ОЦЕНКА НАСЕЛЕНИЕМ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2014 ГОД

article2406.jpg

Правительство Амурской области сообщает...


Ha oфициaльнoм caйтe Пpaвитeльcтвa Aмypcкoй oблacти aмypчaнe мoгyт пpoгoлocoвaть зa глaвy cвoeгo мyниципaльнoгo oбpaзoвaния. Oпpoc пpoвoдитcя eжeгoднo. B тeкyщeм гoдy гoлocoвaниe opгaнизoвaнo c 11 янвapя пo 31 мapтa.

 

C цeлью выявлeния cтeпeни yдoвлeтвopeннocти нaceлeния эффeктивнocтью дeятeльнocти opгaнoв мecтнoгo caмoyпpaвлeния гopoдcкиx oкpyгoв и мyниципaльныx paйoнoв Aмypcкoй oблacти Пpaвитeльcтвo peгиoнa пpeдлaгaeт житeлям пpинять yчacтиe в coциoлoгичecкoм oпpoce пocpeдcтвoм зaпoлнeния элeктpoнныx фopм.

 

Для yчacтия в гoлocoвaнии нeoбxoдимo зapeгиcтpиpoвaтьcя и aвтopизoвaтьcя нa пopтaлe Пpaвитeльcтвa Aмypcкoй oблacти, oткpыть в лeвoм нижнeм yглy бaннep «Oцeни дeятeльнocть глaвы cвoeгo мyниципaльнoгo oбpaзoвaния» и пpoгoлocoвaть.

 

Peзyльтaты oпpoca бyдyт oпyбликoвaны в мae нa пopтaлe Пpaвитeльcтвa oблacти в paздeлe «Mecтнoe caмoyпpaвлeниe»

 

Согласно данным, полученным в результате социологических исследований, составлен интегральный показатель оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Амурской области в целом (диаграмма), который отражает среднеарифметические данные удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания и качеством автомобильных дорог в муниципальных образованиях, а также жилищно-коммунальными услугами, оказываемыми органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов населению муниципальных образований Амурской области.

 

В целом уровень удовлетворённости населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления области в среднем составил 39%. Наиболее удовлетворены положением дел в сфере муниципального управления жители городских округов: ЗАТО Углегорск, г.Белогорск и г.Тында, где степень удовлетворенности составила соответственно 66%, 62% и 48%. Среди муниципальных районов наибольшие число довольных наблюдается в Благовещенском и Тамбовском районах, где степень удовлетворенности по данным социологических опросов составила 43%.

 

Вместе с тем, менее удовлетворены деятельностью руководителей органов местного самоуправления области жители, Архаринского, Магдагачинского, Мазановского, Серышевского, Завитинского, Константиновского, Октябрьского, Ромненского и Михайловского муниципальных районов, а также городских округов: г. Свободный, где число недовольных превысило более 50% от общего числа опрошенного населения.

 

 

Комментарии (33)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2016 в 22:44 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Голосовать
Белый # 12 января 2016 в 22:54 +1
Из городов за нами только Райчихинск, на мой взгляд картина соответствует действительности. В Свободненском районе по шкале -6, в городе -16, надо перебираться в район joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2016 в 23:00 +1
Я уже перебрался туда работать v , но ночевать приезжаю в город.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2016 в 23:04 +1
Ты же в курсе:

Наступает ночь. Жители города, обессилившие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет... (с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2016 в 22:59 0
За 2013 год:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2016 в 00:06 0
АСН24: В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ 80-ЛЕТНИЕ ПЕНСИОНЕРЫ НЕ СМОГЛИ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ

Вместо квитанций с 50-процентной скидкой им пришли полные суммы.

Благовещенские пенсионеры старше 80 лет начали обращаться в органы соцзащиты за компенсацией платы за капитальный ремонт. Однако, в городском управлении документы на получение льготы не приняли. Кроме того, в квитанциях за январь в графе за капремонт амурские бабушки и дедушки увидели полные суммы вместо 50-процентных, как это было ранее.

Новую льготу с 1 января 2016 года для пенсионеров предусмотрели депутаты амурского Заксобрания. Люди, достигшие 80-летнего возраста, освобождаются от платы за капремонт, 50-процентную скидку получат те, кому за 70. На предновогодней сессии регионального парламента законопроект одобрили в первом чтении. Министр соцзащиты Приамурья Юлия Рябинина сообщила, что документы на получение льготы начнут принимать с января.

— Гражданин сам должен будет обратиться за этой мерой соцподдержки. Это можно будет сделать с Нового года, — сказала Рябинина.

Министр добавила, что хотя закон еще не принят во втором чтении, пенсионеров начнут принимать.

— Если гражданин придет в органы соцзащиты, мы ему однозначно не откажем, примем комплект документов, — пообещала Рябинина.

Однако, в городском управлении соцзащиты не готовы принимать документы без постановления правительства, в котором был бы прописан порядок реализации закона. В управлении надеются, что решить вопрос с предоставлением льготы пенсионерам старше 80 лет удастся без отдельных заявлений.

— Пока нет порядка, который устанавливает порядок предоставления льготы, — сказала начальник управления соцзащиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району Светлана Жукова. — Кроме того, практически все граждане старше 80 лет являются нашими льготниками, все документы на них есть. Мы приводим нашу базу в соответствие, поэтому, возможно, пенсионеры получат меру в беззаявительном порядке.

В случае, если у пенсионеров не окажется достаточного количества документов, их пригласят отдельно.

Жукова объяснила также и появление полных сумм за капремонт в квитанциях.

— Речь идет о компенсации платы. Пенсионерам приходят квитанции в полном объеме, сумму они оплачивают полностью, затем мы льготу компенсируем, — сообщила начальник управления.

В 2015 году 50-процентная скидка на оплату капитального ремонта предоставлялась только амурчанам старше 75 лет.
Введение льгот на плату по капремонту для пенсионеров от 70 лет и старше потребует от бюджета Приамурья более 27 миллионов рублей.
40 % амурчан не платят взносы за капремонт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2016 в 00:07 0
А потом пригласят ещё раз. И ещё...

напоминаю, что речь про тех, кому за 80...

Бред.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2016 в 07:07 0
Кстати.

ПортАмур: Больше всего россияне доверяют рабочим, учителям и военнослужащим

А вот слова бизнесменов ставят под сомнение


Россияне больше всего доверяют рабочим, учителям и военнослужащим, а меньше всего – политикам, предпринимателям и чиновникам. Всероссийский центр изучения общественного мнения исследовал уровень доверия граждан к представителям различных профессий.

В 2010 году наибольшим доверием россиян пользовались профессии ученого, учителя и священнослужителя. А вот длинные речи политиков, чиновников и полицейских принимать за «чистую» монету граждане не спешили. За последние пять лет картина мало изменилась. Сейчас россияне больше всего верят рабочим (рейтинг доверия к ним составил 4,05 балла из пяти), учителям (3,96) и военнослужащим (3,95). В «хвосте» рейтинга доверия — политики (2,74), предприниматели (2,84) и чиновники (2,97).

Более высокие баллы склонны ставить респонденты с начальным образованием и плохим материальным положением, а также жители средних городов. Наименьшее доверие к политикам высказывают люди с низким достатком, а также граждане, кому от 45 до 59 лет.
БиС # 13 января 2016 в 08:06 +2
Деятельность органов местного самоуправления, органов Государственной власти, запретивших гражданам использовать право на бесплатную приватизацию жилья, гарантированное федеральным законодательством и Конституцией РФ, можно оценить, однозначно, как преступную.
Алексей # 13 января 2016 в 14:16 0
Бесплатную приватизацию продлевают каждый год. Думаю после 1 марта снова продлят. ОМСУ не могут самостоятельно запретить или разрешить бесплатную приватизацию.
Белый # 13 января 2016 в 14:44 0
Алексей, Вы наверное хотели сказать, - "не имеют права запретить",
т.к. ОМСУ делают многое из того, что по закону "не могут".
БиС # 13 января 2016 в 16:18 0
Алексей:
ОМСУ не могут самостоятельно запретить или разрешить бесплатную приватизацию.
Согласно законодательства, не могут, но согласно своим «хотелкам», вполне успешно лишают граждан такого права. Советы бежать в прокуратуру или суд, уже давно никого не смешат, а только раздражают. Этот путь, некоторыми, уже пройден и безрезультатно. Попробуйте в законном порядке, приватизировать жильё в Орлином…
Алексей # 13 января 2016 в 17:55 0
У меня нет жилья в Орлином. Вы хотите сказать в Свободном нельзя бесплатно приватизировать жилье?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2016 в 20:51 0
Орлиный до сравнительно недавнего времени относился к Свободному - СВОБОДНЫЙ-21.

У семьи БиСа есть жильё в Орлином. И приватизировать свои квартиры на самом деле он и "рядовые" жители посёлка лишены права, "благодаря" ОМСУ - администрации района:
БиС:
Согласно законодательства, не могут, но согласно своим «хотелкам», вполне успешно лишают граждан такого права.

Далее.
В самом городе ситуация такая. "Посчастливилось" помогать в прошлом году своему шурину (молодому парню 17 лет) приватизировать его квартиру.
Даже при условии, что от услуг агентств недвижимости отказался - добывал все справки-документы сам, сумма вышла немаленькая, учитывая все кадастровые и технические паспорта, выезд специалиста на замеры, оплата услуг БТИ и т.д. и т.п.
Про кучу отсветок - вообще молчу.
К примеру, маленькая бумажка о том, что жильё заявителя не стоит на кадастровом учёте стоит трёхзначную сумму.

Но если учесть, что само ПРАВО на приватизацию (замечу первую, т.к. один раз в жизни человек может его использовать бесплатно) будет-таки ПЛАТНЫМ, то да.

Потратились МЕНЬШЕ, но не бесплатно, здесь игра слов, человек должен чётко понимать, что ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО он приватизацию не сделает.
Алексей # 13 января 2016 в 21:00 0
Про Орлиный не знаю. В Свободном у меня с приватизацией проблем не было.
А основание отказа в приватизации какое?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2016 в 21:05 0
Пусть Владимир сам отпишет - боюсь ошибиться в точности формулировки.
БиС # 14 января 2016 в 00:49 +2
Алексей, хотите быть удивлены основанием отказа? Цитирую: "Не передана техническая документация на переданный жилой фонд, в связи с этим воспользоваться правом на приватизацию квартиры не предоставляется возможным."

То есть жилья, юридически, как бы и нет, раз нет тех. документации, паспортов и т. д. но оно зарегистрировано в росреестре и находится в муниципальной собственности, эксплуатируется, приносит доход в виде сбора за найм, а управляющей компании за предоставление услуг. Люди в нём живут по социальному найму, но, приватизировать его нельзя, его же не существует. Вот такие эффективные менеджеры управляют всем этим бардаком.

Кстати, в блоге "Аспект" описано как проходила передача имущества городка, включая жилой фонд в муниципальную собственность. Там указано, что комиссия, по приёму-передаче, назначенная Советом депутатов Малосазанского сельсовета, готовившая все эти документы и взаимодействующая с Министерством обороны, была тайно распущена главой, а жилой фонд был принят по некой упрощённой схеме, яко бы предложенной губернатором (со слов главы),принимали его всего 4 человека, ну а теперь, пожинаем плоды этих махинаций...

Аууу, следственный комитет, Вы где!!!
Алексей # 14 января 2016 в 01:07 0
Я правильно понял, загвозка в том, что Мин.обороны не предоставило документацию при передаче?
Со своей стороны Вы все необходимые документы предоставили?
БиС # 14 января 2016 в 01:19 +1
Примерно, правильно, но, как мы тогда поняли, согласно тех документов, городок считался полностью откапиталенным. Именно поэтому, когда работала наша комиссия, нами были подготовлены документы с претензиями к РФ на сумму 1 236 000 000 руб. которые были переданы в министерство имущественных отношений Амурской области, затем в Хабаровск, а там и в Москву, при этом, никто их не оспорил.

Но в реальности, новой комиссией, тайно, весь жилой фонд был принят в неудовлетворительном состоянии, без документов и денег, что отражено в акте приёма.
Алексей # 14 января 2016 в 02:02 0
"Нами" это кем? В чем суть претензий?
Странная какая-то ситуация.
Повторюсь, Вы все документы предоставили для приватизации?
БиС # 14 января 2016 в 02:19 +1
Нами, это комиссией по приёму-передаче.
Суть претензий в финансировании бывшим собственником капитального ремонта передаваемого имущества, при этом документы были оформлены в соответствии с требованиями, применением соответствующих формул, при расчёте, и т. д...
Алексей # 14 января 2016 в 03:32 0
Вахтеному:
У меня родители - пенсионеры, без проблем приватизировали квартиру пару месяцев назад. Обошлось копейки (тысячи три максимум). Техпаспорт нужен в любом случае, а БТИ - это коммерческая организация.
alexxxxxs # 14 января 2016 в 06:42 +1
Ну выходит дело не сколько в самой приватизации, и предоставляемой возможности приватизирования жилья, сколько в бывшем собственнике в лице мин. обороны. Так что не всё кругом в г***не, и не за каждым углом враги))
И вообще воспользоваться законом в полной мере мы не можем, потому что он писался не под народ, а под чубайсов), от того и палки в колеса. Да?) И вообще необходимость приватизации жилья спорный момент...

А так -то куда не плюнь, везде всё условно-бесплатное. Shareware)).
И образование у нас бесплатное, и медицина. А по факту? По факту то, что видим.
БиС # 14 января 2016 в 10:33 +1
Правильно, дело в коррупции. Законом чётко определены права гражданина, нарушение их, есть преступление, и не важно какую отмазку лепит тот, кто призван исполнять установленные законом правила.

Как было подмечено, если человека не останавливает совесть, его остановит страх, но со страхом у нас проблема, он распределён с жутким перекосом. У одних он отсутствует вовсе, у других имеется с избытком, отсюда разгул коррупции и других смертельно опасных преступлений как для граждан, так и для государства в целом, эту страну, всё таки погубила коррупция...

Так что, кто-то чётко подметил, что на борьбу с коррупцией, нужно было выделять не деньги а патроны...

А между тем, нефть уже 28.81 $/барель...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 07:07 0
С alexxxxxs-ом солидарен в вопросе формулировки услуги как "условно-бесплатной", с БиС-ом согласен насчёт КОНКРЕТНОГО "творчества" с "хотелками"-"нехотелками" КОНКРЕТНОГО ОМСУ (т.к. знаю ситуацию не понаслышке), а с вами не вижу разногласия в вопросе "как потопаешь - так и полопаешь", и что без проблем приватизацию сделать могут те, горожане, которые изначально живут в жилфонде, принятом муниципалитетом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 07:10 0
У меня родители лет пять-шесть назад "без проблем" судились с горадминистрацией, дабы та приняла ведомственное жильё одного из пох... порушенных заводов на баланс и "без проблем" оформления приватизации (через Крошку, кстати), в течение месяцев 8-9 получилось "без проблем".
Алексей # 14 января 2016 в 13:51 0
Вот видите! А говорите "все куплены, кругом засада". То, что муниципалитет не стремится брать "висячие" объекты как раз понятно. Зачастую приходится "навешивать" подобные объекты через суд.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 14:11 0
Вижу и слышу. А где я говорил то, что у вас в кавычках?

Только и делаю, что сплачиваю непродажных свободненцев.
Алексей # 14 января 2016 в 15:00 0
Может я ошибаюсь и это не Вы утверждали, что свободненские судьи прикорормлены/куплены администрацией? А "все куплены, кругом засада" - это моя интерпретация Вашей позиции)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 января 2016 в 16:35 +1
Интерпретация интересная штука.
Узнаешь о себе много нового.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 января 2016 в 21:53 0
Срочные новости о приватизации жилья!

автор - Виталий Злочевский, юрист, риелтор, медиатор

Буквально несколько минут тому назад майл.ру опубликовал информацию о мнении Премьера России о возможности продления сроков бесплатной приватизации жилья в России.

Согласно этой информации Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил против «бесконечного» продления права на бесплатную приватизацию жилья. Однако, по его мнению, в этом вопросе нужно учесть специфику Крыма. На совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития Медведев напомнил, что власти неоднократно продлевали бесплатную приватизацию. Последний раз — до 1 марта текущего года.

В этом вопросе, отметил глава правительства, необходим дополнительный анализ. Например, как обеспечить права граждан, которые проживают в аварийном или ветхом жилье, также необходимо гарантировать право на жилье детям-сиротам. В частности, подготовлен законопроект, который предусматривает сохранение для детей-сирот и лиц из их числа право на бесплатную приватизацию жилья и после окончания ее официального срока.

Что касается в целом этой проблематики, очевидно, что продлевать эти сроки бесконечно невозможно. Однако в этом вопросе необходимо учесть специфику в отношении жителей Крыма, потому у них долгое время действовали иные правила, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Такова новость сегодняшнего дня. Поэтому тем россиянам, которые находятся до сих пор в раздумьях относительно необходимости приватизации жилья, надо срочно принимать решение — приватизировать или нет. Через 40 дней раздумывать будет уже поздно. Плюсы и минусы приватизации я говорил уже неоднократно. Повторю лишь основное: приватизированное жилье вы можете продать, подарить, завещать, сдать в аренду, заложить в банк, прописать там любых знакомых и т.д. Неприватизированное жилье всего этого лишено. Единственный плюс неприватизированного жилья (на мой взгляд) — это несколько меньшие оплаты содержания, но думаю, что это временное явление. Вероятнее всего постепенно государство будет нивелировать эту разницу. Так что принимайте решение!

Читайте мой сайт http://злочевский.рф
uslon:
Была бы нефть в цене, и Дмитрий Медведев не выступил бы "против «бесконечного» продления права на бесплатную приватизацию жилья".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 января 2016 в 22:44 +1
Уважаемые пользователи!

Предлагаю поучаствовать в данном опросе (до 31 марта 2016 г.)

Не говорю "за", не говорю "против". Прошу - проголосуйте по совести.
Белый # 23 января 2016 в 09:17 +2
Уважаемые редакторы, есть ли такая возможность, разместить в газете крупным шрифтом, просьбу к жителям города, о принятии участия в голосовании на областном сайте? Как выше написал Вахтённый, по совести, хотя появилась информация о принуждении бюджетников проголосовать "за", чтобы изменить картинку в целом... Не удивлюсь, если к окончанию голосования, Свободный окажется на 1-ом месте. Я конечно хотел бы, чтобы город был на этой позиции, но в реальности, а не фиктивно.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1