МЫ ВЕДЬ ПАТРИОТЫ!..

article2453.jpg

Колонка редактора


Чудны дела Твои, Господи! Воистину, не предугадать их, не предупредить. Как говорил классик - всё смешалось в доме Облонских, - то бишь, в Твоей вотчине, Господи - на планете Земля. Никак мы, Твои верные сторонники, не можем взять в толк, куда ж нам дальше идти, к чему стремиться….

 

Ещё две тысячи лет назад Ты послал нам своего сына Иисуса, истинного и последовательного сторонника коммунистической идеи, чтобы он вразумил нас, указал нам путь к Истине. Его учение очень быстро овладело массами и, казалось, человечество скоро построит общество на принципах братства, равноправия и справедливости. Но не тут-то было.

 

Не успели верующие оглянуться, как власть имущие приспособили Великое Учение к своим интересам, исказив его до неузнаваемости. И столетие за столетием продолжалась эксплуатация человека человеком. Всё это прикрывалось и оправдывалось именем Божьим.

 

Наконец, в XIX веке, видимо, по Твоему наущенью Карл Маркс и Фридрих Энгельс убедительно развенчали эту лукавую формулировку. Оказалось, Бог тут ни при чём - во всём виновата алчность имущих, которые в погоне за прибавочной стоимостью всегда готовы на любые преступления и подлости. В этом всё мировое зло - сказали Маркс и Энгельс, и, искоренив его, можно построить настоящее общество братства, равноправия и справедливости.

 

Теоретически цели были ясны, задачи определены и, естественно, первой решила реализовать их на практике самая, как мы сегодня знаем, одухотворённая в мире страна – Россия. Взяв в 1917 году власть в свои руки, большевики, не мудрствуя лукаво, взялись за дело без церемоний и предрассудков. Решительно отменили Бога и начали последовательно истреблять имущих как класс. И надо отдать должное - эту свою задачу большевики выполнили образцово и в кратчайшие сроки.  

 

Конечно, не обошлось без жертв. Кроме того, что были пролиты реки крови, значительно изменился классовый состав советского общества. Место поредевшей интеллигенции и трудового крестьянства успешно заняли, всплывшие из недр нации палачи, доносчики, серенькие карьеристы и прочие приспособленцы. Но считалось, что жертвы принесены не зря, и теперь, когда класс имущих уничтожен, открыта прямая дорога в извечную мечту человечества - коммунизм.

 

И снова, Господи, всё пошло как-то не так. Мы ещё успели построить атомную бомбу, первыми запустили человека в космос, а затем начали угасать. Как-то незаметно поверженные нами страны вроде Германии, Японии, и даже какие-то чухонцы стали уверенно обгонять нас по уровню жизни. То есть то, к чему стремились мы, у них стало получаться лучше.

 

Пришлось опять менять общественно-экономическую систему. И вот мы снова в капитализме, и, вроде бы, делаем успехи. По крайней мере, для части россиян построен коммунизм. Имеются в виду наши миллиардеры, по числу которых на душу населения мы в кратчайшие сроки обогнали все страны мира. Неплохо живут и их холуи. На долю остальных граждан страны пока - только патриотизм, зато в неограниченных количествах. В общем, всё хорошо.

 

Но тут, как гром среди ясного неба, пронеслась весть, что в некоторых странах Западной Европы, якобы, пытаются установить настоящий коммунизм. Например, в Швейцарии собираются выдавать каждому жителю страны ежемесячно определённую сумму! Независимо от того, работает он или нет. В переводе на рубли - по 190 тысяч на рыло! При этом у них и жизнь дешевле.

 

Представляешь, Господи! Где справедливость? Мы ради коммунистического будущего пролили реки крови, уничтожали цвет нации (кстати, продолжаем это делать и сейчас), а тут на тебе - швейцарцы на всё готовенькое!

 

Нет уж, если у них есть лишние деньги, пусть отдадут их нам. Мы на них вырастим ещё десятка полтора миллиардеров - будем строить коммунизм по-российски. Мы ведь патриоты….

 

Анатолий Осипов

Комментарии (7)
БиС # 15 февраля 2016 в 11:26 0
Осипов:
Где справедливость? Мы ради коммунистического будущего пролили реки крови, уничтожали цвет нации (кстати, продолжаем это делать и сейчас), а тут на тебе - швейцарцы на всё готовенькое!

.......Мы ведь патриоты….

В том весь смысл и вся цель УраПатриотизма, из поколения в поколение глазеть в светлое будущее, но оно всегда там, за горизонтом...
alexxxxxs # 15 февраля 2016 в 12:51 0
Так и не понял причем здесь коммунизм.
Белый # 19 февраля 2016 в 12:36 0
амур.инфо: Общественная палата предлагает законодательно установить наказание за недостаточный патриотизм

Помимо предложения фактически продублировать в КоАП введённые в 2013 году в УК РФ поправки в статью 148 об оскорблении религиозных чувств верующих, в Общественной палате хотят ввести административное наказание за деяния, ущемляющие «патриотические чувства граждан». На слушаниях не объяснили, что стоит за этой формулировкой.
scratch
БиС # 19 февраля 2016 в 14:09 0
палата РФ:
наказание за деяния, ущемляющиее «патриотические чувства граждан».
Интересно, а за ущемление чьих «патриотических чувств» собираются наказывать, тех патриотов, что согласны с политикой власти, или тех патриотов, что ней не согласны, или патриотами будут признаны только первые?
DIES IRAE # 19 февраля 2016 в 19:27 0
Как сказал классик -Если в России говорят о патриотизме значит опять что-то украли.
БиС # 19 февраля 2016 в 20:59 +2
Белый # 19 февраля 2016 в 21:31 0
И как его земля носит)))
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1