АСФАЛЬТ В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ «ДАЛ ТРЕЩИНУ»

article2585.jpg

В прошлом – 2015 году администрация города Свободного обратилась в свободненский городской суд с просьбой защитить её деловую репутацию от «Свободной газеты+».

 


Дело в том, что в статье «Городской парк – опилки от распила» мы выразили своё мнение по поводу расходования бюджетных средств на сомнительное благоустройство городского парка. Деньги ушли на это благоустройство немалые, а вот качество работ, как мы полагаем, оставляет желать лучшего.

 

Чиновники горадминистрации для защиты своей деловой репутации даже не постеснялись вытащить из тощего городского бюджета 47 тысяч и заказали некое «лингвистическое исследование» — дело в том, что в статье ни разу не упомянуты слова «администрация города». Однако за 47 тысяч рублей эксперт Г.В. Быкова их отыскала.

 

Судебный процесс продолжается – в настоящее время мы ожидаем результатов лингвистической экспертизы, которую должны выполнить хабаровские эксперты-лингвисты.

 

и

 

Тем временем появилось ещё одно доказательство нашей правоты в отношении качества работ – на асфальтовых дорожках в парке появились вот такие трещины.

 

А ведь парк ещё и не работал!

 

Редакция

 

Комментарии (7)
Белый # 23 апреля 2016 в 18:30 +2
На сайте зейки, г-жа Киевская очень обеспокоена парком, может быть выборы просто совпадение? Может она в самом деле, после личных потрясений, поменяла свое восприятие окружающего мира? Может быть.......???

НЕТ, ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
И после выборов всё пойдет по накатанной.
andrey # 23 апреля 2016 в 19:10 +4
Состояние асфальтовых дорожек в парке, предполагаю, наиважнейшая городская проблема на сегодняшний день. Могу предложить один из вариантов, как можно справиться с этой задачей.
ЧТО МОГЛО БЫ БЫТЬ ДО ЭТОГО.
1.Бабушки-пенсионерки (любители скандинавской ходьбы) могли бы обратиться с просьбой к Киевской о том, что появившиеся трещины в асфальтовом покрытии мешают занятию спортом, это не эстетично и т. д. Гр-ка Киевская должна отреагировать на это обращение, все таки избиратели обратились.
ЧТО МОГЛО БЫ ПРОИЗОЙТИ.
1. Депутатам городского совета на рассмотрение вносится предложение - немедленно изыскать денежные средства на ремонт асфальтовых дорожек в парке (а если кто споткнется - и травма?). Предлагается выделить денежные средства из каких-нибудь ненужных статей бюджета.
2. Объявляется конкурс на проведение работ.
В конкурсе должны участвовать только заинтересованные лица.
ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ.
1. В мае месяце публично (очень торжественно) объявляется о том, что начат ремонт асфальтовых дорожек в парке (по просьбам избирателей). Все летние месяцы асфальт разломан. Когда же будет закончен этот сложный технологический процесс?
Примерно 10 сентября сего года торжественно (перед всеми избирателями) объявляется о том, что до ремонта асфальтовых дорожек в парке осталось совсем немного, всего-то неделя, и тогда всем (избирателям) можно будет гулять по парку, заниматься спортом и т. д.
2. Проходит день выборов 18 сентября - и всё. А 20 сентября можно сказать - денежных средств не хватило, для городского бюджета ремонт асфальтовых дорожек в парке - это неподъёмный груз.
3. Октябрь месяц сего года. Асфальт в парке разломан. Некоторое количество денежных средств, выделенных на ремонт исчезло в неизвестном направлении. Дальнейшее продолжение ремонтных работ приостановлено на неопределенный срок.
4. Городская прокуратура пишет ответы на все письменные заявления по вышеописанной ситуации - "все законно, нарушений действующего законодательства не выявлено".
P. S. Все вышеуказанные варианты развития событий прошу считать моим личным мнением.
Редакция газеты СГ+ # 23 апреля 2016 в 19:42 +3
Для нас это очень важно, Андрей! Как мы сообщали, у нас судебный процесс с администрацией города по поводу этого самого парка. Цена вопроса 100 тысяч рублей + 47 тысяч рублей, потраченных администрацией города из местного бюджета на проведение так называемого "лингвистического исследования". В течение всего прошлого года нашу газету пытались задушить чиновники администрации, часами копающиеся в айфонах в рабочее время и растаскивающие городской бюджет куда ни попадя. В 2016 войнушка продолжается.
И это тем более важно, что десятки миллионов рублей, потраченных на благоустройство городского парка, то ли "закатали в асфальт", то ли растащили по карманам.
andrey # 23 апреля 2016 в 20:46 +3
Моя гражданская позиция - ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕМИ ГРАЖДАНАМИ ОБЩЕСТВА, НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА и т.д.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ДОЛЖНЫ НЕСТИ ВСЕ ГРАЖДАНЕ ОБЩЕСТВА, НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА И Т. Д.
Всегда буду поддерживать Ваши начинания в борьбе против чиновников - коррупционеров; если не делом, так словом.
Если не словом вслух, так словом письменным.
На сегодняшний день - моё письменное слово, это исковое заявление о признании незаконным решения председателя избирательной комиссии г. Свободный и избирательной комиссии Амурской области. История вопроса почти похожа - незнание и несоблюдение закона, только в несколько другой области правовых отношений.
Редакция газеты СГ+ # 23 апреля 2016 в 21:27 0
Спасибо!
Ирма # 23 апреля 2016 в 20:28 +2
А так оно обычно и происходит.
Вспомните реконструкцию центральной площади, в проект которой были включены и второй слой асфальта, и современная трибуна, и невероятная подсветка и много чего другого. Денег было выделено достаточно, однако не хватило. Прокуратуру этот не завершённый процесс даже не заинтересовал по настоящему.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1