НОД: БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ИЛИ ПРИЗЫВ К ВНЕСУДЕБНЫМ РАСПРАВАМ?..

article2464.jpg

Колонка редактора


На днях обнаружил в почтовом ящике две газеты недавно обозначившейся организации под названием «Национально-освободительное движение» (НОД). Вдохновителем и организатором её является довольно известный депутат Госдумы Евгений Фёдоров.


Известность свою он завоевал бредовыми (иначе их назвать нельзя) выступлениями в СМИ по поводу обоснования полной и абсолютной зависимости России от США. С его слов можно понять, что и Госдума, и Центральный банк, и даже сам президент, якобы, пляшут под дудку Госдепа, выполняя их губительные для России требования.


И вот передо мной две газеты. Одна объёмом 4 полосы формата А3 и тиражом 500 экземпляров, другая – 8 полос того же формата, но тираж уже 100 тысяч! Первую, видимо, напечатали местные энтузиасты НОД, вторая, надо полагать, имеет общероссийский статус.


Конечно, прочитать полностью вся эту галиматью у меня сил не хватило. Можно свихнуться, если всерьёз воспринимать их логические построения. Впрочем, ни о какой логике тут речи не идёт – всё объясняется кричащими лозунгами:

 

«Требуем чрезвычайных полномочий для Президента В.В. Путина!».

«Даёшь полномочия главе государства на зачистку предателей во власти!».

 

Всё остальное подчинено именно этим посылам. Что можно сказать по этому поводу?

 

Добавлять нашему президенту власти – это просто смешно! Владимир Путин и без того имеет власть и влияние практически ничем не ограниченные. Если допустить, что он предложит депутатам Госдумы или сенаторам проводить заседания, стоя на голове, у меня нет никакого сомнения, что абсолютное большинство этих слуг народа тут же встанут на голову.

 

Что касается правительства, то тут и говорить не о чем. Министры во главе со своим премьером смотрят президенту в рот и готовы выполнить любое его повеление. К примеру, СМИ сообщили, что на недавнем совещании Путин обратил внимание правительства на рост цен на лекарства. Для министров, похоже, это явилось полной неожиданностью, но никто против и слова не сказал.

 

То же самое мы наблюдаем в отношении российского суда, прокуратуры, силовых ведомств, СМИ, наконец. Какие ещё нужны президенту полномочия?

 

Так что всё это национально-освободительное движение во главе со своим теоретиком-координатором можно считать не только провокационным по отношению к президенту страны, но и преступным в отношении России в целом. Чего только стоят их призывы отменить Конституцию государства, а также признание России страной не суверенной, управляемой извне. И это тогда, когда большинство граждан уверены, что действия президента совершенно верны, что мы кругом одерживаем победы и являемся единственной страной, противостоящей диктату Запада. Народ вдохновлён растущей значимостью России в мире, своей духовностью и своим предназначением спасителя цивилизации. И тут вдруг появляется какой-то Евгений Фёдоров с кучкой подобных недоумков и объявляет, что мы не более чем «шестёрки» в международных делах и действуем по указке США.

 

Конечно, обвинять Евгения Фёдорова и его гоп-компанию в умышленном предательстве интересов России было бы не очень справедливо. Вероятнее всего, он просто хочет перещеголять в угодничестве толпу угодников, окружающих президента. Но, видимо, по своей умственной ущербности оказывает ему медвежью услугу. Однако этот, по-простонародному, бред сивой кобылы можно понять и как призыв к внесудебным расправам с инакомыслящими. А это уже, извините, преступление.

 

Если же депутат Фёдоров не отдаёт отчёта своим действиям, то для этого у нас есть соответствующие лечебницы.

 

Анатолий Осипов

Комментарии (9)
alexxxxxs # 22 февраля 2016 в 16:47 0
А они в чем-то даже забавные)) Интересно, что они будут делать, когда деньги закончатся?
Алексей # 22 февраля 2016 в 17:30 0
Первый раз слышу о таком бреде. Патриотизм - хорошо, но тут, что-то "не в ту степь".
Алексей # 22 февраля 2016 в 17:30 0
Хотя внесудебные расправы иногда нужны.
Pinochet # 26 февраля 2016 в 11:14 0
Ой, ну вы как дети. Ясно же, что про Путина - это всего лишь ситуационная ритуальная мантра. А так всё всё в целом по делу. РФ - страна с экономикой сырьевой колонии. Управляется через обменник, в котором сидит Набиулина. Что они не так говорят?
Ирма # 27 февраля 2016 в 11:10 0
Не так они говорят про какой-то захват страны и какое-то освобождение.

Страна действительно с экономикой сырьевой колонии, но этот путь выбрала страна сама во главе со своим правительством и своим олигархическим аппаратом.
БиС # 27 февраля 2016 в 11:22 0
Ирма:
но этот путь выбрала страна сама во главе со своим правительством и своим олигархическим аппаратом..
Ну, и, конечно, при массовой поддержке электората…
БиС # 27 февраля 2016 в 11:24 0
Pinochet:
РФ - страна с экономикой сырьевой колонии.
Беда не в том, что Россия - это страна-бензоколонка,
беда в том, что идиоты, решили на ней закурить…
Pinochet # 27 февраля 2016 в 19:26 0
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1