ИВАН АБРАМОВ: "Только политическая конкуренция поможет победить коррупцию!"

article2535.jpg

Пресс-релиз


Так депутат Госдумы Иван Абрамов (фракция ЛДПР) прокомментировал подписанный президентом указ об утверждении двухлетнего плана по противодействию коррупции.

 

По мнению Ивана Абрамова, вряд ли какой-либо чиновник или парламентарий, являющийся членом правящей партии, станет жестко критиковать деятельность своих партийных коллег-руководителей и поднимать проблемные для власти вопросы. Поэтому, победить коррупцию во власти возможно только прекратив монополию одной партии, и ничто так не заставляет власть работать, -  как критика представителей других партий, считает депутат.

 

«Президент поручил подготовить комплекс мер по противодействию коррупции при осуществлении госзакупок, и усовершенствовать механизм урегулирования конфликтов интересов чиновников», - рассказал Иван Абрамов.  «Масштабы коррупции — катастрофические. О возможной коррупции рассказывали мне, как депутату, на только что прошедших встречах   в Белогорске - замерзающие в новых домах переселенцы; в Серышеве  - предприниматели, магазины которых собираются снести; в закрытом благовещенском филиале МАП, где был разговор с директором, затем с учредителями этого ВУЗа в Москве», - рассказал Иван Абрамов.

 

После состоявшихся встреч с депутатом, правительство области разместило в СМИ информацию, что «власти занимаются решением этих проблем».

 

«Значит, политическая конкуренция - работает. И это лучший инструмент в борьбе с коррупцией», - подытожил Иван Абрамов. 

 

Комментарии (157)
Полина # 4 апреля 2016 в 21:45 0
Это называется - ни о чем((( Коррупция - это преступление! И искореняться она должна страхом неотвратимости наказания, серьёзным сроком с полной конфискацией!
БиС # 4 апреля 2016 в 22:28 0
А что тут ещё скажешь?
Указ Президента РФ от 1 апреля 2016 г. N 147:
Спойлер
Андрей Мирошин # 5 апреля 2016 в 02:39 0
Полина.
За последние 100 лет система, при которой коррупция искоренялась страхом неотвратимости наказания (с полной конфискацией) наиболее эффективно работала при И.В. Сталине. Но многим либеральным демократам такая система не нравиться. Спрашивается - почему?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 апреля 2016 в 06:36 0
Не нравиТСя очень многим, да, без деления на партийные штабы - поклёпы, доносы, аресты и семья по миру. Лагеря, реабилитация за "технические ошибки", массовый отказ родных от родного человека, дабы не было проблем у жены, детей...

Что видим вновь? - "кадры решают всё" (с, Сталин И.В.) - преданность вознесена в абсолют в ущерб справедливости. К сожалению.

Мой коллега - БиС, привёл следующие слова, заставляющие задуматься ( а не тянуть одеяло на себя) ВСЕХ НАС, в т.ч. "коллегу с соседнего подъезда" - Андрея Андреевича:

Только где взять того, очень честного, чекиста верного и зоркостью известного?
DiMoN # 5 апреля 2016 в 07:49 -1
неуловимый джо
Алексей # 5 апреля 2016 в 14:46 0
Лучше скан трудовой пусть выложит)) Иначе это будет не автобиограффия, а литературное произведение.
Полина # 5 апреля 2016 в 14:50 0
А щёки вам вареньем не намазать?
Алексей # 5 апреля 2016 в 17:13 0
Зачем? Вам, что не интересно?
Полина # 5 апреля 2016 в 17:35 0
Вы уже тут список нарисуйте тех, чьи биографии вам интересны и сканы чьих трудовых вы хотели бы здесь увидеть, чтобы вас хором послали лесом((
Что за беспардонность и базарное любопытство?
Какое отношение вы имеете к Осипову или он к вам??? С чем связан ваш интерес к нему и его жизни? Как депутат, он не ваши интересы представляет (вы же не в Свободном проживаете!), да и в предвыборную кампанию "отчитался" о вехах своего жизненного пути), так какого вам сейчас от него нужно?
Ирма # 5 апреля 2016 в 17:52 +1
Да ладно, Полина. Не ругайтесь вы так. Есть такие люди - почемучки. И если у них нет злого умысла, то вреда от них никакого. Просто они немного назойливыми бывают.
Полина # 5 апреля 2016 в 17:58 0
Он не почемучка, Ирма, он - провокатор! В одну дуду тут с сапожником поёт(
Алексей # 5 апреля 2016 в 18:11 0
Ну да, в чем-то я с Анатолием согласен. По вашему все на данном форуме должны петь Осипову хвалебные оды?
Ирма # 5 апреля 2016 в 18:21 +2
Алексей, вас никто не заставляет петь ему хвалебные оды. И когда вы высказываете своё мнение, вам никто рот не затыкает. Некоторых просто раздражает ваша назойливость по поводу биографии. Не хотите искать в архивах, вам ведь пообещали преподнести её на блюдечке. Дайте уж людям время подготовится. Неужели у них других дел нет, кроме как выполнять только ваши капризы.
Ирма # 5 апреля 2016 в 18:16 +1
Да, Полина, они друг другу подпевают. Прямо дуэт получается. Два сапога пара. Нашли наверное один другого. Ладно уже то, что не хор и оркестр народных инструментов.
Алексей # 5 апреля 2016 в 18:22 0
Да здесь весь форум друг другу подпевает. Вы сейчас Полине подпеваете. Наверное тоже "парные сапоги".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 апреля 2016 в 18:24 0
Алексей и Полина, спокойствие и только спокойствие.

Свое слово даю, что биография будет в ближайшее время.
А уж Повесть временных лет это будет или Роман в стихах - это уже не ко мне.

Насчет сканов - вопрос тоже решаем. Предоставит - залью.
Ирма # 5 апреля 2016 в 18:38 +1
Наверное тоже парные сапожки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тимур и его команда. # 7 апреля 2016 в 05:51 -1
неуловимый джо
Алексей # 5 апреля 2016 в 18:10 0
Пока интересует только биография Осипова. Депутат - лицо публичное, народ имеет право знать, что из себя представляет "слуга народа". Т.к. регистрация по месту жительства у меня пока еще в г. Свободном, представляет он и мои интересы (кроме того в Свободном живут мои друзья и родственники). Просто хочу понять, является ли он достойным кандидатом на должность главы города. Ну так если отчитался, что сейчас скромничать? Лично вы поддержите Осипова на выборах (если он выдвинет свою кандидатуру)?
Полина # 5 апреля 2016 в 18:20 0
Вот ваши друзья и родственники как-нибудь сами определят кто из кандидатов достоин должности главы города, так же как и я. Предвыборная компания ещё Бог знает когда начнётся, списка кандидатов, тем более, ещё нет, а вы уже Осипова треплете всяко-разно( Кто знает - будет ли он выдвигаться? Что вы в самом деле???
Алексей # 5 апреля 2016 в 18:31 0
Да как я его треплю-то? Я не писал о нем ничего негативного. Не пойму ваше возмущение. Если бы речь шла о вас или каком-то другом форумчанине - это одно, но Осипов депутат. Интерес проявляемый к его персоне не должен удивлять или вызывать раздражение.
Полина # 5 апреля 2016 в 18:41 0
В таком случае - почему другие депутаты обделены вашим вниманием? В Горсовете много ну очень интересных персонажей, вы ж о них - ни гу-гу((
Алексей # 5 апреля 2016 в 20:36 0
В первую очередь интересна оппозиция, а она не такая многочисленная.
Полина # 5 апреля 2016 в 21:15 +2
С чего это дяденьку, укатившего в другой регион в поисках лучшей жизни, заинтересовала свободненская оппозиция, к тому же немногочисленная? Ммм...? Интересуйтесь своей, местной оппозицией, вам с НЕЙ ЖИТЬ...
Алексей # 5 апреля 2016 в 21:52 0
Просто интересно, "малая родина" как-никак (да и забавно выглядит вся эта "возня" со стороны). Не нужно мне указывать. С предметом своих интересов я как-нибудь определюсь сам. Складывается ощущение, что вы сейчас пытаетесь защищать Осипова. Не понимаю зачем вам это.
Ирма # 5 апреля 2016 в 22:05 +1
А у нас складывается ощущение, что вы пытаетесь нападать на Осипова. Тоже не понятно, зачем вам это?

Хороших людей надо защищать.
Евтих Неуловимый Джо # 8 апреля 2016 в 20:10 -1
неуловимый джо
Полина # 5 апреля 2016 в 22:10 0
Да нет, не "просто интересно"( Вы ведь не маленький мальчик, детские отмазки клеить? Вы ясно обозначили свой интерес - предстоящие выборы главы города. Так вот - это НАШ город и НАМ в нём жить! А судя по вашему в унисон с сапожником "пению", Осипов вам не нравится. Ну так мало ли кому в Крыму ли, в Москве, Питере или ещё где-либо, кто-то не понравится из наших депутатов-оппозиционеров? Мы же не лезем к вам или к ним со своими "нравится, не нравится" и не указываем им кто плохой, а кто хороший, тем более, не имеем права участвовать в их выборах. Вот и вы не лезьте к нам! Кого выберем, того и выберем! Тот же Анатолий свой голос с полным правом отдаст за того, за кого посчитает нужным. Но! До выборов время ещё есть, мы подумаем))), результаты потом будут на сайте, вот тогда и поинтересуетесь - кто же будет главой вашей "малой родины". А пока - не стройте здесь провокаций! Я никого не защищаю, я защищаю СВОЙ город! Чтобы разные беглые крысы не совали свой нос в не свои дела! Мы сами с усами!
Алексей # 5 апреля 2016 в 22:58 0
Ооо... Полина, да вас понесло... Выпейте валерьяночки, успокойтесь, подумайте о вечном, добром, светлом))
Я ведь не говорил, что Осипов плохой. Я и сам не знаю какой он. Думаю, что для должности главы города ему не достаёт знаний и опыта. Возможно я не прав и его биография меня переубедит. В выборах главы г. Свободный участвовать я имею право, а соответственно имею право знать, что представляет из себя будущий кандидат.
Полина:
А пока - не стройте здесь провокаций!
Вы меня переоцениваете))
Если я не разделяю вашего "фанатизма", это еще не значит, что я строю провокации.
Полина:
я защищаю СВОЙ город! Чтобы разные беглые крысы не совали свой нос в не свои дела!
Красиво сказано)) хотя не думаю, что Свободному нужна защита от меня.
Полина # 5 апреля 2016 в 23:07 0
Это вы, перекати-поле, успокойтесь! И оценивать я таких, как вы, не собираюсь, для вас цена во все времена была одна и всем известна((
Алексей # 5 апреля 2016 в 23:12 0
Ну почему же перекати-поле? Я не так часто менял место жительства. Вы ведь вроде тоже не уроженка г. Свободного?
Полина # 5 апреля 2016 в 23:15 0
Ну да, я уроженка Суражевки)) Скан трудовой не просите, жаль времени, на вас потраченного(
Алексей # 5 апреля 2016 в 23:26 0
Сочувствую) Значит с кем-то перепутал. Зачем мне ваша трудовая? Не думаю, что в ней что-то примечательное. Видать вас устраивает Свободный и большего вам не надо. Каждому свое. У меня в Свободном перспектив не было, я сменил место жительства. Как не крути Свободный - дыра и никогда это не изменится.
Белый # 5 апреля 2016 в 23:31 0
Последнее предложение - это аксиома?
Алексей # 5 апреля 2016 в 23:43 0
На мой взгляд - да. Чудес не бывает. Хотя, поднять уровень жизни в городе - достижимо. Вся надежда на Газпром.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 06:49 0
Спасибо всем, кто высказался под этой статьёй.

Обозначили свою позицию, и расставили каждый свои точки над "ё".

Многогранность мнений на сайте - это очень хорошо, ведь:
ИВАН АБРАМОВ: "Только политическая конкуренция поможет победить коррупцию!"

Лично я остался при своих позициях и при своих интересах.

Ещё раз спасибо всем, что обошлись без быдломыслей и стучания обувью по трибуне.
Планочку эту надо держать и повышать.

Отдельная благодарность Алексею - стрессоустойчивость ваша делает вам честь.

А насчёт дыры... Чёрная дыра (втягивающая большую часть налогов-доходов всей России, время проведённое в пробках-электричках и прочих путях к работе и обратно, оплате квадратных метров для себя и возможно семьи... ) той же Москвы меня намного больше напрягает, чем наша "дырочка", где уж простите пару строк про себя - у меня стабильный доход с основного места работы (при этом трудовая в Московском филиале отдела кадров hoho ), неслабая общественная нагрузка - активное координаторство и не менее активное администраторство (издержки зачастую оплачиваю из своего кармана)

Можно сказать о каждом:

СУДЬБА МОЯ - Я САМ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 07:07 0
Вы, Алексей, можете себе позволить изменить свой ник на нашем ресурсе на настоящие ФИО?
Если согласны - сделаю.


При этом, уважаемым пользователям напомню, вы, Алексей, находитесь далеко практически на ПМЖ в другом регионе России и не состоите в партиях, смею предполагать.
Алексей # 6 апреля 2016 в 14:14 0
Зачем? За исключением вас и Мирошина здесь все под никами. Имя настоящее.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 17:28 0
Значит не можете себе позволить.

Это к вопросу о 'возне' и кто свободен на самом деле.

Не пиара ради, а дисциплины и ответственности за свои слова для.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 17:40 0
Когда будете 'дырявить' свободненскую землю, вспомните все Ваши счастливые моменты на ней ( в той же школе, к примеру)
Алексей # 6 апреля 2016 в 18:51 0
Счастливые моменты могут быть и в "дыре". Одно другому не помеха))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 21:42 0
И ещё, Алексей.

У нас с полсотни постоянных авторов, у которых напечатанных от трёх и более материалов-писем на нашем проекте за плечами.
Порой они дополняют свои материалы уже на сайте, пишут продолжение.

Они разве не указывают свою настоящую фамилию?
Те же Решетникова Галина, Бузикова Евгения, Васильева Елена, Фролов Юрий, Сивуда Александр, Нестеров Виктор?..

У нас печатаются труды свободненских журналистов и писателей: Осипов Анатолий, Нагорнова Елена, Тарасов Юрий, Шиманский Василий, Погодаев Олег, Падалко Алексей...

Понимаю тех, кто в Свободном, не разглашает свою фамилию пишут под никами (даже у сапожника есть своя логика, злая по сути - но понятная).

Но те, кто уехал, с их слов с "дыры"(с) - что мешает обозначить себя и рассказать, как у них сложилась жизнь?

Неужели нечего??? Или они в новой "дыре"?..
Алексей # 6 апреля 2016 в 22:25 0
Так будь я автор статей - не вопрос. А так, не считаю, что в этом есть смысл. Что до рассказа, о жизни, кому это нужно? Да и нет у меня писательских способностей. На вопросы ответить могу (если у кого-то они есть), а так...
Мог бы что-то подсказать (посоветовать) желающим переехать в Краснодарский край, но не думаю что на данном форуме найдутся интересующиеся этим.
Белый # 7 апреля 2016 в 00:38 0
Алексей, если есть информация, расскажите про наличие работы в сфере ЖКХ (зарплаты, хотя бы приблизительно), и цены на квартиры, к примеру 2-х комнатные.
Алексей # 7 апреля 2016 в 02:38 +1
Хорошо, завтра напишу (с телефона неудобно). Работа и жильё интересует по краю или именно в Краснодаре?
Белый # 7 апреля 2016 в 03:27 0
В Краснодаре. Жилье само собой не в центре, обычная двушка средних размеров, вторичка. Или в строящемся доме.
Алексей # 7 апреля 2016 в 19:20 +2
Разброс цен очень большой. Зависит от района, дома, этажа и т.д. Ну скажем в Прикубанском районе можно за 3-3,7 млн. взять, на Витаминкамбинате за 2,2 можно найти. Если брать в Адыгее (п. Яблановский примыкает к Краснодару) то цена будет еще ниже. Есть очень хороший сайт: vestum.ru, посмотрите на нем. Там достоверная информация. Не смотрите район "за Лентой" (которая на Российской) там дешево, но там один "самострой".
Белый # 7 апреля 2016 в 20:01 0
Спасибо, гляну на сайте. А с работой, известно что-нибудь?
Алексей # 7 апреля 2016 в 20:11 +1
По работе: конкретно информацией о сфере ЖКХ я не располагаю. Знаю, что в Краснодаре очень востребованы рабочие специальности. Город строится бешенными темпами. Думаю работники в сфере ЖКХ также востребованы. Хорошую работу также как и везде нужно поискать, но она есть. В общем работы хватает. Посмотрите на hh.ru. ЗП указанные на сайте могут быть занижены, если частично будут давать "в конверте". Если узнаю что-то еще, напишу вам.

P.S.
Будете смотреть ЗП, учтите, что здесь все значительно дешевле. Раньше красная рыба была дорогая, сейчас она не дороже чем в Амурке. Коммуналка гораздо дешевле.
Белый # 7 апреля 2016 в 20:30 0
Да, насчет цен я знаю. Спасибо за информацию. joke
wal # 6 апреля 2016 в 17:34 +1
да, это перспектива, только если жить в областном центре, и ездить на 5-ти дневки на завод. но это совсем не выход.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 17:45 0
Я на своем месте. Некоторым и жемчуг мелок, знаете ли...

Предположил, что Алексей нашёл себя, поэтому и предложил выйти ему из 'анонимуса'.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 17:52 0
Оказывается, вы еще в поиске.
Алексей # 6 апреля 2016 в 18:40 0
Не совсем вас понял. В каком я поиске и как это соотносится с моим ФИО?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2016 в 21:21 0
В поиске своего счастья, своего места в жизни.

ФИО дисциплинирует и даёт возможность хотя бы косвенно проверить ваши (любого, оказавшегося в тех же условиях) слова.
Для человека, живущего на пмж в другом регионе, это придаёт достоверности его словам.

Без сомнения, это на порядок выше уровня "лёликов"-"боликов"-"никитосов", высказывающих свои запросы тому же депутату, но не оговаривающих сроки.

З.Ы. Но повторюсь, выбор - за вами. Высказал лишь своё видение, вполне возможно, с ним вы не согласитесь.
Алексей # 6 апреля 2016 в 22:42 0
Глубоко капаете)) Счастье место в жизни - "лирика" все это)) Не думаю, что зная мое ФИО вы сможете проверить мои слова. Да и какие из моих слов вы ставите под сомнение?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 01:07 0
Да есть у вас фразы "из кустов":

Алексей:
Не сцыте раньше времени. При необходимости шлепнут и сейчас "без предупреждения".

Если укажите фамилию, повторите?
Алексей # 7 апреля 2016 в 01:33 0
А что не так с фразой? БиС предположил, что меня подстрелят, если я неосторожно пукну, я посоветовал не сцать.
Тимур и его команда. # 7 апреля 2016 в 05:22 -1
неуловимый джо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 06:39 0
Дословно:
БиС:
Бойцам Нацгвардии разрешат стрелять без предупреждения

Слишком много полномочий, как у карательных отрядов...

...Ага, а в случае чего, "справедливый суд" расскажет вашим родственникам о том, что Ваш неосторожный пук, создал непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии...

В принципе, никто и "не сцыт", лишь вновь и вновь ведём незримый бой с доморощенными "сцаными ковбоями" - бойцами виртуального фронта диванных войск.

Дайте таким рвачам-анонимусам корочку Нацгвардии (шило в ж... у некоторых уже есть) ух занавозят все форумы...

Ведь рассудите здраво:

Живи и приноси пользу обществу, развивайся, общайся... но нет же, надо кого-то унижать, чтобы эгогеить своим эгом.

Не достучаться до их колокольни, что ни говори...
Боец диванных войск # 7 апреля 2016 в 07:34 -1
неуловимый джо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 07:53 0
Своими мозгами дошел.

Чужого не беру.
Алексей # 7 апреля 2016 в 16:36 0
Простите конечно, но мне кажется, что в данном случае "шило в ж..." у вас.
Если БиС посчитал мой коммент, для себя оскорбительным, высказать мне это он мог сам. Не думаю, что ему требуется ваша помощь.
С кем и зачем вы "бьетесь", тоже не ясно. Здесь весь форум "бойцы виртуального фронта диванных войск", бейтесь уж со всеми, а не избирательно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 16:51 0
Алексей, речь не про БиСа, я за спокойный обмен мнениями. В т.ч. ваши и Полины. Все-таки не тет-а-тет, а форум.
Оглядывайтесь на читателей ваших высказываний.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 17:02 0
Про 'джо' мнение объективное.

Попросите кого-нибудь со стороны перечитать спойлеры.

И спросите - если там грязь, бахвальство и угрозы.
Тимур и его команда. # 7 апреля 2016 в 05:55 0
неуловимый джо
Полина # 5 апреля 2016 в 14:33 0
Наверное потому, что они ЛИБЕРАЛЬНЫЕ демократы. Смысл всех либеральных реформ в России свёлся к легализации воровства
Ирма # 5 апреля 2016 в 19:42 0
О коррупции несколько слов.

Действительно, меры борьбы с этим очень распространённым злом должны быть немного жёстче. Боязнь критики со стороны оппонентов здесь даже не подействует. А вот страх получить за это срок с конфискацией был бы достаточно эффективной мерой.

Насчёт того, кто же способен справиться с такой бедой: демократы, либералы, коммунисты, сталинисты, давно известно всем - закон. К сожалению, из всех законодательных норм действуют пожалуй, лишь правила дорожного движения и то не всегда.
Полина # 5 апреля 2016 в 20:12 0
Ирма, да какая там боязнь критики??? Пока на руководящих постах страны сидят члены ЕР, а партии финансируются из госбюджета, о какой серьёзной критике может идти речь? Я имею ввиду критику ЕР. А то, что партии между собой грызутся, так это только на руку ЕР. Поэтому я и откомментировала так - НИОЧЕМ(( Абрамов меня всё больше и больше разочаровывает(
Андрей Мирошин # 5 апреля 2016 в 20:46 +2
Ирма
Весь вопрос в том, КАКОЙ закон. Вот сейчас масса законов. Но большинство из них - либеральные и направлены на снижение ответственности. При чем не только по отношению к власть имущих. Почему так много убийств, в том числе, на бытовой почве. Да потому что преступники за первое преступление получают малый срок, а то и вообще - условно. Или отсидят годик-другой и под амнистию, или досрочное освобождение. А потом все ахают на сайтах - ах-ах, он же был осужден, почему его выпустили так быстро, а он пошел насиловать, убивать, грабить. Сейчас вон к 9 мая - очередная амнистия, государству не на что содержать и кормить преступников, надо выпускать на волю. А заставить преступников работать на зоне - как же, это ж не вписывается в "эгегейевропейские" либеральные нормы права
Ирма # 5 апреля 2016 в 21:40 0
Я бы не стала смешивать бытовые убийства и коррупцию в одну кучу.

Законов много, но они не работают должным образом. Система так построена, всё направлено на защиту власть имущих т. е. коррупционеров.

Если бы европейские законы защищали коррупцию и казнокрадство, эти страны не были бы процветающими. Причина в другом.

Насчёт частых амнистий согласна. Государство не желает выполнять свои обязанности. И не только в системе исполнения наказаний, но и в других сферах.
Андрей Мирошин # 5 апреля 2016 в 21:59 0
Уголовный кодекс - един для всех. Поэтому как раз не стоит разделять его по "ячейкам". Сила уголовного законодательства может быть только в одном - соразмерности наказания содеянному преступлению, и не важно какое это преступление - на бытовой почве или коррупционное. Любой "вор должен сидеть в тюрьме".
А вы считаете, что европейские страны процветают, они своими либеральными законами так вогнали страны Европы в тупик, что сейчас не могут справиться с миграцией и терроризмом. Кстати, если б они так хорошо жили, то в странах Европы не было бы массовых манифестаций, шествий и забастовок. В Греции вон вообще труба, ее из еврозоны хотят выкинуть и безработных греков пруд пруди
Ирма # 5 апреля 2016 в 22:18 0
Там где строгий визововый режим, а не проходной двор для всех подряд, проблем с миграцией и терроризмом нет совсем. В Швейцарии например.

А Греция как-то не попала в список продвинутых, так уж у неё получилось. И Евросоюз доканал её совсем.
БиС # 5 апреля 2016 в 21:08 +2
Ирма:
Насчёт того, кто же способен справиться с такой бедой: …. давно известно всем - закон.
Закон, всего лишь установленные правила, общественный договор, а система принуждения к соблюдению этих правил, это прокуратура, суды и следствие. Что делать, в случаях коррумпированности самой системы?
Ирма # 5 апреля 2016 в 21:44 0
Менять систему. Строить новую.

Только я против радикальных мер.
Андрей Мирошин # 5 апреля 2016 в 22:04 +3
Большинство обывателей не хочет радикальных мер. Поэтому будут жить в той системе, которую заслужили своим пассивным соглашательством, выраженным в формулах "худой мир лучше доброй ссоры", "день прошел и ладно"
Ирма # 5 апреля 2016 в 22:40 0
Ну тогда насчёт радикальных мер и обывателей.
Приведу чисто обывательский пример.

Если дом стал старым, ветхим, тесным, то надо построить другой. Его можно разрушить, а потом в экстренном порядке возводить новый, терпя неудобства, лишения, скитаясь по съёмным углам. Можно просто рядом начать новое строительство, может быть дольше, но без радикальных мер.
Капитальный ремонт, ещё один из вариантов, но это, если надёжный фундамент. Путей для достижения цели оказывается много.
БиС # 5 апреля 2016 в 22:59 +2
Ирма:
Можно просто рядом начать новое строительство, может быть дольше, но без радикальных мер.

Такое сравнение не совсем корректно. Когда Вы рядом со старым домом строите новый дом, старый, не сопротивляется, а система будет сопротивляться, причём любой ценой...
БиС # 5 апреля 2016 в 22:52 +2
Андрей Мирошин:
Большинство обывателей не хочет радикальных мер. Поэтому будут жить в той системе, которую заслужили своим пассивным соглашательством

Согласен. Роль большинства обывателей, к сожалению, значима. Именно из-за пассивного соглашательства обывателей, происходит легализация политики, устанавливаемой коррумпированной системой. Рассчитывать на изменение позиции пассивного большинства, в вопросе изменения или смены системы, несущей угрозу обществу, не перспективно. Вместе с тем, надо учитывать, что существующее активное меньшинство, осознающее гибельность положения, в котором оказалась страна, поражённая тотальной коррупцией, есть та сила, которая рано или поздно, но найдёт выход из сложившейся патовой ситуации. Как это произойдёт и какой путь будет выбран, зависит от многих обстоятельств, поэтому прогнозировать пути решения проблемы, сложно…
БиС # 5 апреля 2016 в 22:28 +2
Ирма:
Менять систему. Строить новую. Только я против радикальных мер.

Менять систему, наверное, самое правильное решение. Однако, без радикальных мер, в нынешней реальности, это невозможно именно по причине коррумпированности самой системы, в распоряжении которой, находятся все инструменты необходимые для её изменения не выходя за рамки правового поля. Это патовая ситуация, но решать проблему необходимо...
Ирма # 5 апреля 2016 в 22:43 0
В нашем случае, да. Потому что всё запущено. Но это до добра не доведёт.
БиС # 5 апреля 2016 в 23:42 +3
Ирма:
Но это до добра не доведёт.

Разве уничтожение тотальной коррупции, ставящей под угрозу само существование государства, страны и народа не есть добро?
Другое дело цена вопроса, избежать её, было бы идеальным вариантом, но как я уже упоминал, цена будет выставлена сопротивляющейся коррумпированной системой и будет зависеть от её упорства...
Андрей Мирошин # 6 апреля 2016 в 01:46 +2
Геволюция, батенька. А дальше неизбежная гражданская война. Законы истории не отменить. Причем эти законы действуют во всех странах, а не только в нашей (как некоторые либералы любят представлять).
БиС # 6 апреля 2016 в 06:56 +3
Андрей Мирошин:
Геволюция, батенька. А дальше неизбежная гражданская война. Законы истории не отменить

Но существует и фантастический вариант:
Путин, понимая, что потерял рычаги управления над созданной им вертикалью, которая, поразившись коррупцией, превратилась в монстра, несущего угрозу уже не только государству, стране и народу, но и ему самому, бросает клич обществу о необходимости немедленной атаки на её уничтожение. Создаётся Национальный план противодействия коррупции. Из той части общества, что не подверглась этой болезни, поражающей нравственность, создаётся национальная гвардия спасения страны. Проводятся честные выборы, на которых вдруг, чудом прозревший от пропагандистского дурмана народ, законным путём, лишает власти всю коррумпированную систему. Одновременно, национальная гвардия пресекает попытки коррумпированной системы принять меры к сопротивлению и противодействию её изоляции. Никакой революции, гражданской войны, никаких кровопролитий. Далее начинается постепенное, но тщательное обеззараживание, остатков, мелких очагов коррупции, незамеченных ранее в самых потаённых углах государственной машины…

Но самым слабым звеном, в этой фантастическом варианте, является чудо прозрения народа, а так, вполне правдоподобно…
БиС # 6 апреля 2016 в 08:58 +3
Э-эх, даже помечтать не дали, пусть даже в фантастическом варианте…

Песков: Нацгвардия будет наводить порядок на акциях протеста
БиС # 6 апреля 2016 в 22:36 +2
Бойцам Нацгвардии разрешат стрелять без предупреждения

Слишком много полномочий, как у карательных отрядов...
Алексей # 6 апреля 2016 в 22:46 0
"если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего..."
БиС # 6 апреля 2016 в 22:56 +2
Ага, а в случае чего, "справедливый суд" расскажет вашим родственникам о том, что Ваш неосторожный пук, создал непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии...
Алексей # 7 апреля 2016 в 00:32 0
Не сцыте раньше времени. При необходимости шлепнут и сейчас "без предупреждения".
БиС # 7 апреля 2016 в 11:15 0
Алексей:
При необходимости шлепнут и сейчас "без предупреждения" .

То есть этим, Вы признаёте, что режим способен использовать и использует физическое устранение неугодных? Если так, тем более, что уже есть примеры политических убийств, расследование которых всегда заходит в тупик, то опасения того, что такие действия будут узаконены, не лишены здравого смысла…
Поэтому, как Вы выразились «сцать» нужно уже сейчас, потом поздно будет. Есть люди, которые, анализируя происходящее, приходят к аналогичному мнению, что надо опасаться создания вооружённых формирований для прессования граждан страны и, во время тотальной коррупции, необходимо наоборот минимизировать полномочия таких подразделений, дабы избежать столкновения упомянутых формирований с гражданским населением страны, протестующим против коррупционного беспредела и отстаивающим свои права. Такие столкновения могут стать причиной, спусковым крючком начала гражданской войны.
Например: Александр Сотник
Алексей # 7 апреля 2016 в 18:57 0
Вы все сводите к одному: "режим", "физическое устранение неугодных"(наверное Немцова вспоминаете). А полномочия полиции или внутренних войск МВД РФ Вас раньше не смущали? Ст. 19 ФЗ "О полиции", ст. 25 "О внутренних войсках МВД РФ" содержат примерно ту же формулировку для исключительных случаев применения оружия.
"Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия".
Раньше, право "сотрудника" на защиту своей жизни у Вас не вызывало возмущение?
БиС # 7 апреля 2016 в 22:25 +1
Алексей:
А полномочия полиции или внутренних войск МВД РФ Вас раньше не смущали?
Смущали и раньше, но, со временем, цели и задачи, ради которых наделяют человека с оружием излишне завышенными полномочиями, меняются. Такие права или полномочия должны быть уравновешены жёсткой ответственностью, прописанной в законе, настолько жёсткой, чтобы стать очень серьёзным аргументом заставляющим человека с оружием опасаться совершения ошибки в любой ситуации, тем более, что речь идёт о жизни людей, особенно, если они не виновны. В проекте указано, что в нацгвардию будут набирать и по призыву, то есть молодых парней с не совсем сформировавшейся психикой. Представляете, что может натворить такой паренёк, в состоянии испуга? Ведь речь идёт о работе, в том числе, и при массовых протестах, а страсти, в таких случаях, бывают накалены до предела и не каждый способен адекватно оценить обстановку, определить наличие и реальность угрозы. В таких подразделениях должны работать исключительно профессионалы, да и то с минимально достаточным правом на убийство. Кроме того, бойцов нацгвардии засекретят, то есть претензии, в случае случайного убийства, предъявить будет некому…
Алексей # 8 апреля 2016 в 00:42 0
Законопроект во многом дублирует Федеральный закон "О внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ". Фактически ВВ МВД РФ будут преобразованы в войска национальной гвардии.
Полномочия, гарантии военнослужащих (в т.ч. конфиденциальность сведений о военнослужащих), личный состав (и способ его пополнения) указанные в законопроекте практически идентичны закрепленным в законе о ВВ МВД РФ, действующем с 1997 года.
Согласно ст. 19 п. 3 законопроекта, военнослужащий войск национальной гвардии имеет право
применять огнестрельное оружие без предупреждения при отражении нападения с использованием огнестрельного оружия, боевой и специальной техники, транспортных средств, летательных аппаратов, морских или речных судов, при побеге из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побеге из-под конвоя лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы,
совершенных с оружием либо на транспортных средствах, летательных аппаратах, морских или речных судах, а также при побеге в условиях ограниченной видимости, при побеге из транспортных средств, с морских или речных судов во время их движения.
Разве это не разумно? На мой взгляд очень даже.
Ничего нового. Просто народ ведется на громкий заголовок газетчиков "Нацгвардия будет расстреливать без предупреждения!!!"
DIES IRAE # 6 апреля 2016 в 22:50 +1
Видимо анекдоты кончились про "черную полосу.
Вот к примеру
Банановая республика где-то в Южной Америке.
Падре а за что был повешен этот человек?
О сын мой он был продажным президентом.
Падре но там висит еще кто-то?
А там тот что был президентом до него.Мы так и не поняли кто из них разворовал бюджет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 00:33 0
БиС, будущие опричники Владимира Грозного?
Полина # 7 апреля 2016 в 08:56 0
ЮнармияНацгвардейцев будут растить "с младых ногтей"(( Да... это вам не Комсомол...
Андрей Мирошин # 6 апреля 2016 в 23:02 +1
Кому-то лавры Украины не дают покоя. Там тоже по американским лекалам создали в 2014 году Нацгвардию для разгона демонстрантов
kostik # 6 апреля 2016 в 23:30 0
неуловимый джо
Белый # 7 апреля 2016 в 00:46 0
Думаю удержит, ценой наших, с каждым днем увеличивающихся ограничений.
Тимур и его команда. # 7 апреля 2016 в 05:44 0
неуловимый джо
DIES IRAE # 7 апреля 2016 в 08:58 0
Нацгвардия не поможет так Кадырова завезут с Дикой дивизией.История склонна к повторению.
Полина # 4 апреля 2016 в 22:58 +5
Недавний ролик о семействе Чайки и реакция на него высших руководителей страны ясно показали, что планы правительства по борьбе с коррупцией, это тоже - ни о чем(((
БиС # 4 апреля 2016 в 23:31 0
Как в той песне Токарева-
"Держи, держи вора, его поймать пора,
но всем известно, что не пойман ныне вор..."


Только где взять того, очень честного, чекиста верного и зоркостью известного?
DiMoN # 5 апреля 2016 в 07:56 -1
неуловимый джо
DiMoN # 5 апреля 2016 в 08:17 -1
неуловимый джо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 апреля 2016 в 14:22 0
Google знает.

Разруха - она в головах, говаривал профессор Преображенский.

Не уподобляйтесь Шарикову, тогда и поговорим.
alexxxxxs # 5 апреля 2016 в 10:35 +1
У нас с коррупцией борятся от выборов, до выборов.
БиС # 6 апреля 2016 в 01:55 +2
Национальный план противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы:
повышение эффективности информационно-пропагандистских и просветительских мер, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям
Нельзя не согласиться с поставленной задачей. Но, вот например, человек уже обладает чувством нетерпимости к коррупционным проявлениям, осознаёт их опасность для государства и общества, имеет массу примеров нарушения законодательства, подпадающие под признаки деловой и бытовой коррупции. А дальше что? Кто и как будет рассматривать его обращения, проверять и доказывать существование выявленных коррупционных действий и, наконец, защищать от посягательств коррумпированных лиц? Всё та же система, погрязшая в коррупции, или будут созданы новые специальные и независимые органы? Об этом, в национальном плане противодействия коррупции, ничего не сказано…
Nikola # 6 апреля 2016 в 08:13 -1
неуловимый джо
DIES IRAE # 6 апреля 2016 в 10:53 +3
Видит Бог не хотел вмешиваться но придется...Осипову я дифирамбов не пою и честно не уверен что потянет он ношу власти.
Поехали по существу-10% процентов читают вашу газету-чушь полная(может вы имели в виду работников администрации?)
Мне не понятны причины вашей животной ненависти.Проконсультируйтесь с братом-психиатором если он у вас действительно психиатор а не нарколог-анестезиолог с дипломом психолога-переговорщика с розовыми слонами.
Боец диванных войск # 7 апреля 2016 в 07:49 -1
неуловимый джо
Боец диванных войск # 7 апреля 2016 в 07:52 -1
неуловимый джо
Nikola # 6 апреля 2016 в 08:21 -1
неуловимый джо
Nikola # 6 апреля 2016 в 08:23 -1
неуловимый джо
Nikola # 6 апреля 2016 в 08:33 -1
неуловимый джо
DIES IRAE # 6 апреля 2016 в 11:07 +3
Вы же в заградотряд собирались?Был такой Бронислав Каминский на западе- реальное историческое лицо(показан в сериале "Диверсант" как пан-председатель,интересно не родственник нашему?) так вот в отряд к пану-мэру не хотите?Обьясните жиденку Осипову суровую правду чтоб не смел холоп на хозяев тявкать.
alexxxxxs # 6 апреля 2016 в 11:57 +1
Как мило) Вас в пору на довольствие ставить))))). Продолжайте в том же духе!
БиС # 7 апреля 2016 в 13:24 0
Nikola:
тут же в партизаны рвану.. А стрелять я умею
Лапти в рывке не потеряйте. И, за кого и против кого воевать то собрались? Да и умение стрелять, не значит умение воевать…
DIES IRAE # 6 апреля 2016 в 10:55 +2
И приписку-Путину и Каминскому полировка обуви языком со скидкой.Ну вы же не альтруист чтобы делать это бесплатно?
Полина # 6 апреля 2016 в 12:04 +1
Белая горячка она такая))))Иисус Христос там в очереди около дверей вашей сапожки не стоит?)))))
DIES IRAE # 6 апреля 2016 в 12:11 +2
И было ему видение-"Только ты спасешь город от Осипова." laugh И затрубил ангел и кончилась горилка.
Полина # 6 апреля 2016 в 12:22 0
Если б не его хлипкие телеса да очки с большим количеством диоптрий, в "Нацгвардию" ему дорога)))
kostik # 6 апреля 2016 в 23:51 -1
неуловимый джо
DIES IRAE # 7 апреля 2016 в 09:17 0
Хамите батенька вы(ну наверно детство тяжелое,Осипов вам игрушки к полу прибивал?)Насчет язычка отрезанного здоровья то хватит?Или допинг примените?Странно героем романа Достоевского не назвали.Насчет воина диванного поглядите в зеркало.Ср**ь на других можно только вам?Хвали себя какой я особенный,гадь на других.Брат-психиатр ау!Хотя мне кажется это уже клинический случай.
alexxxxxs # 7 апреля 2016 в 10:34 0
Чо этот герой кнопочный всё не угомонился?)
Шоферюга # 8 апреля 2016 в 08:31 -1
неуловимый джо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 апреля 2016 в 08:44 0
...под никами не прячусь...

фанам Дарт Вейдера тож привет
БиС # 8 апреля 2016 в 09:15 +1
Шоферюга:
Ну, стеб вы не понимаете, я понял.
Ну какой же тут стёб? Кстати, я его понимаю, и в некоторых случая даже приветствую. Но, в данном случае, Вы вполне отчётливо заявили о своих намерениях, подкрепив их уверенностью в умении стрелять. Какое же впечатление собеседников, Вы ожидали от своего комментария? Вот если бы Вы не упоминали о своих способностях к стрельбе, которые звучат как угроза, то вполне могло бы сойти за стёб…
DIES IRAE # 8 апреля 2016 в 10:10 +2
НЕ интересно с вами Анатолий.Хам вы батенька уж не знаю в чем тут причина.Хамите -вам в ответ тоже самое или вы тут себя неприкасаемым считаете?Насчет сапожки ага щас подьеду дуэль замутим. rofl На чем-шило возьмете или арматуру? А по соплям получив в суд не побежите? А то у меня уже был такой случай.
Так что нюхните,курните ,хлебните или что вы там делаете ибо в здравом уме такие комменты не пишутся меценат вы наш климауценский и пишите еще.
Засим откланиваюсь, писать вам более не буду.
P.S?Некоторые хомячки озверев могут и загрызть.
Евтих Неуловимый Джо # 8 апреля 2016 в 19:40 0
джо неуловимый - один экз.
Евтих Неуловимый Джо # 8 апреля 2016 в 19:42 -1
джо неуловимый - один экз.
Полина # 8 апреля 2016 в 19:56 0
Да что вы, Анатолий))

"Верх изящества и тонкой иронии" - это ваша речь, густо перемешанная с матами в разговорах с вашими клиентами(

Да даже и разговоров как таковых не было, вы женщинам толкали речи в одностороннем порядке, матеря Осипова и газету. Я спросила у одной знакомой почему ж она вам не ответила? Сказала, что посчитала ниже своего достоинства вступать в спор с идиотом, для неё в тот момент важнее было забрать свою обувь и поскорее сбежать из вашей кондейки, чтобы забыть вас поскорее, как страшный сон(
Евтих Неуловимый Джо # 8 апреля 2016 в 20:06 0
джо неуловимый - один экз.
veteran # 6 апреля 2016 в 18:22 +1
Если процесс купли-продажи управляется законодательством, первое, что покупается и продается, — это сами законодатели.
veteran # 6 апреля 2016 в 18:23 +2
Некоторым политикам следовало бы носить табличку с ценой.
DIES IRAE # 6 апреля 2016 в 21:36 +4
По моему с коррупцией надо бороться так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А то ситуация уже такова
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
kostik # 7 апреля 2016 в 00:05 -1
неуловимый джо
Белый # 7 апреля 2016 в 00:43 +1
Нет, лучше конечно общаться с розовыми слонами, и мечтать о том, сколько вкусного построит здесь "Газпром", чем заняться уже существующими объектами, не выполняющими (в течении многих лет) своей функциональной нагрузки... Так?
Тимур и его команда. # 7 апреля 2016 в 05:17 -1
неуловимый джо
Тимур и его команда. # 7 апреля 2016 в 05:27 -1
неуловимый джо
БиС # 7 апреля 2016 в 11:52 +2
Комитет Госдумы по земельным отношениям и строительству 6 апреля рассмотрел и одобрил президентский законопроект о бесплатной раздаче земель в Дальневосточном Федеральном округе, иностранцам, проигнорировав предупреждения специалистов и требования жителей дальневосточных регионов провести по этому поводу референдум.
Кто-то, где-то решил раздавать бесплатно нашу землю иностранцам, а нет ли в этом коррупционной составляющей? По крайней мере, действительно, могли бы и спросить разрешения у граждан проживающих на этих территориях, провести референдум. Однако, как всегда, делается всё из чьих-то соображений и в чьих-то интересах, нам заявляют, что хотят как лучше, но мы то знаем, что получится как всегда...
Полина # 7 апреля 2016 в 13:03 0
Может получиться не только "как всегда", но и как "было раньше"...Нас, как крепостных, вместе с землицей не продадут?
Шоферюга # 8 апреля 2016 в 08:36 -1
неуловимый джо
DIES IRAE # 8 апреля 2016 в 10:22 +2
Уже продали но говорить об этом непатриотично.А то кто-нить из лодки выпадет.
Евтих Неуловимый Джо # 8 апреля 2016 в 19:45 -1
джо неуловимый - один экз.
проскур # 8 апреля 2016 в 16:32 0
Я помню материал Амур.инфо о том, как уважаемого И.Абрамого уличили в растрате бюджетных средств на аренду дорогих автомобилей.........
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 апреля 2016 в 16:57 0
Во-первых, в этом и смысл находиться 'под лупой', а представьте, когда едро в оппозиции?

во-вторых, дело касалось проезда регионального аппарата в течение года.
Не пешком они ходили - да.
Но на вертолете не летали, как некоторые - а испытывали все прелести дорог.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 апреля 2016 в 17:03 0
Напомните ссылку для всех, перечитаем вместе ветку обсуждений, и про автора не забудем:

некоего Ярошенко...

Его 'Крук верности и чести' не читали?
Евтих Неуловимый Джо # 8 апреля 2016 в 19:46 -1
джо неуловимый - один экз.
alexxxxxs # 11 апреля 2016 в 17:55 0
Вы себе льстите laugh право слово.
Администратор # 11 апреля 2016 в 16:30 +1
"Масштабы коррупции — катастрофические."
Да что вы говорите??))) Не может быть!
Всё это бла-бла, посадили бы парочку губернаторов в тюрьму года на 3, с конфискацией у них и у всех родственников... можно даже не расстреливать. Было бы намного эффективнее.
Белый # 28 апреля 2016 в 21:41 +1
Завтра!
Вокзал города Свободного!
Время 15:04 - поезд ЛДПР!!!


Я ничего не напутал???
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2016 в 05:48 0
Сегодня 29.04.2016 в 15:04 перед вокзалом со стороны перрона.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2016 в 05:51 0
Внутри вокзала всех не вместим...

ПИШИТЕ ОБРАЩЕНИЯ-ПИСЬМА, ГРАЖДАНЕ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2016 в 05:56 0
Бронепоезд, проехав по Забайкалью, Бурятии и по Бамовской ветке нашей области, уже собрал не несколько сотен штук...

Нет.

Вес писем измеряется в десятках кг!!!

Само по себе - это уже показатель!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2016 в 06:03 0
По Амурскому участку ТрансСиба почтово-депутатский бронепоезд пойдет от Благовещенска и до Ерофея.