ОСТОРОЖНО – ЛЮДИ!

article2467.jpg

В редакцию обратился наш постоянный читатель Олег Ягелев. Как сообщил Олег Михайлович, у него сорвалась собака – охотничья лайка, и удрала в поисках развлечений. Однако уже прошла неделя, а собака домой не вернулась.


- Кстати, вы знаете, что в городе травят собак? – поинтересовался Ягелев.


Пришлось признать, что не знаю. Хотя память тут же подсказала, что многих псин, которых уже, как говорится, в лицо знаешь, в последнее время что-то не видно. И всё же верить не хочется – да, бездомные собаки – это проблема, но травить их – это уже за гранью.


Прислушавшийся к нашему разговору главный редактор Анатолий Осипов сообщил, что на днях видел умирающую собаку с признаками отравления – пена из пасти и прочее. Но про яд даже не подумал – решил, может, съела что.


Ага, просроченный пирожок съела!


Советую Ягелеву позвонить заместителю главы города по ЖКХ Сергею Белоусову – возможно, ему что-то известно по этому поводу?


* * *

Через 15 минут снова позвонил Олег Михайлович и сообщил, что Белоусов, якобы, ничего не знает о том, что травят собак, но сообщил Ягелеву, мол, администрация выделила деньги, и будет проводить конкурс на отлов бездомных животных.


В то же время, по словам Олега Михайловича, отравленных собак можно было видеть на территории Северного. И он уже не надеется, что его пёс вернётся – скорее всего, тоже стал жертвой дикарей, вооружённых ядом.


Интересно, однако! Сначала по городу идёт «массовая зачистка» бездомных псов – кто-то целенаправленно разбрасывает отраву. И в это же самое время администрация выделяет наконец-то деньги на отлов бездомных животных.


Странное совпадение, не так ли?


Осталось посмотреть – кто выиграет конкурс. То есть, в чей карман перейдут бюджетные деньги.


* * *

Еще раз повторю: бездомные животные – это проблема. Но проблему эту надо решать цивилизованно, а не дикарскими методами.


А инициаторам «массовых зачисток» и тем, кто взял на себя роль палача, стоит задуматься – каким будет возмездие?


Мы понимаем, что всегда найдутся благие доводы о необходимости таких действий. Однако, как говорит известная пословица – благими намерениями вымощена дорога в ад.


Был уже у нас в городе такой «Цезарь Борджиа», который, стреляя в собак шприцами с ядом, похвалялся перед знакомыми своей меткостью. Хотя его вдова теперь предпочитает рассказывать совсем о других спортивных достижениях.


Где он теперь? Какой ответ держит перед Богом?


Печально, что люди даже не верят в возмездие, списывая всё на случай.


Однако возмездие за все наши грехи и подлости приходит – к одним раньше, к другим позже. Каждому из нас Господь дал разум и свободную волю. И мы сами выбираем дорогу, по которой нам идти. Но в конце пути обязательно будем держать ответ за всё, нами содеянное. И судить нас будет не Свободненский городской суд.


Елена Нагорнова

Комментарии (5)
Не Верю!© # 26 февраля 2016 в 12:46 0
А не лукавит ли гражданин Ягелев? На сайте Зейки в комментариях можно найти следующее
У владельца дома по адресу Продольная, 25 всю зиму без привязи гуляет рыжая лайка! Там такая махина! Недавно она набросилась на жительницу из рядом стоящего многоквартирного дома, выгуливающую свою болонку. Хозяин лайки, гр.Ягелев, стоял в своём гараже и наблюдал за этим. А молодая девушка, проходящая мимо, сумкой пыталась отбить от собаки бабульку. Житель с пятого этажа тоже всё это видел. И этому гражданину всё равно! Когда пригрозили, что обратятся в полицию, он ответил, что ничего против него не докажут!

А тем, кто взялся за изничтожение бездомных собак скажу спасибо, ибо проблема эта никак не решается, люди устали от бездействия местных властей, в прошлый раз на сколько там выделили денег, на 8 особей?! А сейчас на какое количество, на штук 20 расщедрятся?! А нужно в десятки раз больше.
olala777 # 26 февраля 2016 в 16:05 0
А я вам не верю.Я знаю другую версию.
alexxxxxs # 26 февраля 2016 в 18:53 0
Твою собаку отравили на улице - полностью твоя вина! Держи на привязи.
Виктор # 26 февраля 2016 в 19:35 0
Полностью "ЗА"...
Волчара # 26 февраля 2016 в 19:43 0
Лукавит гр.Ягелев.Сам он в этом доме постоянно не живёт,это у него дача.А когда приезжает,то собак отпускает.Они и носятся по всему кварталу в поисках еды.Из мусорного ящика всё вытаскивают и растаскивают по всему двору многоквартирного дома.Кому-то видать это надоело.А пока будем ждать,когда эту проблему решат цивилизованно,безнадзорные собаки много вреда принесут.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1