«ДРУЗЬЯ» НЕМЫТОГО НАРОДА

article2485.jpg

Порядки в городе Свободном устанавливают неопознанные самозванцы 

 


Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся в Правительство Амурской области - mail@amurobl.ru, в Прокуратуру Амурской области - prokuratura@tsl.ru, в Государственную жилищную инспекцию Амурской области - gilinspekcia@tsl.ru, в Свободненский городской Совет народных депутатов – через газету «Свободная газета +».

 

Основания обращения: Согласно статье 77 ФЗ о местном самоуправлении, «Органы прокуратуры Российской Федерации осуществляют надзор за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Конституции Российской Федерации, федеральных законов, законов субъектов Российской Федерации, уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов».  «Государственные органы, ... включая территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляют в пределах своей компетенции контроль (надзор) за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления ... федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, ... а также за соответствием муниципальных правовых актов требованиям  федеральных законов и иных нормативных правовых актов...

 

Органы государственного контроля (надзора) осуществляют государственный контроль (надзор) за деятельностью органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, основываясь на принципах объективности, открытости и гласности».

 

Причины обращения: 24 февраля 2016 года в газете «Зейские огни» на 23-й странице как-то тихо и незаметно опубликован «График отключения горячей воды». Из текста следует, что ООО «Теплосеть» извещает потребителей тепловой энергии, что в городе Свободном прекращается подача горячей воды с окончания отопительного сезона по 1 сентября 2016 года. Этот График не имеет официальной подписи должностного лица, вместо подписи указано: «ООО "Теплосеть". На правах рекламы».

 

У жителей города Свободного указанное извещение породило стойкое состояние напряжённости, настроения социального протеста, недоверия действующей власти, смуты и грядущего бунта против должностных лиц местного самоуправления (а затем и против должностных лиц государственной власти). Потому что всё это уже проходили летом 2015 года, когда многочисленные протесты и обращения во всевозможные инстанции не дали никакого результата, потому что контролирующие и надзорные органы и должностные лица не реагировали должным образом. В 2016 году положение усугубилось тем обстоятельством, что в городе Свободном практически лишили людей возможности помыться в общественных банях: работающим установлен тариф под 300 рублей за помывку, а льготники-пенсионеры имеют один льготный день в неделю. До такого социального расслоения нигде в мире не доходили и не доводили!!!

   

* * *

Предмет обращения:

 

Для оценки событий в г. Свободном контрольным (надзорным) государственным органам ПРОСИМ выделить, открыть и огласить минимум три составляющих проблему обстоятельства:

 

1. Законность прекращения подачи тепловой энергии и отключения горячего водоснабжения. В подавляющем большинстве многоквартирных домов в г. Свободном установлены подогреватели горячей воды, то есть «Теплосеть» поставляет к домам тепловую энергию, а не горячее водоснабжение непосредственно. Вследствие такой системы (схемы) обеспечения населения горячей водой, «Теплосеть» находится в зоне действия и подпадает под санкции двух федеральных законов: 1) Жилищный кодекс РФ и соответствующие подзаконные постановления Правительства РФ запрещают отключать горячее водоснабжение более чем на 14 суток. 2) Закон РФ «О теплоснабжении» и соответствующие подзаконные постановления Правительства России обязывают теплоснабжающие организации на эти 14 суток согласовать с органом местного самоуправления график вывода источников тепловой энергии и тепловых сетей в ремонт. Отдельным пунктом в Постановлении Правительства РФ указан плановый ремонт - он должен быть организован таким образом, чтобы вообще не допускать перерывов в подаче тепловой энергии к подогревателям воды (запустить другие котлы, подготовить временные обходные трубопроводы при ремонте отдельных участков теплосетей, и т. д.).

 

Согласование Графика вывода источников тепловой энергии и тепловых сетей в ремонт должно быть оформлено письменным актом органа местного самоуправления, т. е. постановлением администрации города или решением городского Совета. В противном случае, по нашему мнению, имеется налицо захват властных полномочий местного самоуправления хозяйствующим субъектом...

 

2. Правоспособность (полномочия) «Теплосетей» объявлять о прекращении подачи тепловой энергии и отключении горячего водоснабжения. ООО «Теплосеть» является коммерческой организацией, учреждённой с целью извлечения прибыли (учредители этой организации, извлекающие прибыль, известны). В рассматриваемых правоотношениях имеет значение тот факт, что «Теплосеть» является арендатором нашей общенародной муниципальной собственности (котельных и тепловых сетей). Проще говоря, «Теплосеть» служит населению нанятым кочегаром или истопником. И вдруг наш истопник заявляет нам, что он нам воду греть не будет. Слуга пошёл против хозяина – это как называется? Революция? Бунт? Или свержение законных органов власти, захват властных полномочий? И во времена царизма, и во времена Ленина-Сталина - где бы эти самозванцы были?

 

3. Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что органы государственного контроля (надзора), в связи с допущенной экстремальной ситуацией с явными признаками экстремизма, должны решить вопрос об ответственности должностных лиц местного самоуправления города Свободного – Главы города Каминского Р. В. и председателя городского Совета Крука В. И., за допущенную ими ситуацию социальной напряжённости и противостояния между жителями и властью в городе Свободном.

 

Тут правовая оценка двоякая. По нашему мнению, именно Каминский и подчинившийся ему Крук приняли решение о прекращении подачи горячей воды на лето 2016 года (проверить, доказать или опровергнуть это должны следственные органы). Если подтвердится, что это они организовали всю эту ситуацию, то понятно, что отрешение указанных лиц от занимаемых ими должностей неотвратимо в соответствии с Законом.

 

Но если следствие не установит, что данные должностные лица были организаторами социального противостояния, - тогда они должны нести ответственность за то, что не справились со своими обязанностями и с Присягой - исполнять Законы РФ по обеспечению открытого, гласного, справедливого народовластия, подлинного местного самоуправления, и по противодействию мафиозному захвату власти. Статья об ответственности более мягкая, но тоже должна быть статья неотвратимая, с учётом нарушений прав жителей города Свободного мыться горячей водой второй год подряд.

 

ПРОСЬБА ко всем контрольным (надзорным) органам государственной власти отвечать населению города Свободного по сути поставленных вопросов через редакцию газеты  «Свободная газета +» s_gazeta@mail.ru

 

Оставляем право каждому жителю города Свободного использовать данную публикацию для индивидуального обращения в любые органы власти, дополнить её своими аргументами и предложениями и направить по указанным выше адресам электронной почты, а также письменными обращениями по почтовым адресам Губернатора (675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135), Прокурора Амурской области (675005, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37), ФСБ и других компетентных органов.

 

Осипов Анатолий Алексеевич, депутат городского Совета, 

главный редактор газеты «Свободная газета +»

 676450, г. Свободный, ул. 50 лет Октября, 85, кв. 78

                                    

Нестеров Виктор Кондратьевич,

депутат городского Совета 2003-2005 гг., адрес в редакции

 

                                    Озерова Раиса Андреевна, депутат городского Совета,

председатель общественного движения ОСА, адрес в редакции

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1