ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ!

article2531.jpg

Неделя космического кино

 


12 апреля 1961 года в 09 часов 07 минут утра с космодрома БАЙКОНУР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблём «Восток», на котором член первого Отряда космонавтов 27-летний Юрий ГАГАРИН первым в мире совершил свой легендарный полёт в космос, открыв человечеству дорогу к звёздам. В этот день наша страна стала первой. Навсегда.

 

РОСКОСМОС в ознаменование этой вехи в истории Земли объявил 2016-й год «Годом Юрия Гагарина». Символично, что первый пуск с первого гражданского космодрома России – космодрома «ВОСТОЧНЫЙ» — состоится в этот, юбилейный «гагаринский» год.

 

Филиал ФГУП «ЦЕНКИ» — КЦ «Восточный» присоединяется к программе «ГАГАРИН. ПОЕХАЛИ!» и в рамках праздничных мероприятий проводит «Неделю космического кино» в КДЦ «Восток».

 

Бесплатные показы фильмов будут проходить с 4 по 10 апреля. В эти дни зрители увидят документальные фильмы «Космический пророк», «Буран. Созвездие Волка», «МКС», «Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб», «Алексей Леонов. Судьба моя – я сам». В ходе показов зрители узнают, как эти фильмы связаны с космодромом «Восточный». Маленькие зрители смогут приобщиться к космосу в выходные дни – для них покажут мультфильмы «ВаллИ» и «Белка и Стрелка: Звёздные собаки».

 

Завершит неделю космического кино фильм «Гагарин: Первый в космосе» — единственная в мире биографическая лента о первом покорителе космического пространства, одобренная членами семьи Гагарина.

 

Все зрители при входе получат контрамарки на просмотр фильмов, эти билеты дадут право на участие в розыгрыше космических призов. Розыгрыш состоится в ходе закрытия «Недели космического кино» 10 апреля, после просмотра фильма «Гагарин: Первый в космосе».


Принять участие в просмотре смогут все жители города Циолковский!


Подготовил к публикации администратор сайта "СГ+"

Алексей Дыма

Комментарии (18)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 апреля 2016 в 20:30 +1
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 апреля 2016 в 20:30 0
А в Свободном что будут показывать?..
andrey # 8 апреля 2016 в 22:49 +1
andrey # 7 апреля 2016 в 20:12 +4
Новая творческая работа, посвященная Дню космонавтики - 12 апреля
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Изделие полностью работоспособно и готово к использованию по предназначению.
Белый # 7 апреля 2016 в 20:32 0
Это приемник?
andrey # 7 апреля 2016 в 20:46 +3
Да, это радиоприемник. "Детектор радиоволн стационарный. Модель № 2." Слева-настойка частоты, справа-громкость, в середине-вольтметр (1961 года выпуска). Работает от сети 220 В.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 21:37 0
Я бы купил, Андрей.

Продадите? Если да - цена вопроса?
andrey # 7 апреля 2016 в 21:51 0
Алексей, можете прийти посмотреть на это произведение, например в субботу. От вашего партийного офиса на Шатковского до меня совсем недалеко, примерно 300 метров идти. Кроме представленного на фото имеется также законченная и готовая к работе "модель № 1". Посмотрите. Обсудим.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2016 в 22:17 0
В субботу отрабатываю выходной для моих коллег космический день (12 апреля).

Подъеду часам к 5-6 вечера. Годится? Телефон ваш забил к себе при прошлой встрече в офисе.
andrey # 9 апреля 2016 в 17:20 +2
12 апреля - день космонавтики. На фото представлена работа, также посвященная этой знаменательной дате - "Детектор радиоволн стационарный. Модель № 1", дата окончательной сборки - апрель 2015 г.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Шоферюга # 8 апреля 2016 в 08:15 0
А что еще есть? Не покажите?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 апреля 2016 в 08:33 0
На личной страничке умельца в папке 'Инструментариум'
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 апреля 2016 в 10:39 +1
Сегодня в Углегорск прилетают знаковые космонавты Валентина Терешкова и Алексей Леонов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 апреля 2016 в 10:54 +1
Парни из SVBNews, ключ на старт )

инфа проверена, пользуйтесь.
SVBNEWS # 11 апреля 2016 в 12:31 0
спасибо
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 апреля 2016 в 18:23 0
Завтра приземляется в наших окрестностях группа 'Земляне'
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 апреля 2016 в 18:25 0
Второй состав, но все же...

'И снится нам не рокот космодрома...'
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 апреля 2016 в 21:21 0
Андрей Тишков:
Задумал как-то Пётр-1 корабли строить, дело оно государственной важности, кому доверить, на кого возложить бремя надзора?..

Долго думал Царь Батюшка, скрёб свою бородёнку да так, что всю выскреб и надумал - поеду-ка я сам, топором помашу, с умными корабелами посоветуюсь, може и приду к разумному решению и глянь ка построил же флот и сам ночи не спал,смотрел что бы все материалы строительные были кондиционными, чтобы не воровали и думали-скребли бы свои бороды, а чтобы дело шло быстрее вообще бороды отменил.

наш же Царь-Батюшка, когда задумал построить космодром, поскрёб свою голенькую выю - дел много, мне не досуг, дай-ка доверю всё строительство журналисту Р. - больно хорошо он обо всём пишет - всё знает, всё умеет...

вот и стал приезжать на ДВ человек, который ну очень с умным видом ходил по космодрому, сотни его коллег спрашивали - ну как, большой начальник, идёт строительство?

-красивы здесь закаты - отвечал их собрат, а ракета взлетит,куда она денется, а вот долетит ли, почёсывая тщательно выбритый подбородок, про себя думал выпускник журфака МГУ.
Источник