ИВАН АБРАМОВ: "21 апреля - День местного самоуправления"

article2579.jpg

Пресс-релиз

Первый зампред Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов направил поздравление представителям муниципальных образований, входящих в состав Ассоциации «Совета муниципальных образований Амурской области» с Днём местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

 

Депутат отметил, что развитие муниципальных образований должно стать приоритетной задачей для всех уровней власти и работу по повышению роли и значения института местного самоуправления необходимо усиливать. 

 

Напомним, что Иван Абрамов разработал и внес масштабный законопроект по увеличению объема налоговых поступлений в бюджеты муниципалитетов различных уровней путем перераспределения поступлений от ряда налогов.

 

"Муниципалитеты, — считает Иван Абрамов, несмотря на их постоянно растущие расходные полномочия, находятся в полной финансовой зависимости от вышестоящих бюджетов, а стране нужно развивать сильную независимую и финансово самостоятельную местную власть на местах, чтобы вопросы решались и решались быстро, — и для этого нужно повышать собственные доходы муниципалитетов, — отметил Иван Абрамов.

 

Комментарии (1)
Администратор # 22 апреля 2016 в 18:32 0
Абрамов:
независимую и финансово самостоятельную местную власть на местах
ещё бы власть на местах была бы подконтрольна судам, прокуратуре, а то на деле они все вместе, одни воруют другие прикрывают и берут взятки.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1