В ШКОЛУ – ЧЕРЕЗ ГРЯЗЬ И ПОМОЙКИ!

article2583.jpg

Мы, жители дома №37 по ул. Управленческой (район школы №1), обращаемся к вам – помогите!

 


Ежедневно мимо нашего дома дети ходят в школу. Да, можно пройти по улице Ленина, не испачкав обувь. Но мимо нашего дома и бывшей детской поликлиники пройти в школу или магазин, не утонув в грязи, невозможно! Весенняя ли распутица, любой летний дождь – всё вызывает подтопление нашего дома вместе с пристроенной к нему бывшей детской поликлиникой. А значит, и подход к школе.

 

Мы уже обращались в администрацию города с просьбой отвести ливневые воды. Приехала Киевская, поводила руками перед дворником – та поковыряла лопатой ямку вдоль дома, вода ушла. Но после первого же дождя дом снова «утонул».

 

Вместе с домом тонет и здание бывшей детской поликлиники, которое уже год пустует и начинает разрушаться – трещины пошли по стенам. Видимо, это здание ждёт судьба Дома офицеров.


За детской поликлиникой находятся контейнеры под мусор. Добраться до контейнера можно только в резиновых сапогах, а дети просто оставляют пакеты с мусором под бывшей поликлиникой.

 

 

С другой стороны дороги – прямо у забора школы, стоят гаражи. Они тоже утонули в грязи, а за гаражами школьники курят, мочатся, и здесь же шприцы валяются. Вонь стоит ужасная. Забор школы завалился.

 

Уже 70 лет, как нет войны, а мы живём, как будто Мамай прошёл по нашей земле. Мы учим детей любить «малую» Родину, а они спрашивают: «А за что её любить?».

 

Идёшь в школу с Народной по Кручинина – мимо помойки. С Парниковой по Управленческой – вдоль помоек, по уши в грязи. В школьном дворе – ни спортивной площадки, ни беговых дорожек. Одни собаки с хозяевами гуляют – собакам в школьном дворе раздолье!

 

С торца дома №35 по ул. Управленческой свалка скоро сравняется с городской. Засыпали канаву коробками, бутылками – вода пошла во дворы частных домов. Хозяин частного дома стал копать канаву для отвода воды через дорогу к гаражам, а хозяева гаражей отводят воду к нашему дому. Где стоки для воды?! Кто за ними должен следить, содержать их в нормальном состоянии?!

 

Хозяева гаражей платят земельный налог – и не маленький! Неужели нельзя привезти несколько КамАЗов гравия и засыпать болото перед поликлиникой и дорогу, по которой ходят дети в школу? Видимо, отцы города видят этот город только из окон своих кабинетов. Господа руководители, помните:

 

Родину себе не выбирают.

Начиная видеть и дышать

Родину в наследство получают,

Получают, как отца и мать!

 

 

Больно и обидно за наших детей! Какое наследство они получат? Что мы им оставим?

 

Разбитые дороги, грязные улицы, горы мусора в городе и его окрестностях!

 

 

В.А. Романовский, Н.Н. Григорьева, Л.В. Нестерова,

А.А. Зайцева, Л.А. Синицына, Л.Ф. Корнилова

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1