ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ОБЕСПЕЧЕНА

article2540.jpg

В номере от 30 марта «Зейские огни» поместили сообщение о награждении благодарственным письмом экс-председателя Свободненской избирательной комиссии Александра Данилова.


Письмо подписано председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым, который в настоящее время тоже является экс-председателем.

 

Конечно, как для России в целом, так и для Свободного в частности, уход в отставку этих председателей - событие радостное. Появилась надежда, что плюрализм мнений, как выразился глава города Роберт Каминский, в политической палитре России и Свободного будет искажаться в меньшей степени, нежели это делалось в бытность у руля избирательных кампаний данных председателей.

 

В этой связи несколько двусмысленно прозвучало напутствие Александра Николаевича своей преемнице Елене Гулахсзян:

 

- Надеюсь, - судя по публикации, сказал он, -  что мои старания здесь, в Свободном, даром не пропадут, и моя преемница знамя будет держать крепко и сохранит должный уровень в работе….

 

Александр Николаевич - разумеется, ваши старания в Свободном не пропали зря и запомнятся свободненцам надолго. Да что там надолго – вечная память им, видимо, обеспечена! Нынешние поколения свободненцев будут детям и внукам рассказывать о чудесах, которые творились во время избирательных кампаний под вашим руководством. К примеру, история с пропажей документов из вашего личного сейфа, повлиявших на итоги выборов главы города, ещё ждёт исследователей паронормальных явлений.

 

Нет сомнения, что в историю города вы войдёте рука об руку с Робертом Валентиновичем, который в своём благодарственном слове выразил восхищение стабильной работой вашей избирательной комиссии.

 

Да уж, чего-чего, а стабильности у вас не отнять, недаром Роберт Каминский трижды побеждал на выборах, хотя большинство жителей города не устают удивляться - каким образом это удалось.

 

Что касается вашей преемницы Елены Гулахсзян, то мы, в отличие от вас, посоветовали бы ей не сохранять прежние принципы работы избирательной комиссии. Мы, как видите, живём в эпоху решительных и быстрых перемен. Поэтому трудно предсказать, какая завтра будет власть, какой суд и какое общество. Кто знает - может быть, эти власть, суд и общество начнут смотреть на принципы работы Александра Данилова не очень одобрительно, мягко говоря.

 

Сам-то Данилов человек пожилой, и, возможно, доживёт в своём санкт-петербургском особняке спокойно до своей кончины. А Елена Гулахсзян ещё сравнительно молода, и при неожиданном развитии событий ей придётся отвечать по полной.


Анатолий Осипов

Комментарии (10)
perochin # 8 апреля 2016 в 12:11 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чудо чудное
Золотой человек.Всё о Свободном думает...
alexxxxxs # 8 апреля 2016 в 12:22 +2
Нимба над головой не хватает.
Прохожий # 8 апреля 2016 в 16:13 +2
И неба в клеточку
Albatros # 8 апреля 2016 в 18:20 0
Морду то как отожрал на нашем горе.....Ничего одноглазая скоро всем покажет,лысый это цветочки.
Редакция газеты СГ+ # 8 апреля 2016 в 19:09 +1
Если позволим - конечно, покажет! Но мы-то люди? Или последнее быдло?
andrey # 10 апреля 2016 в 18:28 +3
Каким образом можно оценить работу государственного и муниципального служащего?

В данном случае председателя комиссии Данилова А. Н. Благодарственное письмо от вышестоящего руководства, это может быть и хорошо. Тогда на другую чашу весов я противопоставлю административное исковое заявление, в котором гражданин Данилов является ответчиком, как председатель избирательной комиссии города. Кроме этого, можно добавить как минимум 2 факта незнания им законодательства (во время судебного слушания) и 1 факт сообщения в суде недостоверных сведений (т. е. обман суда, т. е. ложь) об одном событии в день выборов, которое как-будто произошло, но на самом деле даже теоретически не могло произойти.

В настоящее время судебный процесс продвигается дальше, и примерно к окончанию этого года ожидаю его логическое завершение.

Какая чаша весов перевесит и наиболее достоверно покажет эффективность работы председателя избирательной комиссии?
SVBNEWS # 10 апреля 2016 в 18:42 +4
""


Дарим. smile Надеемся главный герой не обидится.
Белый # 10 апреля 2016 в 19:14 +3
Стихи к фото:

ГРАБЛИ

Те же грабли бьют мне по лбу
Амнезия... Я не помню,
Как со мной случилось это -
Значит, жди повтор сюжета.


Автор Светлана Мурашова (Александра Струйская)
Albatros # 12 апреля 2016 в 11:58 +1
Краше только в гроб кладут cry
Белый # 12 апреля 2016 в 23:48 0
На уровне слухов... будущий мэр Свободного (в планах ЕР):

на фото слева
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


GZT-SV.ru: Oткpытиe бacкeтбoльнoгo клyбa «Лecныe вoлки» cтaлo бoльшим cпopтивным coбытиeм в Cвoбoднoм
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1