НЕ ОПАСНЫ ЛИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ГЕНЕТИКОЙ ЧЕЛОВЕКА?

article2489.jpg

В прошлом номере газеты в статье «Что нужнее Свободному – церковь или тюрьма?» я обещал рассказать о каком-то неестественно бесправном положении свободненских арендаторов городского имущества.

 


Сведения эти, как говорилось в прошлой статье, я почерпнул из приватной беседы с Ириной Александровной Киевской, которая является одним из таких арендаторов. Поэтому сомневаться в них не приходится.

 

Собственно, тема эта возникла после того, как на внеочередном заседании Совета наш многоуважаемый мэр Роберт Валентинович Каминский во всеуслышание заявил, что свободненские арендаторы муниципального имущества в своей деятельности руководствуются чисто альтруистическими соображениями. То есть, никакой материальной выгоды от арендованного имущества не получают.

 

Не знаю, кого как, но меня это его заявление поразило до глубины души. Неужто, думаю, Роберт Валентинович занимается ещё и научными разработками в области человеческой селекции, и ему удалось вывести совершенно уникальный тип предпринимателя, у которого полностью отсутствует ген алчности? Тогда, думаю, Нобелевская премия ему обеспечена.

 

И тут вспоминаю, что прямо за мной - кресло Ирины Александровны Киевской, где она восседает собственной персоной. И сразу возникает подозрение, она ли это, или её двойник, выведенный в лаборатории Роберта Валентиновича? Ведь Киевская и есть один из тех арендаторов, которые, как он утверждает, лишены стяжательских наклонностей. Это, конечно, неплохо, но кто его знает, какие патологии в её психике могли возникнуть во время этих экспериментов. Ещё набросится, думаю, сзади, схватит за шею - и поминай, как звали Анатолия Алексеевича!

 

Опасливо оборачиваюсь. И сразу как-то успокаиваюсь. На лице Ирины Александровны - обычная приветливость в сочетании с деловитостью. Вижу, что если Роберт Валентинович и проделывал с ней какие-то эксперименты, на внешности это никак не отразилось.

 

Не откладывая дел в долгий ящик, тут же решил выяснить у неё самой природу её альтруизма.

 

Говорю - Ирина Александровна, вы вот недавно добровольно оставили довольно хлебное место заместителя председателя городского Совета ради, насколько я понял, генерального арендатора ЕРКЦ и ООО «Теплосеть». Теперь же, по словам Роберта Валентиновича, выясняется, что вы от этой аренды ничего не имеете – в смысле материальных доходов. Вы даже в убытке, поскольку отказались от зарплаты заместителя председателя Совета - а это около ста тысяч рублей в месяц. Может быть, вы исповедуете какую-то религию, которая предписывает вам всегда действовать себе в убыток?

 

Ирина Александровна в ответ опровергла мои предположения о её религиозности и сообщила, что получает зарплату во взятых ею в аренду ООО. Всё вроде встало на свои места.

 

Однако в последующей беседе снова появились какие-то непонятные моменты. На вопрос - не является ли величина её зарплаты причиной отключения в городе горячей воды в летний период, она попыталась меня убедить, что хотя является учредителем ООО «ЕРКЦ» и ООО «Теплосеть», но власти над этими предприятиями никакой не имеет. При этом Ирина Александровна, владеющая более 50 процентами уставного фонда этих предприятий, утверждала, что ничего удивительного в этом нет. Мол, предприятия она создала не для получения прибыли.

 

Вот и думай после этого, что эксперименты над генетикой человека так уж безобидны!


Анатолий Осипов

 

 

Комментарии (5)
Алексей # 11 марта 2016 в 23:15 0
Так кто, что арендует? Речь только о Киевской с её ЕРКЦ и Теплосетью? Да и чем плохо получение прибыли от использования арендованного имущества?
Полина # 11 марта 2016 в 23:35 +2
Эх, Анатолий Алексеевич, да кто ж вам правду о таких делах скажет?! Да и нашли кого спрашивать))), Киевскую.... Она вон уже сколько лет не является директором спецавтохозяйства, а там по сей день без её разрешения даже муха не присядет)) Всё делается исходя из "что Ирина Александровна подумает, скажет, прикажет"...
Полина # 11 марта 2016 в 23:42 0
Да и потом, работать замом Крука для любого человека, мало-мальски себя уважающего, должно быть, стыдно и унизительно (если не думать о материальной составляющей), тем более - для Киевской
Полина # 16 марта 2016 в 23:19 +2
Сегодня кто-то принёс на работу свежий номер Зейки, я в обед её просмотрела. Нисколько не удивилась, прочитав одну занятную статейку, в которой указано, что Киевская ныне - Генеральный директор спецавтохозяйства, а учредитель оного - семёновский сынок. Короче, эта шайка-лейка загребла под себя всё коммунальное хозяйство города и бьёт себя в грудь (в статье), что для них превыше всего - интересы горожан и благоустройство города. "Куда идём мы с Пятачком..."(с)((((((
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2016 в 23:18 0
Кратко и ёмко:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник - группа в ок "Непростой Свободный"
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1