НАРОД – ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ВЛАСТИ!

article2394.jpg

Колонка редактора


За несколько дней до даты проведения митинга появились слухи, что Роберт Валентинович Каминский отозвал своё предложение о внесении поправок в Устав города Свободного, лишающие граждан права прямых всенародных выборов главы города.

Сразу возникли вопросы – почему и зачем? Некоторые наши сподвижники возликовали – всё, мол, победа! Каминский сдулся!..


Какая-то доля истины в этих ликованиях, конечно, имеется, но очень незначительная. Предполагаю, что Роберт Валентинович не собирается сдаваться — он будет цепляться за власть до конца. Как выяснилось, он не отозвал своё предложение, а только отложил его реализацию. Слишком много стоит на кону. Приход к власти в городе кого-то не из его окружения грозит ему немалыми бедами.


Если с новым главой даже за большие деньги не удастся договориться, то, предполагаю, откроются такие кладовые информации о хищениях, распилах, откатах и прочих злоупотреблениях в недрах прежней администрации, что у наших обывателей, спокойно жующих свою пайку, волосы встанут дыбом.

 

Можно предположить, что Каминский временно отступил по требованию вышестоящих товарищей. Или в надежде, что удастся уменьшить количество желающих принимать участие в предстоящем митинге. Та и другая версия имеют право на существование, а, возможно, и обе одновременно. Но как бы то ни было граждане города Свободного, принимавшие участие в публичных слушаниях 3 июля и 10 декабря, имеют повод гордиться собой. Их усилия не пропали зря.

 

И дело не только в том, что Каминский из каких-то тактических соображений пошёл на попятную, главное – гражданское общество города Свободного, наконец, проснулось от летаргического сна. Пробудилось сознание и осознание того, что мы — народ, являемся единственным источником власти. Это осознание касается не только тех, кто принимал участие в публичных слушаниях, — безусловно, вся остальная часть населения города сегодня уже чувствует и мыслит по-другому. У кого-то ушёл страх перед властью, кто-то поверил, что и от него что-то зависит в этой жизни.… А в душах власть предержащих и их убеждённых холуёв, напротив, поселилось сомнение в том, что все их антинародные деяния, воровство и содействие воровству сойдут им с рук.

 

После этих двух публичных слушаний город Свободный стал другим. Это, может быть, не очень заметно для стороннего взгляда, но внутренние перемены очевидны. Впрочем, очевидно и то, что Свободный оказал влияние и на другие города области. Пример заразителен.

 

Но торжествовать всё же рано. Это только первый шаг к народовластию. Для реального местного самоуправления важны не только прямые выборы главы города, но и, к примеру, выборы судей и председателя городского суда. Судейский произвол достал ведь уже всех. И никаких рычагов для того, чтобы хоть как-то ограничить этот произвол, у народа нет.

 

То же самое касается народных избранников всех уровней. Необходим чёткий и реальный механизм отзыва депутатов, которые не выполняют обещания, данные своим избирателям перед выборами. Эта мера повысит общественную активность народа и, безусловно, окажет благотворное воздействие на нравственный климат в российском обществе. Если, конечно, ложь, подлость и лицемерие не вошли уже в копилку нашего истеблишмента как непременный атрибут новой морали.

 

В предстоящем году состоятся выборы в Госдуму и в Законодательное собрание Амурской области. Надеюсь, что свободненцы  и здесь покажут образец осознанного и тщательно выверенного выбора.

 

Демократия, в которой многие россияне успели разочароваться, к сожалению, или, может быть, к счастью, требует от граждан постоянной активности и усилий. Только в этом случае она становится для народа благом, а не ярмом, как это случилось в нынешней России. Свободненцы, думаю, поняли эту истину….


Анатолий Осипов 

 

Комментарии (28)
Белый # 10 января 2016 в 00:48 0
Анатолий Осипов:
В предстоящем году состоятся выборы в Госдуму и в Законодательное собрание Амурской области. Надеюсь, что свободненцы и здесь покажут образец осознанного и тщательно выверенного выбора.

Анатолий Алексеевич, да бросьте Вы, кого волнует как проголосуют свободненцы, Вы же в курсе, как прошли ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА? Мне кажется, этим всё сказано...
Белый # 10 января 2016 в 03:17 +2
Хотя,:

Если долго мучиться .....!
Pinochet # 10 января 2016 в 17:26 0
Для реального местного самоуправления важны не только прямые выборы главы города, но и, к примеру, выборы судей и председателя городского суда.

Угадайте кого выберут... rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 17:46 +1
А кого назначали вспомним:

Пpeдceдaтeли гopoдcкoгo ("нapoднoгo") cyдa:

Maкapьeв Пaвeл Cтeпaнoвич (1960-e гг.)
Heyпoкoeв Пpoкoпий Aбpaмoвич (?-?)
Пocпeлoвa Hинa Пeтpoвнa (?-?)
Семёнов Сергей Николаевич (1996 - 2000)
Ивaщик Taтьянa Aнaтoльeвнa (2000-2013)
Haзapoв Aлeкceй Bлaдимиpoвич (2013 - по н.в.)

Cyдьи Cвoбoднeнcкoгo гopoдcкoгo cyдa:

Лapиoнoв Лaвpeнтий (?-?)
Koндpaтьeв Bлaдимиp Aндpeeвич (c 1956)
Maкapьeв Пaвeл Cтeпaнoвич (c1966)
Бeляeв Bиктop Hикoлaeвич (?-?)
Heyпoкoeв Пpoкoпий Aбpaмoвич (?-?)
Koбылкин Bлaдимиp Moиceeвич (c 1973)
Bacилькoв Лaвpeнтий Aндpeeвич (?-?)
Koнoвaлoвa Eлeнa Ивaнoвнa (c 1975)
Пocпeлoвa Hинa Пeтpoвнa (1976 – 2001, былa пpeдceдaтeлeм, зaтeм cyдьeй)
Пyгaчeвa Haдeждa Mиxaйлoвнa (?-?)
Бopoнкинa Eвгeния Aлeкcaндpoвнa (c 1974)
Шeвыpинa Лидия Дeмьянoвнa (?-?)
Пaнaчeвa Taмapa Hикoлaeвнa (c 1975)
Ceмёнoв Cepгeй Hикoлaeвич (c 1987, пpeдceдaтeль cyдa c 1996 гoдa, в нacтoящee вpeмя пpeдceдaтeль Aмypcкoгo oблacтнoгo cyдa)
Фeтиcoв Cepгeй Mиxaйлoвич (c 1987 гoд, в нacт. вpeмя cyдья Aмypcкoгo oбл. cyдa)
Bacильeвa Taтьянa Aнaтoльeвнa (c 1985, зaм. пpeдceдaтeля cyдa c 2000 гoдa)
Шyлeжкo Cepгeй Aлeкcaндpoвич (1993-1995)
Kyдpявцeв Bлaдимиp Bлaдимиpoвич (1993-1995)
Ивaщик Taтьянa Aнaтoльeвнa (c 1991, c 2000 – пpeдceдaтeль cyдa)
Cкopoбoгaтoв Hикoлaй Aлeкcaндpoвич (c1980)
Бypoв Эдyapд Aлeкceeвич (c 1992 , в нacт. вpeмя cyдья Aмypcкoгo oбл.cyдa)
Aкcёнoвa Haтaлья Фeдopoвнa (c 1995)
Capинa Haтaлья Hикитичнa (1997-2000)
Шaндapинcкaя Taтьянa Aнaтoльeвнa (c 1996 гoдa, в нacтoящee вpeмя cyдья Aмypcкoгo oблacтнoгo cyдa)
Чeпyштaнoв Hикoлaй Bиктopoвич (2000 -2004)
Kyзнeцoвa Taмapa Пeтpoвнa (c 1996 пo нacт. вpeмя)
Жигaлoв Eвгeний Якoвлeвич (c 2001 пo нacт. вpeмя)
Дeмчeнкo Baлepия Ивaнoвнa (c 2001 пo нacт. вpeмя)
Ocтaпчyк Oльгa Дeниcoвнa (c 2004 пo нacт. вpeмя)
Kocицынa-Kaмaлoвa Иннa Paйceйeвнa (c 2005 пo нacт. вpeмя)
Coкoлинcкaя Oльгa Cepгeeвнa (c 2005 гoдa пo нacт. вpeмя)
Быкoв Bлaдимиp Aнaтoльeвич (c 2005 гoдa пo нacт. вpeмя)

Источник
Белый # 10 января 2016 в 20:33 0
После становления Семенова, со Свободного поперли судьи в область. А нет данных по другим городам области? Для сравнения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 20:51 +2
Вот так вот сразу - нет.

Зато есть вот это:
Как председатель Амурского облсуда Сергей Семенов сколотил организованную судебную группировку

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тыц
Белый # 10 января 2016 в 21:04 +1
Прочитал, получается Свободный представители Свободного рулят областью?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 21:12 +2
Свободный расматривается как пастбище, с которого стригут купоны для Ко.-е-Ка.Ки.-ххх своих для четверти мозга людей.

Семёновщина накрыла область паутиной блата и кумовства. Свободный, к сожалению, в паучьих лапках.
Белый # 10 января 2016 в 21:16 0
Выхода из данной ситуации не вижу, а ты?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 21:19 0
"В чем сила, брат? А сила, брат, в правде! Кто прав - тот и сильнее. "Брат 2"©
Белый # 10 января 2016 в 21:21 0
Ты сам веришь в это утверждение? Я бы его немного перефразировал, - прав тот у кого больше прав...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 21:25 0
Пять лет назад, читая-перечитывая материалы Нагорновой и Осипова, нескольких однофамильцев Михайловых (из Алтая, Белогорска и Тынды), Никитенко и др. рискнул поверить...

В 2012-м пришёл на этот сайт.

В 2013-м - стал его админом.

В 2014-м - пришёл в ЛДПР

В 2015-м - стал координатором местного отделения.

В чём моя сила, по-твоему?
Белый # 10 января 2016 в 21:27 0
Результат есть?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 21:28 0
Смотри выше.

Все мы, конечно, уникальны, но как показали эти несколько лет у меня много единомышленников, которые просят лишь одного -

ВЛАСТЬИМУЩИЕ.

Не мешайте работать СВОБОДНЕНЦАМ, готовых на малой Родине здесь и сейчас совершенствоваться в личном плане, развивать своё дело, свой бизнес, строить свои дома, растить своих детей, создавать красоту и уют для себя и своих близких и НЕУКОСНИТЕЛЬНО выполняйте свои обязательства на тех должностях, которые протираете своими задницами...

Без двойных стандартов, без подлых приёмчиков, без дураков, без кивания на дядю Серёжу
Белый # 10 января 2016 в 21:31 0
Выше я вижу твой личный результат, каждый год растешь. Я спросил в масштабе города и области...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 21:42 0
Самосознание свободненцев, оно или есть, или его ------------------------------- -нет.

Белый, что за игра в одни ворота, ты не вчера зашёл на сайт.

Почему ты здесь? ))) Что движет тобой? )

КАКАЯ СИЛА? Инерции?
Белый # 10 января 2016 в 21:46 0
То есть результат всё-таки есть, самосознание свободненцев меняется, так? Движет мной солидарность с тобой, и другими пользователями сайта, а также неравнодушных жителей города.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 января 2016 в 21:53 +1
Мало того.

Мониторя по свободненским группам в соцсети, и прочим интернет-страничкам, посвящённых нашему городку, убеждаюсь, что:

- ни "князьки", ни "барыни", ни "свадебные эн-ЕР-алы", , ни нардепы не могут игнорировать МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, сплотившееся вокруг нашего проекта.

ПО ФАКТУ - ВСЕ ОНИ НАЧИНАЮТ СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ, ВЫРАБОТАННЫМ САМОСОЗНАНИЕМ НАШИХ ГОРОЖАН, В Т.Ч. НАШИМ С ТОБОЙ МНЕНИЕМ.

Что привело к этой ситуации, и на конец 2015-го и вообще - знаешь даже лучше меня, уверен.
andrey # 10 января 2016 в 23:04 +2
Добавлю другую цитату. Пусть это будет своеобразное обращение ко всем чиновникам-коррупционерам, чиновникам, которые не соблюдают закон, чиновникам, использующих закон в своих личных корыстных интересах. " И если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой" (из текста песни "Скованные одной цепью" гр. NAUTILUS POMPILIUS).
veteran # 12 января 2016 в 17:25 +2
Ha oфициaльнoм caйтe Пpaвитeльcтвa Aмypcкoй oблacти aмypчaнe мoгyт пpoгoлocoвaть зa глaвy cвoeгo мyниципaльнoгo oбpaзoвaния. Oпpoc пpoвoдитcя eжeгoднo. B тeкyщeм гoдy гoлocoвaниe opгaнизoвaнo c 11 янвapя пo 31 мapтa.
C цeлью выявлeния cтeпeни yдoвлeтвopeннocти нaceлeния эффeктивнocтью дeятeльнocти opгaнoв мecтнoгo caмoyпpaвлeния гopoдcкиx oкpyгoв и мyниципaльныx paйoнoв Aмypcкoй oблacти Пpaвитeльcтвo peгиoнa пpeдлaгaeт житeлям пpинять yчacтиe в coциoлoгичecкoм oпpoce пocpeдcтвoм зaпoлнeния элeктpoнныx фopм.
Для yчacтия в гoлocoвaнии нeoбxoдимo зapeгиcтpиpoвaтьcя и aвтopизoвaтьcя нa пopтaлe Пpaвитeльcтвa Aмypcкoй oблacти, oткpыть в лeвoм нижнeм yглy бaннep «Oцeни дeятeльнocть глaвы cвoeгo мyниципaльнoгo oбpaзoвaния» и пpoгoлocoвaть.
Peзyльтaты oпpoca бyдyт oпyбликoвaны в мae нa пopтaлe Пpaвитeльcтвa oблacти в paздeлe «Mecтнoe caмoyпpaвлeниe».
Ирма # 12 января 2016 в 20:34 +2
Если бы при отрицательных оценках главу сняли или хотя бы проверку его деятельности организовали. А то ведь даже пальчиком не погрозят. Но всё равно надо оценить его деятельность.
Белый # 12 января 2016 в 21:05 +1
А с прошлых лет, результаты есть? Со смартфона не могу открыть на сайте области.
Ирма # 12 января 2016 в 21:17 +2
Есть. В 2013 и 2014 году по 53% недовольных, 10 и 7% ещё ничего не поняли, остальным всё нравится.

Кстати, по многим районам больше 50% отрицательный результат.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2016 в 21:27 0
Есть таблицы, пром.итоги. Сейчас придумаю как выложить эту инфу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 января 2016 в 22:16 +1
Уффф... Второй год подряд участвую, и каждый раз плююсь от "божественной простоты" этого сервиса.

Начиная от "ошибки сертификата", навязываемого браузера до "нерекомендуемого продолжения"...

Но цель поставил - результат достиг. Опрос прошёл. Номер идентификационный записал.

Всё правильно сделал )))
Белый # 13 января 2016 в 12:57 +1
Молодец, я как ни пытался, не получается: Возможно, SSL-сервер устарел,Не удалось установить безопасное подключение к серверу. Возможно, раньше вы работали с этой страницей, но сейчас просмотр таких сайтов запрещен в целях безопасности пользователей. - это через хром...

Попробовал через Explorer, вообще белиберда началась, после ввода логина и пароля, страница меняется на пустую, без возможности куда либо двигаться дальше, только шапка сайта есть и всё zlo . В общем буду пробовать с другой точки joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 января 2016 в 14:46 +1
В эксплорере при пустой страничке в конце адресной строки есть значок в виде разорванной пополам странички - с функцией "синхронизировать".
Жми его.