ПОЧЕМУ НАС ГРАБЯТ?!

article2484.jpg

Получая платёжные документы на оплату услуг ЖКХ, мы покупаем эти услуги. То есть, отопление, вода и т. п. - это товар, а мы - покупатели. 


Если, например, в магазине мы оплачиваем 1 килограмм колбасы, а нам дают всего 900 граммов, мы, конечно, возмущаемся. Но мы почему-то не возмущаемся, когда за отопление оплачиваем 100% указанной в платёжке суммы, а получаем, допустим, только 90% тепла. Почему нас грабят?

 

А теперь конкретно. ООО «Теплосеть», рассчитывая тариф на отопление, употребляет расчётную температуру наружного воздуха согласно СНиП. Фактически температура обычно другая - чаще всего выше расчётной. Особенно в последние годы - в связи с глобальным потеплением. И организации, поставляющие тепло в нашем городе уже много лет пользуются этим, обманывая потребителей.

 

Я уже судился по этому поводу с ЖКХ, требуя перерасчёта, но суд в лице С.И. Крошка принял, как и всегда, сторону администрации.

 

Подсчитал я наши потери за прошлый год. Так, в октябре 2015 года температура наружного воздуха была выше расчётной на 2,1 процента, что должно было снизить тариф по отоплению на 10,5 процента. В ноябре это снижение должно было составлять 0,3 процента, а в декабре – 8,1 процента.

 

Расчёты здесь очень несложные, находятся в редакции. Их может проверить всякий потребитель, более-менее владеющий математической грамотой. Переплата только населением по городу за эти три месяца составляет 799 тысяч рублей. Это же касается и других потребителей.

 

Я обратился к заместителю прокурора города С.О. Личман, которая курирует ЖКХ города, с требованием принудить ООО «Теплосеть» сделать перерасчёт для жителей МКД на указанную сумму. Но ответ получил такой: «Оснований для прокурорского реагирования не установлено».

 

И сразу стало понятно, почему нас грабят!


Юрий Филатов, житель города

Комментарии (7)
БиС # 11 марта 2016 в 03:11 +1
Юрий Филатов:
И сразу стало понятно, почему нас грабят!
Намёк понятен, но Вы заблуждаетесь, это всего лишь следствие, а причины совсем в другом…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2016 в 06:49 +1
БЛАГОВЕЩЕНЕЦ ПОЖАЛОВАЛСЯ ПРОКУРОРУ НА ПРОКУРАТУРУ
В ведомстве отказались регистрировать обращение активного гражданина из-за ИГИЛ...

Благовещенец Антон Карицкий во время встречи активной молодежи города и прокурора Амурской области Николая Пилипчука рассказал о беспрецедентном случае, произошедшем более месяца назад. Его обращение не зарегистрировали как входящее по причине «ИГИЛ разбушевался».

— Я пришел в прокуратуру и попросил поставить «входящий» на каждой из 10 страниц письма, чтобы потом были доказательства. Но мне было отказано: «Нет, мы не ставим «входящие», к прокурору не пускаем, потому что ИГИЛ разбушевался» (деятельность этой террористической организации запрещена в России — прим. ред.) и сказали опустить письмо в ящик для приема корреспонденции, — рассказал Антон Карицкий. — Я был ошарашен. У меня есть свидетель.

Молодой человек отметил, что ему удалось узнать входящий, лишь позвонив в канцелярию. Недавно ему пришел ответ от прокуратуры.

— У меня есть связи в СМИ. А если обычный человек придет. Что делать? — спросил прокурора молодой человек.

Реакция Николая Пилипчука была ожидаема: он был удивлен...
veteran # 13 марта 2016 в 10:34 0
Определение Верховного суда от 04.06.2014 г., за № А-57-АПГ14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.
veteran # 14 марта 2016 в 14:13 +2
Когда делили народное хозяйство и народные богатства , народ не спрашивали, народ был лишний на том празднике. А когда надо восстанавливать разрушенное - это за счет народа! Единственно за счет народа. И только за счет народа. Бесчестно и позорно!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2016 в 06:36 +2
МЕДВЕДЕВ ПОНИЗИЛ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ В РОССИИ

Его уменьшили на 200 рублей...

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении прожиточного минимума в стране. На четвертый квартал 2015 года этот показатель установлен на уровне 9452 рубля — это примерно на 200 рублей меньше, чем в третьем квартале (тогда прожиточный минимум составлял 9673 рубля). Также понижена величина прожиточного минимума для отдельных категорий населения — трудоспособных граждан, пенсионеров и детей.

Как сообщает «Российская газета», с предложением уменьшить прожиточный минимум выступило министерство труда и социальной защиты. По его данным, в четвертом квартале 2015 года снизились цены на продукты питания в потребительской корзине.
Величина прожиточного минимума используется для расчета различных социальных выплат — пособий для малоимущих, субсидий по ЖКХ, детских пособий и т. п.

По данным Росстата, в целом за 2015 год продукты питания в России подорожали на 14,3 процента.
В 2015 году в России насчитывалось 19 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума.
В 2014 году в России впервые с 2000 года упали реальные доходы населения. Тенденция к их снижению продолжается: в январе 2016 года они сократились на 6,3 процента по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2016 в 06:45 +2
Официальное опубликование на портале Правительства РФ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 15 марта 2016 в 08:08 +2

.......
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1