ЧТО КУРИТ «РОДИНА»?

article2584.jpg

До выборов в Государственную думу и Законодательное собрание Амурской области ещё пять месяцев, а в воздухе уже запахло предвыборной грязью.

 


Замечу сразу, что сама я не состою ни в одной из имеющихся политических партий. Не прельщает меня ни «светлое коммунистическое прошлое», ни страстные речи Владимира Вольфовича, ни разборки «Справедливой России», ни офшорно-бюджетные воровайки России Единой. Поэтому я, как тигр в приамурской тайге – сама по себе.

 

Но предвыборные «косяки» некоторых партийных недоумков замечаю с полувзгляда.

 

14 апреля на сайте ИА «Порт Амур» было размещено письмо РО партии «Родина» под заголовком: «Родина» требует от Ивана Абрамова извиниться за выступление перед турецкими националистами».

 

Представители политической партии — родинцы, или родиноссы, или как их там ещё назвать, написали, что выступление Ивана Абрамова в Стамбуле стало для россиян потрясением.

 

Странно – я внимательно слежу за политической жизнью страны, но о поездке Абрамова в Стамбул почему-то не знаю. Да и с Турцией у нас сейчас далеко не те отношения, чтобы в гости ездить. Тем более никаких особых потрясений для россиян, кроме финансовых, в последнее время заметно не было.

 

После долгих поисков информации в Интернете выяснилось, что выступление Ивана Николаевича состоялось два года назад. То есть, в те времена, когда россияне толпами отдыхали на турецких курортах, а российское правительство вело с Турцией переговоры по строительству газопровода «Турецкий поток» и атомной электростанции…

 

Письмо с требованием извинений подписано председателем Совета регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» Антоном Непомнящим.

 

Антон Непомнящий… Не помнящий, что выступление Ивана Абрамова – двухлетней давности. Не помнящий о туристических, экономических и прочих связях между Россией и Турцией…

 

Да, Россия и Турция друзьями никогда не были. Но в политике и нет друзей: есть военные, экономические блоки, культурные связи… Каждая страна прежде всего должна заботится о своих интересах, о благосостоянии своего народа…

 

Письмо, на мой взгляд, для серьёзного политика слишком уж эмоциональное и наивное. Помню, примерно такие сочинения мы – школьники Страны Советов, повязав пионерские галстуки и высунув кончик языка от избытка эмоций и патриотизма, писали в пятом классе на уроках русского языка.

 

Концовка письма Антона Непомнящего и вовсе как с плаката: «Это позор! Вам должно быть стыдно, Иван Николаевич! Предлагаем вам публично извиниться перед гражданами нашей Родины за ваше выступление в Турции!».

 

Какая патетика, однако! Так и хочется спросить – что курят перед написанием таких текстов?

 

Господин Непомнящий, почему вы не потребовали извиниться перед гражданами нашей Родины наших «офшорных героев»: пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, коллег Ивана Абрамова по Госдуме – депутатов-единороссов Виктора Звагельского, Михаила Слипенчука, Александра Бабакова и других патриотов? И месяца не прошло, как их тайные счета в офшоре стали достоянием СМИ. Это вам не речь Абрамова двухлетней давности!

 

Или вам это не интересно? А если так – почему такая избирательность?

 

Полагаю, вам бы на НТВ выступить – там такие патриоты приветствуются. На этом канале офшорный скандал тоже никого не интересует, зато всей стране продемонстрировали член Касьянова. Вот уж удивили народ, однако – ни у кого ж нет такого органа, так хоть патриоты по телику показали!

 

По моему мнению, письмо родиноссов (или родинцев?) того же характера – типичный фейк.

 

P.S. Как и следовало ожидать, в понедельник к «метателям дерьма» присоединился и Александр Ярошенко — корреспондент «Российской газеты», блогер сайта «Амур.инфо». Его, как и господина Непомнящего, также не смутил срок давности выступления Ивана Абрамова. Зато слово «мораль» в статье звучит многократно. Неужели певцам «Единой России» известно значение этого слова?

 

Елена Нагорнова

 

Комментарии (21)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 апреля 2016 в 22:05 0
Вася:
Родина - это не тюрьма,
Не менты не мэры, а заря!

А по делу - раньше у нас и Путин ручкался и обнимался с Эрдоганом и все считали Турков друзьями, давайте найдём видео прошлых лет и начнём лошить Едро и Путина. Ну и видно, что 80% собравшихся не видит разницу между нацистами и националистами.

Вы наверное в шоке будете, если вам сказать, что наше правительство поддерживает Мари Ле Пен, которая представляет националистическую партию Франции, ШОК ПРОСТО, ДА?! НАДО ВИДЕО ЗАПОСТИТЬ БЫСТРО, ПЕРОВ, ТЫ ГДЕ, ЁПТА?!

Как уже надоели ваши мерзкие заказухи портамуровские.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 апреля 2016 в 17:18 0
А вот тут расследовать и расследовать:

СМИ сообщили об уничтожении документов в Mossack Fonseca
«Если экспертиза докажет, что документы связаны с фактами расследования, это (уничтожение документов — ИФ) может быть истолковано как прикрытие незаконной деятельности и стать поводом для новых обвинений», — цитирует газета адвоката Эрнесто Седеньо.

Ранее полиция Панамы провела обыски в Mossack Fonseca в связи с утечкой «панамских бумаг».

Mossack Fonseca связана с утечкой информации о зарегистрированных ею оффшорных компаниях, вызвавших мировой скандал. В опубликованных более чем 11 млн документах, свидетельствующих об уклонении от уплаты налогов, фигурируют всемирно известные лица и политические деятели, включая руководителей ряда стран.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 апреля 2016 в 17:21 0
Напомню: Панамское досье. Коротко

1 Ситуация

Архив панамской юридической компании Mossack Fonseca попал в руки к журналистам. Как утверждается в публикации Международного консорциума журналистов-расследователей, 11,5 миллионов секретных файлов с 1977 до конца 2015 года проливают свет на схемы сокрытия нелегальных доходов через офшоры.

В документах содержится финансовая информация о «политических должностных лицах» из 50 стран — politically exposed persons (имеется в виду возможность влиять на принятие решений и коррупционные риски, связанные с этим), а также о членах их семей, друзьях и деловых партнерах.

2 Что такое офшоры

Офшоры — финансовые центры с налоговыми льготами, упрощенными бюрократическими процедурами. Открыть там компанию очень просто, но, это возможно сделать только через местную юридическую фирму. При этом упоминать источник средств или настоящего владельца необязательно.

Офшоры используются компаниями, чтобы сэкономить на налогах, а также криминальными организациями и коррупционерами для сокрытия преступлений.


3 О ком есть информация

О 140 политиках, из них 12 — бывшие или действующие главы государств, в том числе премьер-министры Исландии и Пакистана, президент Украины Петр Порошенко, король Саудовской Аравии. Кроме этого, есть данные о счетах детей президента Азербайджана, покойного отца премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона Иена Кэмерона, родственников председателя КНР Си Цзиньпина, окружения Владимира Путина.

В документах содержится информация о 15 тысячах компаний, созданных известными банковскими организациями, чтобы помочь их клиентам скрыть средства на офшорных счетах.

4 Какова была реакция на опубликованные данные

В Панаме проверят законность деятельности фирмы Mossack Fonseca.

В Германии собираются внести поправки в закон об отмывании средств — придумать механизм, который позволил бы раскрыть информацию об истинных владельцах офшорных компаний.

Еврокомиссия составляет список офшорных государств, которые не обеспечивают международную транспарентность и обмен налоговой информацией.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что продал акции отцовского офшора до того, как стать премьер-министром.

Премьер-министр Исландии Сигмундюр Гуннлейгссон ушел в отставку, как и глава этического комитета ФИФА Хуан Педро Домининани.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков
заявил, что главной мишенью расследования является президент России, а задачей — расшатать внутриполитическую ситуацию в стране перед выборами. Также Песков опроверг, что у его жены, фигуристки Татьяны Навки (она упоминается в расследовании) были компании в Панаме. Реагировать на публикацию власти не будут.

Владимир Путин на встрече с региональными журналистами сказал, что гордится другом — виолончелистом Сергеем Ролдугиным, а информацию про два миллиарда назвал чушью.

Петр Порошенко заявил, что, став президентом, передал управление активами консалтинговым компаниям. От них он потребовал предоставить отчет о действиях. Провести расследование в отношении президента Украины невозможно до конца полномочий.

В Испании проводят расследование в отношении лиц, упомянутых в публикации: футболиста Лионеля Месси, режиссера Педро Альмодовара, тети короля Испании Пилар де Борбон и других.

Австрийский финансовый регулятор FMA
проверяет законность действий банков Raiffeisen Bank International и Hypo Landesbank Vorarlberg, упомянутых в публикации.

Управление финансового надзора Норвегии потребовало предоставить отчеты о деятельности от крупнейшего норвежского банка DNB и скандинавской финансовой группы Nordea (ее также проверят в Швеции). Организации в свою очередь отчитались о начале внутреннего расследования.

Минфин США изучит документы в поисках попыток ухода от санкций.
Ирма # 24 апреля 2016 в 17:28 +1
А что будет если наше правительство вдруг поссорится с китайским?

Мы наверное, в рамках патриотизма дружно унесём половину своего гардероба на помойку, объявим врагами народа всех продавцов китайских товаров, а китайскую кухню самой вредной в мире...

Турция, для западной части страны была ещё недавно такой же, что для нас Китай. Дешевый рынок массового ширпотреба, подделки под известные бренды, дешёвая рабочая сила в виде строительных бригад, доступные по цене путёвки на море.
Редакция газеты СГ+ # 30 апреля 2016 в 20:36 +1
Вчера звонил представитель "Родины". Сия партия очень обижена на нашу газету и грозит подать в суд. Дело в том, что там НЕ ЗНАЛИ, когда Иван Абрамов ездил в Турцию smile Меня назвали АНГАЖИРОВАННЫМ ЖУРНАЛИСТОМ.
Вот так-то - они не знали, а журналист - ангажированный! Смеялись даже котята...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 30 апреля 2016 в 20:53 0
По факту то как?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 апреля 2016 в 21:47 0
По факту окажется, что Антон Непомнящий и не вспомнит, когда подмахнул эту бумажку...

По инерции, выходит?
alexxxxxs # 30 апреля 2016 в 22:40 0
Как говорит ВикипедИя
Всероссийская политическая партия «Родина» — официально зарегистрированная российская национально-консервативная политическая партия
Во какие бывают. Подозреваю ревность в том, что Абрамов выразил симпатию турецким националистам, не выразив такой отечественным? По мне что те, что те...

И еще. Как сообщало издание gazeta.ru
С год назад, в апреле кажется, в Санкт-Петербурге состоялся Международный русский консервативный форум под патронатом околокремлевской партии Родина. Форум стал крупнейшим съездом ультраправых партий Европы. Вот освежить память.

Не помните? Я кажется писал тут об этом? С-Петербург, бывший блокадный Ленинград, к тому же в год годовщины Победы (70 лет)... Эх.... Ну как же так?

И вот не припомню того факта, что это кого то сильно возмутило ни в левых, ни в либеральных кругах.
Евтих Вредный друг # 2 мая 2016 в 08:30 0
Ирма:
А что будет если наше правительство вдруг поссорится с китайским? Мы наверное, в рамках патриотизма дружно унесём половину своего гардероба на помойку, объявим врагами народа всех продавцов китайских товаров, а китайскую кухню самой вредной в мире...
Т.е. нужно было улыбнуться и прощения попросить за нашего парня, убитого уродами?
Нда,Сталина на вас нет.
Администратор # 30 апреля 2016 в 21:40 0
Странно, что в письме нет даты... а без даты это уже не письмо а бумажка smile Хотя на конверте должна быть, но это не серьёзно для партии.
Редакция газеты СГ+ # 30 апреля 2016 в 22:06 0
По факту - Антон Непомнящий, похоже, просто не знал, когда Иван Абрамов был в Турции. Он увидел ролик в Интернете, но не знал, похоже, что тому ролику уже два года. Результат - кипит наш разум возмущённый, пишется письмо, пронизанное глубоким патриотизмом... И всё прекрасно! Жаль только, что некоторые журналисты - ангажированные :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 апреля 2016 в 22:45 0
И понял Антоха, что поступил плохо,
И что развели его, по факту, как лоха...

И треснул Ум напополам, дымит партком!!!

ЧИТАТЬ и ПРОВЕРЯТЬ, ПРОВЕРЯТЬ и ЧИТАТЬ. ИНАЧЕ РИСКУЕШЬ НИЧЁ НЕ ПОНЯТЬ )))
Евтих Anatolii # 1 мая 2016 в 08:31 0
А я не вижу разницы, между абрамовым и остальными.
В политике нормальных людей нет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2016 в 10:01 0
Если вы что-то не видите, это не значит, что этого нет на горизонте.

Если вы что-то не слышите, это не значит, что это не говорилось.

Если вы что-то не знаете, это не значит, что ВСЕ ТАКИЕ КАК ВЫ.

И заметьте, к медикам я вам обращаться не советую. Это будет ваш выбор. Надеть на нос очочки с большими диоптриями, удалить серные пробки от избытка сероводорода или продолжать в том же духе...
Евтих Вредный друг # 2 мая 2016 в 08:14 0
Надеть на нос очочки с большими диоптриями, удалить серные пробки от избытка сероводорода или продолжать в том же духе...
Лешенька, у тебя даже назхамить то не получается. И это администратор сайта,обалдеть.
Штампами завязывай болтать. rofl
И с самолюбованием завязывай. А то брат(который психиатр) говорит, что так и до палаты недалеко.
КИС # 2 мая 2016 в 10:35 0
Вредный друг, а вы во всей этой перебранке с Алексеем себя с кем ассоциируете - с Моськой или слоном? Моськой вроде бы возраст обязывает не быть - неприлично и неуважительно к себе, но и ведь на слона не вытягиваете. Так что остановитесь, уже переигрываете. Сайт таким образом более активным желаете сделать? Так не тем путем вы пошли.
А то, что Лешенька даже нахамить как следует вам не может, так это ему плюс большой. Видимо и словарный запас позволяет без хамства обойтись да и нервишки покрепче.
Евтих Вредный друг # 2 мая 2016 в 12:10 0
А нет асоциаций по этому поводу. Ну, что поделать человек я обидчивый.
КИС:
А то, что Лешенька даже нахамить как следует вам не может, так это ему плюс большой. Видимо и словарный запас позволяет без хамства обойтись да и нервишки покрепче.
Админ вообще хамить не имеет права.
Р.С. над контентом работать нужно, а не из пальца высасывать.
Надеть на нос очочки с большими диоптриями, удалить серные пробки от избытка сероводорода или продолжать в том же духе...
Это богатый словарный запас?
КИС # 2 мая 2016 в 15:23 0
Вредный друг (странное словосочетание вы для себя избрали - друг и вредитель ну никак рядом не стоят), к чему себя тратить на обиды, направленные на чужого человека? Скучно вам тут, неинтересно, сделайте паузу, будет тема для вас интересная тогда и писать будите. А писать только для того лишь бы что-то написать, зачем?
Алексей и не хамит, в отношении вас не всегда сдержан, так вы же его сами провоцируете, наверное специально. А как хорошо все начиналось у вас здесь: обещали сапожки красивые пошить и здесь на просмотр выставить и отношения с администратором были добрыми и с остальными участниками. И куда все делось?
Редакция газеты СГ+ # 2 мая 2016 в 15:13 0
В психиатрии оно как - кто раньше халат надел, тот и врач :)
Администратор # 2 мая 2016 в 16:51 0
и всё же политику делают люди, а люди бывают и нормальными.
Евтих Вредный друг # 2 мая 2016 в 08:55 0
Ктайская газета о экономике России.
Сайт газеты «Хуаньцю шибао», Китай.