Министр уполномочен заявить...

article2454.jpg

 Ответ Семикашевой Людмиле Дмитриевне, жительнице Свободного

 

Уважаемая Людмила Дмитриевна!

Ваше обращение в адрес губернатора Амурской области А.А.Козлова по вопросам деятельности администрации и главы городского округа в решении вопросов местного значения рассмотрено в соответствии со ст. 10 Закона Российской Федерации от 02.05.2006 Х 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По существу поднятых проблем, поясняю следующее.


В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» местное самоуправление — это форма осуществления народом своей власти.

В своей деятельности органы местного самоуправления самостоятельно решают вопросы местного значения.

Таким образом, Вы, как житель муниципального образования, имеете возможность непосредственно участвовать в решении любых вопросов, касающихся его жизнедеятельности.


Целью проведения публичных слушаний является обсуждение проектов муниципальных правовых актов с участием жителей муниципального образования.


Следовательно, до внесения каких-либо изменений в устав муниципального образования, все жители поселения, в том числе и Вы, имеете право высказать своё мнение.


Большинство жителей г. Свободный, пришедших на публичные слушания 10.12.2015, проголосовало за внесение изменений в устав в части изменения порядка избрания главы.


Акцентирую Ваше внимание на то, что избрание муниципального    образования представительным органом из кандидатов, представленных   конкурсной комиссией, не противоречит Конституции Российской Федерации, Федеральным законам.

 

Проверки, проведённые прокуратурой города, не выявили нарушений при организации и проведении публичных слушаний в г. Свободный 10.12.2015.


На всех площадках, на которых проводились публичные слушания, присутствовали представители администрации города.


Результаты слушаний опубликованы в местной газете, размещены на официальном сайте администрации города.


Вместе с этим, главой города принято решение не вносить изменений в устав в части изменения порядка избрания главы муниципального образования. Данный вопрос не выносится на рассмотрение в представительный орган.


Следует отметить, что вся информация о жизнедеятельности городского округа, непосредственно деятельности главы города, возглавляемой им администрации, размещается на официальном сайте администрации http://www.svobnews.amur.ru/.


На данном сайте также имеется интернет-приёмная «Вопрос-ответ», где в режиме реального времени, любой житель города может задать волнующий его вопрос и получить компетентный ответ от специалистов.


За 2015 год услугами интернет-приёмной воспользовалось 579 жителей г. Свободный. На все вопросы были даны ответы.


Не имея возможности воспользоваться интернет-услугами, Вы можете записаться на приём к главе города.


Уровень зарегистрированной безработицы в 2015 году составил: 2,5% (820 человек), это ниже областного показателя.


С целью недопущения и предотвращения коррупционных проявлений, соблюдения профессиональной этики сотрудниками администрации города при главе муниципального образования действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, урегулированию конфликта интересов.


По сведениям, предоставленным администрацией города, случаев нарушения антикоррупционного законодательства муниципальными служащими города Свободный в 2015 году не зафиксировано, задолженность по заработной плате в муниципальных предприятиях города отсутствует.


В части деятельности городского парка и муниципальных бань поясняю следующее.

 

В период 2010-2012 гг. выполнено устройство ливневой канализации для отвода ливневых вод. По периметру установлен металлический кованный забор на фундаменте, с устройством центрального входа.

 

В 2013 г. завершено асфальтирование тротуаров с устройством велодорожки и стоянки для автотранспорта по ул.Постышева, заасфальтировано и дорожное полотно прилегающих к этому участку улиц.

 

В 2014 г. Правительством области выделено 20 миллионов рублей на благоустройство городского парка в городе Свободный.

 

ИП «Кукин» проведена реконструкция городского парка с обустройством асфальтированных проездов шириной 3,5-4 метра общей площадью 4 291 кв. метр.

 

Кроме этого, заасфальтированы пешеходные дорожки шириной 2 метра, общей площадью 3 316 кв. метров, подготовлены площадки под различные виды покрытия для установки аттракционов, общей площадью 4 595 кв. метров, огорожена спортивная площадка с полимерным покрытием (1 120 кв. метров) для баскетбола и мини-футбола.

 

Работы подрядной организации выполнены в полном объёме.

 

Также, в 2014 году в городском парке установлено 70 скамеек и урн.

 

В 2015 году были завершены работы по благоустройству и устройству тротуаров и дорожек площадью 3 062 кв. метра с устройством бордюрного камня, установлено 185 светодиодных светильников, выполнено устройство трансформаторной подстанции для энергоснабжения парка.

 

Таким образом, администрация города принимает меры по благоустройству городского парка.

 

В связи с тем, что бюджет города не позволяет сразу провести все крупномасштабные работы по благоустройству городского места отдыха, работы проводятся поэтапно.

 

На территории г. Свободный работают пять муниципальных общественных бань:

 

ул. Почтамтская, 113 (60 помывочных мест);

ул. Верхняя, 2 (36 помывочных мест);

ул. Октябрьская, 16 (36 помывочных мест);

посёлок Аэропорт, ул. Бузулинское шоссе, 28/2 (20 помывочных мест);

ул. Мухина, 10 (36 помывочных мест).

 

Ежегодно в бюджете города предусматривается финансирование по статье расходов «компенсация юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения в отделениях муниципальных бань» в объёме от 2 до 4 миллионов рублей.


Фактическое заполнение бань составляет 20-36% от пропускной способности, в связи с этим банное хозяйство в городе является убыточным.


С 01.01.2016 утверждён единый экономически обоснованный тариф для всех категорий граждан в размере 287 рублей и льготный тариф в размере 100 рублей.


Данные меры направлены на более рациональное использование муниципальных бань и предоставление помывки по льготным тарифам, действительно нуждающимся гражданам.


Существует потребность в ремонте зданий бань, замене оборудования, но дефицит местного бюджета не позволяет провести данные работы в полном объёме.

 

Администрация города Свободный, глава городского округа в своей деятельности практикуют встречи с жителями муниципального образования, на которых обсуждаются различные вопросы жизнедеятельности.


Принимая непосредственное участие в таких мероприятиях Вы можете свободно выражать своё видение в решении местных проблем, вносить предложения по их решению.


В части поднятых Вами вопросов противоправных деяний главы муниципального образования и его подчинённых поясняю, что при наличии подтверждающих фактов Вам необходимо передать материалы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.


Дополнительно информирую Вас о том, что обращения граждан в органы власти не должны нарушать права и свободы других лиц (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

 

Поэтому обращения должны быть корректными, не оскорбляющими чести и достоинства кого-либо.

 

 

Министр внутренней и информационной политики

Амурской области

 

Александр Васильевич Василенко

Комментарии (21)
DIES IRAE # 15 февраля 2016 в 23:31 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все хорошо-чиновники "просто душки" angel И лишь отдельные"несознательные" личности чего-то хотят,требуют.Вот мерзавцы.
DIES IRAE # 16 февраля 2016 в 00:10 0
Правду ищете наивные люди?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 16 февраля 2016 в 01:54 0
Василенко::
Акцентирую Ваше внимание на то, что избрание муниципального образования представительным органом shock из кандидатов, представленных конкурсной комиссией, не противоречит Конституции Российской Федерации, Федеральным законам.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.


Министр внутренней и информационной политики Амурской области Александр Васильевич Василенко, может укажете статьи конституции, которые указывают, что свободные выборы в Российской федерации, могут быть заменены "избранием муниципального образования представительным органом, из кандидатов, представленных конкурсной комиссией" look
Алексей # 16 февраля 2016 в 02:57 0
Почитайте закон об ОМСУ.
БиС # 16 февраля 2016 в 03:03 0
А конкретнее? Хотя речь о конституции, но всё же......
Алексей # 16 февраля 2016 в 03:20 0
С телефона писать неудобно, укажу просто статьи.
Алексей # 16 февраля 2016 в 04:32 0
П 2 Ст. 130 Конституции РФ, п.2 Ст. 36 ФЗ ОМСУ. Если интересно, посмотрите постановления КС РФ на эту тему.
БиС # 16 февраля 2016 в 10:29 0
Алексей:
П 2 Ст. 130
В ответе Людмиле, люди толкуют об "избрании муниципального образования", stuk а не его главы…
Алексей # 16 февраля 2016 в 13:32 0
Речь идёт не о внесении в Устав города изменений, относительно выбора главы?
КИС # 16 февраля 2016 в 19:22 0
БиС, ну что вы так предвзято и некорректно? Торопились, пропустили слово, но кто хотел тот понял: хорошо, все есть очень хорошо, а если еще и понедельники нам отменят, то и крокодил будет ловиться и кокосы начнут расти.
БиС # 16 февраля 2016 в 20:15 0
КИС:
и крокодил будет ловиться и кокосы начнут расти
Похоже на то...
Но ведь разошлись не на шутку в своём запретить, отменить, подменить понятия, тем более, что это только начало, что ещё придёт в эти головы, можно только представить...
КИС # 16 февраля 2016 в 19:12 +3
ФЗ ОМСУ действительно позволяет назначать главу муниципального образования, но ведь и возможность прямых выборов он не отрицает. И горожане желают сохранить право выбора за собой, что допускается законом, но почему-то не приветствуется нашей городской властью. Можно допустить, что именно для удобства горожан были созданы дополнительные места для проведения публичных слушаний, этот шаг заботы даже неожидан и приятен. Но тогда мне тоже хотелось бы выразить свое мнение по поводу внесения изменений в Устав не в одном месте проведения публичных слушаниях, а в нескольких, как это было позволено отдельным горожанам. Может быть не стоит местным сторонникам изменений процесса выборов так торопиться, пусть глянут в сторону Благовещенска,какая там чехарда происходит: 2010г.- отмена прямых выборов мэра, 2013г.- возврат прямых выборов, 2015г. - опять отмена. Может стоит хотя бы в этом вопросе нам сохранить стабильность. И КС РФ не находит нарушений в связи с отменой прямых выборов, знаю об этом, хотя в Конституции РФ закреплено право граждан избирать органы государственной власти и местного самоуправления. Видимо и Фемида не всегда бывает беспристрастной. Вспомните решение ВС РФ не включать в МРОТ районные коэффициенты, стимулирующие и социальные выплаты, а потом принятие противоположного решения, хотя изначальное позволило бы немалой части населения чуток побольше получать з/плату, а значит чуток получше и веселее жить.
Алексей # 16 февраля 2016 в 20:08 0
Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления. Дело ведь не в самом законе, а в том как это будет реализовано в Свободном.
Администратор # 16 февраля 2016 в 22:30 0
"Всё хорошо, прекрасная маркиза"?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 февраля 2016 в 06:44 0
Муниципальные бани пытаются сохранить услуги для свободненцев в непростой экономической ситуации
ЗоЗо 16.02.2016 - 6:02 пп:
В баню ходят, в основном, попариться… Моются дома… У всех есть ванна и горячая вода…
velikoross 16.02.2016 - 2:29 пп:
Нашим танцорам всё что-то мешает. В Благовещенских банях цены, конечно, выше – 350 рублей за помывку. Но там оснащённость и качество материалов не сравнимы с местными. Хоть бы одну баню нормально отремонтировали и оборудовали.
Frolv 17.02.2016 - 1:17 дп:
«Бaня, кoтopaя знaчитcя пoд № 5 и дo cиx пop экcплyaтиpyeтcя, былa пocтpoeнa в 1914 гoдy», «Бaня № 5: yл. Бyзyлинcкoe шocce, 28/2 (п. Aэpoпopт)» – путаница какая-то! Ашипка!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 февраля 2016 в 06:47 0
Действительно, что за "ашипки"? Даже после того как подправили читатели-свободненцы - редакция "зо" не исправляет...

Правильный вариант:

Баня № 1: ул. Почтамтская, 113;
Баня № 2: ул. Верхняя, 59;
Баня № 3: ул. Октябрьская, 16;
Баня № 5: ул. Бузулинское шоссе, 28/2 (п. Аэропорт);
Баня № 7: ул. Мухина, 10.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 февраля 2016 в 06:58 0
Про "ашипки" в масштабе нашего города развиваем тему.

тип в лаптях 16.02.2016 - 2:09 пп:
Эта власть даже названия улиц упорядочить не способна.
мика 15.02.2016 - 11:04 пп:
Ну….. если Попович приложил руку то не удивительно……..Как вариант сделать табличку вместо ул.Серова50 . – 50 оттенков сероВА
Павлуха 15.02.2016 - 11:14 пп:
Петров, вот-вот! Поповича уволить! Его подпись стоит – пусть просматривает, что подписывает. Хотя, какой будет с этого толк?
petrov 15.02.2016 - 7:40 пп:
да там любая бумажка, будь то письмо или вшивое распоряжение фиксируется в журнале, с отдельным экземпляром в бумажном виде в архив. да и рожи там уже два десятка лет не сменяемы. просто не хотели найти умника, кому по ушам надо было надавать, так и скажите
Источник - Улица в Свободном «пострадала» из-за безграмотности неизвестного чиновника

Копнём глубже:
Свободненцы спорят об улице Шатковского
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 февраля 2016 в 22:58 0
Одно дело аншлаги с названиями улиц, как говорится, на ваш каприз, продающиеся в прямом смысле на тротуаре (заплати по прайсу, и получи хоть "Усадьбу Бабы Яги", хоть "Хоромы Поповича") и совсем другое названия автобусных остановок, к примеру "ул.Почтам(Т)ская" (должна быть буква "Т"), "ул.ДзерДжинского" (лишняя буква "Д")...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1