ТРЕЩИНЫ НА РЕПУТАЦИИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ СУДОМ НЕ ПРИКРЫТЬ!

article2597.jpg

Пришла весна, растаял снег… Вот тут-то и вылезли на Свет Божий все безобразия и огрехи свободненской власти: грязь, несанкционированные свалки, некачественная работа. Весна высветила все «чёрные дыры», до поры до времени прикрытые белым одеялом зимы.


* * *

Свободненцы помнят, что в прошлом – 2015 году, администрация города Свободного обратилась в свободненский городской суд с просьбой защитить её деловую репутацию от «Свободной газеты +». Камнем преткновения послужил городской парк: в статье «Городской парк – опилки от распила» мы выразили своё мнение по поводу безалаберного расходования бюджетных средств на сомнительное благоустройство городского парка. Деньги ушли на это благоустройство немалые, а вот качество работ, как мы полагаем, оставляет желать лучшего.

 

Чиновники горадминистрации для защиты своей деловой репутации не постеснялись вытащить из тощего городского бюджета 47 тысяч рублей и заказали некое «лингвистическое исследование». Как мы уже писали – в статье ни разу не упомянуты слова «администрация города». Однако за 47 тысяч рублей благовещенский эксперт-лингвист Г.В. Быкова их отыскала.

 

Судебный процесс продолжается – в настоящее время мы ожидаем результатов лингвистической экспертизы, которую выполнил Дальневосточный региональный центр судебной экспертизы Минюста РФ в г. Хабаровске. 25 апреля главный редактор Анатолий Осипов оплатил счёт за проделанную работу, использовав для этого деньги, собранные свободненцами для этой цели в прошлом году. Ещё раз спасибо всем, кто принял участие в поддержке «Свободной газеты»!

 

И, конечно же, нельзя не отметить полный моральный провал газеты муниципальной – корреспондент Татьяна Волошина тогда писала, что, якобы, на деньги, собранные свободненцами, редакция устроила праздничное застолье.

 

Советуем Татьяне впредь не выдавать желаемое за действительное. Застолья и корпоративы нам устраивать некогда. Деньги, собранные народом, лежали в редакции, дожидаясь своего часа.

 

И дождались – счёт Центра судебных экспертиз был оплачен незамедлительно!

 

* * *

Тем временем появилось новое доказательство нашей правоты: асфальтовые дорожки в городском парке покрылись трещинами.




А вот так выглядит участок парка возле спортивной площадки.




Видимо, это ещё один пруд имени Роберта Валентиновича?

 

Обидно, что бюджетные деньги, похоже, снова выброшены на ветер. Как зовут этот ветер, полагаю, всем известно. И это не на асфальте трещины – это трещины на репутации свободненских чиновников, побежавших в суд отстаивать свои довольно таки сомнительные достоинства.

 

На заседании городского Совета народных депутатов выяснилось, что средства на продолжение благоустройства парка в 2016 году, похоже, даже не заложены. Снова денег нет! А пока они появятся, видимо, на глазах развалится то, что уже кое-как сделано…

 

А ведь парк ещё и дня не работал.

 

На апрельском заседании горсовета депутат Ирина Киевская возмущалась, что на благоустройство парка нет средств. Ирина Александровна, а что ж вы раньше не возмущались? Ведь вы – председатель депутатской комиссии по бюджету и финансам. И вы, как и все депутаты от Едино-Справедливой России, в декабре 2015 года голосовали за принятие такого бюджета.

 

Кто же вам сейчас виноват?

 

Елена Нагорнова

Комментарии (4)
wal # 29 апреля 2016 в 15:00 +2
На апрельском заседании горсовета депутат Ирина Киевская возмущалась, что на благоустройство парка нет средств.
Ну как же не возмущаться, выделенные деньги то надо обналичить? А раз их нет, то и чистой волюты нет.
Слышал не раз от мещан всяких: «ну хоть что то же делается», я так не привык, люблю когда оплаченное сделано: «в должном объеме, и надлежащего качества». Парком это правда назвать нельзя, так, рядовой заброшенный скверик (где в луже, называемой прудом, больше не живут и мои карасики)
Редакция газеты СГ+ # 29 апреля 2016 в 17:04 +1
Карасиков жалко... Свободненцев, кстати, тоже жалко - аттракционы и в этом году на центральной площади. Позор Каминскому и его команде!
Ирма # 29 апреля 2016 в 17:25 +2
А зачем тогда парк огораживали, если аттракционы удобно под боком белого дома держать?
Druid # 30 апреля 2016 в 11:22 +4
Городской парк как бельмо, подтверждающий бездарность нашей городской власти во главе с Каминским. Удивляет то, что как можно ему так низко пасть в моральном плане, чтобы сознательно не признать того, что он сотворил с нашим городом, а может и сознаёт да ему плевать на это и не уйти в отставку. Его позор очевиден, а необузданная наглость убаюкивает его совесть, впрочем которой у него пожалуй давно уже нет. Истинная его слава ещё впереди, и пусть ему за это икается долго-долго.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1