ПОЧТА ОБЪЯВИЛА «СВОБОДНОЙ ГАЗЕТЕ» ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ

article2558.jpg

Не сомневаемся, что свободненцы, пожелавшие купить 13 апреля «Свободную газету» в торговых точках «Почты России», были «приятно» удивлены. 

 


Впрочем, мы и сами удивились не менее, когда утром 13-го читатели нам сообщили, что наша газета на почте стоит аж 26 рублей. И поинтересовались  — насколько мы увеличили стоимость нашей газеты?

 

Сообщаем нашим читателям – отпускная цена «Свободной газеты» осталась прежней, в чём легко убедиться, посетив торгующие нашей газетой магазины, где цена осталась прежней, от 16 до 20 рублей.

 

Сотрудники «Почты России», с которыми мы поспешили пообщаться, в свою очередь сообщили, что по приказу московского руководства цены будут подняты на все печатные издания. Такова политика этого самого руководства.

 

Однако 13 апреля ни на одну газету, кроме «Свободной газеты +», цена в почтовых торговых точках не повысилась.

 

Мы, конечно, очень польщены, что руководство свободненского почтамта столь высоко оценило нашу газету – выше всех прочих! Однако расплачиваться-то приходиться народу! Тому самому народу, который и так только и делает, что затягивает пояса для удовлетворения аппетитов «эффективных» менеджеров и хотелок власти.

 

Или это дополнительный налог на свободу слова?

 

Мы полагаем, что это новый этап войнушки, давно уже объявленной нашей газете чиновниками городской администрации и идущей с переменным успехом. Читателям известно, что впереди – выборы в Госдуму и Заксобрание. «Свободная газета», как известно, благоглупости про местную власть не пишет и воров не восхваляет, а потому голубая мечта местных хапуг — чтобы нашей газеты не было вообще. Чтобы никто не мешал грабить остатки свободненского имущества и прорываться в областную Думу под воспевания привластных СМИ.

 

Похоже, что в эту войну теперь вовлечена и «Почта России». Впрочем – уже не в первый раз.



На фото: нaчaльник Cвoбoднeнcкoгo пoчтaмтa A.H. Ивчeнкo нaгpaждaeтся своим бывшим работодателем (ООО "САХ") Киевской И.А. 

Комментарии (1)
Белый # 15 апреля 2016 в 22:17 +1
Да, сколько же у нас в городе проституток на квадратный метр...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1