СТРАННЫЙ СЕРВИС ОТ ООО «ДОМСЕРВИС»

article2581.jpg

Как управляющая компания обирает жильцов аварийных домов 

 


В редакцию позвонила жительница Суражевки Нина Леонидовна Кныш, проживающая в доме №98 по улице Кирова. Возмущению пенсионерки нет предела – восьмиквартирный неблагоустроенный барак, в котором она проживает, находится в аварийном состоянии и ремонту не подлежит. А потому никакой платы за содержание жилья, понятно, быть не может.

 

Однако управляющая компания ООО «ДомСервис УК» решила иначе – вот уже 2 месяца жильцы получают квитанции, в которых проставлены суммы за «содержание жилья».

 

* * *

На прошлой неделе мы побывали в этом бараке и встретились с его жильцами. Что можно сказать? В жилых квартирах чисто, уютно, сделан ремонт – силами самих жильцов.

 

Совсем не так выглядит «общедомовое имущество», которое, согласно квитанциям, обслуживает «ДомСервис»: крыльцо, которое угрожающе прогибается даже под моим весом; обшарпанный подъезд с лишаями облупившейся краски; гнилая электропроводка; дырявая крыша. В пустующих квартирах вывалились оконные рамы – ветер гуляет.




- За зиму уходит по шесть машин дров на отопление квартиры! – жалуются Нина Леонидовна и её соседка. – Какое содержание жилья? Где оно? Нам, пенсионерам, каждая копейка дорога – почему мы должны платить за какое-то мифическое содержание?

 

 

 

* * *

Ещё одна достопримечательность, за содержание которой, судя по квитанциям, несёт ответственность ООО «ДомСервис» - туалет, расположенный где-то далеко на задворках дома. Пробираемся к нему мимо зарослей бурьяна в человеческий рост. Судя по виду, в этом туалете справляли нужду ещё участники Куликовской битвы. На него смотреть страшно – не то, что внутрь войти.

 

 

Кстати, ещё одна интересная подробность – в квитанциях проставлены суммы на содержание жилья, однако фамилии жильцов не указаны.

 

Похоже, господа управленцы переплюнули даже чеховского Ваньку Жукова - тот хоть указал: дедушке Макару Ивановичу. А здесь - ничего! Адрес есть: ул. Кирова, 98, кв. 3, или 7, или 1… А вот кому адресована квитанция – видимо, коммерческая тайна управляющей компании.

 

* * *

Впечатление такое, словно городская власть ощущает конец своего многолетнего царствования и напоследок рубит бабло где можно и не можно. Ведь и ООО «ДомСервис» многие считают компанией главы города – известно, что учредитель «ДомСервиса» не кто иной, как бывший водитель Роберта Валентиновича Александр Гурушкин, сделавший головокружительную карьеру в МУПах и ООО города Свободного.

 

Елена Нагорнова

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1