ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО губернатору Амурской области Александру Александровичу Козлову

article2410.jpg

Уважаемый Александр Александрович! Почему правительство Амурской области не реагирует на произвол свободненской власти? 


Хочу спросить – вы в курсе событий, происходящих в нашем городе? Или мы так далеко живём от областного центра?

 

Если вы знаете обстановку в нашем городе, почему не было представителя областного правительства на публичных слушаниях, которые растянулись почти на полгода? Также не было на публичных слушаниях ни 3 июля, ни 10 декабря и нашего «уважаемого» мэра.

 

Терпение народа на грани! Депутаты городского Совета дважды показали свободненцам своё пренебрежение к избирателям и свою непоколебимую власть. А нам надоело молчать!

 

Мы недовольны городской властью. Город погряз в грязи, дороги разбиты. Рабочие не получают зарплату. Предприятия ЖКХ с 2007 года постоянно банкротятся, регистрируются в Москве. Все власть имущие – в учредителях и соучредителях.

 

В городе безработица. Свободный – рассадник алкоголиков и наркоманов. А в это время большинство руководителей живут не по средствам, используя своё должностное положение для своего обогащения и обогащения своих родственников – только в личных интересах. Все доходные места (кормушки) заняты их близкими и друзьями. Проблем народа никто не замечает. Народу чиновники кидают крошки с барского стола.

 

Ни один вопрос невозможно решить по существу. Вот и прошедшие публичные слушания показали, что городская власть не разделяет ни нравственные, ни моральные ценности своего народа. У них другие ценности, они властители всего: денег, недвижимости, земель, дорогих квартир, домов, машин… Даже федеральную программу помощи подтопленцам в наводнение 2013 года умудрились использовать в своих целях. Некоторые сынки депутатов получили жильё как раз за счёт этой программы. И никаких вопросов у власти не возникло – как же они вписались в эти списки?

 

Зато продолжается банкротство предприятий, передел собственности, меняются учредители «выгодных» предприятий с «выгодным» уставным капиталом. Всё для себя, любимых!

 

Полагаю, что нашим чиновникам нет дела ни до городского парка, ни до бань. Нет дела ни до Дома культуры железнодорожников, ни до Дома офицеров, которые десятилетиями были центрами культуры и искусства. Да и в целом им – не до народа!

 

Хочу спросить – может быть, чиновникам всех ветвей власти сейчас не до народа? Кругом воровство и коррупция – тут уж, видимо, ни до пригородных поездов, ни до простых людей, ни до их проблем.

 

По поему мнению (а это мнение большинства свободненцев, которые сейчас собирают подписи за отставку главы города Роберта Каминского), власть в городе Свободном – это махинаторы без стыда, совести и чести! Полгода мудрили – вымучивали изменения в Устав города, и всё же «дебет с кредитом подбили», и, вопреки мнению народа, хотят использовать публичные слушания только в своих интересах.

 

И на мнение народа им по большому счёту начихать!

 

 

 

 

Людмила Дмитриевна Семикашева,

 

житель города

Комментарии (12)
Полина # 13 января 2016 в 23:07 0
Я что-то пропустила?
Вахтенный, расскажите о сборе подписей за отставку главы города. Можно в личку. Я тоже хочу поставить подпись, да и сама бы сходила к друзьям и знакомым за подписями.
Белый # 14 января 2016 в 19:41 0
ОТВЕТ ГУБЕРНАТОРА, жителям на местах:

амур.инфо: Губернаторский кислород

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Козлов А.А.:
– Трудно ли дышать в губернаторском кресле? По-разному дышится. Дышать легче, когда мотаешься по районам, там ты больше видишь, и там тебе больше говорят об истинных положениях вещей. Считаю, что кабинет губернатору нужен в основном для подведения итогов поездок и определения дальнейших векторов для команды, подкорректировать методики и распределить приоритеты.

Проза жизни-то не в кабинете проходит, её больше в городах и районах. Вот там основной кислород жизни и сконцентрирован. Губернатор должен дышать именно этим кислородом. Не прятаться от проблем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 21:04 0
про горки
так называемый губернатор:
Сегодня снежные фигурки маленькие, для детей более функциональные и удобные. Они с удовольствием на них играются, снега на их изготовление ушло меньше, следовательно, меньше и затрат.

про должностные зарплаты (при чём тут козловская з/п? привёл бы в пример з/п зам.председателя свободненского Совета нардепов в 89 тыс.р. в месяц)
он же:
Зачастую впереди здравого смысла идут популистские разговоры и амбиции. Как пример: некоторые наши так называемые оппозиционные депутаты добивались закрытия «Амурской правды», громко кричали о непомерных расходах на содержание власти. Да у нас у губернатора сегодня заработная плата одна из самых маленьких губернаторских зарплат в России – 143 тысячи в месяц.
Лёка # 14 января 2016 в 20:58 0
Пожалуйста, напишите, где можно поставить подпись, многие интересуются. в том числе и я.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 21:12 0
Полина и Ольга, ещё минут десять и поставлю ответ вам статьёй
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 21:29 0
Подпись можно поставить здесь:

УВЕДОМЛЕНИЕ-ПРИГЛАШЕНИЕ СВОБОДНЕНСКОЙ МАЛОЙ АКАДЕМИИ ПРАВА

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лёка # 14 января 2016 в 21:43 0
Это только в определенный день и час можно поставить подпись?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 21:56 0
Отправлю в личку вам с Полиной номер телефона Озеровой. Уточните этот пункт.
Лёка # 15 января 2016 в 01:44 0
ОК, спасибо, но я лучше позвоню Елене, тем более , ее номер у меня в телефоне забит, я думаю, что она тоже в курсе.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 января 2016 в 20:46 0
Из почты админа
Вера:
На сайте АмурИнфо идет приём вопросов ( до 19 января) для Онлайн-Конференции с главой Амурского отделения Общероссийского Народного Фронта!!! Задавайте вопросы по городу Свободному и Свободненскому району
Белый # 19 января 2016 в 21:08 +2
Прием вопросов закончен... Вопрос 19-й от Ольги, о противостоянии власти и жителей Свободного. Ответ Жаккелины слегка размыт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 января 2016 в 23:30 +1
АмурИнфо: Жаккелина Орлова информирует

19. Здравствуйте. Судя даже по информациям Амур.Инфо и разным отзывам, самым неблагополучным городом в Амурской области с точки зрения противостояния власти и части населения является город Свободный. В этом городе даже издается крайне оппозиционная власти народная "Свободная газета". Представители ОНФ уже бывали в этой связи в Свободном, изучали проблемы города, знакомились с публикациями газеты и т.д.? Просто невольно кажется, когда почитаешь в разных СМИ о ситуации в Свободном, что в нем не просто местечковая коллизия, а прецедент уже федерального плана....
(Ольга)

Уважаемая Ольга!

Прецедента федерального плана не вижу. Мы не раз были в Свободном. 22 января нас опять пригласили активные граждане «Осы». Свободненцы молодцы: и молодежь, и пенсионеры, и женсовет. Каждый на своем поприще. Игнорировать мнение граждан уже не получится ни в Свободном, ни в другой территории. Местным органам самоуправления придется учиться жить в других условиях. И выстраивать диалог с общественниками тоже придется.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1