РАЗВЕ МОЖНО ТАК ОБРАЩАТЬСЯ СО СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ?

article2486.jpg

Уважаемая редакция! Мне 83 года, репрессированная, ветеран труда, проживаю в Суражевке по ул. Екимова, 54.

Барак, в котором я проживаю, 1960 года постройки, построен из б/у материалов (бывшая конюшня ЗСК, которая стояла на ЦБУ, в зоне затопления). 90 процентов износа. Живу я в этом бараке с 1968 года, ни одного ремонта не было. Барак на трёх хозяев, но уже 5 лет я живу здесь одна. Стою в очереди на жильё с 1993 года.


В связи с развернувшимся строительством дома для переселения из ветхого жилья, у меня в квартире на стенах образовались трещины, печи разваливаются, так как стройка совсем рядом – техника во дворе ездит.

 

Стройку отгородили высоким забором, так, что наш барак можно и не найти. А я часто вызываю скорую помощь, да и почта не подъедет, чтобы выдать пенсию.

 

Был общественный туалет, выгребная яма, но сейчас на этом месте – фундамент дома. Были хоть такие услуги – и тех лишили! Я обратилась с этим вопросом в администрацию города Свободного, и мне пришёл ответ от начальника управления ЖКХ Сухоруких, что на стройке есть туалет для рабочих, им и пользуйтесь. А тот туалет в 50 метрах от моей квартиры, и идти к нему надо по рытвинам через стройку. А помои и вовсе приходится выливать, где попало.

 

Я узнала, что 24 февраля на эту стройку приезжает губернатор, и решила обратиться к нему. Но когда попыталась подойти, меня нагло оттолкнули охранники, которые стояли по периметру. Оттолкнули до самой дороги, пригрозив, что, мол, погрузим и увезём куда следует. Рядом стоял Каминский Роберт Валентинович, и, по моему мнению, он всё это видел и слышал, но отвернулся в другую сторону и сделал вид, что ничего не произошло.

 

Хочу задать вопрос нашему молодому губернатору – разве можно так обращаться со своими избирателями, которые за вас голосовали?

 

Тамара Михайловна Бабаскина

 

Комментарий редакции. Письмо Тамары Михайловны мы отправили на адрес электронной почты областного правительства.

Вся эта история, судя по рассказу пенсионерки, произошла в тот день, когда в Свободном побывали губернатор Александр Козлов и генеральный директор госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин.

 

Мы полагаем, что губернатор разберётся с действиями своей охраны – его предшественника Олега Кожемяко свободненские пенсионерки «отлавливали» без особых проблем, а самые смелые могли и за рукав подержать – охрана так нагло себя не вела.

 

А вот чиновника администрации города Андрея Сухоруких, похоже, «разбирать» бесполезно – дать такой ответ 83-летней женщине, по нашему мнению, может только чиновник свободненской администрации. Это уже диагноз!

 

Что касается господина Цицина, мы со слезами на глазах (от смеха), читали в муниципальной газете следующие строки сотрудника администрации Дмитрия Половнёва: «Также в сравнении со многими другими малыми городами, где бывал, он (Константин Цицин. прим. редакции) отметил, что в Свободном, несмотря на, судя по всему, скудный бюджет, очень многое делается, в том числе для наведения порядка в городе, работы ведутся постоянно…».

 

Прочитав такое, можно предположить, что, либо Дмитрий Половнёв всё это придумал, и приехавший из Москвы Цицин такого не говорил. Либо, Цицин действительно всё это сказал, но тогда мы считаем его слова просто издевательством над свободненцами. Мы, конечно, понимаем, что есть Москва, и есть окраина империи - жалкие провинциалы, над которыми можно и посмеяться. Однако – насколько же извращённый ум надо иметь, чтобы найти в Свободном признаки «наведения порядка в городе»?

 

Комментарии (3)
БиС # 11 марта 2016 в 02:17 +3
Тамара Михайловна Бабаскина:
на эту стройку приезжает губернатор, и решила обратиться к нему. Но когда попыталась подойти, меня нагло оттолкнули охранники, которые стояли по периметру. Оттолкнули до самой дороги, пригрозив, что, мол, погрузим и увезём куда следует...
Если последует прозрение, то это происшествие, станет хорошей мотивацией для пересмотра своих предпочтений на следующих выборах губернатора, а пока, довольствуйтесь тем , что выбрали…

Тамара Михайловна Бабаскина:
разве можно так обращаться со своими избирателями, которые за вас голосовали?
А почему бы и нет? Вы кто такие, чтобы Вас уважать? Вы вообще понимаете свою роль в этом спектакле?

Комментарий редакции:
Мы полагаем, что губернатор разберётся с действиями своей охраны
Вы и вправду так полагаете?…
Полина # 11 марта 2016 в 14:16 +3
Признанный одной комиссией аварийный дом в Свободном, другая - сочла вполне пригодным для жилья. Я уж думала, что страдания хозяйки не менее многострадального дома закончились и она наслаждается благами цивилизации в благоустроенной квартире, ведь в последнее время чуть-ли не в каждом выпуске Зейки репортажи о сдающихся домах для переселенцев из аварийного жилья. Ан, выходит, нет... Мало того - женщина оказалась на задворках стройки и лишена даже общественного туалета... Ё-моё!!! А не пора ли депутатам проверить - кто и как даёт заключения о пригодности жилья к проживанию, очерёдность предоставления благоустроенного жилья "аварийным"? Ведь получил как-то сын Каминского две квартиры, как вы писали здесь? Откуда он переселён был, по чьему заключению и почему в две квартиры? А тут женщина 83-х лет не живёт, а выживает и никому дела нет! Мало того, её ещё отпинывают и отшвыривыют shock И не пора ли поставить вопрос о соответствии Сухоруких своей должности? Его судить пора за издевательства над людьми!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 марта 2016 в 19:17 0
Ещё одна история.

Администрация Свободного поделилась долгом за капремонт с семьей погорельцев

Амурчанка получила квартиру вместе с денежным «хвостом».
В Свободном семье погорельцев, получившей новую квартиру, навязывают долги городской администрации. Мэрия восемь месяцев не оплачивала капремонт жилплощади из фонда муниципального жилья, а теперь предлагает закрыть накопившийся долг женщине, оформившей квартиру в собственность.

«Амурская служба новостей» уже рассказывала о Снежане Слизковой. Амурчанке стало негде жить в прошлом году — после новогодних праздников сгорел деревянный барак, в котором жили несколько семей. В ожидании новой квартиры они ютились у родственников и друзей, а в марте получили квартиру по договору социального найма.

В июне, когда женщина уже зарегистрировала право собственности на квартиру, обнаружилось, что предыдущий собственник — городская администрация — оставил ей долг за капитальный ремонт. Слизкова обратилась в суд, чтобы освободиться от неприятного «наследства» на сумму 2 тысячи 953 рубля. Свободненский городской суд поддержал ее и признал взыскание долга незаконным.

Однако апелляция городской администрации вернула дело к исходной точке. Мэрия сослалась на Жилищный кодекс, ч.3. ст.158, которая гласит, что жилец должен оплатить долги предыдущего собственника. Судебная коллегия Амурского областного суда отменила решение свободненского суда, и на плечи женщины вновь возложили обязанность оплатить долги администрации. В распоряжении АСН24 оказалась копия решения.

Снежана сообщила, что планирует подать кассационную жалобу, так как считает, что решение суда противоречит нормам права.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1