451 ГРАДУС ПО ФАРЕНГЕЙТУ

article2416.jpg

На прошлой неделе на новостных сайтах появилось сообщение «В Коми сожгли книги из Фонда Сороса».


Новость эта прошла как-то незаметно – проскользнула, не вызвав ни широкого интереса, ни, тем более, широкого осуждения в центральных СМИ.

 

Так что же всё-таки произошло?

 

В Республике Коми сожгли десятки книг, изданных при поддержке Фонда Джорджа Сороса. Как известно, Фонд Сороса признан «иностранным агентом» и попал в реестр нежелательных иностранных организаций. Сотни книг изъяли из библиотечных фондов. На костёр пошли классические учебники, по которым занимаются в ведущих российских вузах, написанные российскими профессорами МГУ, ВШЭ и других.

 

В Воркутинском горно-экономическом колледже «неугодные» книги сожгли на заднем дворе.

 

Чем бы не руководствовались чиновники Коми, какие бы «патриотические» чувства ими не руководили – такие костры вызывают плохие ассоциации:

 

1.            Практика сожжения книг была распространена в нацистской Германии в 1930-е годы. Нацисты устраивали на улицах городов костры, в которых сжигали книги известных немецких и мировых авторов, которых они считали ненужными для немецких граждан.

2.            И как тут не вспомнить роман «451 градус по Фаренгейту» известного американского фантаста Рэя Брэдбери.

 

В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги 451 °F (233 °C). В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление. Все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению, хранение таких книг является преступлением, а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.

 

Россияне содрогнулись, когда в стране, где процент малоимущего населения весьма высок (в нашу газету, например, приходили письма, что дети некоторых работников бюджетных организаций мечтают досыта поесть колбасы и мяса) стали сжигать «санкционные» сыры и другие продукты.

 

Прошло немного времени – и вот уже горят книги.

 

Чем ещё нас порадуют?

Комментарии (47)
Анатолий # 21 января 2016 в 07:10 0
Давно не писал коменты, но достало.
По моему, СГ все больше напоминает желтую прессу.
Россияне содрогнулись, когда в стране, где процент малоимущего населения весьма высок (в нашу газету, например, приходили письма, что дети некоторых работников бюджетных организаций мечтают досыта поесть колбасы и мяса) стали сжигать «санкционные» сыры и другие продукты.
Только полный э..., герой известного романа Достоевского, может предлагать раздать продуты.
Мне просто интересно- обрадуется к примеру фермер Кубышкин, который выиграл конкурс на сайте госзакупоку,если его обломят с поставками?
Или он порежет стадо и через год два жрать будет нечего совсем.
И еще один вопрос - в Германии сейчас активно продается Моя борьба Гитлера(беженцы понимаете).
Это тоже хорошая книга(кстати в германии тоже издается на деньги Сороса?+
Свободненцам же могу посоветовать меньше скулить и больше работать. Если у мужика в доме детям нечего кушать - то это не мужик а чмо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 января 2016 в 07:32 0
Анатолий, во-первых здравствуйте.

Во-вторых, не надо кидаться сомнительнымм комплиментами с порога.

Как сами? Переехали?
Анатолий # 21 января 2016 в 08:27 +1
Извините, встал не с той ноги.
Критикуя предлагай.
Тигреныш.

Ну если вы не видите связи между условным Кубышкиным и раздачей продуктов,тогда извините.
К примеру мне очень не понравится если приедут 10 китайцев и за копейки будут выполнять мою работу.
И Кубышкину не понравится, если на рынок выкинут конфискат по демпинговым ценам.
Редакция газеты СГ+ # 21 января 2016 в 08:38 0
А мы разве против Китая санкции ввели? Анатолий, вы это о чём?
Кстати, китайцы у нас отнюдь не за копейки работают. А по поводу преференций в части аренды земли в пользу заамурских братьев - спросите любого фермера, он вам расскажет.
Анатолий # 21 января 2016 в 08:44 0
Я конкретно спросил- Кубышкину понравится если на свободненский рынок выкинут конфискованые продукты?
Редакция газеты СГ+ # 21 января 2016 в 07:36 +1
Большей глупости я не читала! "Майн кампф" выйдет как независимое издание мюнхенского Института современной истории. Как сообщают эксперты, выпустив двухтомную версию, содержащую почти 2 тыс. страниц, с детальными научными пояснениями, в которых с исторической точки зрения будут объясняться преступления национал-социализма, удастся воспрепятствовать популяризации книги в оригинальном варианте. «Важно разрушить пропаганду и тем самым лишить почвы символическое значение этой книги, которая до сих пор обладает силой воздействия» - сообщают эксперты.
Что касается жёлтой прессы - я вообще не могу понять, что надо Анатолию? В личную жизнь мы ни к кому не лезем, тех, кто нам не нравится - не фотошопим. С идиотскими плакатами на улицы не выходим.
Что касается уничтожения продуктов - это вообще величайшее негодяйство! И при чём тут фермеры Кубышкины и конкурсы на сайте госзакупок? Они и рядом не стояли с попавшими под санкции продуктами. А главное - чем оправдано это уничтожение? Понтами правительства?
Анатолий # 21 января 2016 в 08:40 +3
А по поводу бедных расскажу пример.
Заходит в сапожку соседка. А моя супруга 2 дня в магазине, 2 дня в сапожке работает.
Вера а ты тут что делаешь спрашивает. Моя - работаю.
И тут вылетает фраза которая меня убила.
Во чем богаче -тем больше нужно. Естетсвенно богаче по её меркам.
Т.е.она видит, что я езжу на машине,что покупаю в магазине, и её давит жаба.
НО она не видит, что за эту машину,я по ночам в такси мотаюсь после сапожки.
А дочь (в декрете, пока муж ночью спит перед сутками) замки и варежки шьет.
И к сожелению таких большинство.
Каждый считает ,что ему кто то ,что то должен.
А начинать мир менять с себя любимого нужно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 января 2016 в 10:46 0
Уже есть люди в наших селениях, к-е судятся за просроченный товар, некачественную услугу...

И выигрывают! Ибо не ... ОБМАНЫВАТЬ простых горожан!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 января 2016 в 10:51 0
Со-жЕлаю вам, Анатолий, чтобы заработок и объем работ росли в одном векторе.
Анатолий # 22 января 2016 в 06:02 +2
Уже есть люди в наших селениях, к-е судятся за просроченный товар, некачественную услугу...

И выигрывают! Ибо не ... ОБМАНЫВАТЬ простых горожан!

Грамотность населения повышается, я только рад.

И ещё: Мы все критикуем плохое здравоохранение, пенсия маленькая и т.д.
Надеюсь, никому не нужно рассказывать, что любой активный житель города не живет на одну зарплату.
У всех какие-то подработки, калымы.
Господа всем недовольные - а попробуйте по-честному заплатить 13 процентов со всех доп. доходов государству, а потом требуйте.
А то, когда нам государство должно, это нормально, а как свои обязанности выполнять.....
Далее - воровство в стране.
Да воруют все. Даже уборщица прёт домой порошок и перчатки, оправдывая это тем, что у неё маленькая зарплата.
Украсть баллон пены или продать мешок цемента работягам у того же Зелинского считается чуть ли не геройством - а как же, он же гад богатый - на мне наживается.
А зарплата у тебя маленькая, потому что ты ......... необразованная и кроме как полы мыть не на что не способна.
И не книжку она берет вечером, а пузырь пива или самогона.
А винить в этом нужно себя, а не государство , или Каминского.

Р.S. Сразу объясняю - я не презираю людей выполняющих неквалифицированную(черновую) работу(сам сапожник, не в галстучке работаю), а говорю о вечно недовольных нытиках, которым лень пошевелиться, и которые ждут доброго (дядю, президента, мера)
И еще, за будущее улучшение жизни в государстве нужно платить.
Т.е. больше работать, меньше кушать и отдыхать, вкладываться в производство.
Господа - а ВЫ готовы платить такую цену?
Анатолий # 22 января 2016 в 06:40 +1
Со-жЕлаю вам, Анатолий, чтобы заработок и объем работ росли в одном векторе.
Спасибо. К сожалению, объем увеличился, а заработок - нет.

Да я и не унываю, заказал кожу и инструмент, хочу попробовать тиснение по коже.
Понравится, получится - вот еще доход для семьи. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 06:55 0
Анатолий, вы всегда можете рассчитывать на рекламу своих услуг (дочери и жены) ч/з наши бесплатные объявления, а при условии если ТЕМА ПОЙДЁТ С ТИСНЕНИЕМ, и сделаете рисунок: стилизованные буквы СГ+ на коже (обувь-перчатки-портмоне) - готов поставить также бесплатно на обговорённое время рекламный модуль на главной страничке нашего нефиолетового сайта (см. пример, услуги электрика - ч/з который калымлю на выходных сам и даю возможность подработать ещё двум парням в остальное время)
Анатолий # 22 января 2016 в 07:19 0
Спасибо за предложение. Только это будет долго.
Я рассчитываю на год обучения.
- ч/з который калымлю на выходных сам и даю возможность подработать ещё двум парням в остальное время)
Уважаю таких людей.
У меня 2 друга 1 сливщик,2 сантехник с аварийки.
1.Строит 2х этажный дом деревянный, у 2 - две машины.
И они не спят после ночи, а по калымам бегут.
Вот так нужно жить у работать, а не как на каторгу на работу идти.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 07:26 0
Это 'долго' joke .

Дык, я не ухожу - подожду здесь.
Год так год )))
Я здесь всерьез и надолго.
Лаврентий Палыч # 21 января 2016 в 21:26 0
А что плохого в том, что сожгли книги, изданные врагами нашей страны и народа? Думаю не нужно объяснять что такое Фонд Сороса, Бнай брит, Хабад любавич и прочие пиндосско-иудейские организации?
alexxxxxs # 21 января 2016 в 21:48 0
А не из Фонда Сороса были поставлены первые компьютерные классы в России? СЖЕЧЬ !!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 00:05 0
Список авторов учебников в студию.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 00:16 0
Министр культуры России Владимир Мединский пообещал проверить информацию о сжигании книг, изданный фондом Джорджа Сороса, в республике Коми, передает ТАСС.

По словам Мединского, такие сообщения «вызывают плохие исторические ассоциации».

Данные о сжигании книг издательства фонда Сороса в горно-экономическом колледже Воркуты опубликовало местное издание «7х7». По информации издания, всего сожгли 53 книги. Помимо этого, литературы была изъята из библиотеки Ухтинского государственного технического университета.

В министерстве образования республики Коми сообщили, что книги изымаются из учебных заведений по указанию полпреда президента России в округе Владимира Булавина.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 00:18 0
Минобразования Забайкалья о происходящем в Коми: Сжигание книг – это средневековье
В республике Коми сожгли десятки книг, изданных при поддержке Фонда Джорджа Сороса, признанного «иноагентом» и попавшего в реестр нежелательных иностранных организаций. Еще сотни — изъяли из библиотечных фондов. «Запрещенными» оказались классические учебники, по которым занимаются в ведущих российских вузах, сообщает 14 января сайт Газета.ру. Инициативу коллег прокомментировал начальник отдела взаимодействия с учреждениями высшей школы и науки министерства образования Забайкальского края Дмитрий Картежников.

- Рекомендаций – не использовать те или иные книги – в министерство Забайкальского края не поступало, тенденций к уничтожению книг нет. Учебников для высшей школы у нас очень много, и я затрудняюсь ответить, есть ли среди них книги, изданные при поддержке Фонда Сороса. На мой взгляд, сжигание книг – это средневековье, - сказал начальник отдела.

Дмитрий Картежников отметил, что «любая книга, в первую очередь, нуждается в оценке содержания, только после того можно принимать решения – использовать ее в учебной практике или нет».

- Любой изданный учебник имеет гриф – рекомендован ли он Минобром РФ в качестве учебного пособия или нет. Фонд Сороса иностранным агентом признан не так давно, до этого все книги имели вполне легальный статус, и если они были рекомендованы, то их использовали, - добавил специалист.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 00:26 0
На что похоже сжигание книг в Воркуте
=1= «Фонарь упал на самую середину кучи книг, ссыпавшихся со стола и валявшихся одна на другой в распахнутом, растрепанном виде. Масло потекло из лампы. Огонь мгновенно схватился за хрупкие пергаменты, как за связку сухих сучьев. Все случилось в течение нескольких секунд. Книги вспыхнули с такой яркостью, как будто их тысячелетние страницы с незапамятных времен вожделели очистительного пламени и ликовали теперь, найдя возможность утолить лютую жажду пожара…
...„Гаси огонь, скорее! — закричал Вильгельм. — А то все сгорит!“
Я подскочил к костру и остановился, не зная, что предпринять. Видя мое замешательство, подбежал и Вильгельм. Голыми руками сделать ничего было нельзя. Мы метались, вытягивали руки, ища, чем бы сбить огонь. Тут меня как будто осенило. Я схватился за подол рясы, задрал ее, стаскивая через голову и набрасывая на пылающее пламя. Но пламя было уже слишком сильным, оно обхватило мою одежду и пожрало ее в мгновение ока. Я еле успел выпростать обожженные руки, повернулся к Вильгельму и увидел за его спиной Хорхе, неслышно подкравшегося к нам. Жар был уже так силен, что он прекрасно знал, куда идет. Уверенным движением он занес над головой руку и швырнул Аристотеля в самое пекло».


=2= «Жечь было наслаждением. Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются. Медный наконечник брандспойта зажат в кулаках, громадный питон изрыгает на мир ядовитую струю керосина, кровь стучит в висках, а руки кажутся руками диковинного дирижера, исполняющего симфонию огня и разрушения, превращая в пепел изорванные, обуглившиеся страницы истории... ...Он шагает в рое огненно-красных светляков, и больше всего ему хочется сделать сейчас то, чем он так часто забавлялся в детстве, — сунуть в огонь прутик с леденцом, пока книги, как голуби, шелестя крыльями-страницами, умирают на крыльце и на лужайке перед домом; они взлетают в огненном вихре, и черный от копоти ветер уносит их прочь».

Мы привели отрывки из двух, пожалуй, самых известных литературных произведений, в которых основной частью сюжета становится сожжение книг — «Имя розы» Умберто Эко и «451 градус по Фаренгейту» Рея Брэдбери.

В «Имени розы» монастырский библиотекарь Хорхе горит желанием сначала скрыть от человеческих глаз, а потом и уничтожить единственный сохранившийся экземпляр книги Аристотеля «О комедии»; по его мнению, эта книга может повлиять дурно на любого, кто ее читает. В итоге он решает, что для уничтожения одной вредоносной книги нужно спалить и остальные.

В романе-антиутопии «451 градус по Фаренгейту» все книги признаны вредными и потому подлежат сожжению. Для того, чтобы уничтожать их, создано специальное подразделение пожарных.
Алексей # 22 января 2016 в 00:47 0
Смотря какие книги. А вообще "шум из ничего".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 07:04 0
Алексей, я уже предлагал вчера:
Список авторов учебников в студию.

Если окажутся Хэменгуэй, Твен, Брэдбери и т.д. - "да сжечь их на фиг - они же "пиндосы", "враги нашего народа", так что ли?

Ты же образованный малый, Михаил!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 23:33 +2
Лаврентий, "что в этом такого?.."

Да нормально всё:
Мимокрокодил 21.01.2016 - 5:10 пп:
Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее: «Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т. д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».
Источник
wal # 22 января 2016 в 08:39 +1
Смотрю, что некоторые предлагают работать на - износ. так вот на днях, случайно нашел такую программу "калькулятор продолжительности жизни" ну, думаю посчитаю для себя и окружающих. результаты шибко удивили - никто из окружения не доживет до 60-ти.... Подумал, может тест неверный, критериев всего 30, нашёл более полный, там очень подробные вопросы - результаты те же, ±5%.
alexxxxxs # 22 января 2016 в 09:07 0
Одно дело когда работа на износ ради конкретной поставленной цели, другое ради удовлетворения своих потребностей. Чем больше будет заработок, тем больше потребностей). Потребности сначала надо умерить.
И еще. Давно читал цифры о том сколько реально дохода приносит один условный рабочий, и сколько ему от этого достается на руки. Так то можно з/п вообще копеечную сделать, и люди будут вынуждены работать на износ, хотя свои деньги они уже отбили. Если не ошибаюсь, в Испании был опыт сокращения рабочего дня и недели. Подсчитали сколько уходит на посредников, решили их количество минимизировать. Получилось. Без ущерба для производства и заработка рабочих получилось сократить рабочее время.
wal # 22 января 2016 в 23:13 +2
В Америках от 70, а России до 20% достаётся рабочим от первичной стоимости продукции. Всё просто: богатый человек – свободный человек
Лаврентий Палыч # 23 января 2016 в 17:08 0
У меня получилось 78 лет, отвечал на все вопросы честно.
dance
alexxxxxs # 23 января 2016 в 10:44 +1
А по сути - глупая и бессмысленная акция. Книги уже не единственный источник знаний и информации вообще.
Ирма # 30 января 2016 в 18:33 +1
Акция глупая, конечно, но смысл в неё организаторы всё-таки вкладывали. Это действие типа какого-то обряда или ритуала.
Константин Александрович # 23 января 2016 в 11:46 0
Я извиняюсь что вмешиваюсь в вашу беседу, но у меня вопрос к автору: А Вы не эти учебники защищаете?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ведь именно в постсоветских учебниках стали писать такой бред, когда издавались книги на деньги Сороса.
И если:"
Автор:
На костёр пошли классические учебники, по которым занимаются в ведущих российских вузах, написанные российскими профессорами МГУ, ВШЭ и других.
то по моему мнению: авторов таких учебников надо отправлять на костер вместе с их "произведениями". (ИМХО)
Редакция газеты СГ+ # 23 января 2016 в 12:22 0
Константин Александрович, я как-то не подумала, что в российских вузах теперь решают задачки про двух велосипедистов, пеньки и т.д. Неужели мы пришли к такому показателю? Видимо, я безнадёжно устарела.
Или же вы взяли эти задачки из школьных учебников, которые оплачивает не Фонд Сороса, а Российский Минобр?
Константин Александрович # 23 января 2016 в 12:36 0
Уважаемая Тигреныш, это я выложил фото "навскидку" - первое, что нашлось на просторах рунета, НО если поискать то можно найти подобные учебники и из ВУЗов, просто там все понятия сложнее и не каждый обыватель поймет что за чушь там написана...
Константин Александрович # 23 января 2016 в 12:43 0
И прежде чем осуждать сожжение макулатуры и пенять на: Российский Минобр. советую прочитать эту статью...
Редакция газеты СГ+ # 23 января 2016 в 12:58 0
Я не читала учебников из Фонда Сороса - не довелось. Но иногда и мне кажется - что определённая часть нашей истории - всё та же цепь ошибок и позора, которые продолжаются и по сей день.
Кстати, сменилось уже несколько министров образования, а учебники в школах так и оставляют желать лучшего. Тоже Сорос виноват?
Анатолий # 23 января 2016 в 16:48 0
В истории МОЕЙ страны нет позоров и ошибок, а есть личности которые её продавали и предавали.
Лаврентий Палыч # 23 января 2016 в 17:01 0
Да, эти самые, изданные специально для российских школьников с целью их развращения и деградации
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2016 в 17:41 0
Лаврентий Палыч, да быть не может, ведь Константин Александрович подтверждает, что его фото, выложенные в качестве примера - "из другой оперы", первое что попалось и впридачу нередко утверждённое Минобром!

Учебники, сожжёные в политехе - какие именно? Кто автор?

Будем судить авторов по национальности и цвету кожи?

ЭТО ПУТЬ В НИКУДА.
Лаврентий Палыч # 23 января 2016 в 18:52 0
http://www.contrtv.ru/common/902/ ознакомься хотя бы с этой статьей эксперта Тарасова, к сожалению захожу на сайт с планшета, скорость медленная, так бы накидал тебе сканов этих "учебников". Я полностью поддерживаю инициативу уничтожения вредоносных источников информации, которая когда то по недосмотру Минобра или намеренно попадала к учащимся. В министерствах думаешь все такие патриоты и беспокоятся о моральном здоровье нации? И я сужу авторов не по национальности, а по отношению к нашему государству. В нашем районе проверены все школьные библиотеки, таких "учебников" к счастью нет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2016 в 19:27 0
Михаил, тебя услышал. Прочитал от и до.

Так во всём американцы с Соросом виноваты?

"Недоумки" не могут понять, что сжигать книги - это хорошо?

Поразительно, но новая российская элита, элита страны, имеющей 150-миллиардный внешний долг и прямо зависящей от благосклонности западных банков, постоянно говорит о грядущем «возрождении России» и ее «процветании». «Возрождение» это произойдет, разумеется, под ее, элиты, чутким руководством и руками нынешней российской молодежи. Политики дружно заигрывают с молодежью, хвалят ее и развлекают (акция «Да!» у «Отечества», акция «Ты прав!» у «Правого дела» и т. д.).

Новая элита России нагло врет. Те, кто устраивает в погоне за голосами молодых концерты пошлых поп-певцов, прекрасно понимают, что малограмотные малолетние недоумки, млеющие от «Руки вверх!», никакую Россию никогда не возродят.

Для возрождения страны нужна здоровая (физически и нравственно), прекрасно образованная, высококультурная и высокоинтеллектуальная молодежь — и не единицы, не десятки и не сотни, а целое поколение или даже несколько поколений.

Между тем, система образования (та самая стройная система образования, которая была в конце концов создана в СССР — единая, всеобщая и бесплатная) в сегодняшней России разрушена. Причем разрушена на всех ступенях — начиная со школы и кончая вузом, о чем известно всем, кто преподает достаточно долго, чтобы иметь возможность сравнивать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2016 в 19:46 0
Лаврентий:
В нашем районе проверены все школьные библиотеки, таких "учебников" к счастью нет.

В нашем - это в Свободненском?

Каким образом осуществлялась проверка, если не секрет?
alexxxxxs # 23 января 2016 в 19:50 +1
Вот
""
alexxxxxs # 23 января 2016 в 19:54 +2
И еще. Сошлюсь на классика

""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2016 в 19:43 0
Тарасов:
Чтобы развалить среднюю школу, власть пошла даже на нарушение Конституции. Сегодня в России средняя школа передана в ведение органов местного самоуправления (причем школу передали этим органам без необходимых для ее функционирования материальных и финансовых ресурсов и даже без установления государственного контроля за деятельностью местных органов в отношении школы), в то время как по Конституции органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, ей неподконтрольны и полностью самостоятельны в использовании государственных средств.
Источник

Как это? Непонятно, разъясни.
Лаврентий Палыч # 23 января 2016 в 20:48 0
Ты читал Конституцию? Органы местного самоуправления неподотчетны и. полностью независимы от государственных и федеральных органов власти. Юридически так, фактически нет, вертикаль власти дает о себе знать. А насчет проверки библиотек еще летом было письмо Минобрнауки, работа проведена во всех районах области и не сомневаюсь что во всех регионах страны. Это разве плохо? У нас таких книг не обнаружено например.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2016 в 21:39 0
Критерии отбраковки какие?

Кстати, спасибо за телефонный разговор ))

Выходит органы местного самоуправления по Основному закону РФ:
по Конституции органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, ей неподконтрольны и полностью самостоятельны в использовании государственных средств.

и состоят из

- главы муниципалитета
- администрации
- корпуса нардепов
- ревизионной комиссии
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 января 2016 в 21:40 0
На свободненской земле - в окно одно, а по закону оказывается другое...