В СВОБОДНОМ ПРЕСЛЕДУЮТ КРАСНЫЕ ЗНАМЁНА

25 февраля 2016 - Андрей Мирошин
article2468.jpg

В первый месяц после новогодних каникул кто только с высоких властных трибун не говорил красноречиво, что 2016 год будет особенно сложным в экономическом плане: и президент РФ, и председатель правительства РФ, и разные губернаторы-министры-депутаты. 


При этом все они хором «поют» о необходимости сглаживать внутренние конфликты, не раскачивать лодку и сплотиться против внешней угрозы.


Но, по всей видимости, призыв «не раскачивать лодку» партия власти понимает весьма своеобразно. То есть, гражданам недвусмысленно намекают, что необходимо следовать курсу «Единой России» и не высовываться со своими (даже благими) инициативами. Похоже, это и есть главный смысл «медведевского» понятия «сплотиться». А то, что власть имущие давно живут только по своим понятиям, зачастую в противоречии с правовыми нормами, уже, наверное, не для кого ни секрет.


Но сегодня, в условиях экономического и политического кризиса, местная власть, чувствуя свою безнаказанность, решила пойти ещё дальше. В Свободном создан опасный прецедент. Один из жителей города подвергся административному преследованию – его обвиняют в том, что он стоял с красным флагом на одной из улиц. С коммунистов взяты объяснения (хотя спрашивается — за что?!). Скорее всего, этому делу дадут дальнейший ход и направят в суд.


Причём надуманный властью инцидент вокруг красного флага был «состряпан» аккурат через несколько дней после очередной годовщины Сталинградской битвы, в которой Красная Армия именно под красными знамёнами сломала хребет фашистской военной машине и погнала гитлеровцев в их логово.


Коммунисты города считают, что это дело – первая «ласточка» по закручиванию гаек. Власть этим шагом объявила бой Коммунистической партии России. Мы его принимаем. Мы готовы всеми законными способами в борьбе отстаивать честь красного знамени, с которым наши отцы и деды поднимались в атаку против гитлеровцев, с которым победили фашизм, которое водрузили над поверженным рейхстагом в мае 1945 года.


Мировая обстановка крайне нестабильна. Учится ли российская власть на чужих ошибках — большой вопрос. По крайней мере, лицемерно вспоминая о Победе советского народа только накануне 9 мая, в остальное время года она способствует преследованию всего красного.


А.А. Мирошин, первый секретарь

Свободненского горкома КПРФ

Комментарии (3)
Pinochet # 26 февраля 2016 в 20:08 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
DIES IRAE # 26 февраля 2016 в 20:34 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
laugh
Pinochet # 26 февраля 2016 в 20:49 0
dance rofl
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1