ПРЕДВЫБОРНЫЕ ГОНКИ

article2553.jpg

Наша почта

 


Приближаются выборы в Заксобрание и в Госдуму. Депутаты на всех уровнях зашевелились, не отстают и наши — городские. Вот и в «Зейских огнях» за №9 от 2 марта появилась статья В.И. Крука «На личном контроле председателя». Речь в ней шла об Н.А. Абрамовой, которая проживает в бараке, признанном аварийным аж с 2004 года! Она ещё и ветеран труда, а уважаемый председатель Совета предлагает ей переселиться в общежитие.

 

Неужели наша власть не может переселить ветерана труда в нормальное жильё? А вам, уважаемая Н.А. Абрамова, советую: согласившись на переселение в общежитие, квартиру вы точно не получите. Это проверено уже многократно.

 

А вот сын главы города Р.В. Каминского быстренько получил квартиру в новостройке, и, похоже, не одну. Вам бы, Валентин Иванович, похлопотать, чтобы сына главы города переселить в общежитие, а квартиру отдать заслуженному человеку. Но вы не посмеете.  А вот предлагать женщине в преклонном возрасте общежитие – совести, видимо, хватает.

 

Спрашивается — что вы, Валентин Иванович, сделали для горожан, находясь на посту председателя городского Совета народных депутатов? Вы всегда пользуетесь стандартной оговоркой, что у вас всё под контролем.

 

Под каким контролем? Может быть, вы и выделите квартиру Абрамовой, но лишь потому, что скоро выборы. Но выборы пройдут, и снова наступит тишина до следующей выборной кампании. Такая у вас тактика.

 

Вот и депутат И.А. Киевская действует в том же ключе, пытаясь обмануть народ.  Сначала голосовала за повышение тарифа на помывку в бане, а затем внесла предложение, чтобы вернуть цены на прежний уровень. Предполагаю, что это был сговор с А.М. Фёдоровым, недавно назначенным директором МУП «Коммунальные услуги». Видно, Ирина Александровна навострила лыжи на какую-то выборную должность. Но, думаю, сразу после выборов в сентябре Фёдоров снова представит расчёты, и всё вернётся на круги своя.

 

А к вам, Ирина Александровна просьба: уменьшите тариф на горячее водоснабжение. По этому показателю наш город Свободный всех в области переплюнул раз в пять. Поистине — город Свободный, и цены свободные! Для вас, уважаемая госпожа Киевская, когда вы являетесь учредителем ООО «Теплосеть», ООО «ЕРКЦ» и генеральным директором ООО «Спецавтохозяйство», это вроде бы мелочь. А для нас, пенсионеров, оплачивать такие тарифы очень даже разорительно.

 

Тоже и с тарифами на вывоз ТБО. Здесь вы тоже впереди всех, а город из-за этих тарифов погряз в мусоре.


Уважаемые свободненцы!


Скоро выборы. Призываю всех проголосовать за достойных кандидатов, которые не пиарились, а действительно что-то делали для города и жителей. Не принимайте во внимание партию — голосуйте по совести. И обязательно приходите на выборы, несмотря на занятость.  Иначе будем иметь то, что сейчас имеем.


И.М. Шишко, житель города

Комментарии (2)
БиС # 16 апреля 2016 в 00:37 +4
И.М. Шишко:
Скоро выборы. Призываю всех проголосовать за достойных кандидатов, которые не пиарились, а действительно что-то делали для города и жителей. Не принимайте во внимание партию — голосуйте по совести. И обязательно приходите на выборы, несмотря на занятость. Иначе будем иметь то, что сейчас имеем.
Знаете, сколько стоит сделать бредом, Ваш, действительно имеющий здравый смысл призыв? 200-300 рублей прибавки к пенсии…
БиС # 20 апреля 2016 в 16:22 0
И.М. Шишко::
Валентин Иванович...... Вы всегда пользуетесь стандартной оговоркой, что у вас всё под контролем. Под каким контролем?
А ведь он прав, когда утверждает, что у него всё под контролем. Оболваненный электорат, всегда необходимо держать под контролем, подпитывая его очередными новыми обещаниями, которые население желает и способно слушать бесконечно, это же классика политтехнологии. А тот случай, с первыми общественными слушаниями, как раз и был ярким примером потери этого контроля, народу удалось на время очнуться…
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1