ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ

article2530.jpg

Колонка редактора

 


Радостные вести для истинных патриотов России в последнее время неудержимым потоком льются из телевизионных окон федеральных каналов.

 

Тут и бескровная для нас победа в Сирии, и возобновление диалога с недавним врагом - Госдепом США, и осуждение нашим самым справедливым судом украинской наводчицы Надежды Савченко на 22 года тюремного заключения, и даже теракты в Брюсселе в душе российского патриота дают повод для затаённого торжества. Мы же предупреждали Европу, что она ведёт себя неправильно – и оказались правы!

 

На этом блистающем фоне как-то потерялись и бледновато выглядят победы внутри страны. Но и здесь мы не ударили в грязь лицом - они есть, и о них тоже нужно говорить.

 

Так, на фронте борьбы с бедностью одержана очередная победа совершенно новым (видимо, можно его назвать инновационным) способом. Недаром говорится, что всё гениальное просто. Именно так поступил Дмитрий Медведев, подписав указ о снижении прожиточного минимума на 221 рубль. Вроде пустяк, а уровень бедности и нищеты в стране сразу снизился на несколько миллионов человек. Жить стало веселее и радостнее, особенно для тех, кто раньше не дотягивал в своих доходах до прожиточного минимума, а тут моментально вошёл в категорию людей не то чтобы богатых, но в какой-то степени зажиточных. Представляете, как повысилась его самооценка? Да и в глазах окружающих он перестал быть неудачником и встал в один ряд с людьми, преуспевающими.

 

Теперь, видимо, настала очередь проделать такой же фокус с минимальным размером оплаты труда (МРОТ). Результат, надо полагать, будет не менее эффективным, а уж об эффекте и говорить нечего!

 

В очередной раз мы демонстрируем свою избранность, умение идти своим путём, не оглядываясь на прогнивший Запад, где идут чрезвычайно затратным путём и считают, что прожиточный минимум работающего человека должен обеспечивать себя, супругу и ребёнка. Представляете, какая это нагрузка на бюджет и богатых граждан?! Приходится вводить прогрессивный подоходный налог, налог на роскошь, на наследство и прочие методы сокращения пропасти в доходах между богатыми и бедными.

 

Нам же, как утверждают телевизионные завсегдатаи-специалисты, эту пропасть уменьшать не к чему, мы её перепрыгиваем не одним, как все, а несколькими прыжками.

 

 

В этой связи не лишним будет упомянуть о генетической отличительности нарождающейся российской элиты, что в очередной раз подтверждает нашу богоизбранность. Всем известна расхожая истина, что Природа отдыхает на детях выдающихся личностей. И это справедливо для многих западных семейств, где «золотая молодёжь» прожигает жизнь, не интересуясь жизненным успехом своих родителей. Не то у нас. Природа для России, видимо, делает исключение. Дети наших нуворишей и государственных деятелей, едва выйдя из самого нежного возраста, сплошь и рядом занимают важные посты в бизнесе и властных структурах. Примерам тут несть числа.

 

Особенно радостным оказалось последнее сообщение, что сын вице-премьера правительства Дмитрия Рогозина назначен на пост в министерстве обороны, который занимала всеобщая любимица страны Евгения Васильева. То есть, Рогозин-младший будет рулить имуществом Минобороны.

 

Тут всё обоснованно. Папа прославился выдающимися организаторскими способностями при строительстве космодрома «Восточный». Именно его усилиями деньги, выделенные на строительство, не были разворованы полностью, а, как утверждают специалисты, половина и даже больше были употреблены в дело. Для России это очень высокий показатель!

 

Надо полагать, чадо такого выдающегося деятеля унаследовало таланты своего родителя. Так что имущество Минобороны теперь в надёжных руках.

 

Как видим, наши внутренние достижения вполне сопоставимы с победами на внешнем фронте борьбы с мировым злом.


Анатолий Осипов

 

Комментарии (22)
БиС # 2 апреля 2016 в 20:36 +1
Осипов:
ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ
Как бы там ни было, но я считаю, что настоящая «веселуха», по взрослому, ещё впереди. Это обусловлено искусственно созданными предпосылками. Причины уже созданы, следует ожидать следствий…
Евтих достали идиоты. # 2 апреля 2016 в 22:58 0
неуловимый джо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 апреля 2016 в 23:20 +1
"Поговопи с НипиАаазом" о веселящих газах по-соседски, и не лакай уже свое бурло - язык опять побелеет.

Срам лучше скрывать, имхо, а не трясти им налево-направо, смеша аудиторию.
Редакция газеты СГ+ # 3 апреля 2016 в 09:19 +1
Ужас - ну и пользователи здесь встречаются! Уж и не знаю - кто неуловимый - Джо или тараканы в его голове smile Действительно, тут уже ничего не поможет - это диагноз!
Утешает лишь то, что таких на любом сайте хватает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 апреля 2016 в 09:36 0
Елена, да кому он нужен?

Убираю его "кучки" в пакеты-"спойлеры" в интересах пользователей, заглянувших на огонёк к нам.

Работа у нас такая с вами.

Димка не настолько демократичен (см.ниже) joke
Администратор # 3 апреля 2016 в 09:37 +1
"пиедлагаю тааища Джо аастлелять" © В.И.Ленин
Редакция газеты СГ+ # 7 апреля 2016 в 14:08 +4
Точно - жить стало веселее! На сайте Порт Амур новость дня - Единороссы Свободного предлагают провести прямые выборы мэра
Что курит мадам Киевская?
БиС # 7 апреля 2016 в 14:29 +3
Оказывается они все за прямые выборы, а их попытки лишить граждан права выбирать как бы и не было. Вот этот приём, приём подмены понятий, давно используется представителями партии власти (ЕР). Прикрываясь громкими заявлениями про заботу о благе народа, протаскиваются антинародные законы. Отвратительно, всё это...

portamur:
От лица всего актива она (Киевская) обратилась к губернатору с просьбой одобрить проведение прямых выборов
Я что-то пропустил, или не допонимаю, зачем нужно одобрение губернатора на использование, народом, своего права?
Полина # 7 апреля 2016 в 14:45 +1
Выходит, если раньше гоп-компания ККК вусмерть билась за отмену прямых выборов, это было с одобрения губернатора или по его указке, если сейчас для прямых выборов этой же гоп-компании потребовалось его опять же одобрение? Тогда я тоже не понимаю - для чего в уставе города прописаны публичные слушания? Всего лишь надо было одобрение на то или иное губера?
Полина # 7 апреля 2016 в 14:39 +1
Мадам Киевская курит тему выборов главы города) Сложный выбор будет у горожан - или выбирать хваткого и хозяйственного, но без даже зачатков совести, то ли совестливого, но безопытного в делах управления городом( Эх, где б найти такого, чтоб и совестливый, и хозяйственный?
БиС # 7 апреля 2016 в 14:49 +2
Полина:
Эх, где б найти такого, чтоб и совестливый, и хозяйственный?

Одного совестливого и хозяйственного не достаточно, это командная игра. К власти должна приходить полностью новая команда, дабы избежать засланцев и организаторов саботажа, а таковые будут. Поэтому менять нужно весь аппарат в полном составе. Только при таком условии можно рассчитывать на успех ...
Полина # 7 апреля 2016 в 15:03 0
БиС, я это прекрасно понимаю) Тогда вижу такой выход - выбрать совестливого и ответственного, который наберёт команду совестливых и знающих спецов) Я точно знаю - есть у нас в городе прекрасные специалисты с незагребущими руками и незавидущими глазами, но они оказались не у дел, потому что Каминский подбирал команду под себя(
БиС # 7 апреля 2016 в 15:20 +2
Полина:
выбрать совестливого и ответственного, который наберёт команду

Человек идущий на выборы и желающий занять такой пост, должен заблаговременно определить всех единомышленников, поговорить с людьми, узнать готовы ли они занять ту или иную должность в аппарате, при этом, они должны знать и быть готовыми к конфликту интересов, давлению и саботажу со стороны вышестоящих властей, потому, что после выигранных выборов политическая борьба не прекратится. Наличие оппозиционного аппарата, руководящего целым городом, в любом случае будет раздражать ...
Белый # 7 апреля 2016 в 17:55 +2
Вот и в "ЗО" сообщают:

GZT-SV.ru: Eдинopoccы Cвoбoднoгo пpocили гyбepнaтopa coxpaнить пpямыe выбopы мэpa и вoзoбнoвить paбoтy пapoмa

Чего только не сделаешь перед выборами, а как же те "личности" с плакатами:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



GZT-SV.ru: Mитинг пoд флaгaми ЛДПP в Cвoбoднoм coбpaл нe бoльшe cтa cтopoнникoв


Опять наплевали на мнение "БОЛЬШИНСТВА", в очередной раз выставили идиотами часть жителей Свободного, которым пришлось голосовать за отмену прямых выборов

GZT-SV.ru: Бoльшинcтвo cвoбoднeнцeв пpoгoлocoвaлo зa выбopы глaвы гopoдa дeпyтaтaми

А едросы плюсик заработали...
КИС # 7 апреля 2016 в 20:43 +2
Если бы не была лично очевидцем всего этого грязного шоу с отменой прямых выборов главы города, мозг мой от старания понять все сегодня происходящее связался бы морским узлом.
Полина # 7 апреля 2016 в 20:44 +3
Я в ауте!( Губернатор на встрече с однопартийцами заявил следующее:
y вac бyдeт вpeмя пoдгoтoвить дocтoйнoгo кaндидaтa и coглacoвaть этy кaндидaтypy c oбщecтвeннocтью, – cкaзaл Aлeкcaндp Koзлoв.
Это как понимать??? Всё уже решено и новому председателю ТИК останется только подрисовать соответствующие циферки? Совсем уже оборзели! Знаем мы их кандидата и "общественность", с которой всё согласовывается((( Та "общественнность" крутила карусели на общественных слушаниях по выборам главы, а "кандидатша" рисовала плакаты против прямых выборов, а теперь нагло их же "инициирует"! Что вообще творится? Нас, горожан, вообще за крепостных и недоумков считают?
alexxxxxs # 7 апреля 2016 в 22:56 0
Презервативы - это контрацептивы, а тут другое слово надо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 16:08 +1
Друзья, услугу предоставления горячей воды оставляют на все лето в Свободном за минусом двух недель, сообщает Амурская правда.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 16:13 +1
Руководительство Теплосети деньгами швыряет на всевозможные отмазки отсутствия тех.возможностей, печатаясь в муниципалке, а тут ВОТ, НОВЫЙ ПОВОРОТ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 16:16 +1
Еще один искуственно созданный пример подмены понятий.