ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ общегородской конференции «Итоги публичных слушаний по внесению изменений в Устав г. Свободного»

article2409.jpg

 Читаем внимательно!


1. Отметить допущение массовых нарушений равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от убеждений при проведении публичных слушаний 3 июля и 10 декабря 2015 года, повлекших пропаганду социальной ненависти и вражды в Интернете, СМИ, на митинге ЛДПР 26.12.2015 г.

 

2. Потребовать недопустимости нарушений законности органами местного самоуправления г. Свободного.

 

3. Считать массовое нарушение равенства прав законных интересов граждан во время проведения публичных слушаний 3 июля и 10 декабря 2015 года основанием для отставки главы МО «город Свободный» Р.В. Каминского в соответствии со ст. 74.1 ФЗ от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления».

 

4. Обратиться в СГСНД с требованием начать процедуру отставки главы МО «город Свободный» Р.В. Каминского в соответствии с законодательством РФ.

 

ОБРАЩЕНИЕ

депутатов городского Совета с инициативой об удалении главы города в отставку

 

В соответствии с ФЗ-131 от 06.10.2003, ст. 74.1 п.1 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» представительный орган муниципального образования вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа или по инициативе высшего должностного лица субъекта РФ.

 

В соответствии с вышеуказанным законом основанием для отставки главы МО «город Свободный» Р.В. Каминского является:

 

— допущение главой муниципального образования, местной администрации, должностными выборными лицами представительного органа г. Свободного при проведении публичных слушаний 3 июля и 10 декабря 2015 г. массовых нарушений государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от убеждений (ст. 29 Конституции РФ), повлекшее пропаганду социальной розни, вражды и превосходства в Интернете, СМИ, на митинге 26 декабря 2015г.

 

3 июля участникам публичных слушаний не была предоставлена возможность проголосовать «за» или «против» рекомендаций публичных слушаний и официально учесть их мнение по выборам главы муниципального образования. Это произошло из-за отказа председателя комиссии по публичным слушаниям В.И. Крука учитывать мнение людей, находящихся вне стен актового зала. Места в зале заранее заняли приглашённые администрацией работники подведомственных учреждений.

 

1 декабря было проведено негласно, незаконно внеочередное заседание городского Совета народных депутатов без извещения группы депутатов (5 человек), имеющих иное мнение о выборах главы муниципального образования, что повлекло за собой незаконность принятого СГСНД постановления о дополнительных местах проведения публичных слушаний 10.12.2015 г.

 

Повторяющиеся допущения главой местной администрации и выборными должностными лицами городского Совета народных депутатов массовых нарушений государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина являются основанием для удаления главы МО «город Свободный» в отставку.

 

Просим депутатов СГСНД рассмотреть предлагаемый проект решения представительного органа местного самоуправления об удалении главы МО «город Свободный Р.В. Каминского в отставку.

 

Нелегитимность проекта решения по количеству подписей депутатов в обращении может быть устранена в процессе рассмотрения  обращения депутатами, понимающими государственную значимость и опасность произвола и беззакония в городе Свободном для гражданского общества.

 

 

Р.А. Озерова, А.В. Горбецкий, А.А. Осипов, А.М. Фёдоров, А.В. Школьный.

 

 

От редакции. Депутаты Малого Совета поставили подписи под обращением 5 января. Как сообщила председатель депутатской группы «Малый Совет» Раиса Андреевна Озерова, депутат от КПРФ Александр Михайлович Фёдоров 6 января отозвал свою подпись.

 

 

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

 об удалении главы МО «город Свободный» Р.В. Каминского в отставку

Депутатская группа «Малый Совет»

 

Рассмотрев обращение депутатской группы «Малый Совет», отмечаем в деятельности главы администрации г. Свободного Р.В. Каминского по проведению череды публичных слушаний по внесению изменений в Устав г. Свободного допущения массовых нарушений государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от убеждений и высказываемых мнений, что повлекло разжигание социальной напряжённости в городе и массовые конфликты в Интернете и СМИ, а также на митинге 26.12.15 г.


Руководствуясь статьёй 74.1, п.1, п.2, п.п.5 ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации МСУ в РФ», СГСНД решил:


1. За неоднократные допущения массовых нарушений государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от убеждений и высказываемых мнений, повлекшие разжигание социальной напряжённости в городе и массовые конфликты, удалить главу МО «город Свободный» Р.В. Каминского в отставку.

2. Направить инициативу об удалении главы МО «город Свободный» Р.В. Каминского в отставку губернатору Амурской области А.А. Козлову для учёта мнения высшего должностного лица субъекта РФ.

3. Контроль над исполнением возложить на комиссию по регламенту, законности и охране общественного порядка СГСНД (председатель А.Н. Руденко).

Комментарии (1)
Лёка # 14 января 2016 в 19:41 0
На митинге 10 декабря собирали подписи. Многие, кто хотел бы подписать не смогли придти на митинг. Скажите, пожалуйста , где это можно сделать?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1