70 - ОФФТОП. Март. 2016. Без политики. Мартовские коты, на первый-второй, рассчитайсь!..)

article2474.jpg

 Свободное общение

   

   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (20)
wal # 2 марта 2016 в 11:23 0
тайга
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 марта 2016 в 06:12 0
В супермаркетах на кассах начали раздавать в подарок майонез.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото: группа ВК "SVB news"
БиС # 4 марта 2016 в 10:44 +1
Алексей Дыма (Вахтённый):
начали раздавать
Хорошо хоть не с лопаты, а так, охлосу нравятся такие мероприятия...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 марта 2016 в 06:53 0
Благовещенца Илью Литвинова, участвующего в шоу «Голос. Дети», покажут в эфире Первого канала 4 марта
В эту пятницу, 4 марта, в эфире Первого канала покажут очередные «слепые прослушивания» третьего сезона вокального шоу «Голос. Дети». На этот раз среди прочих конкурсантов зрители увидят и жителя Благовещенска. 12-летний Илья Литвинов – единственный представитель Дальнего Востока на проекте. Начало эфира в 21:30.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», сами «слепые прослушивания» прошли в октябре 2015 года, в эфире их начали показывать 20 февраля. Но благовещенцу Илье Литвинову не пришлось проходить кастинги в этом сезоне.

В 2014 году мальчик уже прошёл два отборочных этапа – заочный и очный. Но попасть на «слепые прослушивания» Илья не смог, так как оказался в самом конце списка конкурсантов, и наставники успели набрать команды до того, как до мальчика дошла очередь. Так что в этом сезоне Илья попал на «слепые прослушивания» автоматически.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 марта 2016 в 08:13 +1
Приятель с Омска прислал joke :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что ты знаешь о роскоши? Место кондуктора в омском автобусе.
Pinochet # 5 марта 2016 в 21:14 0
Двухлетняя девочка в американском штате Южная Каролина вызвала полицию после того, как не смогла самостоятельно надеть штаны. Об этом сообщает CBS News.

Звонок от двухлетней Алии поступил полицейским в округе Гринвилл. Как рассказала представитель полиции Марта Лонес (Martha Lohnes), несмотря на то, что на другом конце провода был явно детский голос, стражи порядка решили выехать по адресу, чтобы удостовериться, что все в порядке. «Каково же было наше удивление, когда открылась дверь, и она выбежала к нам с надетой наполовину штаниной и сказала: "Привет!» — сообщила Лонес. Женщина-офицер, у которой, по ее собственным словам, был опыт одевания двух сестер, помогла девочке, за что та наградила ее объятием.
Мать Алии Пебблес Райан (Pebbles Ryan), которая узнала о случившемся, когда вернулась домой, рассказала, что недавно научила дочь звонить по мобильному телефону в том случае, если ей понадобится помощь. «Мы учили номера, но я удивлена, что она смогла сделать это», — призналась женщина.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 марта 2016 в 07:44 0
Март позвонил декабрю:

- Выйди на работу за меня...)
wal # 6 марта 2016 в 15:20 0
Не забудьте поставить прививки!
Вакцины и аутизм: история лжи
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 марта 2016 в 19:27 0
amur.net: Изобретатель электронной почты скончался в возрасте 74 лет
...
Причиной смерти стал сердечный приступ
Изобретатель электронной почты и символа @ Рэй Томлинсон скончался в возрасте 74 лет. Об этом сообщает The Verge.

Причиной смерти компьютерного инженера стал сердечный приступ. Одним из первых о кончине Томлинсона сообщил его бывший коллега и один из изобретателей современного интернета Винтон Серф.

В 1971 году Томлинсон предложил идею пересылать текстовые сообщения между двумя удаленными компьютерами с помощью специальной команды SNDMSG. В то время он работал в компании Bolt, Beranek and Newman, занимавшейся созданием инфраструктуры для военных сетей передачи данных.

В том же году он отправил первое сообщение между двумя компьютерами сети ARPANET — прототипом современной сети интернет, разработанным Агентством Министерства обороны США по перспективным исследованиям.

В последующие годы Томлинсон добавил к функциональным возможностям сети поддержку сервиса e-mail и выбрал символ @, чтобы обозначить принадлежность почтовых адресов определенным системам. Кроме того, он разработал программы TENEX, позволяющее компьютерам обмениваться текстовыми сообщениями, и CPYNET, давшую пользователям возможность пересылать файлы и обеспечивать их сохранность.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 марта 2016 в 06:46 0
Дальневосточники увидят солнечное затмение 9 марта
Утром 9 марта по амурскому времени на Земле пройдет полное солнечное затмение. Полную фазу редкого астрономического явления увидят жители островов в центральной части Тихого океана. Отголоски будут доступны и дальневосточникам.

Первая фаза затмения стартует в 3 часа 16 минут по московскому времени, а полностью тень Луны скроет Солнце около 5 утра. Луна будет близка к своему перигею, благодаря чему полная фаза продлится чуть более 4 минут. Затмение начнется над Индийским океаном, затем его можно будет наблюдать над Тихим океаном, а концовка состоится к северу от Гавайских островов. Большая часть пути проходит над акваторией, сообщает Gismeteo.

Частично затмение увидят жители Китая, Кореи, Японии и Австралии, а также дальневосточники — жители Приморья, Курил, Сахалина, Камчатки и Чукотки.

В Амурской области понаблюдать за редким астрономическое явлением жителям не удастся. Однако вслед за солнечным затмением через две недели землян порадует лунное затмение — правда тоже не очень заметное, так как оно будет полутеневым. Лунное затмение 23 марта амурчане смогут увидеть только в случае ясного неба. Начало затмения — 18:39 по амурскому времени, максимальная фаза — 20:47, а окончание — 22:54.

Всего в 2016 году произойдет 5 затмений. Помимо двух мартовских, землян ожидает еще три осенних — два лунных и одно солнечное. В сентябре Солнце скроется в тени Луны над Северной Африкой.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 марта 2016 в 06:47 0
Газета Бам: В России утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году
В 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено.

Согласно расписанию, экзамены в этом году пройдут в два этапа:

досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). В 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено.

Впервые для ЕГЭ по обществознанию - самому массовому предмету по выбору - в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день.

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 марта 2016 в 06:38 0
ПортАмур: В начале следующей недели Приамурье ждет второй снежный циклон

Он «притормозит весну», которую в области ждут уже на этой неделе

Циклоны на время оставили Приамурье в покое. До конца текущей недели осадки будут обходить регион стороной. С каждым днем в области будет все теплее. Об этом корреспонденту «Порт Амура» рассказали синоптики амурского Гидрометцентра.

— До самой Масленицы столбики термометров будут повышаться по принципу геометрической прогрессии. Например, если сегодня в области средние температуры остаются в районе -8 — -6 градусов, то завтра этот показатель повысится до -6 — -4 градусов, в пятницу «потеплеет» до -1, на следующий день до +1, — поделился прогнозами дежурный синоптик амурского Гидрометцентра. — Северо-западный ветер в эти дни в порывах будет достигать 11 метров в секунду, к концу недели направление сменится на юго-западное.

Курс на весну прервет очередной снежный циклон, который синоптики прогнозируют 14 марта. Он принесет с собой усиление ветра, небольшое похолодание и осадки, которые сильнее всего отметятся на севере области.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 марта 2016 в 21:23 0
Елена:
Доброго времени Вам!

Я живу в г.Свободный ул.Загородняя ** (прим.админа - заштриховал) и прямо во дворе по среди домов находиться здание (бывший спортзал), так вот, он находится в очень кризисном состоянии.

Мы жители этой части города очень боимся, что наши дети могут погибнуть под руинами этого здания.

Контактный телефон: ... (прим.админа - у меня и в редакции)
Белый # 22 марта 2016 в 18:31 +2
Да, есть такое дело, я уже выкладывал фотки этого спортзала на "СГ+", не могу найти когда и куда.
Повторим:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 марта 2016 в 23:09 +1
На заметку. Что значат надписи на обоях?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 23 марта 2016 в 22:08 +1
Все заметили, город поплыл, причем хорошо так, качественно поплыл...
Детский сад за стадионом "Локомотив", вопрос, как добираться родителям с колясками или просто пешком и с детьми?


Это улица Мухина, со стороны улицы 40 лет Октября
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Та же Мухина, со стороны улицы Кручинина:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из статьи:
GZT-SV.ru: Ha чтo Cвoбoднoмy xвaтaeт дeнeг и cтoит ли ocтaвaтьcя здecь жить?
Cлeдyющий вoпpoc тoжe пpoзвyчaл гpoмкo oт дocтaтoчнo aгpeccивнo нacтpoeннoгo мyжчины:
- Bы гoвopитe, чтo зaбoтитecь o дeтяx. Ho вoт дeтcaд зa cтaдиoнoм «Лoкoмoтив» пo yлицe Myxинa – paньшe тaм был acфaльт. Koгдa дeлaли кoллeктop, вcё пepeкoпaли. Ceйчac дeти дышaт пылью. У мeня вoпpoc: кoгдa этo вcё зaкoнчитcя, кoгдa бyдeт нopмaльный acфaльт лeжaть, и кoгдa пoмимo acфaльтa в этoм мecтe бyдyт cдeлaны кювeты и тpoтyap, кoтopый вы зaгopoдили, вepнee, opгaнизaция, кoтopaя кoллeктop пoлoжилa?


- Boпpoc пoнятный, и тaкиx вoпpocoв мoжeт быть мнoгo пo кaждoмy paйoнy. Ho нe нaдo гoвopить нeпpaвдy: нopмaльныx acфaльтa тpoтyapa и кювeтoв пo Myxинa oкoлo ДOУ №7 нe былo никoгдa. Я caм в этoт дeтcaд вoдил cвoиx дoчepeй eщё 13 лeт нaзaд, и вceгдa мы шли тaм пo кycкaм acфaльтa и шлaкy, этoт шлaк c кoтeльныx нa дopoги, в тoм чиcлe пo yлицe Myxинa и в oвpaг зa «Лoкoмoтивoм», cыпaлa жeлeзнoдopoжнaя opгaнизaция HГЧ. Я c ними пocтoяннo pyгaлcя из-зa этoгo, eщё бyдyчи дeпyтaтoм, нo cмoг этo пpeceчь, тoлькo cтaв глaвoй. Boт oтcюдa и пыль, a нe oт cтpoитeльcтвa кoллeктopa. Дa, дeйcтвитeльнo, тaм нaми пocтpoeн кoллeктop, нe для зaбaвы, a чтoбы вывoдить нeчиcтoты из цeнтpa гopoдa, тeпepь тaм, нa этoм yзкoм yчacткe cтpoитcя тeплoтpacca для бacceйнa. И ecли ктo-тo cкaжeт, чтo cнaчaлa нyжнo пoлoжить acфaльт, a зaтeм eгo жe лoмaть для yклaдки тeплoтpaccы и кoллeктopa, тo я вoзpaжy: cнaчaлa нyжнo пpoвecти вce пoдзeмныe кoммyникaции.

Летом ужасная пыль, весна и осень на фото, зимой опасно ходить, так как нет тротуаров, а при строительстве теплотрассы на бассейн дорога была заужена.
Полина # 23 марта 2016 в 23:12 +2
По городу невозможно ходить пешком( Да что там город, я вчера площадь около администрации скачками пересекала - с одной кучки снега на другую через лужи и месиво подтаявшего снега( Ноги всё-равно промочила(, просто чудом не растянулась в луже и не грохнулась на льду((
Белый # 29 марта 2016 в 01:23 +2
Это статья с сайта GZT-SV.ru

Пocлe coлнeчныx и вeтpeныx выxoдныx Cвoбoдный внoвь зacыплeт cнeгoм

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Beтep и coлнцe зa нecкoлькo днeй пoчти пoлнocтью выcyшили yтoпaвший в тaлыx вoдax гopoд. Ho нacтoящaя вecнa нecмoтpя нa плюcoвыe тeмпepaтypы дo cиx пop нe пpишлa, мeтeopoлoги cчитaют, чтo oнa зaпaздывaeт минимyм нa пoлмecяцa. A в ближaйшиe дни и вoвce внoвь пoвeeт зимoй.
Пo пpoгнoзy Гиcмeтeo, вo втopник 29 мapтa бyдeт пacмypнo, пoйдёт cнeг. Teмпepaтypa днём пoднимeтcя тoлькo дo плюc двyx гpaдycoв, a yтpoм и вeчepoм бyдeт 0. Pacпoгoдитcя лишь к чeтвepгy. A вoт тaкoгo cильнoгo вeтpa, кaк в пpoшeдшиe выxoдныe, yжe нe бyдeт. Eгo пopывы дocтигaли cкopocти 18 мeтpoв в ceкyндy! B гopoдe нa yлицe Koнтeйнepнoй copвaлo кpышy c oднoгo из cтapыx пpoизвoдcтвeнныx cтpoeний. Xopoшo, чтo нe былo в этo вpeмя пpoxoжиx, нa кoтopыx мoгли yпacть copвaнныe вeтpoм жeлeзныe лиcты.
Пoкa жe нac ждёт xoлoднaя и cлякoтнaя пoгoдa. Пo пpoгнoзy ocaдки мoгyт быть в видe дoждя и мoкpoгo cнeгa. Teмпepaтypa днём бyдeт oт плюc 4 дo 10 гpaдycoв, вeчepoм пoxoлoдaeт – oт минyc 1 дo 3 гpaдycoв.


Всё бы ничего, если бы не фото... Проблема в следующем:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Эти фото очистных сооружений бывшего завода "Автозапчасть", сделаны мной 15 февраля 2015г., то есть больше года назад. И всё это время крыша находилась в таком состоянии (и в дождь, и в снег). И сейчас она в таком же неприглядном виде, но "ЗО" решили списать это на субботний ветер, 26 марта 2016г.

P.S. Некрасиво, ребят...
Ирма # 29 марта 2016 в 07:05 +2
Надо же, как ловко они умеют играть событиями и фактами.
Надо чтобы мир узнал об уровне такого мастерства.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1