А НАМ, ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, ЧТО ЖЕ – ПОМИРАТЬ ПРИКАЖЕТЕ?

article2460.jpg

Уважаемая редакция! Барак на 12 квартир, в котором я проживаю с 1985 года, построен в 30-х годах прошлого столетия. 


В настоящее время заселены только 4 квартиры, остальные пустуют, хотя хозяева, конечно, есть. В моём подъезде шесть квартир, но живу только я. В незаселённых квартирах уличный холод, и мне приходится топить печь почти круглосуточно, чтобы поддерживать приемлемую температуру хотя бы на кухне. Стены квартиры осыпались давно, и если бы не листы ДВП, прибитые к потолку и стенам, то это бы всё обрушилось.  Из дому нельзя выйти даже на час из-за бомжей, которые приходят в подъезд и могут разграбить квартиру или вообще устроить пожар. Территория обустроена так, что все воды после таяния снегов или после дождя стекают к бараку и затапливают подполье. Подъезд закрыть нельзя, так как пустые квартиры периодически посещают их хозяева.

 

Мне 73 года, я ветеран труда, теперь осталась одна и, как дальше жить, просто не знаю. Сил остаётся всё меньше, а Каминский говорит, потерпите - в 2016 году будет снос. Но в это верится с трудом. Как пишут в газетах, у нас в городе квартиры получают в основном те, кто уже имеет благоустроенное жильё, или родственники начальства. А нам, простым людям, что же - помирать прикажете?

 

Н.А. Абрамова

 

Комментарий редакции.

 

Наш корреспондент побывал у Нины Андреевны Абрамовой. Всё оказалось правдой. Нина Андреевна показала ответ на её обращение в городскую администрацию. Этот ответ подписан первым заместителем главы города А.С. Поповичем, и в нём, в частности, говорится, что дом по улице Комарова, 29, согласно акту №77 от 11 марта 2002 года, отнесён к категории непригодного для проживания, признан аварийным и подлежащим сносу.

 

Однако, несмотря на победные реляции Роберта Валентиновича, самые нуждающиеся в переселении из аварийного жилья часто почему-то остаются за бортом этой «успешной» кампании. Сам Роберт Валентинович объясняет, что, мол, таков закон, и ничего тут поделать невозможно.

 

По-видимому, это действительно так. Во всяком случае, в «Свободной газете» уже несколько раз проходила информация, что сын Роберта Валентиновича засветился в платёжных документах двух квартир для переселенцев из аварийного жилья. В любой цивилизованной стране правоохранительные органы провели бы по этому поводу тщательное расследование. У нас же прокуратура даже ухом не повела по этому поводу. Надо полагать, они считают, что закон действительно требует расселять в первую очередь родственников тех, кто руководит расселением. И удивляться тут нечему – такова практика нашего государства, осваивающего особый путь своего развития. Ведь и богатеть у нас позволено в основном приближённым к власть предержащим. 

Комментарии (1)
БиС # 21 февраля 2016 в 12:32 +1
Абрамова:
А НАМ, ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ, ЧТО ЖЕ – ПОМИРАТЬ ПРИКАЖЕТЕ?

Делайте выводы сами...
Астахов в Тюмени убежал с улыбкой от отца троих детей, которые живут в лачуге
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1