ОФФТОП. Февраль. 2016. Политика. Враль или невраль?..

article2434.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (493)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 февраля 2016 в 23:03 0
amur.net: Владимир Путин списал долг Монголии
Теперь Улан-Батор должен перечислить Москве 3,8 миллиона долларов
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о списании долга Монголии перед Россией. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ратифицировать соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Монголии об урегулировании финансовых обязательств Монголии перед российской Федерацией, подписанное в городе Москве 14 декабря 2010 года», — говорится в тексте закона.

27 января списание монгольского долга одобрил Совет Федерации. Согласно договору, долг размером 174,2 миллиона долларов подлежит списанию на 97 процентов. Кредит был просрочен Монголией. В документе сказано, что «наличие неурегулированных финансовых обязательств Монголии перед Россией выступало сдерживающим фактором развития инвестиционного двустороннего сотрудничества». Теперь Улан-Батор должен перечислить Москве 3,8 миллиона долларов.

В 2003 году Россия списала 11,1 миллиарда долларов монгольского долга при общем размере кредита в 11,4 миллиарда. Монголия сразу выплатила оставшиеся 300 миллионов. В 2010 году РФ простила ей долг в 180 миллионов долларов.

За последние 20 лет Москва списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Крупнейшими случаями было прощение долга Кубы (30 миллиардов долларов) и КНДР (11 миллиардов долларов).

В 2006 году Россия полностью погасила долг СССР перед Парижским клубом в размере 23,7 миллиарда долларов. В 2013 году Москва расплатилась с Чехией (3,6 миллиарда долларов), Черногорией (18 миллионов) и Финляндией (30 миллионов). В 2000 году РФ выплатила царский долг перед Францией, погашения которого Париж ждал более ста лет.

Источник: lenta.ru
veteran # 2 февраля 2016 в 21:13 +1
Владимир Путин списал долг Монголии
Умничка, только с нами забыл посоветоваться!
Белый # 2 февраля 2016 в 21:35 +2
А зачем с нами советоваться?
Вот же, этим всё сказано:


В России наблюдается тотальная поддержка В.Путина


Источник
БиС # 2 февраля 2016 в 22:26 +3
rusvesna.su:
В России наблюдается тотальная поддержка В.Путина. Среди политиков и общественных деятелей, вызывающих наибольшее доверие населения, первое место занял президент Владимир Путин — его имя назвали 62% опрошенных. На втором месте — глава Минобороны РФ Сергей Шойгу — ему доверяют 29% россиян, на третьем — Дмитрий Медведев (21%).
Если Левада-центр распределит последующие места, то их займут Чайка, Сердюков, Васильева, Ротенберги и прочие борцы за народное счастье…
wal # 2 февраля 2016 в 22:38 +1
Среди политиков и общественных деятелей
ха. так он же сам их и назначил!
Редакция газеты СГ+ # 3 февраля 2016 в 15:04 +3
а в облстном правительстве, похоже, тотальная поддержка Каминского. Постараемся рассказать об этом в следующем номере газеты.
Анатолий # 5 февраля 2016 в 07:32 0
А зачем с нами советоваться?
Вот же, этим всё сказано:
Левада центр врет.
Провел опрос в мастерской. Опрошено 200 чел.
На сегодняшний день в Свободном за ВВП 96%,
За Каминского около 60%.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 февраля 2016 в 21:54 +2
Страны, которым мы прощаем долги, немедленно нас посылают


Россия списала Монголии 174 млн. долларов долга. Документ был размещен вчера на официальном портале правовой информации. Долги были сделаны монгольским правительством в середине ХХ века и представляют собой монгольскую часть взносов в уставный фонд совместного предприятия «Монголсовцветмет». В переводе на русский, мы подарили им половину месторождений, которые этот самый «Монголсовцветмет» разрабатывает. У России большой опыт по списыванию старых долгов. 2013 год – Кубе 30 млрд. долларов реструктуризировали. Киргизии – полмиллиарда списали в 2012-м. Тогда же 11 млрд. Северной Корее. И 20 млрд. африканским странам. 2010 год – та же Монголия, 168 млн. долларов. Небольшая сумма. Ливии – 4,5 млрд.,Афганистану – 11 млрд., Монголии – 11 млрд. в 2007 году. И вот тот самый долг Алжиру – почти 4,5 млрд. долларов. А долг наших валютных ипотечников стране никто списывать не собирается. Потому что это граждане России.
БиС # 4 февраля 2016 в 22:21 +4
Делягин::
…долг никто списывать не собирается. Потому что это граждане России, их можно уничтожать.
Долг никто списывать не собирается потому, что это не граждане, а население. Граждан, уничтожить невозможно, они и есть народ, который может ответить на агрессию, а население, это толпа, каждый в одиночку, поэтому поступать с ними можно как вздумается, не опасаясь сопротивления…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 февраля 2016 в 23:04 0
Специалисты «Сколково» научат амурских глав управлять муниципалитетами

Все главы городов и районов Амурской области пройдут тренинги у специалистов из Московской школы управления «Сколково». Экспертов пригласил председатель ассоциации муниципальных образований Амурской области и мэр Белогорска Станислав Мелюков во время конференции в наукограде.

Конференция, посвященная проблемам российских моногородов, проходила 29 и 30 января под председательством первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова. На нее были приглашены главы всех 319 монопрофильных муниципалитетов, приехать смогли только 295. В их числе и три амурских мэра: глава Белогорска Станислав Мелюков, Райчихинска — Виктор Радченко и Свободного — Роберт Каминский.

Участники конференции обсудили эффективность существующих финансовых и нефинансовых мер поддержки, уровень конкурентоспособности регионов и муниципалитетов, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Самое главное — федеральная власть выстроила прямой диалог с муниципалитетами, фактически правительство перегружает программу поддержки моногородов, — прокомментировал итоги встречи Станислав Мелюков. — На конференции особо было отмечено, что проблемы моногородов — это региональный уровень. Поэтому нам и правительству Амурской области предстоит большая работа по поиску пути ухода от монозависимости. Мы пошли чуть дальше — я уже договорился с Московской школой управления «Сколково». Начнем с того, что к нам приедут специалисты и проведут тренинги с главами всех муниципальных образований, потому что всем нам необходимо менять подход к управлению городами и районами.

Кроме того, амурчане предложили внести изменения в закон о территориях опережающего развития. «Сейчас по закону статус резидента ТОР могут получить только новые предприятия. Мы же предлагаем, чтобы этот статус могли получить и действующие градообразующие компании. Полагаем, что это поможет облегчить ситуацию на предприятиях. Все предложения были выслушаны. Дальше по ним предстоит дискуссия», — рассказал Станислав Мелюков. Кстати, Белогорск — единственный в России моногород, где создана территория опережающего развития.
БиС # 2 февраля 2016 в 13:33 +4
Амурская правда:
Начнем с того, что к нам приедут специалисты и проведут тренинги с главами всех муниципальных образований
Сами же набрали таких глав, которым нужно объяснять, что их муниципальные образования самостоятельны и самодостаточны, что нужно заниматься управлением, исключительно, в интересах своих территорий и их населения, что нет необходимости ломать шапку перед кем бы то ни было. Не проще ли, главам, изучить положения ФЗ № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации» и не нарушать их в угоду мнимых «начальников», что, кстати, запрещено законом.

Никто, а тем более специалисты Сколково, не сможет изменить сложившуюся ситуацию, пока во главе муниципальных образований не будут стоять главы с менталитетом независимого управленца и рачительного хозяина, а не холуя…
Лёка # 2 февраля 2016 в 17:06 0
Сегодня зашла в наш околоточный магазин, спросила газету вашу, мне девочки - продавцы по секрету сказали что им запретили продавать Свободную газету+, вот твари, что хотят , то и воротят. Скажите, кто нибудь знает, что ответила прокуратура на заявление от коммунистов?
КИС # 2 февраля 2016 в 19:48 +2
Надо оформлять подписку. Понимаю, что с одной стороны это получается дороже, так как в подписку входят и услуги Почты России, но зато с другой стороны - всегда будете с газетой да и поддержку редакции окажите.
Белый # 2 февраля 2016 в 18:12 0
Если вопрос по поводу нарушений при проведении слушаний, то ответ был в зейке. Г-жа Личман ответила, что нарушений не было...
Андрей Мирошин # 2 февраля 2016 в 21:04 +1
Горком КПРФ отправил заявления о нарушениях норм законодательства о проведении публичных слушаний в областную и генеральную прокуратуру. Месячный срок на ответ истекает 11 февраля
veteran # 2 февраля 2016 в 21:17 +2
Вы что не знаете какой будет ответ?
Редакция газеты СГ+ # 3 февраля 2016 в 15:06 0
Да все эти прокуратуры начхали на наши обращения. Ответ предсказуем.
alexxxxxs # 2 февраля 2016 в 21:17 +3
Это по поводу проведения слушаний так сказать по округам?) А как бы с тем, не помню кто сказал, что слушания имеют рекомендательный характер? В том плане, что гор совет имеет полное законное право не считаться с мнением жителей города. Но морального такого права он не имеет!
О какой-то морали там говорить не приходится. Лично я видел попытку от них выставить свое желание за мнение народа, мол это люди хотят отмены выборов. Но увы, не прокатило. Но не прокатило только выставить отмену выборов за волю народную, но ничто не мешает отменить выборы горсовету. Всего то нужно - наплевать на людей, и показать им их место, что собственно уже и было сделано наполовину.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 февраля 2016 в 07:06 0
АСН24: GOOGLE НЕ РЕГИСТРИРУЕТ БЛАГОВЕЩЕНСКИЕ ФИРМЫ ИЗ-ЗА «МЕЖДУНАРОДНЫХ САНКЦИЙ»
Компания Google отказалась регистрировать в своей системе и добавлять на карту благовещенскую компанию «в связи с международными санкциями». Скриншот отказа с необычным объяснением прислала АСН24 амурчанка, пытавшаяся добавить в общий список Google компанию, занимающуюся рекламой.

«В связи с международными санкциями, которые мы обязаны соблюдать, добавить компанию из этого региона невозможно», — ответили в Google. Никаких других объяснений не предоставили.

АСН24 в качестве эксперимента попыталась зарегистрировать компанию из соседнего с Приамурьем региона — Хабаровского края. С хабаровской фирмой «санкционных» проблем не возникло: Google зарегистрировал ее без каких-либо проблем.

Санкции в связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на востоке Украины — ограничительные политические и экономические меры, введенные в отношении РФ. Инициатором введения санкций с целью международной изоляции России стало руководство США, к санкциям присоединились страны Евросоюза. Санкции также поддержали государства Большой семерки и некоторые другие страны, являющиеся партнерами США и ЕС.
БиС # 4 февраля 2016 в 16:57 +4
В Госдуме предложили приравнять взятки крупных чиновников к госизмене
Как же они хотят у власти остаться, если озвучивают такие страшные вещи, как, приравнять взятки к госизмене, такого ещё никогда небыло. Врали перед выборами про что угодно, а тут на святое покусились, видать прижимает и страшно.
Сейчас, до самых выборов будут говорить о самых долгожданных и действительно нужных инициативах, даже будут сажать кого-то, за коррупцию, в основном шестёрок, главное, чтоб электорат купился на посулы, а там хоть трава не расти. Но, за свой страх, они ещё отомстят…
Белый # 4 февраля 2016 в 23:34 +4
Когда-то же должен завершиться весь этот кошмар, предел есть всему, кроме времени, в какое еще го#но надо влезть, чтобы в нашей стране начались реальные изменения во внутренней политике...
Полина # 5 февраля 2016 в 00:12 0
Вот когда только???

Сегодня послушала Путина, который про патриотизм балаболил, аж до слёз обидно стало - за такое ли будущее для своих потомков сложили головы наши деды и прадеды? И что МЫ оставим своим детям и внукам? Сегодня на Амуринфо наткнулась на одну ссылку, которая привела меня к прогнозу на ближайшие 10 лет - Россия неминуемо будет раздербанена другими странами ((
Если найду ту ссылку, притащу её сюда.

Нашла - Геополитический прогноз на 2015-2025 годы

Перечитала ещё раз внимательнее статью - Россию ждёт раздробление, а кое-кто захочет вернуть свои бывшие территории (Румыния, Финляндия и др.)

У меня такое ощущение, что я сплю, мне один за другим снятся страшные сны, но я никак не могу проснуться...(
Алексей # 5 февраля 2016 в 00:42 0
Чего добьешься - то и оставишь. Если только и делаешь, что сопли пускаешь - ничего не оставишь. А Россия скорее увеличится в ближайшие лет 10.
Полина # 5 февраля 2016 в 00:54 0
Да я вроде не из сопливых) А Россия каким образом может увеличиться? Ещё чего-нибудь оттяпать от Украины?
Алексей # 5 февраля 2016 в 01:11 0
Донецк, Луганск, Одессу. А там и Приднестровье к нам присоединится.
Полина # 5 февраля 2016 в 01:38 0
Ну да, а Амурка к Швейцарии присоединится) На Амуринфо уже мечтают)
Вам Крыма мало? Украина не расстаётся с надеждой его вернуть)
Алексей # 5 февраля 2016 в 02:22 0
Ну Шведам Амурка точно не нужна. Надеяться они могут на что угодно. Лично мне достаточно и Крыма. Жаль раньше не подсуетился насчёт квартиры там. Сейчас ценник вырос значительно. А присоединение Луганска и Донецка вполне возможно. Не сейчас конечно, но в обозримом будущем.
Полина # 5 февраля 2016 в 03:49 0
Швейцария и Швеция - разные страны, ну да суть не в этом. Нужны мы им или нет - вопрос спорный, хотя они нам присоединится и не предлагали), это наши размечтались))), узнав о том, что в Швейцарии будет решаться вопрос о выплате каждому жителю гарантированного дохода в очень даже кругленькой сумме).

Насчёт Крыма - спорить с вами не буду, но я не сторонник оттяпывания территорий соседних государств в свою пользу.

А насчёт Луганска и Донецка, так нам бы в России со своими проблемами разобраться и свои территории сохранить...
Алексей # 5 февраля 2016 в 04:20 0
Точно, оказывается разные)) Так там речь о гражданах идёт. Территориальные границы государств так и формировались. Крым это цивилизованный вариант.
wal # 5 февраля 2016 в 08:24 0
ха, зачем мене эти бомжи, своих надоело содержать.
читаю новости, мат капитал срезали в 3 раза, налоги растут, доля бедных в стране 50%, производство стоит.
помню Бениньо Муссолини тоже мечтал о империи - повесили сами итальянцы.
Алексей # 5 февраля 2016 в 14:58 0
Бомжи - это кто?
Анатолий # 5 февраля 2016 в 07:25 0
Ну, с такими гражданами ,как Вы,Полина, РФ точно ждет раздробление.
Мне вот интересно - почему практически все коментаторы сайта,считают, что им кто то,что то должен?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2016 в 07:34 0
Не предавать тех, кто поверил-выбрал куда-либо тебя.
Должен? Должен.

Быть гражданином, а не хатоскрайником, должен?
Должен.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2016 в 07:41 0
Право ваше найти в жизни другие ориентиры.

Заметьте, рот вам никто не закрывает.

Неправильные мы, да?
Анатолий # 5 февраля 2016 в 08:15 +1
Ну когда в колонке редактора, я читаю фразы захватили Крым,развязали войну на Украине.....

Мне бы хотелось спросить у Осипова -может это я орал -хохляку на гиляку?
Охренеть, там где то мой дед погиб,и на его могилу какой то козел одевший свастику
плюет и гадит. Интересно, что бы Леонид Быков сказал,посмотрев как по Киеву фашисты маршируют?
Будь моя воля-Куев бы уже разнесли ковровыми бомбардировками.
Далее, у любого государства есть геополитические интересы. И если оно не может (не хватает ресурсов)
создать на своих границах дружественное(нейтральное) государство,значит нужно сделать так, что бы данное г-во стало не нужно и обременительно для
противника.
Что с успехом и делается.
Для героев романа Достоевского - объясню на пальцах:
Если мой сосед обнаглел,портит моё имущество, протыкает мне колеса, царапает мою машину и начинает угрожать моей семье,
а переговоры и законные методы не работают, то пусть не удивляется, что у него дом сгорит, а не поможет и .......

Мне тоже многое не нравится, что в стране делается.
НО идет война и обезьяной фашистом,
объявившей пиндосню исключительной нацией, поставлена цель - смена"режима". Который мы кстати и выбрали, причем честно.
Блин, да только поэтому,я возьму палку и пойду бить любого,кто в данной ситуации, будет майдан устраивать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2016 в 08:27 0
Может проще вместо палки - каблуком кузькину мать преподать?

Или по-обезьяней сподручнее?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2016 в 08:32 0
Ковровые бомбардировки. Страшный вы человек, Анатолий )))

нет людей - нет проблем?
Там же "фашисты"))

Ой-йо... твою ж дивизию)
Полина # 5 февраля 2016 в 08:34 0
Анатолий, а я вас считаю "героем" Достоевского, потому и дискутировать с вами не буду.
Анатолий # 5 февраля 2016 в 08:53 0
Полина:
Анатолий, а я вас считаю "героем" Достоевского, потому и дискутировать с вами не буду.
Когда нет аргументов,переходят на личности. Просто я как и Осипов предложил выбрать кем себя считать.
Я например,(если у меня нет акций газпрома и счета в банке себя человеком 2 сорта не считаю.

Да мне собственно все равно кто и кем меня считает. Есть очень небольшое кол-во людей мнение которых
обо мне для меня важно.
Важно кем я сам себя считаю.
Я считаю так - если у меня мало дене - значить я недостаточно образован или ленив(думаю2)
Полина # 5 февраля 2016 в 09:01 0
Анатолий, раньше вы интереснее были), сейчас штампами сыплете.
На личности вы первым перешли.
Мне не всё-равно что обо мне думают, ну, разве, кроме "героев" Достоевского.
Я тоже думаю, что вы ленивы) Когда вам стало не хватать денег, вы просто подняли цену за услуги. В прошлом году набойки стоили 180 рублей, в этом году уже 300 и 600.
Обязательность - очень важное качество для уважающего себя человека. Вы себя не уважаете. И есть за что)
Анатолий # 5 февраля 2016 в 18:55 0
Угу, только в прошлом году я делал набойки из старых запасов,
а теперь лист материала стоит в 3 раза дороже.
wal # 5 февраля 2016 в 08:36 +2
а потом ВЧКГПУ по прошествии лет вас репрессирует, как холуя царского режима.
Хотя для меня человек с палкой, ходящий по городу и бьющий людей- это больной, психоз может начался, или галлюцинации (везде демоны!).
alexxxxxs # 5 февраля 2016 в 10:17 +3
Полегче)) Бить он собрался. Тише.
Еще бы с термином фашизма разобраться) Обвинять всех подряд в фашизме и крыть их без разбора бомбардировками это тоже фашизм.
Алексей # 5 февраля 2016 в 13:12 +1
Считаю Анатолий прав (только не по части бомбардировок). Есть такая категория людей, которым по кайфу поныть на форумах "Россия развалится, все пропало, Путин не поднимает мне зарплату, зачем нам Крым?". Подобные люди были всегда.
Редакция газеты СГ+ # 5 февраля 2016 в 16:56 0
Интересный коммент Анатолия о геополитических интересах и прочей фигне. Мне на память почему-то пришли стихи Александра Сергеевича:

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чорт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!
Анатолий # 5 февраля 2016 в 19:01 0
Как то смотрел одну голливудскую сказку,
так там один герой(положительный), говорит главной героине(положительной):
Что бы победить зло,нужно стать злее злых,подлее подлых...., о чем это я?

А по сути комента возражения есть?
Ирма # 6 февраля 2016 в 01:36 +1
Голливудские сказки тоже бывают интересными.

Возражения есть. Против навешивания ярлыков, типа герои романа Достоевского. Поэтому и получили от Полины в ответ то же самое, но с с припиской о прекращении дискуссии, что означает начало долгого задушевного разговора.
Анатолий # 6 февраля 2016 в 02:39 0
Т.е. по поводу Крыма и Украины по сути возражений нет. Кроме ковровых бомбардировок.
Как и по поводу раздачи санкционных продуктов?
Слив засчитан.
Возражения есть. Против навешивания ярлыков, типа герои романа Достоевского.
Это где я ярлык навешал? Можно поподробней?
Или я виноват, что Полина на свой счет приняла?
Ирма # 7 февраля 2016 в 05:55 0
Анатолий:
Это где я ярлык навешал? Можно поподробней?
Можно и поподробней.
Обычно, тексты я читаю слева на право и сверху вниз. Поэтому и обратила внимание, что ваше высказывание про героев Достоевского появилось раньше, чем за него зацепилась Полина. Посмотрите сами, если забыли, там выше от 5 февраля в 8:15.

Вы кому это написали? Наверное украинцам, которые только и читают, что там про их страну пишут в Свободном.
Вы высказали свою точку зрения, и при этом всех, кто хоть в чём-то с ней не согласен, записали в число идиотов.

P.S. По поводу Крыма и Украины я сейчас ничего писать не собираюсь. Не считаю войны положительным явлением. И эта тема совсем не вяжется с позитивом, которого, как вы говорите, вам так не хватает.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 06:09 0
О как. Я предложил 2 варианта освещения событий. Один для адекватных, другой для героев.
Я ж не виноват, что у человека комплексы.
Обычно, тексты я читаю слева на право и сверху вниз. Поэтому и обратила внимание, что ваше высказывание про героев Достоевского появилось раньше, чем за него зацепилась Полина.
Вы сами то поняли,что написали? Интересно как Полина могла зацепиться за ненаписанный комент?
Ирма # 7 февраля 2016 в 06:20 0
Анатолий:
Или я виноват, что Полина на свой счет приняла?
Вас никто ни в чём не обвиняет.
Это не комплексы. Полина у нас очень эмоциональная и если её задеть, её несёт туда, куда заходить совсем не следует.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 06:22 0
Ну,я тоже не подарок.
Моя беда по жизни -несу в глаза, все что думаю......
Ирма # 7 февраля 2016 в 06:29 0
При этом, хотя бы иногда, наверное, надо считаться с собеседниками, они ведь не обязаны соглашаться со всем, что вы считаете правильным.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 07:07 0
они ведь не обязаны соглашаться со всем,
Так никто и не просит соглашаться. В споре рождается истина v
А по коментам - так никто и не нашел, что возразить.
Тигреныш стрелки переводит. Осипов вообще до сайта не снисходит....
Грустно мне с вами, пойду позитивчика поищу....
Убийца Времени # 7 февраля 2016 в 09:01 0
Ну и голова же у тебя Анатолий. Туда бы еще мозгов.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 09:58 0
Туда бы еще мозгов.
Чем ниже интеллект, тем больше хамства.
Анатолий # 6 февраля 2016 в 02:58 0
Интересный коммент Анатолия о геополитических интересах и прочей фигне
Чет я уже подобное слышал -что позволено Юпитеру - не позволено быку?
Т.е редактор небольшой газеты может рассуждать о политике и интересах страны , а я нет?

Блин, почему бы не написать о хорошем?
Например о подчинении ФМС,Пенсионки,таможни -налоговой. О создании единого банка данных?
О том, что после реализации данного проекта.закроются серые схемы растаможки.
О запрете офшорным компаниям участвовать в госзакупках?
Ну так тираж поднимают лучше всего скандалы....

Мне вот интересно - например завтра выборы. И весь город дружно выбирает депутата Осипова мером.
А дальше ЧТО?
Ребят, а Вы когданибудь руководили коллективом хотя бы в 20 -30 человек?
Вы вообще хоть какое нибудь представление об этом имеете?

Мне например нахрен не нужна зарплата зам.главы администрации. Потому, как к этой зарплате прилагается такой головняк, котрый не каждый
может вывезти.
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2016 в 13:30 +3
Конечно, надо писать только о хорошем! Например, о повышении тарифов и цен, о введении системы "Платон" для того, чтобы прокормить младшего Ротенберга. О введении с 2017 года налога на мусор (ожидаем налог на воздух!). О здравоохранении и образовании, от которых остаётся один пшик. О том, что киловатт/час в Китай продают по рублю, а нам - в 3-5 раз дороже. О том, что город Свободный, несмотря на сказки Роберта Валентиновича про Газпром, снова остался в глубокой заднице...
Всё только о хорошем!
Анатолий # 6 февраля 2016 в 15:16 0
Сколько стоит эл.энергия на оптовом рынке?
Для конечного потребителя в Китае 6 руб за киловатт.
Почему на западе страны энергия дешевле - да потому, что плотность населения выше.
Объяснить понятнее,или героев романа нет?
В Европе везде налог на дороги - тож Ротенберга кормят?
Образование реформировалось на деньги Сороса.
Не Вы ли возмущались, когда фонд закрыли?
Про задницу ,это про бред с размещение рабочих в Благовещенске?
Сколько они потратят на переезд рабочих, если завод проработает 50 лет?
Идет обыкновенный торг. А эти ребята считать умеют. Они свое бабло тратят.

Да я и не против вашей газеты, просто несет вас куда то не туда.
Меня возмущает подача информации в колонке редактора.
Аж ненавистью брызжет.
Вы себя позиционируете Свободной прессой. Все время предлагаете свой ресурс
к высказыванию разных мнений.
Может поговорим на страницах вашей газеты?
Я даже готов оплатить
свой ответ как рекламу.

Р,С,
И еще, для меня примером являются такие люди, как Священник Федор Пузанов(Священник именно с большой буквы).
Или Вы сомневаетесь, что идет война? Пока экономическая?
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2016 в 16:51 0
Да, пропаганда ТВ даёт плоды... Кстати, большинство наших читателей начинают чтение именно с колонки редактора, потому что ненависти там нет - есть размышления, и констатация факта.
Про 6 руб. у конечного потребителя в Китае - это кто рассказал? :)
Про налоги на дороги - в Европе они идут как раз на дороги, а не в карман одной семейки. Потому и нет сравнения между нашим и европейским "дорожным фондом".
Про учебники из Фонда Сороса - сколько можно эти сказки рассказывать? Учебники разрабатываются нашими специалистами, оплачиваются из федерального бюджета, а некоторым учебникам и их авторам - довольно скверным, надо сказать (в них сокол, например, летает со скоростью 300 км/час) наш президент дал аж по две премии! Какой уж тут Сорос?..
Алексей # 6 февраля 2016 в 18:01 0
Ну, у вас вероятно интернет-пропаганда рулит))
Анатолий # 6 февраля 2016 в 19:51 0
И почему, когда начинаешь аргументированно спорить -всегда пропаганда? scratch
Кстати я ТВ не смотрю. Про шесть рублей- ну у вас же ссылка с Амуринфо, где мужик
рассказывает о жизни и работе там.
Потому и нет сравнения между нашим и европейским "дорожным фондом".
Меня поражает уверенность в безгрешности Гейропы. Это Вам кто сказал?
Вы там живете? Или просто преклоняетесь,типа заграница нам поможет?
Про качество дорог - про плотность населения и климат могу повторить.
наш президент дал аж по две премии!
Угу,лично учебники читал, с карандашом правил.
Какой то придурок книги сжег, выслужиться хотел, на что последовал резкий разнос из правительства.
Про, то что сожгли о как плакали, убивают ,книги жгут. а про разнос скромненько промолчали.
Админ скромненько ссылку поставил на сайте.

Так как по поводу опубликовать мое мнение о колонке редактора, с разбором полетов?
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2016 в 21:04 +2
Аргументация бывает разной - иной раз включишь нечаянно РЕН-ТВ, послушаешь некоего Прокопенко и иже с ним - всё вроде аргументированно. А как вникнешь, о чём говорят, думаешь - ну и дурак же ты, батенька!
Я вовсе не считаю ЕВРОПУ безгрешной (кстати, коверкать таким образом имена и названия - признак инфантильности и недалёкости - в Москве и других крупных городах геев тоже более чем достаточно). И кто вам сказал, что заграница нам поможет, если своим наплевать? У заграницы есть свои граждане. Климат? А на Аляске и в Канаде какой климат? и какие дороги!
Разнос из правительства случился потому, что информация стала достоянием общественности и вызвала резкую критику со стороны общественности. Но не всегда правительство реагирует на общественность - Кадыров разнос не получил.
Анатолий # 6 февраля 2016 в 21:54 0
Не знаю про Москву, но мне законы принимаемые в Европе напоминают древний Рим.
Храмовая проституция, скотоложество.....
По Кадырову - у ВВП хватило ума посадить зверюгу в золотую клетку.Вот волчара и лает по команде сверху.
Я считаю, что это просто предупреждение отдельным деятелям,причем не нашим.
Разнос из правительства случился потому, что информация стала достоянием общественности и вызвала резкую критику со стороны общественности.
Ну так вы за этим и нужны.
Приведу пример: ВВП как то сказал- Крым предлог,нашли бы другую причину для санкций.
Проходит 2-3 месяца, Джон Кирби - США могут ввести санкции по делу Литвиненко.
Так кому верить? Осипову или ВВП?
Может народ потому верит Путину, что он не врет?
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2016 в 22:00 +2
Да ну? Народ верит? А кто вам это сказал? Я, например, куда ни зайду - в магазин, в салон, на любое предприятие - слышу совсем другое.
Почему амурчане, сидя по уши в дерьме - без газа, без нормальной инфраструктуры, должны любоваться на золотую клетку Кадырова? Вам самому не противно это писать?
А про Европу вы какую-то чушь написали, хотя их гиперболизированная толерантность и у меня вызывает раздражение.
Анатолий # 6 февраля 2016 в 22:14 0
Блин, меня поражает Ваша близорукость.
Да пусть Кадыров в золотой клетке, зато там порядок.
Вы вообще общались с кавказцами когда их много?
А я с ними служил. Так уважать тебя он начинает, после того,как челюсть ему свернешь.
Я одному ляжку штыкножом вскрыл, так до дембеля лучший друг. Менталитет блин...
Интересно -почему,если все матерятся, то при вопросе за кого голосовать будете,ответ
только за ВВП.
Анатолий # 6 февраля 2016 в 22:17 0
Р.С. Тигреныш, а стакан наполовину пуст или полон?
Как хорошо,что я оптимист.
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 00:43 +2
А я реалист, и потому говорю - стакан давно стырили.

Почему в 2012 голосовали за Каминского? Не было реального кандидата. Наша оппозиция не сумела выставить сильного кандидата. Если бы баллотировался сильный кандидат - хрен бы кто голосовал за этого... Разве что блюдолизы да ещё по команде.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 05:46 0
Так и сейчас не договоритесь. Все одеяло на себя тянут.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 05:51 0
Мне такая революция нах. не нужна.
Снос памятника
Андрей Мирошин # 6 февраля 2016 в 23:37 0
Тигреныш. Вы когда-нибудь научитесь писать, опираясь на цифры и факты, а не вообче. К вашему сведению, в Канаде - 1,1 млн. км дорог, из них, 400 тыс. км с твердым покрытием, а 600 тыс. км. - обыкновенные грунтовки. Скоростные магистрали составляют всего 17 тыс. км. И это при том, что климат в Канаде (на территории, где проживает собственно основная часть населения - юг Канады, а не эскимосский север, где и дорог нет) - намного мягче, чем на Дальнем Востоке, и в частности в Амурской области. В обжитой Канаде нет перепадов температур от -40 зимой до +40 летом.
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 00:40 +2
Но почему-то канадские грунтовки лучше нашего асфальта.
И на Аляске нет перепадов температур? :)
Анатолий # 7 февраля 2016 в 05:47 0
Но почему-то канадские грунтовки лучше нашего асфальта.
Угу, за бугром все лучше....
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 09:23 0
Да, лучше - там так нагло не воруют!
Анатолий # 7 февраля 2016 в 10:12 0
Вот я не пойму, откуда такое преклонение перед заграницей?
Вы владеете языками?Читаете их прессу в оригинале? Откуда Вы знаете?
С чего Вы взяли, что там лучше?
Самое большое к-во самоубийств в Литве, Польские верфи убиты после вступления в ЕС.
А где болгарский перец? Охренеть, закупают в Европе.
Молдавия сколько евроинтегрируется? Чего ж они буянят? Или снова Путин виноват?
Когда все ок, народу пофигу политика.

А теперь расскажу историю: разговариваю вчера с товарищем.
Работает по суткам,бюджет ,калымит у армяна(евроремонт,оч.хор.мастер).
Мне мало платят говорит.
Спрашиваю -если ты у армяна будешь выполнять такой объем работы, будет он тебе платить хотя бы тысяч 8.
Подумал,подумал, нет говорит,даже 8 не будет платить..
Трудиться нужно,орать по кухням и форумам все горазды,а мир с себя любимого менять начинать нужно.
Сделай хорошо своей семье, помоги товарющу, уговори соседа на кодировку,причем так что бы он понял,что это ему нужно....
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 10:40 0
Увы, Анатолий - вы в качестве примера приводите страны Восточной Европы.
А почему заграницей лучше - спросите у наших чиновников, депутатов и звёзд, покупающих недвижимость за бугром. Они лечатся за границей, учатся за границей, строят своё будущее за границей.
А нам рассказывают о том, что там очень плохо.
Странная какая-то позиция.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 11:25 0
Да причем тут чиновники. Я про интеграцию с западом,которую Вы
активно продвигаете.
Сколько лет эти страны в европе живут? Целое поколение. Нечего там делать.
А куршавельская шушера-это пена мутного времени., которая схлынет.
DIES IRAE # 7 февраля 2016 в 11:13 +1
Трудиться нужно безусловно.Только вот получается что те кто "пашут" имеют намного меньше.Вы считаете это справедливо? Справедлива зарплата младшего воспитателя 7 тыс,санитарки 8 тыс,рабочего в "Дорожнике" который весь день на морозе 10 тыс? Наверно вы скажете не нравиться уходите работайте на себя,но не все это могут.Людей с рабочими специальностями уже не хватает зато полно предпринимателей(спекулянтов),менеджеров,чиновников,маркетологов ,политологов и прочей "накипи".
Анатолий # 7 февраля 2016 в 11:37 0
В СССР уже была уравниловка. Когда работяга на заводе получал больше инженера.
К чему привело мы видели. Покажите мне хоть одного высококвалифицированного сварщика,плиточника ,моториста
который бы получал 10 тыс.
А если человеку кроме лопаты доверить ничего нельзя,пусть долбит снег на морозе за 10т.р..
Кто ему виноват, что он самогон вечером бухает,лучше б книгу почитал.
Расскажу еще.
Кент работает сливщиком. Предложили мастером к плотникам в РЭУ.
Пошел, месяц отработал, и убежал.
Спрашиваю скок платят? Тыс на 7 больше ,чем сливщиком.
Спрашиваю почему-Да нафиг нужно, за 25 штук столько нервов, алкаши плотники,и взять некого.
Вопрос задаю: так для такой должности зарплата как? Ответ человека -работяги МАЛО.
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 11:56 +1
Вас почитаешь, Анатолий - так никто в нашем городе работать не желает, и всем денег мало.
А я знаю других людей - которые хотят работать, и даже не за супер-пупер зарплату. И не могут - нет её, этой работы.
Кстати, не приемлю разговоров о том, что надо пахать на двух-трёх работах. А детей когда воспитывать? В таких семьях, как правило, дети скатываются на плохую дорожку - наркоманят, пьют, бьют.. Это норма!
Анатолий # 7 февраля 2016 в 16:43 0
А почему бы не заинтересовать детей? Если работа творческая -это уже не работа.
Вот пожалуйстаЧто можно сделать из старых джинсов.
и удовольствие и заработать можно?
РС. Вот сижу с семейством, туфли пытаюсь себе смоделировать. Без профильного образования туго туго, но интересно,что получится. v
DIES IRAE # 7 февраля 2016 в 12:23 +1
Странные друзья у вас Анатолий. smile Что-то у нас мастер не один не убег,хотя контингент бывает еще тот.платят правда около 30 тыс но и головняка хватает.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 14:36 0
Солдатов Денис его зовут и сливщиком не у солдат работает. Простите за каламбур laugh
А я и не говорю, что все хорошо. Просто любая проблема (правда)имеет 2 стороны как минимум.
К примеру -модернезировали свободненские котельные, все закрыли, на месте центральной
поставили газовую кочегарку. Хорошо? Да просто здорово,ура товарищи.
Цены на отопление снизились и т.д.
А хоть один из Вас читая такую новость,несомненно хорошую,подумал куда пойдут 200-300 кочегаров,
большинству из которых 40-50 лет и большинство из которых
легче пристрелить чем переучить? И общая эконом. обстановка в городе будет хуже, потому,что эти люди зарплату по городу тратят.

А еще, убивает злорадство. АААура газовики администрацию кинули. Чем хуже-тем лучше?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2016 в 15:42 +1
Анатолий:
А еще, убивает злорадство. АААура газовики администрацию кинули. Чем хуже-тем лучше?
я так понимаю вопрос риторический для вас?
На мой взгляд, всё же уместна аналогия со старухой и разбитым корытом.
На "дядю" надейся, а сам не плошай.

Анатолий:
куда пойдут 200-300 кочегаров, большинству из которых 40-50 лет и большинство из которых легче пристрелить чем переучить?
Всё бы вам разгромить-разбомбить-перестрелять, однако, поумерьте агрессию.

З.п. кочегарам-машинистам-операторам кот.установок не выплачивают вовремя, в связи с чем?
Хочу услышать вашу точку зрения.

Можете не соглашаться, но ведь подачками ставят людей в унизительное положение, держа их на "коротком повадке".

Кстати, смотря правде в глаза - уверяю вас, ещё очень долго угольные котельные будут давать фору прочим.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 16:24 0
Алексей, да я не про то. Бардака хватает. Людей со времен брежнева приучали
тащить домой все ,что плохо лежит. Менталитет однако...
Как то ВВП сказал-других людей(чиновников) нет, нужно работать с этими.
Цинично,зато правда. Нужно потихоньку менять страну,и патриотизм здесь как раз в помощь.
Власть приходит и уходит,а Россия как стояла,так и стоять будет.
Пафосно?Да плевать,я правда так считаю.
Хорошо,давайте всех посадим. И дальше? Осипова мером, Вас начальником ЖКХ.
Ну а Тигреныша по соцзащите поставим,как самую заботливую. И манна небесная с неба посыпется.
В 17 уже было такое,не припоминаете? А еще я помню,что каждая кухарка может управлять г-ом.
Так вот ,не может. Науправляли до голодоморов.
Я хоть одну статью по местным делам задел?
Про трактор молодцы. Я сам неделю с суда,бодался с приставами. Но вся служба причем?
Сколько они алиментов и всяких долгов находят? За по сути копеечную зарплату.
Всё бы вам разгромить-разбомбить-перестрелять, однако, поумерьте агрессию.
Да не собираюсь я никого стрелять, эмоции.

А русофобия у редактора прослеживается.
Андрей Мирошин # 7 февраля 2016 в 17:09 0
Анатолий. Ну, вы тоже кидаетесь фразами, которые вам либеральные СМИ подкинули, а вы первоисточник поленились почитать. Нет у Ленина фразы "каждая кухарка может управлять государством". Знаете, в чем иезуитская сущность либеральной пропаганды. Достаточно выкинуть одно слово из фразы - и смысл искажается. А либералы гоняют эту искаженную фразу так, что в нее начинают верить. Ленин сказал "каждая кухарка может НАУЧИТЬСЯ управлять государством". Ключевое слов - "НАУЧИТЬСЯ". С тем, что учиться нужно всегда, вы надеюсь со мной спорить не будете. Кстати, ВСЕ сегодняшние чиновники и руководители - кухаркины дети (внуки). Так что ленинская правота только подтверждается. А заменить нынешних чиновников - проще паренной репы. Нужно просто НАУЧИТЬ (в лучшем понимании этого слова) других. Просто нынешнему буржуазному государству, где все держаться за свои кресла, этого не нужно, вот и оболванивают вас - типа, других нет.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 17:29 0
НАУЧИТЬСЯ управлять государством
Не знал.
Нужно просто НАУЧИТЬ (в лучшем понимании этого слова) других.
Так а я про что?
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 15:49 +3
То, что газовики кинули администрацию - весьма ожидаемо, и никакого злорадства здесь нет. Кстати, мы уже писали о том, что сказки для свободненцев не будет - хотя даже предположить не могли, что строительства городка в Северном газпромовцы откажутся.
Впрочем, пока у нас такой мэр - никакого прогресса не будет. Мост, Петропавловск, Газпром... Город упущенных возможностей.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 16:34 0
То, что газовики кинули администрацию - весьма ожидаемо, и никакого злорадства здесь нет
Ну ну. Я просто прикинул как 10000 человек, каждую неделю мотаются по трассе свободный благовещенск.
А когда Сибур построит то и 20000. 200 автобусов по трассе.
И как радостные семьи с криками ура едут на ДВ с западного мягкого климата,что бы мужа(папу) 2 недели не видеть.
Вообще интервью странное. В свободном цены поднялись на недвижимость, а если Газпром в Благе купит 5 тыс.квартир,они упадут?
Строить для себя всегда дешевле,чем покупать готовое.
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 17:19 +1
Строить в нашем городе? Если только Бог отнял разум...
Анатолий # 7 февраля 2016 в 17:31 0
Т.е. по логистике и затратам возражений нет?
Слив засчитан.
БиС # 7 февраля 2016 в 19:04 +5
Тигрёныш:
газовики кинули администрацию
Я бы не сказал, что газовики кинули администрацию, точнее будет так: - газовики совместно с администрацией кинули свободненцев…
Белый # 7 февраля 2016 в 20:36 +3
При содействии АДминистрации.
БиС # 7 февраля 2016 в 22:39 +3
Белый 2:
При содействии АДминистрации
В любом случае, администрация, оплачивается деньгами жителей муниципального образования и существует для того, чтобы управлять и вести хозяйственную деятельность в интересах муниципального образования и его жителей.
Любые договора и соглашения, по проектам, реализуемым на территории муниципального образования, должны оформляться с целью извлечения максимально возможной экономической, культурной и социальной выгоды для граждан проживающих на этой территории и муниципального образования в целом.
Документы, оформленные администрацией с заинтересованными предприятиями, юридическими лицами, любой формы собственности, намеренно не содержащие условий для извлечения максимальной выгоды, для муниципального образования, или допускающие отклонения от установленных условий договора, можно расценивать как коррупционную деятельность, наносящую вред, или грубейший непрофессионализм.
Если газовики и кинули администрацию, то только по причине существования заведомо созданных для этого условий, содержащихся в не профессионально оформленных документах, это к слову, о спорах, про деловую репутацию…
Алексей # 7 февраля 2016 в 22:58 0
Видать посчитали нецелесообразным тратить бабки на строительство в Свободном. Их право.
БиС # 7 февраля 2016 в 23:30 +3
Алексей:
Видать посчитали нецелесообразным тратить бабки на строительство в Свободном. Их право
В этом то и весь смысл, что газовики, есть юридическое лицо, заинтересованное в реализации собственного проекта на территории муниципальных образований г. Свободный и (или) Свободненский район. Взамен уступок, муниципальных образований, связанных с реализацией проектов на их территории, некие права газовиков, связанные с их мнением целесообразности или не целесообразности и т. д., ограничиваются условиями договора, кроме того, этот договор должен содержать как приобретаемые права, так и обязательства сторон, неисполнение условий договора ведёт к его расторжению и штрафным санкциям, всё это должно быть отражено в договоре, тогда и не будет проблем с тем, что кто-то кого-то кинул, просто не нужно заведомо создавать для этого условия и предпосылки, даже если кому-то очень хочется…
Алексей # 7 февраля 2016 в 23:44 0
И какого вида будет этот договор? Договор аренды или купли-продажи зем.участка это понятно. А что ещё?
БиС # 8 февраля 2016 в 00:14 +3
Алексей:
А что ещё?
В общем, речь идёт о муниципальной инвестиционной политике. Муниципалитеты должны быть заинтересованы в привлечении инвестиционных проектов на свою территорию, они обеспечивают занятость населения, пополнение местного бюджета и открывают перспективы в социально-экономическом развитии муниципальных образований.
Алексей # 8 февраля 2016 в 00:26 0
Заинтересованы быть конечно должны. С другой сторону у предприятия свои интересы и навязать им подписание "подкидного договора" будет очень непросто.
БиС # 8 февраля 2016 в 00:40 +3
Алексей:
у предприятия свои интересы и навязать им подписание "подкидного договора" будет очень непросто.
А вот для этого и нужны профессионалы, а не временщики проходимцы. Условия должны быть приемлемы для обеих сторон, и подписывать документы нужно только после тщательного обсуждения всех нюансов, чтобы и не прогадать, не упустить выгоду и не отпугнуть инвестора…
Алексей # 8 февраля 2016 в 01:13 0
Газовики строят завод самостоятельно, у Свободного рычагов воздействия нет. Для газовиков Свободный - это просто дыра рядом с предполагаемым заводом.
Белый # 8 февраля 2016 в 07:02 +2
Вот вот, дыра - черная и страшная...
Анатолий # 8 февраля 2016 в 07:42 0
Вот вот, дыра - черная и страшная...
Не,все таки страшно жить пессимистом.
Почитайте Литвака"Психологическое айкидо". Оч.хорошая книга.
Написана профи для обывателя.
Белый # 8 февраля 2016 в 11:44 +3
Спасибо, обойдусь, по ТВ насмотрелся на профи.
БиС # 8 февраля 2016 в 11:53 +2
Анатолий:
страшно жить пессимистом
Отнюдь, пессимист - это хорошо информированный оптимист. Проще, информирован, значит вооружён...
БиС # 8 февраля 2016 в 11:24 +5
Алексей:
Газовики строят завод самостоятельно, у Свободного рычагов воздействия нет.
Тут Вы заблуждаетесь. На территории муниципального образования, без разрешения и оформленных в соответствии с требованиями законодательства соглашений, договоров и т. д. никто ничего построить самостоятельно не может.
Мало того, ещё на стадии проектирования какого либо строительства, проводятся общественные слушания по реализации проектов на территории муниципальных образований, то есть спрашивается согласие граждан проживающих на этих территориях и обсуждаются все «ништяки» которые должны получить жители муниципального образования за своё согласие на реализацию, на своей территории, обсуждаемого проекта. Всё должно быть не так, как было с космодромом, стройка уже началась, а Свободный только начинает проводить общественные слушания, то есть осуществляется чистая профанация довольно серьёзного мероприятия, по вопросам, затрагивающим права граждан.
В итоге, ушлые дельцы прописывают свои предприятия в Москве, туда уходят и налоги от деятельности предприятия, обещанные рабочие места занимают привезённые гастарбайтеры, а местным жителям от всего этого, достанется только то, что выпадет из сопла ракетоносителя…
Алексей # 8 февраля 2016 в 13:53 0
Под "самостоятельно" я имел в виду - без участия в строительстве муниципалитета. Разрешение на строительство естественно нужно, но диктовать свои условия под предлогом "а то не дадим разрешение" не получилось бы.
О каких договорах (кроме аренды земли) вы говорите?
Публичные слушания в данном случае точно обязательны?
Если бы слушания проводились, от них был бы толк?
Белый # 8 февраля 2016 в 00:33 +2
Некоторым муниципальным образованиям, проще жить на дотации, они не думают, о том, что когда федерация полностью прекратит поддержку регионов, а она стремится к этому, мотивируя дефицитом бюджета, у таких регионов, просто не будет средств к существованию. Хотя они (муниципалы) видят ежегодное снижение помощи от центра, надеются, что на их век хватит. Временщики одним словом...
Анатолий # 8 февраля 2016 в 01:38 0
что когда федерация полностью прекратит поддержку регионов
Ну тут даже не знаю,что сказать.....
БиС # 8 февраля 2016 в 11:48 +2
Анатолий:
Ну тут даже не знаю,что сказать...
Тут можно перефразировать вопрос, что будет делать федерация, когда регионы перестанут отчислять туда налоги?
Pinochet # 8 февраля 2016 в 13:08 0
Что будет делать федерация? С сепаратизмом бороться. См. внаУкрайну.
Белый # 7 февраля 2016 в 23:50 +3
Бис, это в идеале следования Конституции РФ, а на всей территории РФ с этим огромные проблемы. Где-то больше, где-то меньше, но в целом огромные, в частности в городе Свободном, да и вообще всей Амурский области. Это я про интересы муниципального образования и жителей.
БиС # 8 февраля 2016 в 00:19 +3
Белый 2:
на всей территории РФ с этим огромные проблемы.
Да, и у этих проблем есть имена и фамилии…
Алексей # 8 февраля 2016 в 00:28 0
Конституция-то здесь причём?
Белый # 8 февраля 2016 в 00:36 +3
В ней прописаны обязанности государства по отношению к человеку.
Алексей # 8 февраля 2016 в 01:02 0
Вы про права и свободы человека и гражданина? В данном случае (с газовиками) вы тоже видите нарушению государством положений Конституции?
Белый # 8 февраля 2016 в 07:00 +3
Здесь (на мой взгляд) цепляется одно за другое, газовики не хотят осваиваться в убогом городке с убитой инфраструктурой. А довели город до этого муниципальные власти, и продолжают это делать. А региональные власти не хотят замечать этих проблем. И т.д.
Ирма # 8 февраля 2016 в 18:51 +1
Признав наличие проблемы, власть обязана приложить все усилия для её решения. А это значит, нужно вкладывать деньги, чтобы что-то решить. Не выгодно это.

А завод по переработке газа, всё-таки будет построен. Жилищный комплекс для работников тоже появится со временем. Не в Северном, так в другом месте, где нибудь рядом.

Для проектировщиков норма вносить корректировки в свои проекты. Но если они решат построить свой городок в районе Юхты или Бузулей, то будущее нашего города будет развиваться по сценарию Новобурейск-Бурея.
DIES IRAE # 7 февраля 2016 в 12:28 0
Кстати сливщиком он у вас не у "вояк" работает?
Андрей Мирошин # 7 февраля 2016 в 12:48 +1
Тигреныш.
Вы когда такое пишете, наверно еще и сами себя уверяете, что вы лично проехали по всем канадским дорогам. Вы ж в Канаде не были и миллион километров дорог по Канаде не накатали. А картинки и рассказы можно состряпать любые. Я вот лично в инете читал, что Детройт - это "мертвый" город, там вся промышленность загнулась и существуют целые кварталы люмпенов-афроамериканцев, где помой выливают на улицу, воровство и бытовая поножовщина, в общем, лучше туда не соваться. Так верить мне этом или нет?
Редакция газеты СГ+ # 7 февраля 2016 в 13:07 0
Блажен, кто верует :)
wal # 6 февраля 2016 в 17:46 +1
стоимость ээ на опте по ДВЭС 1,5222 руб/кВт*ч.
Алексей # 6 февраля 2016 в 15:55 0
В газете точно не хватает позитива. Не все так плохо. Про образование вообще не пойму. Считаете наши ВУЗы не выпускают грамотных специалистов?
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2016 в 16:11 +2
Не получается у нас позитива. Только собираешься написать что-нибудь хорошее - копнёшь чуть глубже, чем следует - в такую пакость попадёшь!
Что касается образования - к сожалению, оно оставляет желать лучшего. В ВУЗы приходят из школы. Вы современные учебники видели? А идиотское тестирование?
Алексей # 6 февраля 2016 в 16:41 0
Не видел. Речь вероятно идёт об учебниках для начальной школы. Но это ещё не все образование.
Белый # 6 февраля 2016 в 18:16 +2
Вот Вам кусочек позитива: бензин на НК "альянс" подешевел на 10 копеек, 92-й точно.
Алексей # 6 февраля 2016 в 18:23 0
Вот, уже хорошо)
wal # 6 февраля 2016 в 17:41 0
нет, не выпускают, может такие как МГУ и МЭИ, но в них я не был, не учился.
Алексей # 6 февраля 2016 в 17:53 0
Выпускают. Я тоже в МГУ и МЭИ не учился.
Полина # 8 февраля 2016 в 17:15 0
И кто вам сказал, что вы - грамотный специалист??? Или "сам себя не похвалишь..."?
Алексей # 8 февраля 2016 в 17:27 0
А разве я о себе?
КИС # 6 февраля 2016 в 18:20 +3
Алексей, позитива в газете не хватает видимо от того, что и в жизни нашей его недостаток (я про город наш). Ведь позитив должен состоять из реальных фактов, а не из чьих-то фантазий о красивой жизни. Конечно же в нашей жизни присутствуют и светлые краски, и вы правы не все так плохо, но просто общей картинки не вырисовывается, а хотелось бы.
Алексей # 6 февраля 2016 в 05:13 0
Тигреныш, вы ведь тоже судите о судопроизводстве в Свободном, при этом сами далеки от юриспруденции.
Анатолий # 6 февраля 2016 в 09:00 0
Алексей, а не обратили внимание, как после начала операции в Сирии заткнулись всякие уроды,
в СШП и Гейропе, предлагавшие отправить летальную (читай войска) помощь Украине?
Во чего калибр животворящий делает.
Алексей # 6 февраля 2016 в 16:21 0
Там вроде про оружие речь была. Войска хрен они введут. Наемников там и так хватало. А действия России в Сирии - это действительно венский повод задуматься для США и Гейропы.
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2016 в 13:24 +3
Алексей, я сужу о судопроизводстве не только по личному опыту, но по опыту других "несогласных" с Робертом и его командой. Я сужу также по тому, что с юриста с 40-летним стажем, посмевшего пойти против лучшей в мире управляйки, дважды снимают деньги по исполнительному листу, и она не может найти в суде ни правды, ни закона. Я сужу по тому, как судят "Зейку", и как судят нас.
Более того, я сужу по тому, как после успешного закрытия шести уголовных дел КРВ сын студент председателя Амурского областного суда становится счастливым обладателем городского имущества и учредителем весьма успешных предприятий.
Более того - успешные благовещенские юристы, просмотрев наши дела, впадают в ступор от свободненского судопроизводства.
Так что, я не так уж и далека от этой темы.
Алексей # 6 февраля 2016 в 15:48 0
Нотариус и юрист - это не одно и тоже. Опять же, вы делаете вывод не видя материалы дела.
По КРВ дела вообще дошли до суда?
Кто эти успешные благовещенские юристы и от чего именно они впадают в ступор? Чем вам вообще помогли эти юристы? Да и с чего вы взяли, что решение необоснованно?
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2016 в 16:38 +3
Материалы дела нотариуса у нас в редакции - копии, разумеется. Дела КРВ дошли до суда, но со статьи "злоупотребление служебными полномочиями" были благополучно переквалифицированы в статью "халатность" и благополучно прикрыты "по истечению срока давности". Об этом мы писали не один раз. Некоторые копии судебных дел того времени есть у нас в редакции.
Юристы впадают в ступор, когда, прочитав статью "Городской парк - опилки от распила" не находят ни одного упоминания об администрации города и даже просто об администрации. Однако судья задаёт вопрос (в протоколе есть) - кого мы имели в виду в своей статье? Какая разница - кого мы имели в виду? Суд рассматривает факты, или "ввиду"?
И на каком основании судья по делу Кулабухова основывает своё решение на заключении специалиста-лингвиста, выполненном с нарушением? Как известно, лингвист не имеет права брать на себя функции судьи. Однако в нашем случае эти нарушения налицо, что и вызвало недоумение юристов.
Алексей # 6 февраля 2016 в 17:50 0
Так обнородуйте материалы (скрыв личные данные). Пока это выглядит как личные домыслы.

По администрации.
Вопрос судьи логичен. Вероятно судья хотела установить, является ли в данном случае администрация надлежащим истцом. Видать из статьи это не ясно.

По Кулабухову.
Суд исследует все представленные доказательства.
Каким образом лингвист взял на себя функции суда?
С чего вы взяли, что были нарушения?
Суд исследовал единственное доказательство по делу и вынес решение. Выглядит все обосновано.

С какой сферы ваши Благовещенске юристы? Вдруг я их знаю.
Полина # 5 февраля 2016 в 07:41 0
Анатолий, какая я "такая"? И как я могу повлиять на раздробление России? А про "должен" - это про кого и про что? Вы вот, например, обязуетесь в указанный в квитанции срок отремонтировать обувь, значит, тоже должны? Должны, а не исполняете( Больше у вас обувь ремонтировать не буду!
Анатолий # 5 февраля 2016 в 08:19 0
Единственно, что я не гарантирую - это срок исполнения заказа.
И все об этом знают. У меня всегда не вовремя.
И тем не менее, у меня больше всех работы из обувщиков города.
Полина # 5 февраля 2016 в 08:36 0
Детский сад))) Осталось язык показать)
Анатолий # 5 февраля 2016 в 08:42 0
Полина:
Больше у вас обувь ремонтировать не буду!
Детский сад ? scratch
Полина # 5 февраля 2016 в 08:52 0
Здраааасьте) Вы ж не один в городе специалист, есть люди ещё и обязательные, вот к ним и буду обращаться.
alexxxxxs # 5 февраля 2016 в 10:29 +2
Забейте вы ремонтировать) Еще за 600 вы набойки не делали.
Жена как-то за 2500 купила ТРИ пары обуви, но в интернете)). Шлите свободненских крохоборов лесом.
Алексей # 5 февраля 2016 в 12:43 0
Алиэкспресс рулит??))
Анатолий # 5 февраля 2016 в 19:11 0
Алиэкспресс рулит??))
Ну,не все настолько богаты.
Алексей # 5 февраля 2016 в 20:59 0
Ну а где ещё можно взять за 2500 руб. 3 пары обуви? Только китайские тапки.
wal # 5 февраля 2016 в 21:53 +2
Нет, это не верно.
1. Учился с одной девушкой, так у ней подружка занимается продажей, покупает на западе страны туфельки по 300-500 р, продаёт по … (я не знаю сколько они стоят, 1500-3000?)
2. Одна моя хорошая знакомая имела магазин в Ростове-на-Дону, дело не пошло, зато теперь у ней хороший большой магазин в центре г. Благовещенска (с 2013 г.) Почему дело прибыль приносит – тут дорого, там дешево. Это кстати единственная подружка, по роду деятельности - комерс, с которой были доверительные отношения, в своё время.
Алексей # 5 февраля 2016 в 22:17 0
Ну вероятно Турция. Причём, видать туфли сделаны из картона. Русская обувь дороже.
alexxxxxs # 5 февраля 2016 в 22:26 +2
Оставьте догадки экстрасенсам)
Третий сезон ходят.

А то можно подумать наши магазины собственного изготовления обувь продают? Одни спекулянты. Там покупают по почте, тут продают с 300% накруткой. Потом еще ноют, что их бизнес рушится, народ ничо не покупает.
Алексей # 5 февраля 2016 в 23:50 0
Ну так это хорошо. Бывает и китайская обувь нормальная. Правда не встречал, даже китайскую нормальную обувь за 300 р. Хотя, что именно за обувь вы не уточнили. Может это босоножки, которые ваша супруга носит,не больше 1 месяца в год.
Ирма # 6 февраля 2016 в 01:24 +1
Ну три года назад в интернет-магазинах можно было купить обувь и за такие деньги. Многие из моего окружения, например, делали покупки в интернете. Это действительно позволяет экономить семейный бюджет. Но и нарваться на всякое можно.
Сейчас правда цены выросли и на много.
Алексей # 5 февраля 2016 в 23:55 0
Если эти 3 пары - хорошие зимние сапоги (натуральная кожа, мех), то пожалуйста скинте сайтик. Порадую свою супругу)))
Анатолий # 5 февраля 2016 в 22:40 0
Угу, еще меня радует когда настоящий Лабутен за 7 т.р покупают.
И не объяснишь, что даже хорошая подделка 20 стоит.
alexxxxxs # 5 февраля 2016 в 10:21 0
Теперь уже возможно нет)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 февраля 2016 в 22:15 +1
Китайская экспансия, мафия и колдовство: по телеканалу СТС показали амурский Свободный

Очередная серия российского телесериала «Кости» была посвящена событиям, по сценарию происходившим в городе Свободном Амурской области. Согласно художественному замыслу авторов серии, Свободный давно и прочно заселён китайцами, кроме того, в нём есть благовещенская площадь Ленина с гостиницей «Юбилейной», а также харбинский собор святой Софии.

По сценарию, главная героиня – антрополог Анна Костина – является незаменимым специалистом в раскрытии преступлений, когда от тела жертвы остались только кости или разложившиеся останки.

Серия № 18 начинается с пожара в дальневосточном заповеднике, который находится вблизи Свободного. В результате бедствия погибли люди. За кадром звучит музыка, замаскированная под китайскую. Название города Свободный на указателе продублировано иероглифами. «У нас в городе 24 тысячи китайцев и только 3,5 тысячи русских… Китай давно считает эти земли своей территорией. Недавно видел китайские карты, так там граница с Россией передвинута километров на 80 к северо-западу», – рассказывает мужчина приехавшей из Москвы учёному Костиной.

События развиваются загадочно и стремительно. Анна Костина попадает в передрягу после того как во рту обгоревшего трупа («мужчина за 40, монголоид») находит амулет с иероглифом. В деле оказывается замешана китайская мафия. Роли китайцев исполняют представители среднеазиатских национальностей. Актёры старательно пытаются изобразить китайский акцент, но это им не удаётся. Когда к главной героине в Свободный из Москвы приезжает друг, они идут ужинать в ресторан. Гость находит его интерьер очень экзотическим: «Это что, обычное заведение здесь?», на что Анна Костина отвечает: «Для этих мест – обычное». Анна показывает знание местных традиций: «Китайцы верят, что призраки являются к живым после смерти и разговаривают с ними».

В перебивках между сценами используются кадры с благовещенской улицы Ленина с видом на гостиницу «Юбилейная» и харбинский собор святой Софии – двойник снесённого в Благовещенске Шадринского собора. В итоге московские специалисты распутывают преступление, устанавливают виновного, которым оказывается китайский колдун.

Сериал идёт на телеканале СТС. Российские «Кости» – адаптация американского детективного сериала Bones. В нём показана жизнь антрополога, которая работает на Федеральное бюро расследований, а всё свободное время уделяет написанию романов. Учёная обладает особым даром – может без проблем идентифицировать останки человека даже в тех случаях, когда стандартные методы криминалистики оказываются бессильны. Благодаря этому героине удаётся раскрывать сложные преступления.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 февраля 2016 в 22:33 +2
MoHaX28reg:
Посмотрел сие творение. Улыбнуло, так как сам со Свободного. Порадовал въезд в Свободный... Я конечно понимаю, что дороги в свободном не очень, но не до такой же степени. Дальше обрадовало что наконец таки Благовещенск и Харбин вошли в Свободненскую агломерацию))). А гостиницу Юбилейную показали аж два раза, правда авторы фильма не постарались снять два разных кадра и показали один и тот же (всё в жизни циклично).

P.S. Люди (это я к авторам сего чуда). Если вы снимаете очередной "шедевр" на основе забугорного, то хотя бы поддерживайте уровень. И учите географию.
Класть:
При общении с жителями западной части России постоянно сталкиваюсь с необоснованными страхами к китайцам. У них там кто-то фобию в одно время воспитал, так она и сидит в сознании благодаря подобным низкосортным сериальчикам "Кости", или заказным док. фильмам отражающих оплаченное виденье автора. До парадокса порой доходит, что они винят Китай, лично граждан и правительство, в том что пришел циклон-анти-циклон), ураган прошел и теперь небо чуть желтовато, снега мало Китай, много - Китай, занимаешься импортом с Китая - предатель Родины, занимаешься экспортом - расхититель Родины)))
oleg.kalinin:
Мозгопромывка населения западной части России на западные баксы с целью поддержания стереотипной боязни Китая и неприятия сотрудничества с ним. Китай собрался строить новый великий шелковый путь не в обход России, как когда-то планировали США, а через неё - это грандиозные вливания денег в строительство транспортных артерий и всевозможных обслуживающих и ремонтных узлов, мелкой бытовой инфраструктуры. Как же не попытаться нас настроить против этого...
Китайцы чутка подыграли неумным. И со смеху покатываются над придурошными. С такой-то логистикой. Ыыыыы:Во-первых, речь идёт о пути следования с двумя паромными переправами (то есть, минимум с четырьмя перевалками контейнеров). Для осуществления связи через Каспийское море задействована совершенно новая паромная переправа Казахстан — Азербайджан (Актау — Алят), взамен старой советской через Красноводск (ныне Туркменбаши), которая предполагалась по предыдущему мертворожденному проекту ТРАСЕКА. Почему? Потому что помогает избежать двух дополнительных стран на пути со своим таможенным режимом и специфическими правилами — Узбекистана и Туркмении. По отрывочным сведениям, путь по этой переправе занимает 12 часов, без учёта расцепки составов и/или перевалки контейнеров. Открыта переправа в октябре 2014-го. Во-вторых, путь состава сейчас выглядит следующим образом: после перевалки контейнеров на границе Китая и ЕАС (Казахстан — его полноправный член) состав следует по его территории до переправы, затем переправляется в Алят близ Баку, где он следует через Азербайджан и Грузию, назначением в порт Поти. После чего контейнеры переваливаются на соответственные паромы, идущие в Болгарию, Турцию, Украину. Любопытно также, что ни в одном сообщении СМИ не приведён реальный расклад пути состава по дням. Также озадачивает то, что ни одна серьёзная китайская компания из инфраструктурных не вписалась в этот самый консорциум. На видео видно, что для великого события сумели набрать аж 21 контейнер! И это неспроста — ведь на этом т.н. «Новом Шёлковом пути»: — 2 паромных переправы (!) — минимум 4 перевалки контейнеров — 5 таможенных режимов на пути (ЕАС, Грузия, Азербайджан, Турция, ЕС) — весовая норма состава меняется несколько раз, т.е. нужны или расцепки- переформирования, или надо тянуть вот такие составы-коротыши. Давайте-ка сравним этот эпохальный 21- вагонный поезд с транссибирским трафиком контейнеров по России. Что же мы сейчас имеем на русском складе? 2014 год дал 131 тыс. TEU, только по транзиту, без экспорта-импорта России. При этом, стандартный контейнерный поезд на Транссибе в 3-4 раза больше демонстрационного через Закавказье — в среднем 70-80 вагонов. Какие на сейчас действуют маршруты по таможенной территории ЕАС через переходы Актогай и Забайкальск? Имеются в виду те маршруты контейнерных поездов, которые регулярны и действительны: 1. Чэнду (Сычуань) — Достык — Москва — Брест — Лодзь (Польша) 2. Сучжоу (Цзянсу) – Варшава (Польша) 3. Чунцин (Сычуань) – Дуйсбург (Германия) 4. Чжэнчжоу (Хэнань) – Гамбург (Германия) 5. Ухань (Хубэй) — Пардубице 6. Ухань — Забайкальск — Гамбург 7. Шэньян (Ляонин, Маньчжурия) — Гамбург 8. Иу (Чжэцзян) — Мадрид (Испания) Это всё работает, гонит ежегодно под 150 тысяч контейнеров из Китая. Потому что на транссибирском направлении: — нет никаких доп. перевалок вообще — состав следует единой весовой нормой от Китая до Польши, электрификация от ст. Моинты, т.е. на 95% маршрута — всего 2 таможенных режима на пути (ЕАС, ЕС) Ясен пень, китайцы сейчас всё бросят, и повезут грузы на перекладных через какие- то дупеня по неэлектрифицированному пути (местами даже одноколейному) через кучу таможень. Хохлы бы, понятное дело, так и сделали — назло Путену нагадили себе в шаровары. Но китайцы — не хохлы. Видео поезда здесь: http://topru.org/30458/novyj-shyolkovyj-put-v-obxod-rossii/
Источник
Белый # 4 февраля 2016 в 22:39 +4
GZT-SV.ru: Aмypcкий ГПЗ дacт шaнc aмypcким пpeдпpинимaтeлям

Ну вот и приехали, я так понял, что никакого городка газовиков в Северном микрорайоне не ожидается.
Город настолько уничтожен "умелыми" действиями действующей команды под руководством крв, что никому и ничего здесь не надо. Продажа недостроенного отеля на Ленина, 19, скорее всего также завязана на этот негатив (мое мнение).

Продолжайте лизать, господа, приближенные к главе, может в будущем, ваши внуки плюнут на ваши могилы... (если они сохранятся)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 февраля 2016 в 07:12 0
Павлуха:
Ну так Газпром – это не жители г.Свободного. Скромнее надо быть местным властям, а то ещё и строиться не начали, а уже – дороги им расширь, парк аттракционами оборудуй, лягушек в парковый пруд налови… А сказку Пушкина про старуху у разбитого корыта, ослепнув от сияния перспектив, наши руководители позабыли начерта?! Вот руководители и подумали, что дальше больше… Так что эти заявления означают? Проект города-сада преобразовался в прожект? Или городок для рабочих строить всё-таки будут? Хотя раз ИТР в Благе поселят и будут возить на пятидневку, то рабочих вахтой тем более можно насобирать со всего ДВ. Хотя семейных ИТР, конечно, идея с вахтой не сильно воодушевит.
petrov:
ха ха ха
умыли в очередной раз наивных горожан, грезивших розовыми снами о чудо-городке=)))) а как старательно развешивали лапшу на уши=)) где там корректор с остальными приспешниками хозяина, изрыгающие фантасмагорические образы возрождения и великого развития деревушки?
теперь, становится понятна причина продажи шестизвездочного отеля, с лукавой припиской о потенциальном спросе на жилье от щедрых газовиков.
улыбает недоразумение москвичей: местные барыги, спекулирующие протухшей тушенкой от занюханной базы до ближайшего ларька почему-то не вписываются в общепринятые рамки малого и среднего бизнеса, необходимого для удовлетворения газовых потребностей=( хм… странно, почему же такая несправедливость?))) ща наверняка, грущинская ответную статейку приготовит, в защиту местных челноков
Вячеслав:
А как же офис Газпрома на пустыре возле администрации в центре? А яхт-клуб? А Диснейленд ? На моей памяти, это уже второй плевок, кстати – первый был от дирекции космодрома, которая, со слов нашего мудрого городского руководства, буде располагаться в Свободном. В результате она разместилась в том же Благовещенске под предлогом «тесной работы с правительством Амурской области».
Источник
wal # 5 февраля 2016 в 11:33 +1
так я не понял, эксплуатация будет по типу рудников - вахта для рабочих и младших итр, хаты в благе дадут начальникам и главным специалистам?
БиС # 5 февраля 2016 в 13:27 +4
Белый 2:
Ну вот и приехали
Мы с Вами уже обсуждали безмозглых буратин, мечтающих о городе будущего, так оно и вышло, правда в том, что действительно, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь...
И эта процедура, имеет удивительное постоянство
БиС # 5 февраля 2016 в 00:32 +4
Евгений Туник::
"Я предлагаю выделить экономический кризис в качестве отдельного особого обстоятельства, требующего специального правового регулирования с определением режима экономического кризиса, в том числе с ограничением определенных прав и свобод граждан — в целях поддержания суверенитета РФ, обеспечения безопасности государства"
В поисках путей сохранения своей власти уже предлагают внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента до тех пор, пока с России не будут сняты санкции. То ли ещё будет, страх потери власти может подтолкнуть на искусственное создание условий, которые позволят не проводить выборы и эти условия, могут быть ужасающими…
Источник
Редакция газеты СГ+ # 5 февраля 2016 в 12:48 +1
я тоже помню некие взрывы в Москве, которые так кстати помогли наделить президента дополнительными полномочиями.
Алексей # 5 февраля 2016 в 13:19 0
Считаете на самом деле их не было?
wal # 5 февраля 2016 в 13:28 0
а вы верите что рейхстаг поджёг еврей коммунист?
и поляки напали на немецкую радиостанцию в 39м году?
Алексей # 5 февраля 2016 в 14:26 0
Это вы о чем и к чему? Думаете теракты устроили наши спецслужбы, по приказу Путина?
Редакция газеты СГ+ # 5 февраля 2016 в 16:51 0
Что вы! Не надо приписывать нам экстремизм! Просто к слову пришлось...
Алексей # 5 февраля 2016 в 20:53 0
Да какой экстремизм? Скорее теория заговора.
DIES IRAE # 6 февраля 2016 в 19:10 +1
Годы шли но менялось немногое.
Нет прорыва-лишь рабский застой
Бутафория действий убогая
До чего же дошли мы с тобой?
И уже не достаточно веры
Хоть и ей забивают умы
Он трудился -"как раб на галерах"
Но к галерам прикованы мы
В облаках он летает со стерхами
В акваланге спустился на дно.
Господин президент извините
Ваш пиар для России г***о.
Анатолий # 6 февраля 2016 в 23:15 0
Ну,незнаю.
Я хожу ТРУДится. А большинство на РАБоту.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 февраля 2016 в 16:03 +1
Так понимаю, что ставите знак равенства между РАБочий настрой и РАБское состоние, отбросив условности - между рабочими и рабами.

Зря, "имхо" (т.е. по моему скромному мнению, не путайте с "имею мнение хрен оспоришь").

И вообще, не хотите быть рабом - не будьте рабом.
Хотите быть счастливым - будьте им.
Не хотите что-то читать - не читайте.

Даже эти строки.

Просто одно дело хотеть трудиться, другое - трудиться и достигать результата.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 16:56 0
Немного не так. Самое страшное рабство -рабство добровольное.
Просто одно дело хотеть трудиться, другое - трудиться и достигать результата.
Угу. Вон по мутиводе бегают, работы нет.
Спрашиваю, а что ты сегодня сделал, что бы её найти? Ничего. Дальше я просто разговаривать не стал.
DIES IRAE # 7 февраля 2016 в 22:09 0
А чем она отделается?У Турции в том регионе всегда были свои интересы и ради ВВП никто их менять не будет."Удар в спину" как сказали в СМИ так Турция не наш союзник а НАТО и глупо надеяться что враги раз и превратятся в друзей.Мы молча проглотили Сербию,Ливию,Украину,НО в Сирии "проснулись".Ах западные партнеры да "перезагрузка".Для них вся политика с нами это "разговор хозяина с лакеем".Улыбнуло -наш ответ санкциям -"зашатались поганые буржуйны" когда наш минфин денег в долг попросил.Такое чувство что наша экономика это "уродливый нарост" на экономике США.Слабый рубль это хорошо.!Только вот кому? Продавать ресурсы по дешевке и дорого покупать тот же бензин тоже классно.Экономическое развитие прям прет.Кто виноват? А кругом враги и ошибок они не прощают.
Анатолий # 7 февраля 2016 в 22:38 0
Вы статью то читали? Причем написана ярым русофобом ,арабо-англичанином.
Мы молча проглотили Сербию,Ливию,Украину,НО в Сирии "проснулись"
Значить силенок не хватало.
А ничего, что через Сирию планировалось поставлять катарский газ?
А тут и Сев поток2 зашевелился.
Тут в думе интересное предложение прозвучало-в течении 5 лет завязать с поставками нефти за рубеж.
Так я только за.
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 07:41 +3
Ппц)) Повеселили))
Извините за сравнение, напомнило одну историю.
Стоим мы на колонке, воду набираем. Подходит бич и начинает мне путина нахваливать матерными словами)) Как он пи****то Крым забрал.
Смотреть на это и смешно, и грустно. Показали ему картинку веселую, и в его никчемной жизни уже есть чему гордиться.
Только ему до Крыма, как вам до нефти.
Анатолий # 8 февраля 2016 в 07:57 +1
Только ему до Крыма, как вам до нефти.
Ну, если Вам Крым, за который наши деды и прадеды воевали пофиг,
если все плохо,так в чем проблема? Чемодан,вокзал,Гейропа.
Там хорошо. На концерт Кончиты Вурст сходите.
Вон прибалты за счастье считают унитазы там мыть. С них пример берите.
По поводу бомжа -ну, в отличии от бомжа у меня все ок.
Я даже кризис не замечаю. Ну,чуть больше работаю.
Более того, в случае войны данный бич возьмет автомат и пойдет воевать.
А вот в вас я не уверен. Нуу, только если я в заград.отряде сидеть буду.... dance
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 08:33 +5
Как много желающих в заград отряды)) Кровь свою лить то не охота, да? В заграде то оно спокойней. Зато щас поцреот.
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 10:35 +5
Вот смотрите, граждане. Тв-пропаганда в действии.
Еще возможно вчера мы с этим человеком здоровались, а сегодня он готов нас на пули послать, лишь бы не он. Ради этого можно и палкой погрозить.
Это бы даже ладно. Раньше вскрываются, тем лучше. Самое страшное это то, что на наших глазах происходит разделение гражданского общества. Именно так начинались гражданские войны.
Алексей # 8 февраля 2016 в 14:16 -2
Alexxxxxs, не переживайте, в случае войны "скажетесь приболевшим". К примеру, месячные замучали)))
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 15:07 +4
За своим здоровьем приглядывай те.)) Шутник. Как бы вашим месячным раньше не проявиться.
Полина # 8 февраля 2016 в 17:25 0
Алексею -"Дурак ты, боцман! И шутки у тебя дурацкие!" (с)
Алексей # 8 февраля 2016 в 17:55 +1
Полина, неужто я задел вас своей шуткой про месячные? Прошу прощения, если ранил ваши чувства. Да ведь и не вам было адресовано.
Полина # 8 февраля 2016 в 18:16 0
Думаю, не одну меня покоробила ваша мерзкая и плоская "шутка"( Вы совершенно не знаете alexxxxxs, да и не знакомы с ним в реале, иначе вам и в голову бы не пришла мысль оттачивать на нём своё чувство "юмора"
Алексей # 8 февраля 2016 в 18:25 0
Я конечно понимаю, что вы здесь как одна дружная семья, но думаю alexxxxxs вполне может ответить сам. А чувство юмора у каждого свое (если оно вообще присутствует).
Полина # 8 февраля 2016 в 18:33 0
Он вам и ответил. Я же - ответила от себя, мне как пользователю сайта противно читать такие "изыски" вашего "юмора".
Алексей # 8 февраля 2016 в 18:52 -1
Неужто упоминание месячных так покоробило вашу тонкую внутреннюю организацию?
Попахивает ханжеством.
Поставьте мне минусик - полегчает)))
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 19:14 +2
Полина, я вам благодарен!)
“Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес”.
Будда

По сему не утруждайте себя неприятным времяпровождением))
Ирма # 8 февраля 2016 в 19:22 +2
Ну если, Алексей, вы понимаете, что мы здесь как одна дружная семья, значит это не просто глупая шутка, а намеренная провокация.

Как относятся к провокаторам вы знаете.
Алексей # 8 февраля 2016 в 19:49 0
В чем провокация-то? У вас прям какой-то коллективный разум.
ТАРРО # 8 февраля 2016 в 20:35 0
Комплимент что-ли. Коллективный разум у высших и трудолюбивых.
Алексей # 8 февраля 2016 в 21:22 0
Высших?
Алексей # 8 февраля 2016 в 14:07 -1
Правильно. На войне "провокатору первая пуля".
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 15:18 +1
Хватит шуток о смерти. Это щас вы герои, за монитором. При возможности сами сныкаетесь, потому как кому идти, тот не шутит.
И потом громче всех о героизме кричат те, кто за спиной героев прятался.
Алексей # 8 февраля 2016 в 16:31 -1
Забавно так пишите "Вот смотрите, граждане. Тв-пропаганда в действии.
Еще возможно вчера мы с этим человеком здоровались". Разволновались так))
Видите себя в предполагаемой ситуации героем а не подстрекателем?
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 19:04 0
Тоооолсто. Не вам меня троллить.
Анатолий # 8 февраля 2016 в 18:53 0
Это щас вы герои, за монитором
Ну ,в отличии от многих, я свою личность за ником не прячу.
Тут может в архивах есть,даже фото было на аватарке.
Кровь свою лить то не охота, да?
Ну если стеб не понимаете.....

Вот смотрите, граждане. Тв-пропаганда в действии.
А вообще комент повеселил. Спасиба,настроение подняли.
А если серьезно, то я в СССР воспитан,и именно по этому меня радуют успехи России
во внешней политике,как не радует экономика.
Правильно Мирошин сказал-людей воспитывать нужно,причем все общество.
Ну давайте посадим главбуха и завхоза. Тогда нужно садить и шоферюгу за ведро бензина,иначе в гараже остальные не поймут.
Чего там в библии сколько Моисей евреев водил,чтоб рабство забыли?
А про чемодан - ну если в нашей стране Вам так плохо, то кто мешает выучить язык,
закончить институт,изобрести какой нибудь графен,и Вас ждут Кембридж и Оксфорд.
А если Вы долбите ломиком дороги, то и где угодно Вы извините дороги долбить будете.
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 19:11 +1
На фото не бриты походу?)
Я тоже не прячусь. Кому надо, те меня знают. Кто не знает, тем не надо.
И не говорите мне что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти)) (с)
Оставьте свои недальновидные предложения при себе.
Анатолий # 8 февраля 2016 в 19:53 0
Ну,хамить то зачем?
Есть желание нахамить в лицо -Кручинина 18 ремонт обуви.
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 20:14 +1
Та бросьте. В моих словах не больше хамства чем в ваших. Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам.(с)
Позвольте поинтересоваться? Сколько вам лет, и какое имеете образование?
Анатолий # 8 февраля 2016 в 20:26 0
Ну извините,если неправильно понял.
45, среднее
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 20:28 0
Не стоит извинений) спасибо
ТАРРО # 8 февраля 2016 в 20:32 0
Как к другим это шутка. А к себе любимому тоже самое значит хамство
Ирма # 8 февраля 2016 в 19:12 +2
Если все с высшим образованием и знающие язык, рванут за бугор, оставшихся точно ждёт счастливое будущее. Как с тем же сельским хозяйством после запрета иностранной продукции. Развитие прям семимильными шагами началось.
Алексей # 8 февраля 2016 в 19:35 0
Так не все и стремятся за границу.
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 19:25 +4
Это вы зря про ломик и дороги.В 90-е и академики дворниками работали ибо выхода другого не было.Все их знания и опыт оказались не нужны в "стране победившего бабла".
Анатолий # 8 февраля 2016 в 19:44 0
Все их знания и опыт оказались не нужны в "стране победившего бабла".
Ну вроде положение меняется.
Анатолий # 8 февраля 2016 в 20:05 0
Т.е. по воспитанию и посадкам возражений нет,37 не нужен.
Все таки мы потихоньку к консенсусу приходим (как сказал один урод,разваливший Великую страну).
Теперь оппозиция - У вас хоть идея есть ?
Мы наш мы новый мир построим у большевиков.
Землю там народам и т.д.
Пока я слышу только плач Ярославны.
Может переименовать в Свободном -унылая оппозиция?
По слушаниям ИМХО,никому не навязываю но думаю, что мер должен вообще назначаться из центра.
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 21:00 +3
Идеи есть- например чтобы к власти пришли люди не замазавшиеся в 90-е -не кооператив Озеро и кореша,Чубайсы и прочие партийные вожаки распродавшие страну оптом и в розницу, "эффективные менеджеры" типа Медведева и Сердюкова,чье наиболее эффективное применение было бы на лесоповале.Смешна мне и "карманная" оппозиция типа Жириновского и Зюганова.Нужны новые люди такие как Рошаль,Глазьев,Делягин,Квачков, люди думающие о стране а не о своем кармане.Но такие во власть почему не входят.
alexxxxxs # 8 февраля 2016 в 21:17 0
Из всех перечисленных знаю только о Квачкове немного.
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 22:53 +1
Жалко старика . А Чубайс гнида шикует."У нас много денег,очень много денег" .Разменять их на мелкие и пасть ему набить zlo
Анатолий # 8 февраля 2016 в 21:52 0
О, уже лучше. Теперь оставим в стороне кооператив Озеро.

Мы пришли к общему выводу, что элиту нужно менять. Однако, ВВП не Иван грозный, и не Петр1 или
Сталин(наследство которого и позволило России выстоять, и которое в 90 так прожрать и не смогли).
37 не нужен, не забыли?
Поэтому ИМХО(хочу а не хрен) идет постепенная замена кадров,
а также создание условий для того, что бы воровать стало просто не выгодно.
Путин и команда вскочили в паровоз перед пропастью, откатили назад.
Я уже писал - общая база данных и т.д.
Плюс всякие лоббисты, с 90.
По Сердюкову - я конечно могу ошибаться, но он был нач. налоговой -сел Ходорковский,
нач.армии -в Крыму вежливые люди.
Офицеры на сайте есть? Шойгу мог за год создать такие команды зеленых человечков ,разработать экипировку, заложить те же калибры?
Или кто скажет,что такие вещи проходят мимо министра обороны?
Что ещё делать? Не знаю. Образования явно не хватает.
А то все воры , давайте нас на власть посадим, мы уж точночесно воровать не будем.
А народ то по себе судит....... И точно знает в глубине души, что если б он был начальником
он своего сына тоже бы пристроил.
Я тоже за таких как Глазьев.
Все таки он советник Путина. Может и в правительство войдет. Там Едино России перестановки.
Анатолий # 8 февраля 2016 в 22:11 0
И еще, я , когда шил первые унты, угробил 3 пары заготовок.
Почему б,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
люди, которые управляют страной не могут допускать ошибок?
Да цена таких ошибок очень высока,но они люди, а не боги.
И страну практически создают заново.
А то вся либеральна пресса озаботилась штанами Путина.
Ему что в телогрейке и ватнике наяривать. Тфу.
Да мне лично плевать на часы Пескова.Человек ,несколько слов которого могут ввергнуть
страну в миллиардные убытки пусть играется с чем хочет,лишь бы обязанности выполнял как надо.
Еще показная честность Еврочиновников. Блин,когда США нужно,сразу находят.
О как фифа запотрошили.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2016 в 22:41 +1
Анатолий, вот уж действительно - "Ной не ныл - и ты не ной".

Ошибки на то и нужны, чтобы делать выводы, исправлять огрехи, а не ступать на грабли вновь и вновь.

Про сердюкова - забейте в поисковик на нашей интернет-площадке эту фамилию табуреточника (выскочит очень интересная подборка), либо почитайте на сторонних ресурсах (только не на википедии) ху ис ху.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2016 в 22:43 +1
Китайцы (с Новым годом их, кстати - 08.02.2016) хитро придумали с ограничением сроков руководства страной в 10 лет.

Каждое десятилетие - новое поколение команды руководителей Китая.

Ещё дальновиднее оказались походы с ночёвкой китайских чиновников в местные тюрьмы.
Анатолий # 8 февраля 2016 в 23:54 0
Леш,не чего, что на ты?Да хрен на Сердюкова,это мое личное мнение(кстати никто так и не опроверг по армии и человечкам joke ).
Теперь дальше. Страна большая ,расстояния огромные. Бюрократия неизбежна.
Приняли 44 закон о гос.закупках. Хороший? Хороший.
К примеру я работаю механиком. И я по этому закону должен заказать запчасти на пол.года вперед.
Никому не нужно объяснять,зачем это сделано?
Так как заказать их? Я что Ванга? А если машин 20 и разных марок?
И я заказываю примерно, наугад по сути. И потом начинаю менять.
А какой комерсант поменяет в убыток или один к одному?
А при формальном подходе - это статья. Причем довольно серьезная.
Я никого не обвиняю и никого не оправдываю. Я просто пытаюсь объяснить,
что у правды как минимум 2 стороны. И принимая решения, власть вынуждена просчитывать
такие последствия о которых мы обыватели и не узнаем. Помните о вопросе куда пойдут рабочие из кочегарок, в случае модернизации?
Б.........., да если тут людей,которые хоть по нету бродят, мне понадобилась неделя, чтоб,хоть что позитивное выдавить
и привести к мысли ,что не ныть,а работать нужно, то что говорить о тех кто только сериалы смотрит.
А вы еще самые активные, ..........................................................(добавьте от сапожника).
Вы хоть альтернативные источники читайте. Я и на цензор хожу.
Это я не на Вас матерюсь, просто я Сапожник, мне можно laugh
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 23:02 +1
Мне тоже плевать на штаны Путина.А вот на часы Пескова уже нет." Короля делает свита" но непонятно где Великий комбинатор отыскал этого Шуру Балаганова.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2016 в 23:29 0
Я один не в теме про штаны путина? )))

Про штаны Пифагора - в курсе, а остальное бессмыслица какая-то, или ошибаюсь?
Полина # 8 февраля 2016 в 23:41 +1
Не один) Я тоже понять не могу - о каких штанах речь?)
Полина # 8 февраля 2016 в 23:45 +1
Вот, нашла) штаны Путина

Очередной перл президента)))
Анатолий # 8 февраля 2016 в 23:57 0
Нет,Полина Вы ошиблись.
Искать лень,тренировка ВВП. Штаны дорогие на нем были .
Статьи были на эту тему.
Полина # 9 февраля 2016 в 00:02 +1
Может быть) Неужто кто-то мог обсуждать цену штанов Президента? Это ж не часы и не Песков)))
Анатолий # 9 февраля 2016 в 05:49 0
но непонятно где Великий комбинатор отыскал этого Шуру Балаганова.
Ну на фоне Псаки и Кирби ,наш вообще орел.
А Захарова разве не прелесть?
Белый # 8 февраля 2016 в 22:35 +2
Нужно реальное ограничение сроков руководства. Страной, областью, городом и т.д. К примеру два срока, но за всю жизнь, можешь - иди подряд два, не можешь подряд - посади "сторожа" на место. Но больше к власти ты не придешь, и ты будешь знать, что если ты в период своего президентства, губернаторства мэрства и т.д. плохо себя вел себя с гражданами своей страны, области, города и т.д., то к тебе придут, и к твоей семье придут... И такой вариант власти не допустит крепкой, пожизненной спайки власти и правосудия, не успеют полюбить друг друга.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2016 в 22:51 +1
яркий и сочный пример на местном уровне
Белый:
пожизненной спайки власти и правосудия, (где) успеют полюбить друг друга.
тыц

оттуда же:
Павлуха:
А что на совещании судей делают местные политические деятели? Судебная система ведь вроде как вне политики))
Vika:
Да уж… Это по Закону так.. А на самом деле эти политики (вот они, в первом ряду, избранники народные) и указывают судьям, кого, например, не восстанавливать на работе за незаконное увольнение. Судья просто не слушает свидетелей, которые пытаются достучаться до неё, что протокол сфабрикован руководителем, что руководитель их обманула, говорила одно, сделала совсем другое, имеется аудиозапись. Всё мимо ушей… Потому что «ушкам» этим уже нашептали как надо поступить… Ну цель была такая «выжить во чтобы то ни стало»… А доказательства для суда ничего не значат, это только по телевидению показывают какой у нас справедливый суд. Радует, что в числе поощрённых нет госпожи Соколинской.. Бог ей Судья…
рагнар:
Одни и те же одухотворенные лица.Глянешь и сразу понимаешь насколько она близка-Справедливость.
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 22:56 +1
Вахтенный они меня на Зейке вообще Оганесяном обозвали.Сними мол маску подлый трус rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2016 в 22:59 0
DIES IRAE, эти мышки-норушки готовы подстроить любую провокацию, к сожалению, для сторонних от всех дрязг людей - ЛЮБУЮ!, будь это и коммент от якобы вашего имени - ведь ЛЮБОЙ! на портале "зо" может подписаться как ему (или в голову его работодателя) голову взбредёт, в принципе мне параллельно, но ведь чересчур "случайно" используют ники свободненцев, чьё высказанное на том портале мнение неугодно и даже претит политике редакции и гореадминистрации...
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 23:04 0
Некий Зорро .Уж не Дима ли Половнев?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2016 в 23:10 0
В его духе.

Этот "умелец" спаразитировал и отжал ник у пользователя, которому пришлось отказаться от родного позывного "зорро" (т.к. появившийся "клон" дискредитировал его мировозрение) и взять новый, если память мне не изменяет - "дарт вейдер"
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 23:12 0
Подискутируем завтра.А то просплю и пойду утром как зомби.Спокойной ночи.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 февраля 2016 в 23:15 0
Согласен, ни "зомби", ни "овощи" всем нам здесь - не нужны.

Этот сайт для тех, кто готов высказать и, что немаловажно ВЫСЛУШАТЬ, пусть три строчки, но свои.

Кстати, приглашаю не только свободненцев. v
ТАРРО # 8 февраля 2016 в 20:41 0
На самом деле здесь тоже мой минус и Анатолию и Алексею.
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 19:40 0
По моему одна Украина может нам стоить десятка Сирий. "Я дом свой покинул пошел воевать чтоб землю в Дамаске Башару отдать".
Анатолий # 8 февраля 2016 в 08:05 0
Кому выгоден слабый рубль.
Может все таки кому то и выгоден?
БиС # 8 февраля 2016 в 11:42 +4
Анатолий:
Кому выгоден слабый рубль
Путину…

DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 18:22 +1
Прикольный ролик. rofl
DIES IRAE # 8 февраля 2016 в 18:18 +1
Ага а вы будете обувь поставлять в Китай v .Сперва надо свою страну накормить в которой свое сельское хозяйство как после Второй мировой.
Анатолий # 9 февраля 2016 в 06:09 0
Доброе утро. Вернемся к нашим баранам.
Я утверждаю,что идет война против России. Пока экономическая. И её цель поставлена -смена "Путинского режима".
Бли, я ржу не могу, когда слышу Путинский режим.
г.Осипов , где бы Вы сейчас были,если б это действительно был режим?
Думаю долбили, бы капониры под искандеры на Курилах, а Тигреныш как Ваш соратник на Сахалине
обмороженных зеков перевязывала. И переговаривались бы ВЫ флагами как на кораблях. cry
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 06:36 0
Доброе.

У нас тут не битва экстрасенсов, Анатолий, чтобы прогнозировать, ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ, кто где был БЫ, кто как ржал БЫ, что носил на ногах БЫ... и тому подобные "БЫ"товые вещи.

Чётко на своём примере расскажите как изменится мир. Без флагов-символики, баранов-козлов, спокойно и уравновешенно.

Почему лучше так. Почему хуже.
Анатолий # 9 февраля 2016 в 06:39 0
Т.е. по поводу войны возражений тоже нет?
РС Если обидел,извините. Я как и Полина, тоже эмоциональный человек. Несетс временами.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 06:42 0
Вы в вордофтанкс не наигрались?

Не думал, что скажу это, но ... - пересмотрите такие фильмы как "Туман", "Мы из будущего"

Вместо того, чтобы клацать оружием и языком, голову нужно освежить и мозговым штурмом найти несколько вариантов решений.

Хотя водители такси, парикмахеры и, как оказывается сапожники, знают точно, как порвать вражин на паззл...
Анатолий # 9 февраля 2016 в 06:53 0
Да не смотрю я кино. Читать я люблю.
А в в кораблики действительно играю.
Вместо просмотра тупого сериала про ментов.

Ну все таки, есть обоснованные возражения ,что идет экономическая война с целью понизить уровень жизни населения,
вызвать недовольство, протесты, и смену законно избранного президента?
DIES IRAE # 9 февраля 2016 в 12:10 0
Добрый день.Возражений что идет война нет- она никогда и не прекращалась,менялись только методы ее ведения.Силой не взять,развалим Союз изнутри предательством и т.д.Безусловно на фоне ЕБН Путин выглядит "спасителем","сам ходит,сам говорит".Когда он пришел к власти я тоже был за него.Но потом как то ...Вы не задавались вопросом кто те люди кто привел его к власти?
P.S Я тоже люблю читать.Пикуль один из моих любимых авторов.Кстати не читали В.Львов"Лестница Аида"? Альтернативная история -вариант развития событий в России.
P.P.S.Я тоже подсел на танки(WOT).Кто может сравнится с "матильдой" моей? laugh
Анатолий # 9 февраля 2016 в 07:02 0
Вместо того, чтобы клацать оружием и языком, голову нужно освежить и мозговым штурмом найти несколько вариантов решений.
Т.е. это Россия наставила баз вокруг США,разбомбила Ливию,Ирак,разнесла Югославию ?
Устроила майдан на украине? Это Сурков печеньки раздавал и лично в беркут стрелял?
Хотя водители такси, парикмахеры и, как оказывается сапожники, знают точно, как порвать вражин на паззл...
Что положено Юпитеру, то не положено быку?
А как же без личностей? Вы же админ.
Я хоть извиняюсь.
Интересно, и кто это зомбирован пропагандой, а люди?
Анатолий # 9 февраля 2016 в 06:37 0
Ау ребята,отступать то некуда,позади Москва.
У меня большая просьба к читателям этого сайта.
ЗАЙДИТЕ НА ИНОСМИ Почитайте переводы всяких Блумбергов, Бершидского,
Вашингтон пост,Дейли телеграф. А если думаете,что вас обманывают,гугл переводчик в помощь.
Коряво но разобрать, сравнить можно.
И когда какая то черномазая обезьяна,предки которой ещё лет 300 назад,по джунглям с каменными ножами бегали,
сравнивает мою страну с эболой и игилом то извините. Мне становится наплевать на внутренние проблемы.
И пусть у меня полезут долги по налогам(кризис),пусть меня дербанят приставы,пусть я не буду платить за квартиру(рассчитаюсь в мирное время),
никогда не буду обвинять Путина и его команду.
Кто нибудь может оспорить мое утверждение, что никто из правителей(после Сталина), не сделал для страны больше чем ВВП?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 06:58 0
За это, кстати, предупреждение могут вынести мне как администратору. Оттуда. Из Рос...надзора. И будут, наверное, правы по-своему.

Так что ищите другие слова, не надо уподобляться лексикону Эллочки-людоедочки ("Двенадцать стульев", с)

Слушайте, Анатолий, я тоже не в восторге от многих политиков, но плевать на внутренние проблемы своей страны - это ваше измышление и вероятно потребность, далее, расовая дискриминация на лицо, наш сайт позиционирует себя как интернет-площадка для общения думающих людей.

А вам таки предупреждение от меня. Выводов не сделаете - правила едины для каждого - в бан на трое суток.

ВПРЕДЬ УВАЖАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ РАЗМЕЩЁННОГО КОНТЕНТА.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 07:07 0
Только провокаций в расовой нетерпимости не хватает, для нашей "тундры", которая на "ау" здесь, видимо, общается.

Занавес-депо-вопрос закрыт.

Всё на работу пора. До вечера.
Анатолий # 9 февраля 2016 в 07:15 0
За это, кстати, предупреждение могут вынести мне как администратору. Оттуда. Из Рос...надзора. И будут, наверное правы по своему.
Ну за такое сравнение,думаю Роснадзор не наедет.
А то Путину пожалуюсь,лично,по телефону smoke
Все на работу пора.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 07:53 0
Завязывайте курить, чтобы на прямую с путиным побалакать.

Хотя я вам не судья. Но неприятно слушать подобные 'откровения'. Тут уже наркополиция заинтересуется ...
Подстава на подставе ))
Анатолий # 9 февраля 2016 в 08:03 0
Нда.
Андрей Мирошин # 9 февраля 2016 в 08:58 +2
Анатолию
А что сделано для страны за 10 "тучных" лет. Вот вы утверждаете, что после Сталина только Путин что-то сделал. А я утверждаю, что вы живете мифами, которые вам провластные СМИ и навязали. Даже в 80-е годы, когда нефть упала в цене, в Свободном в пятилетку вводилось в действие 3-4 объекта социальной сферы. За 10 лет 80-х годов были сданы в эксплуатацию новая школа № 1, построен кинотеатр им. Лазо, 4-5 новых типовых детских садов (а не пристроек к действующим). Какие НОВЫЕ объекты в социальной сфере построены за последние 10 лет в Свободном, сколько их, и это при более 100 долларов за баррель. Более того Дом офицеров 5(!) лет - целую пятилетку - передавали из хваленого ведомства Минобороны в муниципалитет, так что теперь он уже восстановлению не подлежит. И это не только город Свободный - это касается БОЛЬШИНСТВА таких городов как Свободный по всей стране. Где "шальные" деньги 2000-х - в стабилизационном фонде, который находится в США. Кто создал фонд - Путин и Медведев. Я вам и про экономику могу рассказать не "вообче", а на конкретных фактах и примерах. Еще раз советую, прежде чем спорить, - изучите предмет спора, почитайте историю.
alexxxxxs # 9 февраля 2016 в 12:07 +4
Разрешите, Андрей Андреевич, дополнить так сказать? Возможно Анатолию на примере упомянутой им мутиводы понятней будет, заглядывать далеко не придется.
Воооот. Начнем?
Только на вскидку:
Оставим в стороне пекарню, аптеку, баню, спортзал, детсад которых все же лишилась Россия в этом микрорайоне, но пусть ельцинская. Это раз мы говорим о путинской России.
Далее.
За период, а я беру 2000- по сей день ваш район лишился к числу прочего:
Собссно сам пмк-111, и Агропромтранс. В сов. время, если вы так его помните одни из крупнейших предприятий города.
Центральная районная библиотека переехала из мутиводы. Хоть тем самым лишив одного очага культуры жителей района, всё же появилась или в Советском, или в Подгорном, затрудняюсь сказать точно. Пусть хоть там кому-то пригодится. К слову сказать, ничем не заменили этот объект, и мутиводинцы лишились библиотеки.
В период нулевых залиния лишилась последнего очага культуры напоследок ярко вспыхнув. Извиняюсь за каламбур, но это так. Дк Пионер сгорел! На его месте уже березки растут, следовательно тоже восстановлен не был.
Что это, как не обыдление населения?????? Анатолий??? Вы этому радуетесь?
Конечно, можно сказать, что до царя далеко, и он не при делах. Но подобными "достижениями" могут похвастать если не ТЫСЯЧА, то 8/10 городов страны!
Алексей # 9 февраля 2016 в 13:56 0
Да, Пионер тот ещё был "очаг культуры")))
alexxxxxs # 9 февраля 2016 в 14:02 +1
К вашему сведению, там находилась единственная библиотека на всю залинию, не считая школьной библиотеки при пятой школе. Плюс, даже в смутные 90-е туда иногда, но водили детей из школы на просмотр кинофильмов.
Алексей # 9 февраля 2016 в 14:43 0
Ну да, я там был записан. И на просмотр кинофильмов пару раз с классом ходил. Но Пионер у меня ассоциируется не с этим. Дискач, махач с мутьводинскими, регулярные разборки, разбитые фейсы, выбитые зубы, плюс обожратые малолетки и заблеваное крыльцо. Весело короче говоря там было)))
alexxxxxs # 9 февраля 2016 в 15:25 0
Назовете мне хоть одно место, где этого не было?
Да и 50 лет назад на танцах дрались, и сегодня в клубах.
Вот ваша первая ассоциация говорит о многом.
Алексей # 9 февраля 2016 в 16:12 0
Но такого "чушатника" я больше не видел. В итоге, после очередной дискотеки и сгорел. Хорошо хоть никого в это время не было.
КИС # 9 февраля 2016 в 19:05 +1
А дискач с махачом, с разборками, с разбитыми фейсами, выбитыми зубами и т.д...... кто вам устраивал? Не хотели и не принимали бы в этом веселье участие. А я помню, что в Пионере был хороший книжный магазин, где можно было купить книги, которые в центральном магазине "Книги" уже расхватали. Но и на танцы я правда в это время бегала в Дом офицеров зимой, в городской парк - летом. Библиотечка действительно была единственной на такую округу, считай до самого городка ПМК, которая к слову, не пустовала. Так что, Алексей, для кого-то "Пионер" был настоящим очагом культуры.
Алексей # 9 февраля 2016 в 20:07 0
Так я не спорю, сами устраивали. Видать мы говорим о разном времени. Я книжного магазина там не застал. Библиотека - это хорошо, но место там для нее было не очень.
alexxxxxs # 9 февраля 2016 в 14:07 +2
Еще инфы подкинули. На закате 90-х был закрыт детский сад Березка, что под виадуком. В последствии был переоборудован под детдом. (!) Но и его ныне нет!!!! Что сегодня со зданием мне неизвестно.
На днях в залинейном посёлка сгорела многострадальная скважина....
Алексей # 9 февраля 2016 в 14:46 0
Демографический кризис, вот и закрыли.
Анатолий # 9 февраля 2016 в 21:45 0
Андрей Андреевич, страна пережила такой развал, последствия которого
хуже 2 мировой. Приход Путина.
Развалено все. Регионы мутят что хотят,война в Чечне. Периодически остаются без отопления целые районы.
Ходят активные разговоры - помните? отделимся, на одном золоте Амурка проживет.
Армия голодная,злая, бандитизм, рекет. З.плату по пол года не дают везде.
У олигархов частная армия,свои сми,ВПК пилят на металл.
По уровню выпуска станков,комбайнов, оборонки мы откатились на довоенный уровень.
Всякие гайдары угробили легкую промышленность-нефти много.
Я ничего не упустил на момент прихода ВВП?
Все на сегодня,устал,нужно еще ботики помучить,3 раз выкройку переделываем.
Анатолий # 9 февраля 2016 в 07:10 0
Хорошо, от рассовой темы отойдем. Найду другие выражения.
Алексей ,я понимаю,неприятно слушать другую точку зрения.
Ноя я хотя бы заставил читателей сайта задуматься. Не может быть черного или белого.
Взрослые люди.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 07:46 0
Не надо ныть.

Про черное-белое-желтое вам и толкую.
Ищите другие слова.
Дал карт-бланш - общайтесь, критикуя - предлагайте, говорите и слушайте.
alexxxxxs # 9 февраля 2016 в 08:21 +1
Иш, заставил)) Не хило так Остапа Ибрагимыча несет.
Редакция газеты СГ+ # 9 февраля 2016 в 10:00 +1
Да уж!.. Прочитала - ку-клукс-клан отдыхает!
Полина # 9 февраля 2016 в 10:46 0
Я так вообще не понимаю что случилось с Анатолием( До своего путешествия на Камчатку был другим человеком... Пожил там, приехал, молчал-молчал, начал выдавать(( Однако, какие-то аномалии камчатские подействовали)) Хотя и я бывала на Камчатке, ничего, обошлось)))
wal # 9 февраля 2016 в 13:10 +1
хоть 1 пример то есть ,что сделала хорошого для людей ВВП? (с кандычка ничего в голову не приходит, газопровод для Приморья? - при совдепах уже к 95-му бы построили...).
когда приезжаю в Свободный, из окружения поддерживает деятельность ВВП - 20%, Каминского 0%.
окружение разннобразное, как говориться: от крестьян до баринов)
Алексей # 9 февраля 2016 в 14:00 0
Каминыча не поддерживают, а на выборах (если такие ещё будут) его выберут опять. Нет достойной альтернативы.
wal # 9 февраля 2016 в 16:18 0
так никто и не голосовал за действующего мэра
да и за президента почти никто.
Есть такое слово - легитимность, которая стремиться к нулю.
Алексей # 9 февраля 2016 в 16:24 0
С чего вы взяли? Многие мои знакомые голосовали за Каминыча и Путина. О легитимности - это всего лишь ваша точка зрения.
wal # 9 февраля 2016 в 16:59 +1
меня мало интересуют ваши знакомые, которые вредят городу и государству в целом.
Алексей # 9 февраля 2016 в 17:26 0
Ну тогда не надо "свистеть", "никто и не голосовал за действующего мэра
да и за президента почти никто".
Анатолий # 9 февраля 2016 в 19:05 0
так никто и не голосовал за действующего мэра
Не несите бред. Лично работал на участке.
Даже газете после выборов нечего было сказать.
По остальному дальше, кушать хочу.
wal # 9 февраля 2016 в 19:38 +1
знаете, в Др.Риме рабов не считали людьми, они не могли голосовать. У нас же могут все, вот и побеждают такие как ВВП
И про выборы мне тут не надо - я всегда был в избирательной комиссии на постоянной основе.
Рабы еще защищают до последнего своего хозяина, голодая, мёрзня от холода, терпя лишения. (не берите на свой личный счет, но пришло в голову после этого прочитаного ранее: И пусть у меня полезут долги по налогам(кризис),пусть меня дербанят приставы,пусть я не буду платить за квартиру(рассчитаюсь в мирное время),
никогда не буду обвинять Путина и его команду.
Анатолий # 9 февраля 2016 в 20:02 0
Не нужно демагогии,подписку Свободной газеты после выборов в студию.
Помню ошеломление, шок. И все.
Где хоть,что нибудь?
Если ВЫ работаете в комиссии, то вы тоже участвовали в подтасовках?
Алексей # 9 февраля 2016 в 20:22 0
Вы прям "истинный ариец", живущий среди никчёмных рабов)))
DIES IRAE # 9 февраля 2016 в 17:39 +1
Разговаривал с Дегтяренко, так она утверждала что КРВ "устал" и больше свою кандидатуру не выставит.Выставят кого-нибудь из "свиты".
Полина # 9 февраля 2016 в 20:13 +2
КРВ "не устанет" пока есть доступ к кормушке. Возможно, что-то он и говорил подобное, когда радужное будущее, обещаемое Сибуром, стало несколько расплывчатым или вообще несбыточным( Каминский и кормушка - неразрывна связка( Недаром с его подачи присвоили звания почетных жителей Свободного Семёнову, Моисееву и Грызлову, всё это делалось с прицелом на инвестиции и пополнение бюджета, а, следовательно, и на пополнение карманов ныне действующего главы города. К тому же - Семёнов - очень даже непротекаемая крыша для Каминского
DIES IRAE # 9 февраля 2016 в 21:51 +2
Это точно.Настоящий мафиози с честнейшей "ла фамилиа"вот кто господин Семенов по прозвищу Четверть мозга.
Белый # 9 февраля 2016 в 22:30 +2
Он бы может и рад "устать", только кто же ему позволит? Зачем тому-же Семенову другой, новый человек здесь? Эта лямка пожизненная... Или до смены Семенова и других лиц.
отец Сергий # 9 февраля 2016 в 22:48 +1
Армия России (возрождение)http://pandoraopen.ru/2016-02-08/armiya-rossii-vozrozhdenie-video/ хотя бы такой пример пойдет?
Редакция газеты СГ+ # 9 февраля 2016 в 14:11 +1
Анатолий, вы что с утра курите? Где вы у Осипова читали про "путинский режим"? А уж предсказания - ну просто мадам Ленорман.
Анатолий # 9 февраля 2016 в 21:19 +1
Анатолий, вы что с утра курите?
А расскажу ка я сказку. У вас рассказывают в газете.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Анатолий # 9 февраля 2016 в 21:20 0
Админу -почему то скрытый текст не вставляется, поможете?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 23:58 0
Всё в порядке, текст скрыт ... для гостей.

Зато любой зарегистрированный пользователь нашего сайта прочесть может.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 00:17 0
Аха, тогда чтобы текст открывался, это вставить споллер?
Я что бы портянки не вставлять, а то вдруг меня на продолжение сказки потянет.
отец Сергий # 9 февраля 2016 в 21:33 0
Продолжение следует?
Анатолий # 9 февраля 2016 в 21:47 0
Угу.
Убийца Времени # 9 февраля 2016 в 21:46 +1
Мозг то пареньку кантузило хорошо rofl
Анатолий # 9 февраля 2016 в 22:02 -1
Если это все, что Вы поняли,мне жаль.
Убийца Времени # 9 февраля 2016 в 22:09 +1
Мы что надо то и поняли. То что папа вас не наградил IQ дотягивающего даже до среднего но мне не жаль. Мозгов у тебя не хватило хотя бы техникум окончить. Но советы космического масштаба и космической же глупости давать хватает. Алкоголь остатки мозга сожрал.
DIES IRAE # 9 февраля 2016 в 22:35 0
Зря вы так.А "мы" это множественное монархическое? Или имя вам "легион"?
Убийца Времени # 9 февраля 2016 в 22:24 0
Автор пиши еще. Буду чаще заглядывать.Модераторы как подписаться на данного персонажа?
Белый # 9 февраля 2016 в 22:32 0
Подписаться никак, предложи ему дружбу. look
отец Сергий # 9 февраля 2016 в 21:53 0
Гнилые суды России (судебная система) http://pandoraopen.ru/2016-02-08/gnilye-sudy-rossii-sudebnaya-sistema/
Анатолий # 9 февраля 2016 в 22:44 0
Блин,почему интернет-герои романа Достоевского, всегда хамят?
Я уже объяснял где меня искать.
Хотите нахамить в лицо?
alexxxxxs # 9 февраля 2016 в 22:50 +3
Семён Слепаков: Песня про нефть 18+(ненормативная лексика)
Вот и еще один попал в списки Врагов Народа.
DIES IRAE # 9 февраля 2016 в 22:54 +5
Надо еще добавить Песню российского чиновника.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 23:27 +1
10-е число на пороге. Комментов уже за 300. Для АмурИнфо это тьфу, а для нас, даже учитывая, что оффтоп - рекорд ))) (за десять дней на одной-то ветке...)
Полина # 9 февраля 2016 в 23:37 0
Это всё ковровая бомбардировка Анатолием сайта)
Анатолий # 9 февраля 2016 в 23:42 0
Только подумал smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2016 в 23:47 0
Подмётки рвёт у завсегдатаев )) Вместе со стельками и набойками. v

По мне, так и не только один Анатолий зашевелился, ещё несколько пользователей гармонично вписались в жизнь сайта.

Спасибо им.


Почему нас так тянет к загадкам истории?

Потому что, поняв, что было в прошлом, мы можем понять, что случится с нами в будущем.

Ведь история – это спираль, упирающаяся в бесконечность своей вершиной, по которой медленно, божьей коровкой карабкается человечество.

Важно только определить, до какого витка эта букашка докарабкалась (с, Михаил Задорнов)
Анатолий # 10 февраля 2016 в 00:00 0
Блин, потерялся сапожок, в мастерской, декоративный.
Сантиметра 4 длинной.На высоком каблуке.
Так мы на него в сапожке,
набойку набили. А то левша левша, блоху гоните v
alexxxxxs # 10 февраля 2016 в 08:21 0
мб. По-моему сомнительное достижение по содержанию комментариев.
Ирма # 10 февраля 2016 в 23:17 0
Действительно, сомнительное достижение. Конструктивных деталей почти нет. Любой диалог перерастает в истерику. Тон, разумеется задаёт Анатолий, упорно не желающий слышать окружающих.

Посмотрела сейчас не на содержание, а на техничность этих комментариев. Они появляются рано утром и поздно вечером, днём и ночью. Даже засомневалась, спит ли этот человек когда-нибудь, принимает ли пищу, выполняет ли работу?
Анатолий # 11 февраля 2016 в 00:59 0
Посмотрела сейчас не на содержание, а на техничность этих комментариев. Они появляются рано утром и поздно вечером, днём и ночью. Даже засомневалась, спит ли этот человек когда-нибудь, принимает ли пищу, выполняет ли работу?
Неа,вместо меня в мастерской святой дух работает.
Днем коменты не появляются, если только в выходной ,не нужно передергивать.
Вчера ночью,например, по такси хороший заказ. А поскольку кофе напился, что бы не уснуть, вот ночью и писал.
Для сна мне хватает 4-5 часов.
Конструктивных деталей почти нет. Любой диалог перерастает в истерику. Тон, разумеется задаёт Анатолий, упорно не желающий слышать окружающих.
А покажите мне конструктивный ответ ,на хоть один мой вопрос?
Вот это?

Полина #вчера в 06:57
+2 - +
-кто?

Пипец! Один вы - добрый, остальные - злыдни))Давайте, каждый будет на сайте публиковать список своих добрых дел), не для пиара))), а так, чтобы все знали, что он добрый)))))))
Ответить
alexxxxxs #вчера в 07:35
+1 - +
-кто?

Не кичатся добрыми делами. Если кичатся, то у этого есть определенная цель. Потешить ли самолюбие, доказать себе свое превосходство над другими, ИЛИ творить добро. Вот тут именно ИЛИ, не И. Потому что последнее с предыдущими не вяжется, и элементы первых двух причин прослеживаются четко.
Что это? Кризис среднего возраста, букет комплексов, нереализованность? Тут к специалисту.
Ответить
Полина #вчера в 07:41
0 - +
-кто?

Судя по его комментам, я даже могу предположить к какому именно специалисту)))
Ответить
alexxxxxs #вчера в 08:17
0 - +
-кто?

Да ну его. Мало тут клоунов было?) Повеселят почтенную публику, и пропадают.
Ответить
Или вот это?

Убийца Времени #9 февраля 2016 в 22:09
+1 - +
-кто?

Мы что надо то и поняли. То что папа вас не наградил IQ дотягивающего даже до среднего но мне не жаль. Мозгов у тебя не хватило хотя бы техникум окончить. Но советы космического масштаба и космической же глупости давать хватает. Алкоголь остатки мозга сожрал.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 01:09 0
Ирма ,Вы хотите сказать, что я бот,которого администрация наняла?
rofl Вот уж теория вселенского заговора.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 08:00 0
А ответа оппонента вам не надо, как вижу, дабы и далее уводить разговор в тартарары.

Дождитесь ответа.
Люди разные. Мнения тоже.
Право имеем решать сами, что сказать. И кого поддержать.
Не зарьтесь на это право.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 08:20 0
Алексей.
Единственный, кто за это время, попытался нормально со мной поспорить, это Мирошин.
С цифрами и т.д.
Я пытаюсьбез личностей, меня все время тычут херней какойто.
Я тут выложил комент, аж кричал, что диалог должен быть
конструктивный. Что мне ответили?
Вот просто скажите, предложил РВК торы в свободном создать.
Сразу ааааааааа.блааблаааблааа.
Не знал бы ситуацию,
я например не понял бы .
Так ответьте пожалуйста ,должен он был предлагать или нет?
И почему?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 08:26 0
Пишу с телефона.
Отвечу вечером. Договор?
Вулкан эмоций притушите, будьте добры.

з.ы. Мирошин тоже в мЭры идет.
Не так ли?
Меня не удивляет, что он пишет у нас и под фио.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 08:35 0
ЛДПР - Осипов А.А.;
КПРФ - Мирошин А.А.

будет еще Осипов Ф.Ф., а некоего Мирошина Ф.Ф. точно не будет. Спорнем?..))
Анатолий # 11 февраля 2016 в 08:40 0
будет еще Осипов Ф.Ф., а некоего Мирошина Ф.Ф. точно не будет. Спорнем?..))
Ну,полит.технологии никто не отменял.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 08:41 0
Всплывут как известная субстанция и результаты слушаний 'вне дк лазо'.

замес))
Анатолий # 11 февраля 2016 в 08:38 0
Да мне пофиг, я в политику не собираюсь. Говорил уже свое мнение о назначении мера.
Вулкан эмоций притушите, будьте добры.
Пытаюсь,не всегда получается.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 08:43 0
Все работаем. До вечера)
Анатолий # 11 февраля 2016 в 08:46 0
Русфонд.
Алексей, есть вот такая организация, помогает .
Обратитесь туда от имени газеты и сайта.
И СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ ФОТО РЕБЕНК БЕЗ ЛОГОТИПА.
Ирма # 12 февраля 2016 в 07:57 +1
Анатолий, вам нужен детальный разбор полётов?
Поискать вам конструктивные ответы?
Даже не выходя за рамки этой страницы их очень много можно найти.

По поводу развала в период правления действующего президента вам ответили Алекс и Мирошин. Алекс, на мой взгляд, был более убедительным. Насчёт слабого рубля яркий ответ выдал БиС. По Газпрому немало комментариев, про штаны Путина. И так далее.

А теперь ваши высказывания посмотрим (делаем это сверху вниз и в порядке хронологии). Если по порядку, вы первым нападаете на Полину, (т.е. переходите на личности), обвиняя её в развале РФ. При этом ещё наезжаете на всех пользователей сайта. Кто вам такое сказал, что нам, пользователям, все что-то должны? Большинство заходящих сюда, самодостаточные люди, сами зарабатывают на жизнь.
И сразу же про героев Достоевского, что тоже выглядит, как сомнительный комплимент. Вы ведь обижаетесь на подобные, даже шуточные эпитеты. Почему другие должны воспринимать такое с радостью?

Ну а дальше... Чем дальше в лес, тем больше дров. Вы как-то не желаете соглашаться с тем, что у людей может быть своё мнение и оно может сильно отличаться от вашего. Диалоги с вами перерастают во взаимные обиды, хамство, и становятся неинтересными. Вы заметили, что многие, чтобы не усугублять ситуацию, просто отказались от дальнейшего общения?
Только админ из всех сил старается сглаживать острые углы. Кстати, Вахтённому - респект, в этой ситуации он оказался на высоте.

Я попыталась ответить вам, но почему-то думаю, что меня вы тоже не услышите.

P.S. Я не говорю, что вы бот администрации, это ваши слова.
Просто у вас масса свободного времени и вам некуда его девать, потому и троллите тут, нападаете на людей и достаёте Осипова.
А ещё у вас потребность в общении и потребность кого-то поучать. Последнее - пустая трата времени. Здесь все взрослые люди и они сами знают, что им слушать, в каком направлении смотреть и куда двигаться.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 00:13 +1
Полина, помните , я говорил, что мнение только некоторых людей меня волнует.
Попробую объяснить.Есть у меня родня в Климауцах. А еще есть там друг, 5 детей.
Скалолазами таких называю. Подымется чуть и опять в г-но. Вытащу из деревни(если созрел),одыбаю, довезу за квартал до врача - хочешь иди,дело твое.
И мне абсолютно наплевать, что вся деревня считает, что я за коноплей к нему езжу.
Зато его мать и сестры,жена, обо мне другого мнения.
И говорю я это не затем, что бы похвастаться. Мне пиар не нужен.
Блин, жигули была, раза 4 машину переворачивали сотрудники по звонкам доброхотов.
Просто ,если хоть один человек с сайта прислушается, поможет ближнему,
вместо глупого отрицания хотя бы спорить начнет, уже день не зря прожит.
РС
А знаете как приятно, когда женщина в 2 раза старше тебя, спасибо говорит,
не знает куда тебя усадить, и что подложить в чашку.
Вот так как то.
Полина # 10 февраля 2016 в 06:57 +2
Пипец! Один вы - добрый, остальные - злыдни))Давайте, каждый будет на сайте публиковать список своих добрых дел), не для пиара))), а так, чтобы все знали, что он добрый)))))))
alexxxxxs # 10 февраля 2016 в 07:35 +1
Не кичатся добрыми делами. Если кичатся, то у этого есть определенная цель. Потешить ли самолюбие, доказать себе свое превосходство над другими, ИЛИ творить добро. Вот тут именно ИЛИ, не И. Потому что последнее с предыдущими не вяжется, и элементы первых двух причин прослеживаются четко.
Что это? Кризис среднего возраста, букет комплексов, нереализованность? Тут к специалисту.
Полина # 10 февраля 2016 в 07:41 0
Судя по его комментам, я даже могу предположить к какому именно специалисту)))
alexxxxxs # 10 февраля 2016 в 08:17 0
Да ну его. Мало тут клоунов было?) Повеселят почтенную публику, и пропадают.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 09:29 0
Не кичатся добрыми делами. Если кичатся, то у этого есть определенная цель.
Цель есть. Может кто то прочитав соседу поможет.
Тут к специалисту.
Алекс, брат двоюродный врач -психиатр с более чем.15 стажем.
Очень интересно говорит про Ваш с Полиной психотип.
Хотите в личку расскажу?
Могу и так консультацию организовать.
Бесплатно.
alexxxxxs # 10 февраля 2016 в 09:39 +1
Вы сами, пожалуйста, обратитесь. Бесплатно)))
А мне не надо, спасибо. И вести беседы с вами я больше не намерен. Влияете плохо, это мне уже личный психиатр сказал. Чтобы с вами беседовать, нужно вставать на ваш уровень, чего я делать в дальнейшем не намерен.
Извините))))
Анатолий # 10 февраля 2016 в 09:19 -1
Вообще то,людей судят по себе.....
Т.е это я а не Петайчук,поставив несчастные лавочки лет 5 про них пишу?
Это я, а не знающая свои права Петайчук на выборах,что бы получить палку,
чуть не довела до инфаркта двоих стариков на избирательном участке?
Это у меня или у Осипова политическая карьера?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2016 в 10:52 0
Анатолий, зачем же вы передергиваете?

Петайчук, Осипова, Делию и др. предали в 2013-м и еще гордитесь этим?..
Из-за вас у отделения были нешуточные проблемы.

Брависимо, сударь...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2016 в 11:06 0
Есть понятие нулевого км.

Меняется и обновляется все.
Но предателей никто не уважает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2016 в 11:21 0
Не могу понять зачем?
Потешить эго?
Потешили?

Насолить 'карьеристам'?
Насолили.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2016 в 11:23 0
Поймите камень за пазухой именно у вас.

Выкиньте его.
Спорьте. Стройте диалоги. Выкладывайте фото.

Но не предавайте.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 19:20 0
Может мне подробности выложить, как вместо меня........

Алексей,поймите,именно после стариков и зародилось у меня презрение к тем,
кто прикрываясь красивыми словами делает себе карьеру. А уж когда меня поставили перед фактом......
Блин,да кокой камень. Я вообще с политикой давно завязал.
Я б и коментировать не стал,если б Осипов не цепанул Крымом и войной.
А у меня по этому поводу первоисточники есть. Порасказывал отпускник,
Дебальцевский котел и делали,что там и как там.
Сейчас на границе украины стоят, в отпуске, блин.

Скажите Алексей - сказать ПРАВДУ, это предательство?
Анатолий # 10 февраля 2016 в 19:38 -1
Не могу понять зачем?

Я б не опустился на личности, если б админ, как он и обязан,
поставил на место тех, кто отправлял меня к специалисту,
а так же тех, кто высказывался по поводу моего папы и умственного развития.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 19:40 -2
Алексу- думаю Вам никогда не опуститься до моего уровня. Что бы Вы могли это сделать,до него нужно ещё подняться.......
ТАРРО # 10 февраля 2016 в 21:10 +2
Мы помним про лавочки. Не 5 лет прошло, а больше.
И даже благодарны за это. Лавочек правда не хватало.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 21:33 -3
Ох,господи,дай мне терпения.
Я и не думал,что все так запущено.
Да не про конкретные лавочки я говорю,
я говорю про 5 лет пиара по этим лавочкам.
И то после того, как меня обвинять в чем то начали.
Полина:
Пипец! Один вы - добрый, остальные - злыдни))Давайте, каждый будет на сайте публиковать список своих добрых дел), не для пиара))), а так, чтобы все знали, что он добрый)))))))
Алекс:
Не кичатся добрыми делами. Если кичатся, то у этого есть определенная цель. Потешить ли самолюбие, доказать себе свое превосходство над другими, ИЛИ творить добро. Вот тут именно ИЛИ,
Или в своем глазу бревна не видно?
Вот именно или.
ТАРРО # 10 февраля 2016 в 21:52 +1
Обидчивый какой.Других обижать можно а самого ни-ни. Как только не обозвал тут всех. Повторять не буду.А сейчас. Ладно Петайчук карьеристка. А сказать про Осипова что у него полит. карьера это же тоже оскорбление. какая тут карьера. Человек в ущерб себе заставляет других задуматься.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 22:17 0
Осипов депутат? На выборы мера пойдет? В слове карьера я не вижу ничего плохого.

Дальше,Осипова можно уважать,хотя бы за упертость. Поставил себе цель, и прет как танк.
Белый # 10 февраля 2016 в 21:07 +2
GZT-SV.ru: Poбepт Kaминcкий нa кoнфepeнции в Cкoлкoвo пpeдлoжил дaть Cвoбoднoмy cтaтyc TOPa

Построят космодром, город будет развиваться - ЭТО ЛОЖЬ.
Придут газовики - у города начнется вторая жизнь, построят
дороги, парки, и т.д. - ЭТО ЛОЖЬ.

Новый козырь из колоды, у нас будет статус ТОРа - ???

Мы 13-й год живем обещалками. А время идет, Свободный на грани. Областные власти не чешутся, говорят, что в Свободном всё нормально...
Анатолий # 10 февраля 2016 в 21:22 -4
Так это плохо или хорошо, что Каминский предложил статус тора?
Или ему не нужно было этого делать? Если не нужно, то почему?
Если нужно, то почему?

Б......ть, вы что больные что ли?
ВИДИТЕ ВЫДЕЛЕННОЕ? В ТАКОМ ФОРМАТЕ, Б.........ТЬ,
ДОЛЖЕН ИДТИ РАЗГОВОР, ЕСЛИ ВЫ ,Б.......ТЬ,хотите чего то добится.

Прости, строгий админ,заносит. Именно к этому я и хотел вас подвести.
Достали лозунги.
Кошка бросила котят,это Каминский тоже виноват?
Белый # 10 февраля 2016 в 21:28 +2
Для особо одаренных повторю свое мнение:

Мы 13-й год живем обещалками. А время идет, Свободный на грани. Областные власти не чешутся, говорят, что в Свободном всё нормально...

ТАК понятно Б**ТЬ? joke
Анатолий # 10 февраля 2016 в 22:09 +1
На Вашем посте я вижу только лозунг.
Долой Каминского.
Делать то что? Может дружно повешаемся?
Я уже спрашивал, садится Осипов в кресло мера и дальше что?
Газпром тут же меняет планы? У вас есть команда управленцев?
Мне вот интересно, представляет себе кто нибудь объем документов,
прорабатываемых за день руководителем уровня Лесик,Калабухов?
Сразу говорю, ниже ничего личного.
В свежем номере газеты 6 авторских материалов на двоих. Причем колонку редактора можно заказать у копирайтера(без репутации)
рублей за 300-500 статья. Так как это просто размышления ,без цифр и фактов.
С кем поспорить, на бутылку хорошего коньяка, что я колонку редактора
3 раза своими словами перепишу, за пару часов, между делом? И текст будет 100% уникальный.
Плюс хороший верстальшик. Вас на газету то едва хватает.
Дальше опять ничего личного. А то у некоторых недержание начинается, когда им кажется, что
РВК защищают.
Каминский пришел к власти уже имея небольшую торговую империю( по меркам Свободного).
Т.е. он уже имел опыт управления большими коллективами,причем в постоянно меняющихся условиях.
Что имеет оппозиция? Руководителей нужно выращивать,воспитывать.
Как? Не знаю. Но именно вы, пресса (к ВАМ Осипов и Тигреныш) и должны это делать. Вернее принимать
в этом деятельное участие. И разговор должен быть конструктивным.
А тут опять картина. Скоро выборы, единого кандидата нет.
Коммунисты с ЛДПР опять не нашли общий язык.
Где общий кандидат, все это время работавший в городе и бывший на слуху?
Редакция газеты СГ+ # 10 февраля 2016 в 22:21 +2
Да, Анатолий, вы из тех, кто "чужую беду рукой разведу, а своей - ума не придам". Это про газету. Сядьте и попробуйте. Умники из администрации в своё время перекупили "Свободненский курьер" - и слили газету. Газету даже бесплатно не все брали.
Создайте газету, начните с нуля, доведите до нашего тиража - а потом будете умничать. А то все говорят - что там газета - делать, мол, нечего... А на деле - не у каждого получается. Я ведь уже писала - суди не выше сапога.
Что касается второго пункта - неужели наш город докатился до такой степени, что сопливому грязнухе с сомнительным образованием нет альтернативы?!
Империя!!! Макаронный цех (отсюда, видимо, и умение вешать лапшу на уши) и цех газировки? Мне стыдно за вас! И противно! На этом переписку прекращаю.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 22:32 0
Да что ж вы на себя все примеряете.
Я делал сайт, выводил в топ по средне и низкочастотке.
И я знаю объем работы в вашей газете.
Так же я знаю обьем бумаг в администрации.
сомнительным образованием нет альтернативы?!
Кто?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2016 в 22:55 +1
Анатолий:
Да что ж вы на себя все примеряете

может быть потому, что речь про них в вашей речёвке?..:
Анатолий:
Но именно вы, пресса (к ВАМ Осипов и Тигреныш) и должны это делать. Вернее принимать в этом деятельное участие.

Ан2лий:
я знаю объем работы в вашей газете. Так же я знаю обьем бумаг в администрации.
Маленькая тележка против вагона? hoho

Газету "СГ+" сделать фигня полная... - БРЕД. Хорош заливать, я тоже знаком с "кухней" процессов, а не в бумажки на весах взвешиваю.

И да, в городской администрации есть специалисты, которые найдут себе место и при Осипове, и при газпром-мэре...
Алексей # 10 февраля 2016 в 23:10 0
Осипов, что выдвинет свою кандидатуру?
Анатолий # 10 февраля 2016 в 23:24 0
Где я сказал, что газету сделать фигня.
Прсто работа с командой предполагает навыки дипломатии. Где они?
Алексей # 10 февраля 2016 в 22:53 0
Так озвучьте альтернативу. Кого по вашему поддержит народ?
Белый # 10 февраля 2016 в 23:12 0
Как только будет выдвинута реальная кандидатура, в ход пойдут "результаты" публичных слушаний, на которых якобы, жители проголосовали за отмену выборов.
Белый # 10 февраля 2016 в 23:01 0
В моем посте, нет ни слова про "Долой Каминского"...

Упор на постоянные обещания и ложь, т.е. он всеми способами пытается удержаться у власти, а это в свою очередь ведет к уничтожению Свободного, как города. И область "не замечает" явного недовольства жителей.

И не надо про объем документов рассказывать, ощущение что только эта "команда" может с ними работать.
Белый # 10 февраля 2016 в 21:33 +1
Насчет кошек не скажу, а своры собак в городе это да, для чего-то власть в этом городе числится?
Хоть одно доброе дело бы сделали, а то сообщают в зейке, что за 2015 год Свободный освоил ВСЕ средства выделенные на ЦЕЛЫХ 8 животных...
Недостаточно средств - ищите другие варианты решения проблемы.

А когда народ от безысходности их травит или отстреливает, начинается нытье по поводу невинно убиенных милых песиков.

А я считаю, что дороже дети, чем песики...
Анатолий # 10 февраля 2016 в 22:22 0
Свободный освоил ВСЕ средства выделенные на ЦЕЛЫХ 8 животных...
Т.е. область выделила средства на 8 животных.
Не желаете добавить со своих?
Придите в администрацию и скажите :Вот есть у меня 200 штук, машину продал,
достали собаки бродячие. Отстреляйте на них сколько выйдет и проконтролируйте до копеечки.
Или вы предлагает сотрудникам администрации скинуться?
Белый # 11 февраля 2016 в 18:19 0
Анекдот в тему:

Всё человечество делится на две категории - защитников животных и укушенных.

Наверное, чтобы собаками занялись всерьез, необходимо, чтобы укушенных стало больше.
Белый # 10 февраля 2016 в 23:05 +1
Зачем нести их в заведомо гиблое место?
Ведь можно по-другому решить вопрос...

Придите в администрацию и скажите :Вот есть у меня 200 штук, машину продал,
достали собаки бродячие. Отстреляйте на них сколько выйдет и проконтролируйте до копеечки.

Контроля там нет никакого, даже выделенные областью деньги уходят, а тут тем более.
Анатолий # 10 февраля 2016 в 23:22 0
Так предложите вариант или он секретный?
Анатолий # 10 февраля 2016 в 23:27 0
Анатолий:
Так это плохо или хорошо, что Каминский предложил статус тора?
Или ему не нужно было этого делать? Если не нужно, то почему?
Если нужно, то почему?
Может все же это обсудим?
Белый # 11 февраля 2016 в 09:13 +1
Для Свободного этот статус, я думаю нужен, хотя бы в качестве эксперимента. Соответственно, ему нужно было это делать, т.к. город практически превратился в деревню. А в ТОР возможно придут какие-либо инвесторы. Смысл моего комментария о космодроме, газовиках и т.д. в том, что все его обещалки и идеи, превращаются в пшик.
DIES IRAE # 10 февраля 2016 в 23:46 0
Блин антивирус второго трояна ловит.Что за фигня.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 00:17 0
Тут на сайте?
Анатолий # 11 февраля 2016 в 18:48 0
Статья классная, называется Чуда не будет.
Обсудим?
БиС # 11 февраля 2016 в 19:48 0
А где эта статья?
Анатолий # 11 февраля 2016 в 20:24 0
В свежей газете.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 20:23 0
Речь о статье за 10 февраля 2016г. Облом года. Елена Нагорнова

А давайте отмотаем немного назад.
Помнится в Зейке была статья, про то,что РВК уговорил газовиков
строить завод в Свободном. СГ+ тут же разразилась статьей в стиле хахахаха,
да кто такой Каминский, что бы им указывать?
Теперь читаю фразы -Каминский чуть ли,не требует с газовиков бабки.
Смысл статьи -гад,газовиков разогнал.
(Так и представляю, РВК газпрому пистолет приставил и говорит:
Гони 150 лямов на дороги, или не пушуууу)
Э,господа, а речь точно об одном и том же Каминском? Может Осипов с Тигренышем
по разному к нему относятся?
Хотелось бы спросить у "господ кандидатов на Пулитцеровскую премию",
у вас с логикой все в порядке? Вы представляете уровень, на котором принимаются
решения по данному проекту?
Вы свои действия больше чем на месяц просчитывать можете?
Объясните мне тупому сапожнику, которому, только сапоги тачать,
зачем создаются профильные классы?, а не приведет ли возможность
устроиться на новый завод к стимулу для детей не водку жрать, а уроки делать?
А знаете ли Вы,о гуру журналистики, что создание 1 высокотехнологичного рабочего места
(тапа Сибура) влечет за собой еще 3-5 рядом?
Офигеть, человек, который предлагает раздавать продукты, т.е не видит даже среднесрочной перспективы,
хочет быть мером.
Правильно говорил Петр 1 - глупость хуже воровства.
Может поэтому Меньшикова терпел, что тот умный был и воровал с прибыли?
И если это видно мне, тупому сапожнику, то .....
Блин,да мне уже просто интересно,как Зейка вас на выборы размазывать будет. rofl

Админу.
Да какого хрена вообще ЛДПР дискредитируют?
Крым ,Украина....... Нехрен трогать было, особенно после того,
как мужик(отпускник -доброволец) мне рассказал, как дух девочек лет 15-16 вытащили, и
они плакали дяденьки все сделаем, только не бейте.
Напишу как я писмо Жириновскому, если не лень будет
Белый # 11 февраля 2016 в 20:31 +1
Анатолий, каких девочек, какой мужик, какое письмо? О чем речь? Будьте хоть немного последовательны. Как будто из разных комментариев предложений накидали.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 20:36 0
Покупаете газету, помогайте прессе?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 23:08 0
Анатолий:
да мне уже просто интересно,как Зейка вас на выборы размазывать будет.
Добрый вы, дядя, а всё горазды размазать-уничтожить тех, кого в другой ситуации встречали бы крепким рукопожатием.

Действительно, как тут доверять такому человечку.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 23:19 0
Да почему Вы так все воспринимаете?
И видите, только то , что Вам хочется видеть.
Вы выводы сделайте правильные.
Мирошин на выборы идет? Вырастили коммунисты своего человека, а вдруг он новый ВВП?
Если КРВ и правда не пойдет на выборы интересно.
В команде есть сильные управленцы.
Ктож конкуренцию составит
DIES IRAE # 11 февраля 2016 в 21:21 +2
Откуда у вас такая пылкая любовь к КРВ? По сравнению "акулами капитализма" из СИБУРА и Газпрома "созидатель империи" КРВ туповато-жадный детсадовец.Не успели зайти газовики а он уже выставляет им счета за неспиленые деревья и перекладывает на них проблемы города.Для газовиков важна прибыль а не благотворительность.Допустим открываете вы "сапожку" в другом городе и дело уже и на "мази".Но тут хозяин помещения говорит а ты еще вот за это доплати и помещение отремонтируй а еще дорожку возле здания мрамором выложи.Вы его не пошлете?
Насчет Меньшикова-друг детства Петра как никак.Да и палкой от Петра прилетало ему все равно чтобы берега не путал.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 21:35 0
Да с чего вы взяли, что у меня любовь нему. Не лучше ,не хуже других.
Просто кое кого носом тыкаю, создали газету и возгордились.
Возомнили о себе, руководители блин.
Было и у меня такое.
Тут кто то говорил, что Свободный яма возле завода.
Я бы сказал не яма, а деревня с населением, которых
можно обучить, и у которых уже есть жилье.
А по счетам, пробует для города бабки выбить, что плохого.
Не захотят платить, не будут.
К сожаления влиять на Газпром город просто не может.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 21:37 0
Гордыня смертный грех?
Белый # 11 февраля 2016 в 22:00 +1
Такие люди, как Вы - золотой фонд КРВ, интересно, сколько Вас в городе. Сдается мне, что много...

Это всего лишь мое мнение.
DIES IRAE # 11 февраля 2016 в 22:11 +1
У меня тоже знакомые хают его и тут же говорят-"наворовался,поумнел".Горбатого могила исправит.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 22:26 0
Да не этом дело.
Просто читая Осипова, русский человек, шкурой чуствует - что то не так.
Это я вижу - или популизм, или....
Анатолий # 11 февраля 2016 в 22:27 0
Либералы хают духовность народа, но его не обманешь.
Почему Сталина боялись но любили?
Видели -строится,жизнь лучше становится.
Белый # 11 февраля 2016 в 23:24 +2
Вот именно, видели - строится...

А сейчас видим - рушится. Всё вокруг рушится Анатолий, всё что было построено для человека - уничтожается. Появляются новые способы отъема средств у народа, причем узаконенные.
DIES IRAE # 11 февраля 2016 в 22:36 +2
Странно читаю Зейку и не чувствую что все "зашибись"Хотя посыл там именно такой."ЧИТАЯ Осипова русский человек шкурой чувствует" scratch Ну разве не повод для Пулитцеровской премии?
Анатолий # 11 февраля 2016 в 22:49 0
Да мозги моют с обеих сторон. А шкурой, потому, что подсознательно отмечают
неполное соответствие тому,что читают и тому что видят.
Я хотел потихоньку подвести, к мысли, что не все так просто, что то менять нужно.
А меня оскорблять начали. Ну и получили.
Ну даже на личном уровне -Вы будете вести диалог с человеком,
который Вас всяко разно оскорбляет?
Да их даже не пресуют сильно, так чтоб не раслаблялись.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 23:21 0
Не позволяйте никому вымывать себе мозги. Учитесь думать нестандартно.
Сторон всегда больше чем две - уверяю.

Так и к чему пришли?

Что Анатолия Осипова и Елену Нагорнову "не пресуют сильно, так чтоб не раслаблялись"?
Что за бред?

Это что, лёгкий петинг - прессинг?

Козни:
- мадам корчигиной, а потом и её зятя - кулабухова;
- поднявшегося на палёной водке и продаже китайцам станков на металл крв,
- глав.огнеборца Свободного ларина, крышующего факты приезда бригады на вызов без воды, а на досуге воровавшего электричество с общедомового счётчика, раскидывая по соседям через одн свои потребности...

Нужны издания с материалами на уровне "Фитиль", "Крокодил" и др.
Получайте.
И не из пальца высосанные, как пытаетесь представить вы, Анатолий, а обличающие конкретные события.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 23:47 0
Блин, все больше вызывает уважение позиция админа.
Да конечно легкий, если понадобится, вас просто закроют, время такое.
Да какая разница, кто на чем поднялся. Дикий капитализм. Была бы нефть у нас, на нефти бы поднялся.
По крайней мере РВК сделал себя сам, без папы прокурора и т.д.
Сторон всегда больше чем две - уверяю.
Так и правда не всегда одна.
Судился я с ДЭКом. Одним из исковых требований было обязать ДЭК получить сертификат качества.
Ну обязали бы,ну хряснули бы ДЭК лямов на 50. И что?
Еще на три года бы позже сети бы поменяли. А так тянут потихой.
Так и к чему пришли?
Что Анатолия Осипова и Елену Нагорнову "не пресуют сильно, так чтоб не раслаблялись"?
Что за бред?
Я думал мы пришли к тому, что в вашей политической деятельности методы менять нужно.
Диалог нужно вести, а не нападать. И систаму менять убеждая людей.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 23:59 0
Переходите с блинов на оладушки, Анатолий.

О, ладушки - папа не прокурор, зато семёнов с.н. - его крёстный папа или папа в законе?

О, ладушки - дикий капитализм, потомки конечно же "восхищаться" будут "смелостью" и "кругозором" создававших нач.капитал в Свободном: кто на металлоломе, похерив производственные линии, кто на палёной водке, создавая личное кладбище, кто на заоблачных тарифах...

О, ладушки, здорово-то как мы живём с такими водителями рук, непутующими карманы...
DIES IRAE # 12 февраля 2016 в 00:16 +1
Уже вижу как КРВ "стеная и стуча себя в грудь" убежденный в своей неправильной позиции отдает городу нечестно нажитые капиталы и уходит собирать милостыню на построение храма. shock
Анатолий # 12 февраля 2016 в 00:30 0
Ну давайте опять отнимем и поделим или всех посадим.
Сел Осипов в кресло мера, и дальше что?
В личном плане никто не будет контактировать в центре.
Начнется мелкий саботаж, перебои с финансированием,перебои с теплом, поскольку Осипов махая шашкой всех уволит и разгонит.
Продолжить?
DIES IRAE # 11 февраля 2016 в 22:02 +1
"Для города бабки выбить"-Для города ли?Все предприниматели трудятся на свой карман а КРВ не смотря на кресло мэра -"торгаш".
Алексей # 11 февраля 2016 в 22:01 0
Мне бы интересно было посмотреть на Осипова в качестве мэра. Хотя думаю такой возможности не представится. Не думаю, что в нем кто-то видит главу города.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 22:21 0
А пусть попробует сначала хотя бы в качестве мастера РЭУ,
и человек 20 в подчинение. или начальника котельной.
Белый # 11 февраля 2016 в 22:29 +1
Не думаю, что ему позволят быть главой, в городе создана атмосфера, при которой других кандидатов или замалчивают, или чмырят, извиняюсь за выражение. В итоге у крв все рычаги: полиция прокуратура, СМИ (кроме СГ+"), плюс поддержка области. И на всякий случай, результаты публичных слушаний, об отмене выборов, официально "законно" проведенных.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 22:39 0
Вы видите, что в мире творится?
Власть укрепляет вертикаль.
Именно с этим связана вся эта возня выборами мера,
закрытием всяких фондов сороса.
Выбора нет,уйдем с Сирии,уйдем с Украины. Там кавказ ,Ростов.
А вот хрен им.
Мне иногда, кажется, что Россию спасает бог.
Хотя от слов РАБ Божий, бр... Почему я чей то раб.
Все время кто то появляется, когда все на грани.
Минин и ........................
DIES IRAE # 11 февраля 2016 в 22:49 0
В первых версиях было сыны Божьи,дети Его.Не рабы мы.Да когда нация на грани все дрязги должны быть забыты.
Анатолий # 11 февраля 2016 в 23:11 0
О как.
Тигреныш, ну даже по мелочи,неужели Вы не понимаете, что тыкая мне недостатком образования, Вы на мой уровень опускаетесь.
А вы должны меня на свой поднимать.
DIES IRAE # 11 февраля 2016 в 23:16 0
Дык я тоже "академиев" не кончал. cry
Алексей # 11 февраля 2016 в 23:28 0
Думаю за него просто не проголосуют. Чем он хоть занимался, кроме газеты? Где работал? Какое образование?
Белый # 11 февраля 2016 в 23:48 0
Вроде что-то с авиацией связано, точно не помню. Вахтённый, ты не подскажешь?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 февраля 2016 в 23:49 0
Всё это есть на сайте. Если искать лень, вежливо обратитесь за ответом к супруге Осипова Елене ("Тигрёныш").

Время журналистов во власти в Амурской области прошло?..

Жугин, Коротков...

Они-то были начальниками в РЭУ и т.д.?..

А команду собрали и работали. Первый на заре 90-х в Свободном (глава города), второй - губернатором Амурки...
Алексей # 12 февраля 2016 в 00:13 0
Не нашел. В Блогах?
Белый # 12 февраля 2016 в 00:31 0
Нашел через поисковик, что Осипов работал журналистом, в одной из екатеринбургских газет. Где-то читал, что он работал на авиационном заводе. Может я ошибаюсь, и что-то путаю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 01:00 0
Алексею, Белому и всем заинтересованным.

18 октября 2012 - ОБЪЯСНИМСЯ, ЧТО ЛИ!
30 августа 2012 - БЕЗ МЕНЯ!
Белый # 12 февраля 2016 в 01:28 0
Отработал год, в одной статье.

Отработал три года, в другой.
??????
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 01:43 +1
Саш, смотри моё примечание ниже:
Осипов:
В институте я уже не был правоверным комсомольцем, хотя и оставался секретарем комсомольской организации факультета. А проработав год после окончания института на одном из лучших предприятий СССР – авиационном заводе имени В.П. Чкалова в Новосибирске – я стал убежденным антикоммунистом (в последующие два года). И в октябре 1993 года в Москве вполне сознательно и активно принимал участие в подавлении ГКЧП.
ОБЪЯСНИМСЯ, ЧТО ЛИ!
Алексей # 12 февраля 2016 в 03:07 0
Не густо... 3 года на заводе, а дальше?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 07:52 0
15 лет в командах сми, освещающих местную полит. жизнь на Урале и Поволжье...
Анатолий # 12 февраля 2016 в 00:16 0
А команду собрали и работали. Первый на заре 90-х в Свободном (глава города), второй - губернатором Амурки...
Так собирайте команду и работайте.
А вы бросаетесь на всех. Со всеми в области перессорились,
и хотите чего то добиться.
Дипломатом должен быть политик. Не бывает только черного и белого.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 01:10 0
Осипов А.А.:
Вы говорите, что в нынешней жизни лжи и лицемерия еще больше. Согласен. Но откуда она взялась, эта тотальная ложь? Не на пустом же месте она выросла. Вы считаете, что только с приходом новой власти, откуда-то выползли на белый свет те воры и хапуги, которые сосут сегодня кровь из страны и народа. А я вот считаю по-другому. По моему мнению, советская власть их и воспитала, как, впрочем, и тех, кто отдал им эту власть.

Взгляните вокруг – что наш народ? Одни, как вы говорите, вылезли на белый свет и хапают, что только возможно, а другие, напротив, спрятались в свои норы и терпеливо и молчаливо ждут кого-то вроде Сталина, который придет и наведет порядок, и добьется для них справедливости. Этот тип человека тоже воспитала советская власть. Главное – не высовываться!

Помните премудрого пескаря у Салтыкова-Щедрина? Наблюдая всю эту демократию по-российски, становится немного грустно. Борьба за сытость и потребление! И нет тут ни победителей, ни побежденных – одна возня у кормушки. Жаль лишь страну…
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 01:48 0
Анатолий:
Со всеми в области перессорились

Отвечу за себя (но думаю, редакция присоединится к следующим словам):

Дружить бы рад, прислуживаться тошно (вольный перевод Грибоедова)
Алексей # 12 февраля 2016 в 03:45 0
Для управленца муниципалитета, пос.аться с областной властью - роскошь непозволительная.
Анатолий # 12 февраля 2016 в 06:41 0
Для управленца муниципалитета, пос.аться с областной властью - роскошь непозволительная.
Вот это то и страрашно, что они этого не понимают.
Есть лозунги и штампы ,которые мне тут лепят.
А есть жизнь.
Вангую.
И будет в итоге у Осипова небо в клеточку,за срыв отопительного сезона к примеру. rofl
Только пусть он эти эксперименты не на мне , а к примеру на хохлах пробует.
Анатолий # 12 февраля 2016 в 06:48 0
Еще,Алексей. Админ который.
Если посмотреть со стороны на сайт,точно секта свидетелей Осипова.
Блин, да я сейчас газету разберу, и лицемерием вас вашим же натыкаю.
Лучше не злите.
Кстати, уже можно попкорном запасаться, блин,да они даже не
понимают, что власть им говорит.
Заткнитесь пока, война идет.
А еще управлять лезут,управленцы.
Алексей, есть образование, а есть интеллект.
И если с первым у Осипова все нормально, то со 2 туговато.
Так же как туговато с интеллектом у дворника с высшим образованием.

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[3].
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 08:05 0
Анатолий, дурак и Осипов, и я, и еще горстка наших активистов, если судить по фильму 'Дурак'...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 08:19 0
'заткнитесь', 'лучше не злите'

батенька, окститесь.

До 21:00 полистайте свой дипломатический словарик в БАНьке.
Евтих Агент свидетелей Путина # 12 февраля 2016 в 23:36 -1
Анатолий, дурак и Осипов, и я, и еще горстка наших активистов, если судить по фильму 'Дурак'...
Да не дураки вы, все бы проще было.
К вам больше выражение известное Лаврова подходит.
https://www.youtube.com/watch?v=LBT2iSRaJWQ
Евтих Агент свидетелей Путина # 12 февраля 2016 в 23:39 0
Вот вы из ролика сделали один вывод.
А я понял, что Путин говорит, давайте договариваться,где то мы уступим, где то вы, поработаем,углы сгладим.
Менталитет. Пока на сегодня,секта.
БиС # 12 февраля 2016 в 08:25 0
Анатолий:
Есть лозунги и штампы ,…А есть жизнь.
Ваше выражение только подтверждает понимание разности между декларированными положениями закона и существующей реальностью. Есть лозунги и штампы, которые утверждают в России статус правого государства, а есть жизнь, где этот статус полностью дискредитирован…
БиС # 12 февраля 2016 в 08:27 +1
Алексей:
Для управленца муниципалитета, пос.аться с областной властью - роскошь непозволительная
Вполне можно согласиться с Вашим утверждением, если имеется в виду устройство существующей системы, но в таком случае надо говорить не об управленце муниципалитета, что всё-таки подразумевает человека, работающего в рамках правого поля, а говорить следует о человеке, являющемся частью этой системы и работающего по принципу телефонного права, угождающего и исполняющего указания, спущенные по властной вертикали, что не имеет ничего общего с декларированным конституцией и законодательством местным самоуправлением. И, для него, да, пос.аться с областной властью, для которой он является всего лишь исполнителем её воли, действительно роскошь непозволительная. В таком аспекте, Ваше мнение, наиболее близко к истине…
Алексей # 12 февраля 2016 в 13:58 0
Моё мнение наиболее близко к существующей действительности. Для таких населённых пунктов как Свободный - это факт. По крайней мере на данный момент. А личные взаимоотношения всегда и везде играли большую роль.
БиС # 12 февраля 2016 в 20:44 0
Алексей:
А личные взаимоотношения всегда и везде играли большую роль.
В этом то и есть ошибка любой нынешней оппозиции, что пытаются бороться методами правого государства, с системой, по сути являющейся тоталитарным режимом с признаками феодальной системы, при которой верховенство имеет воля «сеньора», а не установки закона и никому даже в голову не приходит сверить указы «сеньора» на соответствие с требованиями закона. Вассалы знают, что сам сеньор намного главнее, чем писанные им законы. В этом и проявляются все личные взаимоотношения сеньоров и их вассалов, но это не дружба, это приобретение некоторого количества власти в обмен на верность и службу сеньору, без оглядки на закон…
Алексей # 12 февраля 2016 в 23:09 0
Ох уж эти философы))) Мир один и правила везде одни. Оппозиция Свободного слишком проста и прямолинейная.
Евтих Агент свидетелей Путина # 12 февраля 2016 в 23:25 0
Благими намеряниями выстлана дорога в ад.
Вы куда людей ведете?
DIES IRAE # 12 февраля 2016 в 23:34 0
Через тернии к звездам. v И может из пепла возродится новый феникс?Что вы сегодня не в меру злой.
Евтих Агент свидетелей Путина # 12 февраля 2016 в 23:40 0
не дают пургу нести
Евтих Агент свидетелей Путина # 12 февраля 2016 в 23:42 0
Над статьей месяц пахал. Узкоспециальная.
Осипов, вы знаете сколько стоит аналитика уровня Сатановского?
Дилетанты,блин.
Евтих Агент свидетелей Путина # 12 февраля 2016 в 23:45 0
Гении блин,да у меня клиентов,больше чем у них читателей.
DIES IRAE # 12 февраля 2016 в 23:45 0
Запрет же обошли.Меня вот в Зейке вообще не пропускают, хоть и не хамлю.Да ну эту политику. Предлагайте тему,побеседуем.
Евтих Агент свидетелей Путина # 12 февраля 2016 в 23:47 0
Спасибо. Не сегодня. Чес слово. статью обмываю.
DIES IRAE # 12 февраля 2016 в 23:51 0
Ну тогда спокойной ночи.И все же попробуйте быть чуточку терпимее к другим точкам зрения.
Алексей # 12 февраля 2016 в 23:52 0
Вроде в Зейке стали негативные отзывы пропускать.
Алексей # 12 февраля 2016 в 23:55 0
Раньше прям бесило, напишешь что-нить, тебя "обосрут", а ты тупо ответить не можешь, т.к. коменты твои не проходят.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:15 0
Алексей, насколько я понимаю, вы с юриспруденцией знакомы?
Если я куплю у них рекламную площадь, я могу через суд заставить опубликовать мою статью?
Алексей # 13 февраля 2016 в 02:14 +1
Реклама не мой профиль)) Думаю площадь в газете предоставляется именно под рекламу. Соответственно, ваша статья должна быть рекламного характера.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 08:37 0
Спс.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:02 0
я такой зловредный
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:12 0
Админ, последний раз спрашиваю- какого хрена
ЛДПР всякие ..ю.. дескридитируют.
Только на гниль давить не нужно, удар держать не можешь?
Полина # 13 февраля 2016 в 00:13 0
Вахтенный, уберите с сайта этого пьяного неадеквата! Сайт с его приходом в помойку превратился(
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:16 0
Да бесполезно, Полина.
Говорю,не нужно Крым трогать было.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:18 0
Вы меня фактами убейте. Как Осипов на благо Родины трудился.
Андрей Мирошин # 12 февраля 2016 в 08:39 0
Вахтённый
У вас манера судить о людях, не зная их подноготной. Действительно, штампы выдаете без конкретики. Жугин, Коротков, еще Дьяченко забыли. А чем они "прославились", что полезного сделали для области. Жугин, не имея управленческого опыта и знаний, собрал вокруг себя прохиндеев, которые прикрываясь им под лозунгами Чубайса провели практически 100% "прихватизацию" в сфере торговли и общепита. Если хотите получить знания - не ленитесь и не бросайтесь необоснованными репликами, почитайте подшивку "Зейских газет" за 1992-93 годы, много интересного о том времени и работы "команды" Жугина узнаете. Кстати, когда вспоминают Белогорск и Поносову, то не удосуживаются даже понять, что Поносова как раз и была мэром Белогорска в это время и такую бездумную "прихватизацию" не организовывала.
Дьяченко - один скандал его в начале 1993 года чего стоит. Написали заявления об уходе ВСЕ его замы, в том числе, Павел Штейн (который через год стал членом Совета Федерации от левых сил, а в последствии долгие годы руководил Бурейским районом), экономист Сурат и другие. Отличное качество губернатора-журналиста Дьяченко - таким образом "собирать" команду. Правда и самого Дьяченко не долго в Москве терпели за его "художества", выперли весной 1993 года.
Коротков - уголовные судебные скандалы вокруг него и некоторых представителей его команды.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 11:33 0
Сравните с Колесовым и своим бывшим - 'безгрешными мучениками' с 'суперкомандами'...

Выходит вы не объективны?
Молчание ягнят в зейских про них.
Зато Амурская правда пишет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 17:38 0
Плохие манеры у меня - не знаю кто с кем поссорился и у кого на кого компромат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 20:34 0
Так. Спешка хороша только в двух случаях, а мы на пару с Андреем Андреевичем грешим на просто так.
Он фамилию Дьяченко вместо Кравченко тулит, а я жму кнопку "делейт" вместо "ответить" с телефона под одним из комментов Мирошина.

Попытаюсь восстановить диспозицию.


Мирошин: Вахтённому. Научитесь дискутировать. Вы назвали конкретные фамилии бывших журналистов, которые якобы смогли "собрать" команды

я: "сборка" команды трудоёмкий процесс, где некоторые делают ставку на личную преданность, а некоторые на профессионализм (т.е. партийная принадлежность побоку), некоторые исключительно на партийную составляющую и др.

не зная ни истории их деятельности, ни то, что в реальности было при приведённых вами деятелях.

я: много вы знаете тридцатилетних свободненцев, способных назвать хотя бы фамилии журналистов - глав муниципальных или региональных субъектов?
Не заглядывал ни в какие педии и словари. Просто по памяти. Естественно, они зашли со своими программами, набирали в команду не по блату, а по компетенции, возразите, если было не так.

Насчёт остального - снобизмом попахивает. Всего знать не возможно, хотя и ох как хочется glasses


Я вам привёл КОНКРЕТНЫЕ примеры, доказывающие, что было несколько не так, как вы себе представляете. Вместе того, чтобы опровергнуть мои слова, вы соскочили с темы и начали писать про другое...

я: Обязательно опровергнуть? Уверены? А если в чём-то и согласен, за меня-то не надо придумывать-додумывать. Спросите в лоб.

Открою секрет - у меня днём нет ни возможности размещать пространственные комментарии. Поэтому лаконично дополняю либо задаю наводящий вопрос...
Евтих Агент свидетелей Путина. # 12 февраля 2016 в 19:09 0
Спойлер
Анатолий # 11 февраля 2016 в 23:52 0
Так и я так же думаю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 00:09 0
Ну всё, последняя инстанция определилась с истиной.
Ведь если вы не согласны - это не значит, что так на самом деле произойдет.

Что вы там ещё надумали?
"Готовы ждать, когда "зейские" будут мазать фэйсом"... glasses
Запасайтесь попкорном и набойками...
Анатолий # 12 февраля 2016 в 00:20 0
"Готовы ждать, когда "зейские" будут мазать фэйсом"... glasses
Запасайтесь попкорном и набойками...
Обиделись?
Ничего, немного холодного душа полезно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 00:28 0
Жалко вас. Держать удар нужно, а не в жилетку жириновскому плакаться - это я про "вот как напишу ему письмо, держитесь" (по памяти) hoho

Хотя жалко у пчёлки. Поэтому холодные процедуры никому не повредят.

И не красна девица - поэтому "не нравлюсь" даже некоторым однопартийцам, что не мешает мне организовывать совместную работу по тому или иному вопросу.
Анатолий # 12 февраля 2016 в 00:36 0
Да не нужно меня жалеть. Да и Жирику плакаться я не буду.
Нахрен оно вообще мне надо, говорил, же заносит.
А про уважение к позиции я не шутил.
Наверняка были предложения и просьбы забанить меня?
А,честно?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 00:41 0
Не тешьте своё себялюбие.

Воспитывайте лучше здоровое самолюбие и чувство собственного достоинства.

Отвечу вам по чесноку и что?

Поступите как в том анекдоте:
На зло кондуктору куплю билет и не поеду, так?... hoho

Заносы как и поносы выносят все шлаки из организма, в данном случае информационные шлаки...

В определённой степени, как уже замечал Белый, отождествляете определённый тип свободненцев, чьё мнение интересно и важно для понимания не только мне, есть такая вот уверенность.

з.ы. В ближайшем будущем хочу познакомить на этой интернет-площадке вас с одним из партийных юристов - Татьяной Викторовной.

У неё как раз материал на добротную статью, надо бы обсудить с вашим участием разумеется.
Анатолий # 12 февраля 2016 в 01:00 0
Зря вы так. Себя уважать нужно, себялюбие и самоуважение разные вещи.
В определённой степени, как уже замечал Белый, отождествляете определённый тип свободненцев, чьё мнение интересно и важно для понимания не только мне, есть такая вот уверенность.
з.ы.
Т.е. мнение большинства вам не важно? А как же демократия?
Вот когда переубедите,причем не методом,
передергиваний и выхват цитат из контекста(это про газету)....
Блин, я задаю простые вопросы, а мне в ответ лозунги и штампы.
Правильно жена сказала,зомбированные какие то. Позвал коменты почитать.
Причем ей абсолютно по барабану, Камиский,Осипов и больше волнует чем вкусненьким дочку с зятем угостить, когда они вечером в гости придут.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 01:32 0
Мнение большинства это вы про кого? Вслух о себе?

Простые вопросы из разряда: "Кто виноват и что делать" не имеют одного принимаемого всеми решения-ответа.

Себя уважать нужно, себялюбие и самоуважение разные вещи.
Дык, это мои слова и есть. Как можно понять-то наоборот?

Про зомбированных пусть порассуждают те, кому абсолютно НЕ по барабану, кто знакомится с вопросом, исходя из разных точек зрения, а не просто "солёно-несолёно", "горько-негорько".

Кто-то тут про отсутствие в жизни абсолютных чёрного и белого говорил, не подскажите кто, а?
Анатолий # 12 февраля 2016 в 01:37 0
Мнение большинства это вы про кого? Вслух о себе?
Это я один за ВВП и Каминского голосовал?
Да сколько можно подставлятся?
Дет сад, младшая група.

Или по Достоевскому, о либералах. Народ тупой ,мы лучше знаем?
Анатолий # 12 февраля 2016 в 01:43 0
Все, спать пошел.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 01:58 0
Не заноситесь.
Про ввп, каа и крв - "царь хороший, бояре ни к чёрту", вы даже не представляете сколько людей ВСЕРЬЁЗ так думают...

"Жираф большой, ему видней"(с) - да вроде проходили, что большинство может и ошибаться, нет разве ни одного случая?

Ан нет, я ж забыл - во всём техника виновата, вот и компы виснут на пять часов в день "х"...

з.ы. Утро вечера мудренее.
Алексей # 12 февраля 2016 в 03:34 0
Ну да, бывает большинство ошибается. А что делать? Демократия. Вы же против того чтоб передать право выбора "избранным".
Анатолий # 12 февраля 2016 в 00:17 0
Так и я так же думаю.
Это я Алексею.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 февраля 2016 в 01:37 0
Уточняйте какому.

И с чем именно.

А то выходит: "и я, и я, и я того же мнения". А суть-ниточка-то разговора потерялась ...
Анатолий # 11 февраля 2016 в 23:57 0
Народ, блин, не в обиду, временами создавалось впечатление,
что я на цензор нет.
Анатолий # 12 февраля 2016 в 00:02 0
А хотите продолжение сказки -как мужик пришел к мыслям таким?
wal # 12 февраля 2016 в 00:07 0
Заметил, многие говорят о работе на газовом комбинате. Смотря вакансии сейчас, вижу: «главный механик по сварке», «начальник порта» «главный специалист- технолог» и т.п. В дальнейшем они мало изменяться, для местных останутся типа слесаря/аппаратчика/лаборанта за 20 тыс/мес. Или кто-то рассчитывает на большее?, космодром это прекрасно показал.
Алексей # 12 февраля 2016 в 00:49 0
А когда в Свободном выборы главы?
Анатолий # 12 февраля 2016 в 01:05 0
Вы не поверите,даже не знаю, нехрен некоторым Крым трогать было.
Международную политику шмонаю, а газеты местные так пробегаю, вскользь.
Нее, ребят, теперь я тут всерьез и надолго.
Белый # 12 февраля 2016 в 01:26 0
В год 100-летия Великой Октябрьской...
Анатолий # 12 февраля 2016 в 01:33 0
А расскажу еще одну историю.
Сын у меня от первого брака с 6 лет со мной живет.
Пили вместе, с бывшей, разошлись, каждый пошел своей дорогой, я бросил пить,забрал ребенка
прошлым летом она умерла. Сыну никогда не запрещал видеться с ними, последние
года 3 он болтался между мной и ими. Все эти годы ему внушали, что я редиска.
Подзуживали, что я не могу ему мопед купить, потом мотоцикл как старшему двоюродному брату.
3 месяца оставалось до 18 летия сына, она подала на лишение меня род. прав.
Ну,лишать меня не за что, но не в этом суть.
Знаете, что я считаю победой в борьбе за его душу?
Когда я спросил, Дима а как лучше жить, как твоя тетя, с крутой машиной, большой квартирой, но с битьем посуды
и выяснением по вечерам кто кого кормит.
Или как мы с мамой(он мою жену мамой называет). Пусть бедно, тесно, с долгами,
но одной семьей, дружно и весело как мы?
Так вот, пацан подумав, сказал, да лучше как ты папа.
Вот и все. И не надо мне штампов про духовность.
Анатолий # 12 февраля 2016 в 07:06 0
Предствляю,картина,Осипов в кабинете у губернатора ногами топает, и
орет гоните бабла, меня народ выбрал. rofl
Придумали себе свой мир, и жувут в нем.
У меня ,когда я вас читаю, иногда вот такие асоциации возникают.
[url=Саакашвили пообещал, что Украина завоюет всю Россию

Источник: http://politikus.ru/events/69714-saakashvili-poobeschal-chto-ukraina-zavoyuet-vsyu-rossiyu.html
Politikus.ru]Саакашвилли пообещал завоевать всю Россию.[/url]
Анатолий # 12 февраля 2016 в 08:23 0
Хотите я оценю Осипова с точки зрения руководителя?
Опыт руководителя 0
Уменее находить общий язык с ненравищемся оппонентом 0 (а это важно)
Работоспособность 1
(4 авторские статьи в неделю и 1,5 суда в полгода)
Да один Тюрин в администрации 10-15 одновременно ведет.
Продолжить?
По поводу развала в период правления действующего президента вам ответили Алекс и Мирошин
А мне договорить не дали.
Причем я пытался Мирошину отвечать. Спокойно и без истерик.
Вы как-то не желаете соглашаться с тем, что у людей может быть своё мнение и оно может сильно отличаться от вашего. Диалоги с вами перерастают во взаимные обиды, хамство, и становятся неинтересными. Вы заметили, что многие, чтобы не усугублять ситуацию, просто отказались от дальнейшего общения?

А мне кажется, Вам просто сказать нечего. Были бы факты, меня бы тут запинали.
Я привел пример статьи. Задал простые вопросы. Рабочие места ,перспективы.
Просто у вас масса свободного времени и вам некуда его девать, потому и троллите тут, нападаете на людей и достаёте Осипова.
Ирма, ну зачем, откуда Вы знаете, сколько я работаю.
И общение на сайте занимает у меня не много времени.
А ещё у вас потребность в общении и потребность кого-то поучать.
А тут ВЫ правы, есть такой грех.
А Осипов им не страдает?

Админу вообще респект, я б давно забанил. Правда через час разбанил бы,,,,
wal # 12 февраля 2016 в 19:17 0
Странные всё таки люди есть, одни призывают бить палками свой народ, другие бомбить чужие страны. Если это нравиться, почему же никто не идет в каратели или в наёмники? Хотя помню историю про паренька из Благовещенска, которого плитой раздавило где-то под Донецком, не помню идейным был или просто дураком (платили 15-25 тыс. в месяц). Хотя у наёмников нет права на статус военнопленного, он рискует быть привлечённым к уголовной ответственности за участие в вооружённом конфликте, если попадает в плен, или по законам военного времени – ликвидирован. Хотите воевать – езжайте, через год имени никто уже не вспомнит и в стране по спокойней будет.
Алексей # 12 февраля 2016 в 19:38 0
Кто-то считает свой народ рабами, проводя аналогию с Древним Римом...
alexxxxxs # 12 февраля 2016 в 20:58 0
Хотите воевать – езжайте
Это билет в один конец. Добровольцы (наемники) там, здесь в мирное время не нужны. Тут ждет либо тюрьма, либо тюрьма. Третьего варика нет), потому желающих немного.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:27 0
Белочек на всех не хватает
ТАРРО # 13 февраля 2016 в 02:16 0
yf На больном и убогом зачем тренироваться. Орет сам на себя в зеркало, головой об стену бьется. скоро чертей погонит
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:34 0
меня лечили-лечили...
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:39 0
сам лечу от пьянства
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:52 0
плевать
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:53 0
не понять
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 00:53 0
Раскольников или идиот?
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 01:00 0
посмотрю на того судью, который меня осудит.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 01:15 0
rofl
Тупо опубиковать
Белый # 13 февраля 2016 в 01:24 0
Молоток, сайт хоть немного расшевелил, но надолго ли Вас хватит?

Весна пройдет, а вместе с ней и обострение закончится.
Привет брату - психиатру joke
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 01:37 0
привет психиатру
Белый # 13 февраля 2016 в 01:28 0
Не в обиду Вам, товарищ Агент, но комментарий с матами я удалил.

Звиняйте.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 01:32 0
если бы меня не было, нужно было придумать
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 01:33 0
Админы пузырь коньяка с вас.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 08:58 0
пакостить не буду бла-бла-бла
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 01:34 0
Приходите в сапожку, поговорим. На работе не пью.
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 08:11 0
я живу в нете.
wal # 13 февраля 2016 в 10:31 0
Мощно,
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 08:29 0
да как вы смеете
Евтих Агент свидетелей Путина # 13 февраля 2016 в 08:45 0
мерещится
Убийца Времени # 13 февраля 2016 в 09:22 0
Дурачок алкоголик - горе в семье! rofl Сапожник с манией величия, это тебе не конина, это тебе мозг на черепушку давит rofl
Не хамлю, то комплимент. Пиши еще.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 февраля 2016 в 09:24 0
Устроил себе и отдых, и романтИк, чтобы тут пьяные хари угрозами сыпали да пользователей отваричивали от просмотра контента?

Евтихов, вторых шансов не будет - срок в БАНе не выдержал, количество аккаунтов, используемых одновременно превысил...

Сайт для меня как второй ребёнок, поэтому я таки осерчал.

Теперь каждый пользователь имеет возможность посмотреть на того, кто в 2013-м предал коллектив отделения ЛДПР, слив конфиденциальную информацию мэрии, кто любой диалог на нашей интернет-площадке превращает в хамские выверты с примесью эпотажных угроз.

Терпение у админа лопнуло. Цензура в данном случае, у-мест-на

Вы, батенька, САМИ срубили тот самый сук...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 февраля 2016 в 09:30 0
Комменты оставлю - "чисто поржать".

Аккаунты "толика" - под снос.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 февраля 2016 в 09:57 0
Создам новый полит-оффтоп.

500 сообщений под этим хватит с головой, да и тяжело искать нужный коммент.

Вуаля:

ОФФТОП. Февраль. 2016. Политика. И чего я в тебя такой влюблённый?..(с)