АНАТОЛИЙ ОСИПОВ: ПРОКУРАТУРА УСТАНОВИЛА НАРУШЕНИЯ

article2573.jpg

23 марта главный редактор, депутат Анатолий Осипов направил в прокуратуру города Свободный официальный запрос по сообщениям граждан о ненадлежащем содержании городских кладбищ, опубликованных 26 января 2016 гола на сайте www.gzt-sv.ru.

 


На прошлой неделе получен официальный ответ прокуратуры за подписью помощника прокурора г. Свободного Л.А. Чеботарёвой.

 

Прокуратура сообщает» «Проведена проверка по Вашему обращению по факту ненадлежащего состояния кладбищ. По результатам которой сообщаю следующее.

 

Прокуратурой города Свободного 08.04.2016 совместно с комиссией в составе: врача по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г. Свободном» Коротковой A.M.; руководителя МБУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» Калашниковым А.К. проведено обследование: городского кладбища №1 по ул. М.-Чесноковская в г. Свободный; городского кладбища №2 по ул. Пролетарская в г. Свободный».

 

Далее следует информация, что в ходе проверки установлено – на городских кладбищах отсутствуют урны для сбора мусора на территории; отсутствуют условия для хранения инструментов, связанных с захоронением и перезахоронением трупов и останков, а также хранения средств для обеззараживания и дезинфекции инструментов, что не соответствует требованиям п. 6.6. СанПиН 2.1.2882-11, п.3.16. СанПиН 2.1.2882-11.

 

Площадки для мусоросборников не имеют ограждения и твёрдого покрытия (асфальтирование, бетонирование), что не соответствует требованиям п.6.7. СанПиН 2.1.2882-11.

 

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города Свободного в адрес главы муниципального образования «город Свободный» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Срок рассмотрения представления прокурора составляет 1 месяц. О результатах рассмотрения представления вы можете узнать в прокуратуре г. Свободного.


Вместе с тем 07.04.2016 прокуратурой г. Свободного был осуществлён выезд на кладбище, где осуществлялось захоронение безродных в количестве 5 человек. Захоронение осуществлялось в деревянных гробах в траншеи глубиной 2 метра. В ходе настоящей проверки фактов захоронении безродных в мешках, в траншеи 60 см глубиной, не выявлено» - сообщает прокуратура.

 

 

***

К сожалению, про грязь, кучи мусора и хаотичные захоронения, которые упомянуты в запросе Анатолия Осипова, прокуратура в ответе не сообщила.

 

Надеемся, что ООО «Спецавтопредприятие», которое согласно договору обязано следить за порядком на городских погостах, приведёт их в надлежащий вид. Хотя бы к родительскому дню.

 

Редакция

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1