69 - ОФФТОП. Март. 2016. Политика. Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.

article2473.jpg

 Свободное общение

 

   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (36)
Белый # 2 марта 2016 в 14:14 0
амур.инфо: Первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв отмечает юбилей

hoho
» Живко Жирнов , сегодня, 13:54
Ребята, говорить можно многое, а можно сделать следующее:

Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю.Я.
125993, Москва, ул. Б.Дмитровка, д.15а
От Ермакова Александра Михайловича,
паспорт 4411 279923, выданный отделом
ОФМС России по Магаданской области
в гор. Магадане 25.06.2011г.
Зарегистрирован по адресу: г. Магадан,
ул. Портовая д. 38 к. 2 кв. 81
с.т. +7 914 030 1966,

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Ермаков Александр Михайлович, 24 октября 1977 года рождения, являлся гражданином СССР: родился в г. Алма – Ата.

В 1991 году противозаконные и преступные решения и действия Президента СССР Горбачева М.С. и других высших руководителей Союза ССР нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности, государственной безопасности и обороноспособности страны, и привели к прекращению существования Советского Союза как единого государства.

Считаю, что эти преступные деяния являются особо опасными государственными преступлениями и должны быть квалифицированы по п.«а» ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР – «измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР».

В результате противозаконных и преступных решений и действий Президента СССР Горбачева М.С и высшего руководства Союза ССР, мне был причинен имущественный и моральный вред, так как одни мои родственники были вынуждены покинуть своё постоянное место жительство в Казахской ССР, с другими же оставшимися в республике Казахстан мы теперь являемся гражданами разных государств, что значительно усложняет нашу собственную коммуникацию между собой и затруднение в посещении друг друга в связи со значительным увеличением затрат на оплачиваемый проезд за свой счёт. Кроме того, моральный вред для меня выражен в потере великой страны СССР; потеря гражданства СССР.

Принимая во внимание, что противозаконными и преступными деяниями Президента СССР Горбачева М.С и высшего руководства Союза ССР нарушены защищаемые в порядке гражданского судопроизводства права и свободы значительного числа граждан страны, и нарушения имеют особое общественное значение, прошу, руководствуясь ч.4 ст.27 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" предъявить и поддержать в суде иск в моих интересах, и в интересах других пострадавших.

Кроме того, прошу организовать по фактам деяний, приведших к развалу Союза ССР проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, обеспечить должный прокурорский надзор за ее проведением, а также законностью и обоснованностью принимаемых решений.

«____»__________ 2016 г. Подпись _____________

Если нет возможности письменно написать заявление, то можно подать заявление через интернет-приемную прокуратуры

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/[/b] hoho

БиС # 2 марта 2016 в 14:51 +2
Живко:
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю.Я
Какой-то длинный анекдот …
wal # 2 марта 2016 в 14:54 0
Слава ГКЧП?
BOLT # 3 марта 2016 в 08:37 0
Pinochet # 3 марта 2016 в 13:14 0
undefined:
Николай Бухарин: Что такое Россия? " ...Для меня, для нас это — только географическое понятие, кстати сказать, нами, без малейшего вреда для революции, с успехом упраздненное; для меня это тоже слово, но — старое, никому не нужное и сданное поэтому в архив мировой революции, где ему и место.. Для меня современная "Россия", т.е. СССР, это — случайная, временная территория, где пока находимся мы и наш Коминтерн, которому ваш глупый Запад с его близорукими, безмозглыми правительствами деньги все-таки даст, ибо социалисты скорее наши, чем ваши — даст, не понимая, что мы на эти самые фунты и франки зажжем Европу... Как вы понимаете, то, что дорого вам как некая абсолютная самоцель («Россия», «Русь»), нас интересует лишь постольку, поскольку речь идет о материале и о средствах для мировой революции? Нам нужны — прежде всего более или менее прочный кров, а затем — деньги, как можно больше денег. Для того, чтобы получить денежки, мы не только дважды обобрали (и еще двадцать два раза оберем!) девяносто процентов России, но и распродадим ее оптом и в розницу, потому что вся она к нам с лихвой вернется в желанный час мировой революции, во имя которой «все дозволено»... Да, ваша Россия, конечно, погибает: в ней теперь нет ни одного класса, коему когда-либо и где-либо жилось пакостней, чем в нашем совдеповском раю (кстати: если это — рай, то каков же совдеповский ад? Любопытно…): мы не оставили камня на камне от многовековой постройки «государства российского; мы экспериментируем над живым, все еще, черт возьми, живым народным организмом, как первокурсник-медик «работает» над трупом бродяги, доставшимся ему в анатомическом театре… Россия далась нам даром, еще с приплатой, а уйдем из нее, если уйдем, с такими богатствами, на которые можно купить полмира и устроить социальную революцию на всех планетах и звездах Солнечной системы… ".

Собственно чего удивляться нынешними клептократам? Это всего лишь последыши революционеров. Просто ксивы партийные монетизировали и разделили страну по нацквартирам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 марта 2016 в 23:42 0
На почту админа пришло письмо.
Автора не называю - моё право:
У вас был вопрос о том, кто стал личным пиар-менеджером госпожи киевской.

Вчера мне сказали, что это Ольга Бормотова - бывший до прошлого года работник телеканала регион, работала у них в отделе рекламы.

Напомню, немногим ранее пришло сообщение:
Елена:
Скажите это правда, что у госпожи Киевской появился штатный пресс-секретарь ( типа того) из местных журналистов, или это сплетни ?
А если нет, то кем же нужно быть и что возглавлять, чтобы иметь пресс-секретаря?
Имя этого журналиста какое?
Pinochet # 4 марта 2016 в 14:49 0
undefined:
Россиянская экономика трещит по всем швам и разваливается, но у спекулянтов и банкиров, наоборот, наблюдается подъем и фиксируются прибыли в десятки и сотни процентов. Падение наблюдается по всем отраслям, кроме банальной спекуляции, прикрывающей феерический грабеж активов. Объяснить рост финансовых операций при падении спроса и спаде экономики можно только одним: мародеры рвут страну на куски, распродавая последние резервы. Намедни московская биржа подвела итоги первого месяца торгов 2016 года. В январе наибольшая активность была зафиксирована на срочном и валютном рынках Московской биржи, объем торгов на которых вырос по сравнению с январем 2015 года на 157,1% и 94,6% соответственно. Хорошую динамику продемонстрировал денежный рынок – рост объемов составил 42,3%, а также рынок облигаций, объем вторичных торгов на котором увеличился на 128,2%. Объем торгов производными финансовыми инструментами на Московской бирже в январе 2016 года вырос на 157,1% и составил 10,6 трлн рублей против 4,1 трлн рублей в январе 2015 года или 166,6 млн контрактов против 73,9 млн контрактов в январе 2015 года. Объем торгов фьючерсными контрактами составил 161,1 млн контрактов, опционными контрактами - 5,5 млн контрактов. Объем торгов на валютном рынке вырос на 94,6% до 27,7 трлн рублей против 14,3 трлн рублей в январе 2015 года, в том числе кассовые сделки - 12,0 трлн рублей, сделки своп - 15,7 трлн рублей. Совокупный объем торгов на денежном рынке вырос на 42,3% и составил 18,3 трлн рублей против 12,9 трлн рублей в январе 2015 года, а среднедневной объем операций составил 1 016,3 млрд рублей против 676,4 млрд рублей в январе 2015 года. Объем ВВП РФ составил в 2015 году 80 трлн 412,5 млрд рублей против 77 трлн 893,1 млрд рублей в 2014 году. Иначе говоря, ММВБ, где 80% участников - иностранцы, и которую курирует лучший министр финансов мира Кудрин, вступив в преступный сговор с Центробанком, где заседает лучшая в мире председательница ЦБ мадам Набиуллина, при соучастии Минфина в лице Силуанова проворачивает за один квартал сделок объемом, сравнимым со всем ВВП РФ, свободно выводя ежемесячно до 100 миллиардов долларов. Схема восхитительна в своей изящности. Центробанк отгружает несметные суммы банкам якобы на поддержку экономики, промышленности, производства и стабилизацию рубля, называя это “докапитализацией”, но задирает при этом кредитную ставку до уровня выше крыши. Разумеется никакое производство с его 7% рентабельности проглотить ее не в состоянии. И, разумеется, банкиры тут же отправляют эти деньги на ММВБ, после чего они уже в виде американских долларов спокойно, без всяких ограничений отправляются за рубеж. А инфляция и падение уровня жизни граждан РФ – суть приятные бонусы к этому сказочному по своей прибыльности бизнесу. При этом стремительно нищающим дорогим россиянам рассказывают увлекательные байки про инфляцию, свободное обращение капиталов, невидимую руку рынка, незыблемые международные обязательства и разную прочую чушь, которой почему-то и в помине нет в тех же Европе и США, где валютный контроль осуществляется куда круче, чем даже во времена Минфина СССР. Что это, если это не сознательная диверсия и подрыв экономических основ государства? И о каких таких санкциях, контрсанкциях и импортозамещении можно говорить, когда в РФ происходит никем не скрываемый финансовый майдан, возглавляемый путинским правительством? Что же со всем этим делать? Как минимум, ММВБ следует разогнать, сделки на ней прекратить. Силуанова, Набиуллину и Кудрина отправить за колючую проволоку. Вывоз капитала запретить, обязательный обмен национальной валюты на резервную отменить, из ВТО и МВФ выйти, закон о Центробанке отменить как неконституционный, передав полномочия Центробанка правительству, особенно в части эмиссии. Ввести двухконтурную непересекающуюся систему обращения - безналичную для бюджетного финансирования и наличную для потребления, ввести валютный контроль, а для начала обложить все валютные операции 100% налогом… Список можно было бы и продолжить, да только в либерально-чекистской РФ все эти оздоровительные для экономики страны шаги будут автоматически квалифицированы как “экстремистские” и “подрывающие основы конституционного строя”.
Белый # 5 марта 2016 в 21:16 0
Pinochet # 5 марта 2016 в 21:30 0
Куда его уберут? Он был примьером, президентом. Ему просто не найдут место. А он для них свой ещё с собчачьей мэрии.
BOLT # 6 марта 2016 в 09:00 +1
Два года прошло как Крым НАШ. Что имеем? Крым проехали...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 марта 2016 в 21:34 0
Просто Газета: Кому в Белогорске народ нужен

Обещания и реальность глазами жителя города Белогорска
Уважаемая редакция «Просто газеты»!

Через вас, во-первых, я хотел бы поблагодарить депутата городского Совета Каменева А.В. за его работу по вскрытию «поборов» (я не боюсь этого слова) по ОДН за электроэнергию. Все жители нашего города, кто обращался к нему с ОДН, получили консультацию, многим он помог разобраться с Управляющими компаниями и ДЭКом, во многих случаях сам разбирался с завышенными в разы ОДН по электроэнергии.

Вот это, я считаю, настоящая, предметная помощь людям, своим избирателям, а не пустые рассуждения о заботе о народе, которым грешат очень многие наши избранники, которые сводят все в завуалированную болтовню.

Еще раз спасибо, Алексей Владимирович, за Вашу работу!

И еще я хочу обратить внимание наших правоохранительных органов на действия различных ООО «РОСТ», ООО «БУК» и т.д. в нашем ЖКХ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 марта 2016 в 21:39 0
Комментарии под статьёй:
RASMUS2063 , 19.02.2016 17:38:
Такие давно не существующие кампании, как ООО Гук, ООО Гермес, ООО Рост , ООО Регион-Финанс, давно и прочно тянут какие то долги* с жителей нашего города-и это узаконено, как оказывается..
Проходят какие то закрытые заседания суда, на которые самих должников( по закону жанра) не приглашают-а зачем? долг выставляется автоматически, время на обжалование искуственно сокращается все теми же истцами и в итоге человек, ничего не подозревая, становится заложником системы..
Исполнительное производство принимается к исполнению приставом и..завертелось...
Покоя не будет ни днем, ни ночью..К вам будут ездить с целью описи вашего имущества, звонить на аботу и в конце концов исполнительный лист сделает свое дело..
RASMUS2063 , 19.02.2016 17:38:
Но самый казус всей этой ситуации в том, что по проществии времени, вам придется осознать и принять как должное тот факт, что деньги, выплаченные вами в счет указанного долга перед очередным ООО ...попросту перечислены на несуществующие счета и до адресата просто не дошли...
А там-по новой: исполнительный лист, вызов к приставу и новая волна вычетов..И так-до бесконечности..
RASMUS2063 , 19.02.2016 17:40:
Я уже не говорю об аресте всех счетов *должника*, когда ВСЕ ДЕНЬГИ будут сняты со счета..
Как говорится-а что же вы хотели?
Если вам хватит ума и терпения, то вы добьетесь таки внятного ответа от кого-нибуь, но скорее всего этого просто не произойдет..И выход, как в приватной беседе мне сказала моя судебная пристав-только подавать в суд на ЖКХ.
Все...
Но вся эта канитель будет длиться годами...

Замкнутый круг...Это Россия, детка...
БиС # 9 марта 2016 в 10:45 0
Качество продуктов питания резко снижается
Недавно, при разговоре, один человек, из врачебной среды, удивлялся, мол, надо же, в основном, болеют и умирают приличные люди, а вот алкашам и бичам хоть бы хны. То есть, по его рабочей статистике, эта тенденция, стала очевидной, а понять причину не в состоянии. Была даже высказана мысль о том, что может водка спасает от болезней, но ведь не все пьют.
Думаю, не водка является причиной устойчивости к болезням, а дело заключается в том, что у этой категории граждан просто не хватает денег для закупок продуктов в магазине и питаются они, в основном картофелем, капустой, и всем тем, что есть на огороде. Благодаря своей крайней бедности, они не имеют возможности употреблять явно опасные продуктовые фальсификаты и, как результат, имеют здоровье на порядок крепче, чем у тех граждан, которые эти фальсификаты употребляют.
Понятно, что многие не видят выхода из этой ситуации, но он все-таки есть…
Надо исключить употребление продуктов, при производстве которых, применяются пищевая химия - красители, ароматизаторы, консерванты, антиокислители, загустители, различного рода - антиоксиданты, стабилизаторы, улучшители вкуса и иные добавки искусственного происхождения. А также, произведённые путём химических методов переработки, в частности, рафинирование и гидрогенизация жиров. Все это, наносит непоправимый ущерб здоровью.
wal # 9 марта 2016 в 12:56 0
Ну прямо, помню голодные 90-е, еду с огорода – едой это назвать нельзя, овощи не еда, конкретно здоровье эта гадость подпортила, даже сейчас последствия ощутимы на себе.
БиС # 9 марта 2016 в 17:48 0
wal:
еду с огорода – едой это назвать нельзя, овощи не еда, конкретно здоровье эта гадость подпортила
Вы утверждаете, что еда с огорода здоровье подпортила, или я не так понял?
wal # 9 марта 2016 в 19:01 +2
да, абсолютно. есть надо мясо в детстве, сыр, рыбу, орехи. Взгляните на разницу Северо и Южнокарейцев, ничего не напоминает?
тогда бы выше был на 7 см, больше и самое главное здоровей. (а не категории Б-2)
БиС # 9 марта 2016 в 20:23 +1
wal:
есть надо мясо в детстве, сыр, рыбу, орехи.
Овощи играют немаловажную роль в обогащении организма витаминами, и прочими необходимыми микроэлементами. Здоровье, возможно, могло подпортить одностороннее питание, без животной составляющей в рационе и с тем, что питание человека без потребления животного белка неполноценно, полностью согласен.
wal # 9 марта 2016 в 20:45 0
ладно, согласен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 марта 2016 в 19:48 0
Внештатная ситуация на Байконуре может отложить первый пуск с космодрома Восточный
Ракета-носитель не взлетела из-за автоматического отключения двигателей.



Старт российского спутника дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №3 был перенесен на вечер 13 марта после того, как сработала автоматическая система отмены пуска. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса.

По информации Роскосмоса, перенос не повлияет на график очередных пусков космических аппаратов. Однако, по словам источника в ракетно-космической отрасли, нештатная ситуация на космодроме Байконур с ракетой-носителем «Союз-2.1б» может повлиять на сроки запуска очередной пилотируемой экспедиции на МКС на ракете «Союз-ФГ» и первый старт с космодрома Восточный ракеты-носителя «Союз-2.1а».

«В случае, если причина прерывания пусковой операции заключалась в неполадках в двигателях первой ступени, ракету-носитель придется возвращать на завод-изготовитель и разбирать. Учитывая, что на первой ступени стоит двигатель РД-107, это может сказаться на пуске ракеты «Союз-ФГ» 19 марта и пуске «Союз-2.1а» с Восточного», — сказал он.


«Если причина в двигателе, ни о каком пуске в ближайшее время речи быть не может», — сказал он, говоря о пуске ракеты «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П». В этом случае для запуска аппарата потребуется либо перебирать ракету, отложив запуск аппарата на несколько месяцев, либо брать из запасов другую аналогичную ракету, пояснил источник.

Как ранее сообщалось, предположительно 25 апреля с космодрома Восточный должен быть осуществлен первый пуск ракеты «Союз-2.1а».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 марта 2016 в 22:24 0
В Зее занялись переработкой бытового мусора
В Зее начался процесс разумного использования бытовых отходов. Сломать рутинное отношение к мусору решил руководитель ООО «Районная топливная компания» Владимир Шлёнский. Как пишет районная газета «Зейский вестник», теперь отходы сортируют, прессуют и отправляют на переработку.

Недавно предприятие выиграло конкурс на утилизацию и хранение твёрдых бытовых отходов, но просто собирать мусор, а потом бульдозером утюжить полигон Владимиру Николаевичу показалось неразумным. Ведь на свалку привозят то, что можно пустить в дело и дать вторую жизнь. Инициатива нашла поддержку в администрации города.

С помощью пресса в плотные брикеты превращаются не только металлические банки, но и корпуса холодильников, стиральных машин. По словам руководителя, стоимость пресса выше одного миллиона рублей. Компактные брикеты затем отправляются в Комсомольск-на-Амуре на завод для вторичной переработки. Подписан договор о поставках, и остаётся только собирать сырьё для утилизации.

В бывшем овощехранилище установлен агрегат для прессовки бумаги и картона. После того как разрозненные листы плотно сжаты в куб, его вес достигает 60 килограммов. Под пресс уходят не только картон и бумага – прессуют и целлофан, и полиэтилен. Оказывается, и на эту продукцию есть заказчики.

«Работать в этом направлении начали только в феврале, – говорит Владимир Шлёнский, – и вот эта партия будет отправлена в Хабаровск. Случайных людей к прессу не поставишь, нужно было потратить время на обучение. Но задача не только в том, чтобы выполнять договорные обязательства с партнёрами. Важнейшая цель – освободить полигон от материалов, которые с наступлением весны снова могут загореться». По мнению Владимира Николаевича, практически всё, что свозится на полигон ТБО, можно переработать с пользой для дела. Есть у него задумки на перспективу, но делиться ими он не спешит: «Чего зря говорить, вот приступим к реализации, тогда и покажем, и расскажем».

Но как бы то ни было, летом вместе с оборудованием нужно будет перебираться на полигон: возводить помещения для установки агрегатов, строить гараж. Серьёзная проблема – электроснабжение. Подключиться к ЛЭП и установить подстанцию – дело не из дешёвых. Может быть, получится обойтись мобильной электростанцией. Но всё это будет решаться позже.

Глава администрации города предложил руководителю компании один из расселённых домов. Здание всё равно пойдёт под снос, а предприятию может быть и пригодится для возведения какого-нибудь технического сооружения. Город явно заинтересован в рачительном хозяине.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2016 в 06:34 0
АСН24: ПРОЕЗД ПО МОСТУ ЧЕРЕЗ АМУР БУДЕТ СТОИТЬ НЕ ДОРОЖЕ ДВУХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Для строительства перехода создана российско-китайская компания

Автомобильный мост через Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ планируют сдать к 2019 году. В конце прошлой недели была создана российско-китайская компания, которая займется строительством перехода.

В целом длина мостового перехода составит 20,2 километра, из них большая часть — 12,9 километр — с российской стороны. Сам мост протянется на 1 км 81 метр.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Строительством перехода в районе села Кани-Курган (Благовещенский район) займется российско-китайская компания, созданная сторонами на паритетной основе. Договор об ее учреждении подписали 11 марта.

Проектированием занимается российская сторона — институт «Гипростроймост», который ранее участвовал в строительстве моста через Зею. Окончательный вариант представят к 1 мая, а уже в июле возможно начало работ. Завершить строительство планируют через три года.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вблизи моста появится многофункциональная зона дорожного сервиса — автозаправочный комплекс и зона отдыха для автомобилистов, отметил на брифинге губернатор Приамурья Александр Козлов, Кроме того на месте строительства планируют организовать базу отдыха с озерами, которые создадут, затопив образовавшиеся карьеры.
БиС # 16 марта 2016 в 16:49 +1
команда Грефа подготовила масштабную реформу госуправления

Снова придумывают всё новые и новые заманухи, предполагающие водить за нос, дорогих россиян, ещё некоторое количество лет. Вот толкуют о каком-то проектном офисе или центре, который займётся масштабной административной реформой, что примечательно, но управление всем этим спектаклем будут осуществлять всё те же лица, которые и создали неэффективное госуправление. Председателем комиссии предлагается сделать президента, так он и без того председатель всему происходящему.
А так, смысл понятен, коррупционеры будут оценивать эффективность работы коррупционеров. Нет, господа, никакие реформы, центры и офисы не помогут, пока те, кто довел страну до нынешнего состояния остаются в своих креслах, пока каждый их них, персонально, не будет рассмотрен, как говорится, под микроскопом, для определения масштабов ущерба нанесённого, их деятельностью, стране, народу и государству…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2016 в 22:37 0
Павел Березовский в день своего 60-летия назначен и. о. мэра Шимановска

Сегодня, 17 марта, депутаты горсовета Шимановска утвердили на пост исполняющего обязанности мэра Павла Березовского. Известный управленец и руководитель свой родной город возглавил второй раз. Кстати, это случилось в его день рождения — сегодня Павлу Викторовичу исполнилось 60 лет...
Полина # 17 марта 2016 в 23:37 +1
» Иван Сидоренко , сегодня, 13:28 Заседание городского Совета депутатов, на котором будет решатся вопрос о назначении и.о. состоится 17.03.2016 в 13-00. Информация о назначении выложена на сайт в 12-35. Все решено без людей!!! Очередные коррупционные схемы.
Вот такой интересный коммент под этой новостью на сайте Амуринфо( Каково??? Безалаберные шимановцы отказались от своего права выбирать самим главу, теперь будут довольствоваться тем, кого им навязали таким нехитрым способом(, который в планах и у нашего главы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2016 в 22:58 0
О том, как заносит одного Белогорского чиновника-чудака на букву "М"
приведу цитату: «Политтехнологи отмечают, что главная интрига Приамурья — это выборы одномандатника в Государственную думу. Таких там пока нет вообще. Сейчас интересы Амурской области представляют так называемые «списочники»: а именно, депутат от «Единой России», космонавт Роман Романенко и депутат от ЛДПР Иван Абрамов.».

Из текста значит, что всего два, верно? Гражданин Мелюков, Вас ввели в заблуждение, поспешу уведомить, что в Федеральном собрании Российской федерации интересы Амурской области представляют шесть (!) человек: два сенатора в Совете федерации, и четыре депутата Государственной думы. При этом трое из них представляют Амурскую область в числе прочих субъектов. Например, Поздняков В.Г. (КПРФ) представляет в Думе Забайкалье и Амурскую область, Тумусов С.Ф (Справедливая Россия) – Саха (Якутия), Камчатский край, Магаданская область и Амурская область. Абрамов И.Н. (ЛДПР) – Саха (Якутия), Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ и Амурскую область (5 субъектов федерации), в то время как депутат Романенко Р.Ю. от «Единой России» только Амурскую область. Может быть, гражданин Мелюков расскажет, как так вышло, что по результатам праймериз в Амурской области победил не кто-то из местных, известных «Единоросов», а заезжий и никому не известный кандидат Гольштейн Ростислав Эрнстович? Это к слову о праймериз и о том, кто на них побеждает. Так уж сложилось у едра, что вовремя занесённые в нужную дверь деньги, способны переломить ход голосования, будь то разовая помощь или финансовая поддержка кого-нибудь из молодых да ранних, но перспективных кандидатов в период сложного избирательного марафона.
Полина # 18 марта 2016 в 21:14 +2
Ярошенко опять накрыл приступ диареи крук верности и чести Пипец! sick Нашёл в ком искать верность и честь(. Верность у Крука только одна - Каминскому за тёплое место, а что такое честь он вообще не знает shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 марта 2016 в 21:54 0
Чингиз:
Да...., Ярошенко, жидко вы в этот раз обделались, пытаясь нарисовать "верность и честь" Крука((( Кроме Каминского никто ведь ни одного доброго слова и не сказал о "круке верности и чести"? Правильно! Потому что Крук - верная шавка Каминского, вот и хвалит петух кукушку( в единственном числе. А про эти чудеса как он попал в депутаты и в председатели горсовета вам ничего Каминский не рассказал??? Блевотина, короче((((
Антон Иваныч:
да десятки "уважаемых" людей подпишутся. Сплошь муниципалы да иные получатели бюджетных денег. Там горсовет из них на 80 процентов и состоит. А какие такие законы принимает свободненский горсовет? Или Свободный город федерального значения?
Эли:
Александр, прочитав вашу статью, была вынуждена зарегистрироваться на сайте. Всегда читала ваши блоги, вот после этого поноса, видимо читать вас больше не буду. Не зная человека и его работу не надо писать то, что вы написали выше.
Чингиз:
Ну да, если не знать Крука и о его "деятельности", можно вправду подумать - герой!) А в действительности - Свободный мечтает - когда уже этот Крук свалит в свои Круки насовсем? И Каминского с собой прихватил бы( В Свободном воздух чище без них станет!
Это Амурка, Карл:
Многократно упрекаемый в продажности журналист за деньги облизал бесполезного для свободненцев и решения их проблем, но преданного главе города несменяемого функционера с приличной зарплатой.
Чингиз:
Статья явно заказная и всем свободненцам ясно кто именно её заказал( Каминский, не зная как отблагодарить своего верного пса за долгую верную службу ЕМУ!, а не Свободному, решил таким образом сорвать аплодисменты под статьёй и инициировать присвоение косноязычному, глупому, хитрому, безынициативному и патологически жадному Круку звание "Почётного гражданина Свободного". Полноте, Каминский! Вы уже с лихвой расплатились с Круком, отстёгивая из бюджета ежегодно ему миллион в виде зарплаты(( Придёт время и с вас ещё спросят почему услуги Крука, оказываемые лично вам, оплачены из городского бюджета.
Источник
Полина # 21 марта 2016 в 17:58 +1
Зейка насмешила)) Перепечатала статью Ярошенко о Круке) Нужно было ещё комменты перетащить, на своём сайте они же такие не пропустят( Вот нафига этого разрезателя ленточек пиарить? Ещё и спикером "обозвали", хотя рядом висит статья Олега Погодаева "Квест для толерантных и креативных спикеров..." laugh Явно что-то готовится... Неужто Почётного дадут?
alexxxxxs # 18 марта 2016 в 22:46 0
alexxxxxs # 18 марта 2016 в 22:51 0
Решил тут написать, да подумал - это достойно отдельного поста))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 марта 2016 в 00:31 0
SVBNEWS # 29 марта 2016 в 18:33 +2
Здравствуйте! Мы сообщество SVBNEWS.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо этой площадке за гостеприимство, и Добро Пожаловать и на нашу!

P.S. Пожалуйста, кто-нибудь плюсаните в карму?) Для ведения блога.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1