наша почта

 


Дорогие свободненцы!


Вы посмотрите, как забегала перед выборами «Единая Россия»: какие мы хорошие, сколько мы сделали!

 

Но я хочу сказать обратное – сколько вы навредили, сколько наворовали?! Взять тот же космодром, и, полагаю, нашу свободненскую «команду» - то есть администрацию. Многие считают, что наши чиновники потеряли своё лицо перед горожанами. Всё, что было построено коммунистами, пришло или приходит в негодность. А глава не может достроить бассейн и парк!

 

Смотреть на город просто противно – весь погряз в свалках и грязи. По моему мнению, наши депутаты ничего не делают, только идут против народа. Для этого вас избирали?!

 

Наши участковые не работают – да мы их и не знаем. Раньше было два участковых: Улеско и Хворов, так их знали в лицо, и был порядок. Раньше председатель горисполкома утром рано глядь – уже пробежал весь город! И был порядок! И на ул. Ленина никогда не было воды – были стоки, по всей улице стояли решётки, в которые уходила вода.

 

А у нас только и слышишь о том, что в бюджете нет денег!

 

Леса повырубили. В городе ни фабрик, ни заводов – одна надежда, что когда-нибудь придёт Газпром.

 

Раньше работали заводы, продукты были натуральные и цены доступные. И зарплата соответствовала ценам в магазине. Электроэнергия стоила 4 копейки кВт/час. Мы радовались жизни - везде смех, песни, гармони, баяны…

 

А что сейчас? Люди ходят хмурые. Продукты есть невозможно – никто их не проверяет. Хлеб пекут как попало, колбасу делают не понять из чего. Нам объясняют, что проверяют предприятия один раз в три года – так с такими проверками скоро все повымрем. Сейчас у всех на уме только деньги, деньги, деньги… А качество и не спрашивай! Так что не живём, а отживаем!

 

Мы-то – ладно, а вот как будет жить молодёжь? На митинги они не ходят – видать, всё у них хорошо. Живут за счёт бабушек и дедушек…

 

И сидят наши господа-руководители все на своих местах, и при них депутаты – похоже, так, для галочки. Кто они? Врачи, директора школ… У них ни в депутатах, ни на работе ничего хорошего. Я считаю: врач должен лечить, учитель – учить. И нечего лезть в политику, если ничего в ней не понимаешь!

 

А председателю горсовета Круку хочу задать вопрос: какой чёрт его туда занёс? Какую миссию он выполняет? Дарить цветы и грамоты каждый может перед телекамерой, и даже не получая за это зарплату более чем миллион рублей в год! А вот дать слово депутата и не сдержать его, Валентин Иванович – это как называется? Вы во всеуслышание пообещали лично мне, что автобусы будут ходить до мехколонны. И до сих это ваше слово зависло где-то во времени и пространстве. Разве можно так позориться перед людьми?!

 

Но ещё лучше мне ответил заместитель Каминского – Попович. На моё письмо он сообщил, что автобусам не разрешают ездить до мехколонны, потому что там нельзя разворачиваться!

 

А летом, выходит, можно! Дети идут зимой со школы – освещения нет, тьма кромешная, собаки… Но нужно идти три квартала до остановки.

 

На приём к нашим руководителям не попасть – сидят, как министры! А между делом захватывают землю, строят дома, сдают в аренду… И что им до людей?

 

Так что, дорогие свободненцы – за что боролись, на то и напоролись! Думайте – за кого отдать свои голоса. Берите всё в свои руки – ведь так хочется, чтобы наши дети и внуки прожили неплохую жизнь!

 

Т.П. Казанцева, ветеран труда,

заслуженный работник торговли

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1