ОФФТОП. Февраль. 2016. Политика. И чего я в тебя такой влюблённый?..(с)

article2446.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (65)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 февраля 2016 в 20:51 +1
Теория разбитых окон

Теория утверждает, что предотвращение мелких правонарушений, таких как вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п. (т. н. нулевая терпимость) создает атмосферу нетерпимости к преступлениям в целом и помогает предотвращать более крупные преступления, а также задерживать рецидивистов, обычно пренебрегающих правилами поведения в общественных местах (см. также Девиантное поведение)

В качестве иллюстрации авторы теории привели пример с разбитыми окнами: если не заменить в доме разбитое стекло, то вскоре в этом доме не останется ни одного целого окна (на илл.),


а затем начнется мародёрство и резкое ухудшение общей криминогенной обстановки в районе. Этот пример стал неофициальным названием теории.

Практическое применение

Теория нашла широкое применение на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Южной Африки, Индонезии и др. Рудольф Джулиани, ставший мэром Нью-Йорка в 1994 году, и новый комиссар нью-йоркской полиции Уильям Браттон объявили борьбу с такими мелкими нарушениями, как граффити и безбилетники в метро, попрошайничество, драки резиновыми дубинками и т. п. То, на что раньше не обращали особого внимания, стало неприемлемым. Несмотря на критику и насмешки, Джулиани последовательно боролся с «разбитыми окнами», в результате количество преступлений в городе сократилось с 2200 до 1000 в год, а жители города получили более чистый и безопасный город, а также уверенность в способности полиции справляться не только с мелкими правонарушениями, но и с тяжелыми преступлениями.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 февраля 2016 в 21:05 0
Нахожу параллели как на нашем сайте (но с этими персонажами поступаю по запатентованному способу - как с граффитистами из статьи выше), так и на примере свободненского Дома Офицеров, а в ближайшей перспективе и ДК ЖД...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 февраля 2016 в 21:19 0
На мой взгляд, Теория разбитых окон довольно многогранна.

Можно применить её к разным областям жизни: общению, воспитанию детей, работе...
DIES IRAE # 13 февраля 2016 в 21:31 +1
Интересная теория.Правда в нашей стране "выбитые окна" принято тактично не замечать...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 февраля 2016 в 21:34 0
Занятные воспоминания журналистов и благовещенцев:

Как три амурские кильки испортили Борису Ельцину настроение
Pinochet # 13 февраля 2016 в 22:17 0
Фигня какая-то про кильки.... Да и не помню, чтобы Благовещенск в те дни пешеходный был... Клюква ветвистая и развесистая.
Белый # 13 февраля 2016 в 22:39 0
Ссылка на эту статью уже была здесь, в день рождения Ельцина Б.Н.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 февраля 2016 в 08:23 0
Да как-то комментов под ней нет, потормошить бы...

Ты скажи мне, был Благовещенск 15 июня 1994 года пешеходным или нет?..

Про отклонение в маршруте ЕБН и заход в "неподготовленный" магазин - мне ещё родители рассказывали.
Белый # 14 февраля 2016 в 10:57 +1
Я 15 июня 1994 года был в пионерском лагере. Вот он точно был пешеходным laugh

А вообще, думаю любой город России в день приезда 1-го лица, становится пешеходным, хотя бы частично, по маршруту его следования.
Pinochet # 14 февраля 2016 в 14:06 0
Я в Благе был в этот день. Всё внешне было штатно. Машины ездили и люди ходили по городу как обычно. В день отъезда кортеж ЕБН в метре от меня проехал в микрахе.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 февраля 2016 в 08:28 0
Кукуруза на мясо )

Амурскую кукурузу скупают Китай и Якутия
Крупный производитель мясных полуфабрикатов из Якутии намерен закрепиться в Амурской области. В качестве строительной площадки для нового животноводческого комплекса рассматривается Тамбовский район.
— В прошлом году мы засеяли кукурузой порядка одной тысячи гектаров. В нынешнем есть планы увеличить эти площади в полтора раза, — поделился перспективами Сергей Ткаченко (руководитель одного из самых успешных хозяйств Приамурья, бывший глава Тамбовского района - ОАО «Байкал» производит сырье для Иркутского масложиркомбината и других известных переработчиков).

— Эта культура очень выгодна с экономической точки зрения, но при больших объемах появляются определенные проблемы со сбытом. Как рассказал глава Тамбовского района Николай Змушко, до последнего времени в качестве одного из основных потребителей кукурузы рассматривался Китай. При этом закуп продукции из России регулируется ограниченными квотами. В итоге возможности амурских сельхозпроизводителей серьезно превышают потребности покупателей. — Вопрос с квотами необходимо решать на государственном уровне, но лучше, если наше сырье будет востребовано у отечественных переработчиков, — отметил Николай Николаевич.

— В прошлом году хозяйства Тамбовского района засеяли кукурузой пять тысяч гектаров. При необходимости можно увеличить эти площади в два, а то и в три раза. У нее гораздо ниже себестоимость, чем у сои. Здесь требуется меньше гербицидов, удобрений и прочего. Даже в непростой прошлый год нашим аграриям удалось собрать с гектара по 50 центнеров, а в ООО «Приамурье» сумели достичь показателя в 80 центнеров с гектара. Причем сеяли отечественными гибридными семенами, которые оказались не хуже импортных. Отдача от кукурузы несопоставима с другими традиционными культурами. Кроме того, она играет ключевую роль в севообороте. После кукурузы соя растет гораздо лучше и дает более богатый урожай.
БиС # 14 февраля 2016 в 15:37 0
Алексей Дыма (Вахтённый):
Кукуруза на мясо )
А что, мясо уже давно заменено соевым белком, сливочное масло- пальмовым, как и молочные продукты, от чего же не использовать кукурузу, или например, крапиву, как советовал один умник...
Были бы рты, а что в них напихать, эффективные менеджеры придумают...
Алексей # 14 февраля 2016 в 18:21 0
Как жить-то дальше... Мяса нет, масла нет))
Белый # 14 февраля 2016 в 18:30 0
Весна скоро, зелень пойдет, почки березовые, сок полезный)))
БиС # 14 февраля 2016 в 19:35 0
Алексей:
Как жить-то дальше... Мяса нет, масла нет
Большинство, не сильно то этим заморачивается, они до сих пор верят, что колбаса, пельмени и прочие мясные полуфабрикаты содержат мясо, как впрочем, верят и в то, что молоко и молочные продукты делаются из натурального молока. Если быть честными, то нужно признать, что основной пищей населения, во всём мнимом разнообразии пищевой продукции, содержатся в основном соевый белок, растительные жиры, основную долю которых, составляет пальмовое масло, как самый дешевый заменитель традиционных растительных жиров, ну и конечно разнообразная химия, для придания товарного вида, консистенции, запаха и вкуса. На эту химию народ уже давно подсел, доходит до того, что вкус натурального продукта, многим кажется неприятным. При этом весь этот бардак с фальсификацией продуктов питания даже не скрывается. Как результат, довольно хилое здоровье населения.

Кризис изменил вкус и качество продуктов, рынок заполнил продуктовый фальсификат
Алексей # 14 февраля 2016 в 20:54 0
Так покупайте молоко у бабушек, а мясо на рынке. Многие так и делают))
alexxxxxs # 14 февраля 2016 в 21:08 +1
Молоко у бабушек давно не эталон качества, а мясо на рынке... Я вот давненько на рынке не был, но когда был, то мясо там по 450 р было. Когда магазине можно было за 320-350 купить. Свинина, говядина. Разница по цене относительно не велика.
Сейчас в магазинах примерно 350-400 свинина. Говядина по-дороже.
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 21:26 +2
На рынке больше половины перекупщиков по мясу.Деревенские и рады -скинули да уехали чтобы не стоять.Насчет молока- уже 3 года беру у одного человека.Возит мне в банках,а у бабушек бутылки пластиковые непонятно где собранные.Да и на качество не жалуюсь так как ему клиентов терять не хочется.
alexxxxxs # 14 февраля 2016 в 21:48 +1
Найдешь если хорошую бабушку, то хорошо. Можно доверять, да можно и переплатить наверно за качество. Про мясо слышал, не скажу от кого, и не помню из какой деревни, считайте за слух.

Но была история, когда одни деревенские везли мясо в город своей животинки, решили продать. На трассе тормознули некие личности (перекупы), требовали перепродать им за бесценок. Люди растили, вкладывали силы и финансы. На категоричный отказ рекетиры облили всю продукцию керосином. Что хочешь, то и делай теперь с мясом.
Наверно подобные ситуации в том числе заставили народ побросать хозяйство.
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 22:00 +1
В деревне(родня рассказывала)у соседей подыхала корова.Успели дорезать но мясо имело вид далеко не продажный.Так эти "ушлые" Романову сдали это мясо.Тогда еще по 130р принимал за кг.
Алексей # 14 февраля 2016 в 21:42 0
Ну вам не угодишь. Может просто выбирать не умеете?
БиС # 14 февраля 2016 в 21:51 0
alexxxxxs:
Молоко у бабушек давно не эталон качества
Это правда, как всем понятно, качество продукции, мяса, яйца, молока и продуктов их переработки в первую очередь зависит от качества кормов для животных. Естественно, что качество продукции животноводства, при производстве которых применялись кормовые добавки в виде антибиотиков, гормонов и прочей химии, для увеличения выхода продукции, не может ставиться в сравнение с продукцией произведённой без применения таких приёмов, как по качеству, так и по безопасности и стоимости.
БиС # 14 февраля 2016 в 21:36 0
Алексей:
Так покупайте молоко у бабушек, а мясо на рынке. Многие так и делают))
Так делают наоборот не многие, а меньшинство. Большинство же, по причине сравнительно дешёвой цены, покупают фальсификат. Лично я, не покупаю потому, что произвожу в своём хозяйстве, для себя. Но того количества сельхозпродукции, о котором Вы упоминаете на всех не хватит. Эту продукцию, как раз покупают те, кто понимает что такое скрытый голод и чем он грозит домочадцам или те, кому позволяют финансы. Другим эта продукция не доступна по причине высокой стоимости, которая, надо признать, оправдана дороговизной кормов для сельхоз животных
wal # 14 февраля 2016 в 22:26 0
В "Светофорах" кто-нить закупался?
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 22:33 0
Да раза четыре был.Первый раз под Новый год.
Администратор # 14 февраля 2016 в 23:05 +1
знакомые закупались) плюются все :)
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 23:24 0
Народу меньше стало.Но полные тележки забивают.Я лично туда за сладостями езжу так как конфеты и "кондитерка" у них дешевле.
wal # 15 февраля 2016 в 01:10 0
первый такой магазин (в АО) я увидел в Белогорске, в старом цехе Амурсельмаша - даже неплохо оформлен, стоянка на сотню машин, трубы теплотрассы обшили.
а конфеты там - те же что и в других магазинах, больше вроде ничего там брать (может у меня и специфический набор продуктов, но например просто мясо с макаронами - могу есть неделю каждый вечер, не перестаёт нравиться).
Вообще эрзац-продукты шибко не люблю, они пустые...
БиС # 15 февраля 2016 в 11:14 0
Администратор:
плюются все smile
Видел, что соседи брали там тушёнку за 24 рубля, написано "говядина". Спрашивал как продукт? Сказали что есть не стали, как в прочем и их кот и собакин...
Алексей # 15 февраля 2016 в 14:17 0
Тушенка за 24 руб. - смешно.
БиС # 15 февраля 2016 в 16:07 0
Алексей:
смешно.
Я бы сказал, печально...
alexxxxxs # 14 февраля 2016 в 23:27 +2
Мы бываем. Не то чтобы часто, но раз в две недели жена заезжает.
Не знаю кто там плюется, каждый день мимо езжу, машин не мало стоит. К кассе час стоять будешь, народу на 4-х кассах как в мавзолей.
Лично сам пару раз был там. Ассортимент скудноват, возможно расхватали всё до меня. Заморозки не было вообще. Не хватать как оголтелый всё подряд, то выбрать кое-что можно. Как-нибудь тебе чек кину если любопытно))
Памела (цитрусовая хреногубка) такая) к примеру у них 90р., в городе 120-160. Дешевле нет. Задается резонный вопрос. Вряд ли этот фрукт сами кто из наших коммерсов выращивает. Наверняка всё из одной точки. Так сколько же местные бездельники-паразиты-спекулянты, так называемые малые предприниматели наворачивают?
Конфетки -печенье можно присмотреть недорогие.
Колбаса, сосиски недорогие. "Ветчина" по 190р/кг. Сомнительного качества, но хоть не врут о составе. По качеству не хуже романовской и серышевской, зато не по 300-400 р/кг)))). Сырный продукт улыбнул)), цена приемлемая, и тоже не врут что натуральный сыр. Цену не помню. Решать самим, брать, или не брать.

Не реклама (!) А то подумает кто)) Я покупатель, голосую рублем. И не от хорошей жизни.
Белый # 14 февраля 2016 в 23:34 0
(цитрусовая хреногубка) такая) rofl rofl rofl
alexxxxxs # 14 февраля 2016 в 23:46 +1
Ну подсели мы на нее)) Хреногубка кстати не мое слово. Это из какого-то мультика. Но на слух, и содержание очень похоже что об одном и том же речь))
Алексей # 14 февраля 2016 в 23:59 +1
Мульт-реалити
alexxxxxs # 15 февраля 2016 в 00:05 0
Во)
Белый # 15 февраля 2016 в 00:05 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


+

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


=

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 23:37 +3
Аналогичная ситуация с хлебом."Универсам" - с Благи хлеб дешевле хотя я у них только черный беру по 14-50.
Тоже не реклама laugh Просто хлеб подорожал.
Белый # 14 февраля 2016 в 23:50 +1
Да, с хлебом история была, Вахтённый пытался образумить местных хлебопеков, к сожалению УФАС нарушений не выявило:

МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 23:57 +2
Прочитал- улыбнуло. УФАС хоть что-нибудь находит? Еще пример-римантодин(противовирусное),"Моя аптека"-ценник изменился за десять дней от 47 до 80 р.Это на фоне борьбы с гриппом.
alexxxxxs # 15 февраля 2016 в 00:07 0
Да плевать им.
Алексей # 14 февраля 2016 в 23:55 0
В Амурке цены значительно выше чем в Краснодарском крае. Если гипермаркеты начали открывать - это большой плюс. В крупной сети цены всегда ниже.
БиС # 14 февраля 2016 в 23:44 0
wal:
В "Светофорах" кто-нить закупался?
Был один раз, натуральных продуктов не увидел, хотя на упаковках указано, что это, в общем не то, что можно подумать,таким образом закон не нарушен, но кто их читает эти надписи...
wal # 16 февраля 2016 в 12:13 +1
тут Светофор в Белогорске:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
DIES IRAE # 16 февраля 2016 в 12:24 0
Симпатично.
Андрей Мирошин # 16 февраля 2016 в 19:32 0
В свободненском "Светофоре" есть одна достопримечательность. С левой стороны от магазина в этом же здании - гостиница на 20 номеров, цены от 2,2 тысяч до 4,5 тысяч рублей за номер. Кто-то уже приготовился оказывать услуги "газпромовцам"
Белый # 16 февраля 2016 в 19:48 0
Да, гостиница "Космос", хотя больше бы подошло название, связанное с Газпромом, например "Газгольдер" joke
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 17:16 +1
Нашел прикольное видео "Ной-Путин спасет мир в YOUTUBE.Ссылка только почему то не активна.
Белый # 14 февраля 2016 в 23:32 +2
Подмогну joke


Тут два варианта оказывается, с небольшими различиями:


DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 23:39 0
Спасибо.Где я ошибся,вылазило "видео не доступно"?
DIES IRAE # 15 февраля 2016 в 21:14 0
Интересны видео пользователя kamikadzedead в YOUTUBE.Смотрел "Главные воры России","Отмазать мразь","Бояре и холопы","Майдан в России".
Убийца Времени # 14 февраля 2016 в 19:16 0
А где сапожник?
Андрей Мирошин # 14 февраля 2016 в 19:23 +1
Зря сапожника обидели. Вот вырастит он сына. Станет его сын вторым Сталиным - кое-кому из здешней компании придется на Колыме на благо Родины поработать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 февраля 2016 в 19:42 0
Сказки у него интереснее были, чем у вас. Потому как из жизни, а не пальцем в небо.

Кто мешает вам поехать на Колыму, не дожидаясь нового вождя, на благо Родины поработать?
DIES IRAE # 14 февраля 2016 в 21:19 0
Ага это же на благо. А то как у Филататова:

Мажу маслом бутерброд.
Сразу мысль а как народ?
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот.

Встану ночью у окна
И стою всю ночь без сна.
Все волнуюсь о Рассее
Как там бедная она?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 февраля 2016 в 22:34 0
АСН24: ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ СМИ ОТПРАВИЛИ СВОЕГО ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ
Президент России Владимир Путин вечером 16 февраля в Москве принял решение отправить в отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.

Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил источник из близкого окружения Константина Ильковского.

— Мне достоверно известно, что вечером Ильковский встречался с Владимиром Путиным. В ходе этого разговора глава государства довел до Ильковского, что он отправлен в отставку.

Имя возможного кандидата на пост губернатора Забайкалья пока неизвестно, — пояснил источник «Забмедиа». В пресс-службе главы региона пока информацию об отставке официально не подтверждают. Нет такой информации и на сайте главы государства.

На прошлой неделе на проблемы в Забайкалье обратил внимание президент России.

Недовольство главы государства вызвали темпы реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Почти год назад, в апреле 2015 года, жители края активно спроваживали своего губернатора «домой» и собирали ему деньги на билет. Средства создатели сайта чемодан-вокзал-якутия.рф сумели оперативно собрать, однако не смогли передать Ильковскому.

На пост губернатора Забайкальского края Ильковский был избран в 2013 году.
БиС # 20 февраля 2016 в 13:54 +1
Только ли Забайкальский край - банкрот?

(((Китаец, пытавшийся попасть в Кремль, заявляя, что он там живёт, shock
оказался гостем из будущего…
crazy
Белый # 20 февраля 2016 в 20:36 0
Главная задача властей - не допустить пустых полок магазинов, остальное сделают привластные СМИ.

Рецепт прост...
БиС # 20 февраля 2016 в 22:30 0
Белый 2:
Главная задача властей - не допустить пустых полок магазинов
Пустые полки, в магазинах, вряд ли будут допущены. Приёмы восполнения дефицита качественных продуктов питания, фальсификатами, применяются вполне успешно, а негативные последствия их употребления, растягиваются во времени и не вызывают подозрения при поиске причины ухудшении здоровья граждан. Так что, в этом смысле, проблем не будет…
Белый # 21 февраля 2016 в 00:30 0
А разве кто-то ищет причины ухудшения здоровья? В стране растет рождаемость, и падает смертность... На т/к "Россия 24" целый министр так Путину докладывала перед новым годом. crazy
БиС # 21 февраля 2016 в 07:52 0
Белый 2:
растет рождаемость, и падает смертность... На т/к "Россия 24"…
Мы же говорим о реальности, а не о приёмах манипуляции СМИ, с сознанием и общественным мнением.

((( Конь в яблоках и гусь в яблоках, это две, принципиально разные судьбы…
БиС # 22 февраля 2016 в 21:15 +1
«Почему вы ему зубы не выбили?»

«У нас другой вопрос: их, наконец, посадят?»

Оборотни в Российском Крыму (ВИДЕО)

Примечательно, хотя и не удивляет, что в этом видео, о коррумпированных российских чиновниках Единороссах, всю вину, за их деятельность, пытаются возложить на Украину. А почему не на Обаму? В общем, жесть…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2016 в 10:31 +1
Как в анекдоте: 'А они, тов. генерал, вам еще в штаны насрали!..' ))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 февраля 2016 в 08:04 0
АСН24: ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О ПОВЫШЕНИИ АКЦИЗОВ НА БЕНЗИН И ДИЗТОПЛИВО
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает gazeta.ru со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что ставки акцизов повышаются с 1 апреля на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и средние дистилляты.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля акциз в расчете на 1 литр автомобильного бензина вырастет на 2 рубля.

Минфин предлагал повысить акцизы на бензин пятого класса с 7,53 тысячи рублей за тонну до 10,13 тысячи рублей за тонну, а в 2017 году с запланированных в настоящее время 5,83 тысячи рублей за тонну до 7,43 тысячи рублей за тонну.

Кроме того, Минфин России прогнозировал рост цен на бензин в России на 5 % в 2016 году при повышении акцизов, если среднегодовая цена нефти составит $30 за баррель.