ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ ТВОЕЙ СТАЛО!..

article2557.jpg

Удивительное сообщение от 7 апреля жители Свободного могли прочитать на сайте ИА «Порт Амур». Некоторым даже показалось, что это запоздалая первоапрельская шутка. Но, как выяснилось, вовсе нет – всё делается в рамках моральных норм и предвыборных технологий партии власти.


Вот что сказано в этом сообщении: «Единороссы Свободного предлагают провести прямые выборы мэра. Речь об этом шла на встрече губернатора Амурской области и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Константина Дьяконова с местным партийным активом. Волнующий горожан вопрос задала депутат городского Совета Ирина Киевская. От лица всего актива она обратилась к губернатору с просьбой одобрить проведение прямых выборов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии…».

 


Это ж надо, как стремительно меняется позиция свободненских единороссов! Весь прошлый год они из кожи вон лезли, чтобы не допустить прямых выборов главы города — и вдруг такой кульбит!

 

Ну ладно, Ирина Киевская -  у неё, по-видимому, в последнее время что-то с памятью нелады. Вроде совсем недавно она вместе со своими однопартийцами на заседании Совета голосовала за повышение банных тарифов в выходные дни почти до трёхсот рублей. А буквально через месяц с небольшим выступает с инициативой вернуть тарифы к прежнему уровню.

 

Конечно, я не думаю, что коллега по депутатскому корпусу дошла до такой степени лицемерия, чтобы подобным дешёвым способом завоевывать авторитет у населения – вероятнее всего, её подвела память. Забыл человек, за что голосовал недавно, а избирателям понравиться хочется. Бывает…

 

Но чтобы такая беда приключилась со всем активом местного отделения «Единой России», что-то не верится. Амнезия – болезнь, как говорят специалисты, не коллективная.

 

В самом деле, как могли все сразу свободненские депутаты фракции «Единой России» забыть публичные слушания в июле и декабре прошлого года? Причём если в июле активность граждан города стала просто шоком для многих из них, то в декабре единороссам пришлось прилагать усилия для организации всяческих фальсификаций, чтобы потом с помпой объявить о победе сторонников отказа от прямых выборов мэра. И объявили!

 

Депутаты от партии власти не постеснялись в нарушение Конституции опубликовать сфабрикованное решение внеочередной сессии городского Совета, которую провели втайне от оппозиционных депутатов. На последнем заседании председатель Совета Валентин Иванович Крук даже извинился по этому поводу. Нет, такое, по-моему, не забывается!..

 

Впрочем, партия «Единая Россия» уже приучила граждан к своим решениям, которые нередко кажутся плодом нездорового разума. И данная публикация на «Порт Амуре» лишь усиливает это впечатление. Поэтому мы своим читателям советуем на предстоящих выборах поостеречься отдавать свои голоса кандидатам от «Единой России» и тем, кто какое-то время состоял в этой партии.

 

Кто его знает: может амнезия, которая повально охватила свободненских единороссов — болезнь заразная. И последствия, когда во власть попадут люди с больной головой, придётся расхлёбывать нам самим.

 

Думайте, граждане!..

 

Анатолий Осипов

Комментарии (2)
БиС # 16 апреля 2016 в 01:15 +2
Анатолий Осипов:
Конечно, я не думаю, что коллега по депутатскому корпусу дошла до такой степени лицемерия, чтобы подобным дешёвым способом завоевывать авторитет у населения – вероятнее всего, её подвела память. Забыл человек, за что голосовал недавно, а избирателям понравиться хочется. Бывает…
Анатолий, с памятью ваших коллег всё в порядке, просто они надеются на короткую память электората, а без лицемерия тут никак не обойтись…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 апреля 2016 в 06:57 0
Владимир, у Осипова в приведённой реплике - чистая ирония )

Конечно же, он в курсе какие депутаты памятливые особенно на упрёки в их адрес...

Самокритика для них незнакомое состояние, а ведь посмотреть на себя со стороны - ох как полезно бывает.
На всех не угодить, но когда "не все" - это пресловутое окружение "К.К.К", а сами они (говорю про большинство свободненских нардепов) проявляют инициативу лишь ВНЕ заседаний ГорСовета, являясь ТОЛЬКО ТАМ авторитетами в своих профессиях, и то не все...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1